Часть 45
10 декабря 2020 г., 10:31
-Приветик. - Начала Девушка.
-Привет! Что ты хотела? - Спросила ты.
-Да так, мне нужен Эйдан, скажи где он.
-На работе. Зачем он тебе? Прошло уже 6 лет...
-Оооо, зайка, он мне уже не интересен как человек, он просто должен мне! - Пояснила Джесика.
-Что он тебе должен? - Не понимала ты.
-Давай не будем тупить, или это на тебе сказывается твоё положение. - Она перевела взгляд на живот.
-Я правда не понимаю о чем ты.
-Я пройду?
-Нет.
-Слушай я никому не хочу делать плохо, лишь забрать свою честно заработную долю. - Сказала девушка.
-Какая доля о чем ты объясни!
Как только ты это сказала, тебе позвонили. Ты достала телефон из кармана и ответила на звонок.Это был Эйдан.
-При.. - Хотел начать он.
-Эйдан, что происходит? - Перебила ты.
-Ты о чем, солнце? - Не понимает парень.
-Сейчас, пришла Джесика, Джесика, которая уехала шесть лет назад. И говорит мне о какой то денежной доле! О чем, черт возьми идёт речь. И не смей мне врать, Галлагер!
-Так, стоп, она сейчас рядом? - Спросил Эйдан
-Нет, уже ушла.
-Так, я сейчас приеду домой и все тебе объясню.Хорошо?
-Хорошо, только уберу ножи.
-Зачем.
-Что бы не убить тебя,случайно!
Ты завершила звонок.
На студии
-Что у тебя там? - Спросил Джей.
-Блин, мне нужно идти. - Эйдан взял вещи и пошёл к выходу.
-Но у нас запись, через 15 минут, а фиг с тобой, позвоню Тиму. - Сказал Джей.
Через 10 минут Эйдан был уже дома.
-Что происходит, объясни мне! - Сразу же сказала ты.
-Солнце, не нервничай....
-Как? Если я узнаю, что ты опять влез в какую-то ж... Господи.
-Успокойся! - Сказал Эйдан и подошёл ближе.
-Не успокаивай меня. Просто скажи, о чем говорила Джесика.
-Ладно хорошо. Почти 3 месяца назад, она опубликовала песню, которую я написал для тебя. Эта песня попала в топ, и естественно мне, как автору начали поступать предложения о рекламе и использовании этой песни в разных других целях.
-Почему ты мне ничего не говорил и при чем тут Джес, что она хочет.
-Я думал, что ты расстроишся из за того, что я писал эту песню именно для тебя, а Джес видимо хочет получить долю выплат, так как она опубликовала и записала песню. Думаю, что так.
- И ты все эти три месяца молчал? Ты хоть собирался мне сказать?.
-Ну конечно собирался, я думал, что это нас не так волнует как например то, что ты беременна.- Он подошёл к тебе и взял за руки.
-Ну и сколько ты заработал на этой песне? И сколько ты должен будешь отдать Джесике?
-Сколько точно не знаю. Ей должен примерно половину. Может чуть больше, может чуть меньше.
-Ну и, что будем делать.
-Не Будем, а буду. Сам виноват, должен был догадаться, что, что то не так. - Сделал вывод Эйдан.
-Опять, что нибудь не так пойдёт?
-Я просто отдам ей её долю и все! Что может пойти не так?
-Обычно, после таких фраз, что то идёт не так. - Сказала ты.
Развернувшись в сторону своего рабочего места ты ушла от Эйдана. Там тебя уже ждал Ричард.
Эйдан тут же достал телефон и начал искать номер Джесики.
-Ало? Джес, нужно встретится.
-Это срочно? - Спросила та.
-Да, Джес, это срочно! Если ты конечно хочешь получить свою часть денег. - Пояснил Эйдан
-С этого и нужно было начинать! Где встретимся?
-В студии!
-Хорошо.
Эйдан убрал телефон в карман и подошёл к тебе.
-Что нибудь купить по дороге домой. - Спросил он
Ты ничего не ответила,а продолжала работать.
-Понятно... - Он пошёл к выходу.
-Йогурт, и чего нибудь сладкого - Сказала ты, когда Эйдан уже был у двери.
-Ладно - посмеялся тот.
Примечания:
Вот так вот, но не все так просто....Джесика создаст им много проблем😈😆