"Ты была моим наркотиком" или "Радиация мой наркотик 2.0"

PG-13
Завершён
15
автор
Eighth Wonder бета
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Тату (t.A.T.u.) (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 3 167 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. "Сережа."

Настройки

Спустя год.

      — Кха-кха… — начала сильно кашлять Юля. Она просто лежала на кровати, читая ту самую книжечку под названием «Молитвы», и вдруг начала сильно закашляваться.       Последние месяца ей становится все хуже и хуже. Я уже не знаю, что делать с этим. Симптомы слишком странные для того, чтобы понять, что это. Кашель с кровью, темнеет кожа, появляются странные пятна на коже, которые кровоточат. Последние дни она вообще начала плохо есть, поэтому сильно исхудала.       — Тебе плохо? — я обеспокоенно повернулась из-за стола.       — Да нормально все, не волнуйся, пройдет… — она посмотрела на меня уставшими голубыми глазами. В последнее время её глаза совсем перестали блестеть как раньше, теперь они стали темнеть, словно погружались во тьму.       — Кха… кха… — еще раз прокашлялась Юля. Ее кашель все усиливался. Она прислонила худощавую руку к своим губам, и на руке остался кровавый след.       — Я пойду в медсанчасть за лекарствами для тебя, — уверено сказала я.       — Да… не надо ничего мне.       — Надо! Тебе ведь плохо, и это надо как-то исправить! Все, я за лекарствами! — встав из-за стола и закрыв книгу «Медицинский справочник», я направилась к выходу.       — Подожди. Когда пойдешь, возьми тот бронежилет. Я волнуюсь… — позвала она меня из комнаты.       — Зачем? — уже одеваясь, спрашиваю я.       — Каждый год туда приезжают мусора и обыскивают там всё, так что не факт, что там никого нет. Ну, хотя бы просто для защиты…       — Хорошо… Я тоже волнуюсь, поэтому, возьми это, и будь начеку, — я положила рядом с ней на кровать пистолет с глушителем.       — Если что, то используй, — наказала ей и пошла к выходу. — Юль, я пошла! Пока!       — Пока… кха-кха, — снова прокашлялась мне в спину Юля.

***

      Я вышла на улицу и пошла по направлению в медсанчасть.       По краям разбитой дороги виднелись чахлые тополя с заросших от пыли листьями. Тут даже птицы не щебечут. Время в этом месте остановилось. Такое чувство, что я какой-то путешественник во времени. Что-то шелохнулось в кустах. Я замерла. У меня такое чувство, что за мной кто-то следит, а это… Это довольно страшно, когда понимаешь, что где-то в засаде кроется твой враг, который, в любой момент, готов убить тебя. Хотя, может это и просто мое глупое заблуждение.       Надеюсь, что это так и есть. Вот только главное, чтобы здесь никого не встретить, а то опять себе проблем наберу себе на пятую точку. Если здесь будут просто сталкеры — это ещё ничего. А вот если мусора, то это уже пиздец. Есть вероятность, что они здесь, так как каждый год приезжают сюда, устраивая здесь учения или отлавливая таких же нелегальных сталкеров, как мы. Ну или, на крайняк, ловят бегущих зеков. Но и это даже нам иногда в плюс идет. Здесь они иногда оставляют бинты, пластыри, спирт, ну и всякое такое, что можно ещё использовать. Вообщем, за этим я и отправилась. Надеюсь, там хоть что-то, да поможет Юле.

***

      Вскоре, даже не заметив, как пролетело время, я уже была у места медицинского назначения. Я осторожно осматриваю местность около здания. Около входа я заметила очень знакомый мне мужской силуэт. Кудрявые, черные волосы и смуглое, худое лицо. Синяя джинсовка улепленная нашивками. Я знаю его. Но откуда он здесь? Что он забыл здесь?       Ладно, дебилов таких, как Сережа, тут конечно полно. Раньше мы встречались с ним, но, к сожалению, наши отношения угасли. Просто поссорились, ничего необычного в этом нет. С того момента мы совсем с ним не общались.       Немного понаблюдав за его действиями, я решила выйти к нему, а то как дурак будет ждать меня, если что, то сразу ему ебану по харе.       — Ну и чего ты здесь забыл? — немного повышая голос, я направляюсь к нему. Я все-таки соблюдаю дистанцию с ним. Так, на всякий пожарный.       — Лена! — радостно воскликнул Сережа, и подбежал, и начал обнимать меня. — Сколько лет, сколько зим я тебя не видел! — такое чувство, что парень тут на самом деле я, а он какая-то скучающая девушка.       — Прошло всего лишь четыре месяца. И чего ты вообще тут делаешь? — немного грубовато отвечаю я.       — Я хотел с тобой повидаться, хоть поговорить немного. Ну как ты здесь живешь-то?       — Да нормально… — откуда он вообще знает, что я здесь живу? Ах, да, Валера… Вот же сукин сын, я же говорила: «Никому».       — А ты не хочешь в город съездить? Может там одежду новую какую нибудь тебе купим? — мне кажется, здесь что-то не так. Откуда он знает, где он может меня может встретить? Вся сложившаяся ситуация выглядит очень подозрительно.       — Нет. Я и здесь нормально живу. Так, давай быстрей к делу, у меня еще дел полно. Чего ты пришел-то?       — Лена, ты же от цивилизации уже отбилась! Тебе надо жить в городе! — какой заботливый, что аж как-то не по себе становится.       — Я тут спокойно живу и живу, тебе то какое дело до меня?       — Я же волнуюсь за тебя! — яростно выступал Сережа.       — Так, все, я пошла. У меня времени очень мало. Очень мало. Прости, Сереж, — пытаясь, как более мягче, сказать так, чтобы эта «липучка» наконец-таки отцепилась от меня.       — Подожди Лена! Дай хоть обниму тебя напоследок… — он подбежал и обнял меня. Все-таки какой же он надоедливый.       Резко в боку закололо. Что-то резко ударило в левый бок. Я отошла от него. Я опустила голову и приложила руку к левому боку, посмотрела на ладонь.       На руке осталась кровь.       Он смотрел на меня глазами, распирающими от хитрости. Не в силах держаться на ногах, я упала на мокрую утреннюю траву. Он же сел рядом на корточки и начал говорить со мной. Ему что, поговорить кроме меня не с кем?       — Извини, просто ты мне так надоедаешь по ночам, приходишь во сне… Потому, я убью тебя, Леночка, — он пырнул меня ножом ещё раз. И ещё раз. Ещё и ещё. Мое тело уже растекается в луже ярко-красной кипящей крови. Всё становится горячим и красным. Он спокойно встал и направился к углу стройки с ехидной хитрожопой улыбкой до ушей.       Я медленно теряла сознание от боли.

Юля, надеюсь, с тобой всё будет хорошо, пока меня не будет. Пожалуйста.

15 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)