Дело было как-то ночью...

G
Завершён
3
Размер:
1 страница, 141 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Дело было как-то ночью, в очень маггловском дворе, Вышла из дому Миона, сверкая словно в янтаре, Налетели ветры злые, в небесах открылась дверь, И на трёх метлах спустился незнакомый кавалер. Он весь блещет, как Патронус, из ушей струится пар, То ли Мерлин, то ли Альбус, то ли Годрик Гриффиндор. Он сказал: «У нас в Хогвартсе все чутки к твоей судьбе, Чтоб ты больше не страдала, я женюся на тебе». Содрогнулась вся природа, звёзды градом сыплют вниз, Расступились в море воды, в небе Люмосы зажглись. Две руки её объяли, огнём Феникс искрился, Лишь успела крикнуть «Мама!», уж в Хогвартс вознесена. С той поры прошло три года, стал священен Чёрный пруд*, К нему ходят гиппогрифы, вокруг лилии цветут. В поле ходят Снейп с Минервой, слышно множество речей, И с тех пор у нас в деревне каждый третий — чародей. * Имеется в виду Чёрное озеро
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)