4 Стадии отношений

PG-13
Завершён
154
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 33 415 слов, 49 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 336 Отзывы 29 В сборник

Часть 46.

Настройки
Ты осталась дома одна. Пёс быстро уснул на твоих коленях. Ты надолго засела в телефон и листала ленту инстаграма. Тем временем в студии. -Джей? Ты ещё здесь? - Кричал Эйдан заходя в помещение -Ну конечно я здесь! А не поздно ли ты пришёл? - Посмеялся Джей. -Нет! Сейчас придёт Джесика. -В каком смысле? У тебя вообще-то беременая девушка. Так то. -Во первых жена. А во вторых ты дурак? - Возмутился Эйдан. -А, что она тут делает, вернее будет делать? -Я? Получать свою часть денег. - Вмешалась Джесика. -Ааа, о чем, она? - Спросил Джей. -Потом объясню. - Сказал он Джею. Пошли! - Эйдан обратился К Джес. -Идём! Эйдан и Джесика отошли в другую комнату, находящуюся рядом со студией. -Ну, что где моя часть? - Сразу же спросила Джесика. -Сколько? -О, Ровно половина.-Ответила девушка. Эйдан протянул ей стопку с деньгами. Девушка ехидно улыбнулась. -Ну, что ж теперь можно вызывать полицию! - Сказала девушка перебирая купюры. - Что? Зачем? -Ну знаешь, кража песни, не законное получение денег, взятка в конце концов.. Я уж думала мой план не сработает.- Пояснила девушка. - О чем ты, это моя песня. -Не будь глупым, ты всего лишь автор песни, но ты её никогда не потентовал, верно!? Ты выдал её за свою и кстати выдаешь по сей день! Тем более ты получал за неё деньги, как автор, но выпустила песню я! Получается ты вор! - Сказал девушка. -Это не так! -А ты докажи! У меня есть полный пакет документов на эту песню. -Да ты просто.. Ужасный человек. -Ха, а почему я не могу жить красиво, почему такие как твоя Т/и получают красавчиков вроде тебя, и живут счастливо, женятся, рожают детей и подобное. -Это все только для того, что бы отомстить за то, что мы расстались и я предпочёл милую, заботливую, добрую девушку, тебе, стерве? - Нууу почти, а ещё потому что она меня бесит. -Ты этого не сделаешь! Она не виновата, Джес, подумай ты разрушаешь нашу семью! - Пытался отговорить её Эйдан. - Ладно, я могу не обращаться в полицию, но тогда... -Что тогда? Отдать тебе все деньги за песню? Да Забирай. -Нет, Эйдан этого слишком мало. - Сказала девушка, проводя рукой по щеке парня. Тот быстро убрал её руку от своего лица. -А знаешь я придумала. Либо я вызываю полицию либо мы переспим! - Ухмыльнулась девушка. -Да ты больная. Я не буду этого делать! -Хорошо значит я вызываю полицию решай быстрее. -Мне нужно позвонить. Дай мне 10 минут. -Ладненько. - Ответила девушка. Эйдан вышел из комнаты и надрал Т/и. -Привет- начал он. -Привет, ну, что? - Ответила ты. -Солнце, вообщем тут такое дело... -Стоп, дай я сяду. Продолжай. -Прошу тебя только не нервничай....- Продолжил Эйдан. - Вообщем Джесика нас провела. Она может подать на меня в суд за то, что я украл её песню. - Теперь ты говоришь "Нас". Помнится ты говорил, что сам справишься. Как знала, что, что то не так. Объясни это же твоя песня, ты мне её пел, как понять "ты укал её песню". -Она не запатентованна. По идее она взяла у меня песню и присвоила, и я ничего не могу сделать к тому же я получал за неё деньги. - Пояснил Эйдан. -И, что теперь делать? - Почти сквозь слезы говорила ты. -Джес, поставила мне условия. Либо она подаёт в суд,.... -Либо? -Либо мы с ней переспим! - Договорил Эйдан. -Господи,Эйдан, я надеюсь ты не.. -Нет, нет, что ты, я никогда бы тебе не изменил. - Сказал он. -И, что делать? -Пока не знаю. Можно нанять хорошего адвоката....Главное не волнуйся прошу тебя. - Эйдан прекрати это повторять. Я не могу, не волноваться! - Сквозь слезы говорила ты. - Хорошо, я уверен, что все разрешится. - Обещал Эйдан. - Обещай мне, что не изменишь мне, и, что не сядешь в тюрму. - Обещаю. Пока. Люблю тебя. -И я тебя. Пока. Ты положила трубку. И села на диван в слезах ты позвонила Алекс. Эйдан зашёл обратно в комнату к Джесике. -Ну, что? - Спросила она. -Поехали в полицейский участок. -Готов на пять лет сесть, что бы не изменять своей принцессе? Благородно. Что ж поехали. -Я не говорил, что сяду, я сказал, что мы едем разбираться с твоей аферой. Ясно? - Ойойой Через полчаса они были в полицейском участке. -Здравствуйте, я хочу написать заявление на этого человека. - Начала Джесика. - А он, что помочь пришёл? - Спросил офицер. -Нет я пришёл разобраться. Кто у кого Урал песню. -Вы из за песню сюда пришли. - Удивился офицер. -Именно. - Ответили они хором -Хорошо давайте посмотрим оформление патента на песню и все решим. Вы прошли в другую комнату с компьютерами. -Название песни и автор. - Попросил мужчина. *Эйдан сказал название и автора, то есть себя.* Тем временем у тебя. После твоего звонка Алекс сразу же приехала к тебе ты в слезах сидела на диване. -Господи, Т/и, что случилось? - Она побежала к тебе обняла. -Мне Эйдан изменяет. - Ещё сильнее зарыдала ты. -Он что бессмертный? Иии стоп как ты это поняла. - Спросила девушка. - Его Джесика перед выбором поставила, либо он в тюрьму, либо они переспят. - Снова заплакала ты. -Подожди, а с чего ты взяла, что он с ней... Нуу. - Потому что... Он не сядет в тюрму. У него выбора не было.. -Так послушай меня сюда. - Она повернула к себе твоё лицо и взяла в руки салфетки. - Он тебя безумно любит, и он сядет в тюрму, лишь бы только тебе не изменить! Ясно? - Он вытерла слезы с твоих глаз. -Но я не хочу, что бы он садился в тюрму. - из глаз снова потекли слезы. Мысли Алекс 💭Таак, на беременных кричать нельзя, на беременных кричать нельзя. Фууух💭 -Слушай меня внимательно, он не тупой,ему не пять лет он взрослый человек, что нибудь придумает. Спустя ещё 10 минут уговоров Алекс ты наконец успокоилась. -Не забывай, что тебе нельзя нервничать у тебя под сердцем ещё один человек. - Улыбнулась Алекс. В полицейском участке. -Тааак, стоп эта песня не доконца запотентованна Эйданом Галлагером, и патент завершен Джесикой Холл. -И что это значит? - Спросила Джесика. -Нууу эта песня можно сказать на 50 процентов ваша, и на 50 процентов мистера Галлагера. Он не крал у вас песню мисс Холл. - Пояснил Офицер. Эйдан улыбнулся и посмотрел на Джесику. 💭Схавала? 💭- Подумал Эйдан. -Но это значит, что все заработанные деньги мы делим попалам ? Верно? -Это уже по договорённости с мистером Галлагером, он как автор распоряжаться песней, а вы официально можете получать процент, только если будете менеджером.
Примечания:
154 Нравится 336 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (15)