Вечерние зарисовки.

G
Завершён
227
БульКк бета
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 25 930 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 54 Отзывы 60 В сборник

Стены (3)

Настройки
      -Акация, - умиротворенно проговорил Чуя не поворачиваясь к Дазаю. Закатное солнце отдавалось непрошенными бликами по волнистым кудрям. Проходилась золотом по нежной коже. Он не смотрел на собеседника и словно нехотя отвечал на вопрос, но расслабленная улыбка говорила об обратном. Шатен не мог оторвать взгляд. - О ней ходят слишком много мифов и легенд. - он не перевел свой взгляд с вида. - Олицетворяет тайную любовь, целомудренность и одиночество. Это цветок сожаления и признания своих ошибок. - откинул прядь волос с лица непринужденным взмахом головы. - Чаще всего означают: "Ты лучшее, что было в моей жизни", "Почему сейчас мы не вместе?" или "Давай начнем все с начала"       -Правда? - Осаму нравился этот умиротворенный разговор. Он не сводил взгляд коньячных глаз с собеседника, что легко улыбался и казался внеземным. - Разве Астра не обозначает нечто похожее?       -Астра? - переспросил парень и чуть сменил позу. - Ты прав — они похоже, - уголки губ поднялись намного выше, растягиваясь в более широкую улыбку. - приятно знать, что ты запомнил.       -Я запоминаю все, что ты мне говоришь, Чуя, - шатен чертовски сильно хотел прикоснуться. - Но забыл, - соврал Осаму. Ему просто нравилось его слушать. - что она означает.       -Любовь и воспоминания, - почти что сонно отозвался рыжий. - «Не могу думать ни о ком, кроме тебя». Что-то в этом роде….       -Чуя, - мягко позвал Дазай, получая в ответ нечленораздельный звук похожий на «м» в вопросительном тоне. Он так прекрасен в окружении цветов и теплого света. Согревает сердце. С губ собеседника плавно исчезла улыбка и здоровый румянец. - Чуя? - он не отозвался заметно бледнея, словно краски, которые передавали тепло теряли свои тона.       Дазай обеспокоенно с трудом коснулся рыжего. Он был так близко. Он был так далеко.       -Чуя, - его глаза были пусты в них едва заметно плескались голубые капли. Его губы открывались и закрывались, но звуков не было слышно. - Чуя! - пальцы прошлись сквозь парня, чье тело рассыпалось в тысячи лепестков. Их тут же подхватил ветер унося в неизвестном направлении.       -Дазай-сан…       Дазай резко распахнул глаза моментально выпрямляя корпус. Монитор ноутбука горел так же как он его и оставил, а кофе давно остыло, становясь бесполезным.       -Вы снова кричали во сне. - подметил Хироцу очищая стол от груды хлама. Господин не выглядел отдохнувшим. Последние ночи или дни в зависимости, когда организм выматывался и отключался, не приносило некого спокойствия. Мешки все еще не исчезли, а лицо по прежнему худо.       Старик поспешил удалиться, подстегиваемый печальным взглядом начальства и чувством вины. Удивительно, что Дазай не убил его за такой серьезный просчет, как не доглядеть за рыжим. Сказались года преданной службы, но даже блестящая репутация не смогла спасти от гнева Осаму. Но он хотя бы остался жив и рядом. * * *

Мимо скачут всадники Четвертый подвезет

      -Эй! - немного прикрикнул Ода как только загнал машину на стоянку. Немного измотано выключил надоевшее радио. Все же голоса из динамика изрядно выматывают. Точным щелчком открепил ремень безопасности.       Спутник не отзывался, весьма плачевно ворочаясь во сне, как от кошмара. Ей-богу шуганный какой-то парень. Мужчина был рад наконец-то оказаться в компании, а не одному бессонно пялится на дорогу, но рыжий его все же беспокоил. Хотя, он мастерски поддерживал разговор и даже периодически шутил уже не говоря, что вместе песни распевали, но спутник явно не прост. Опять таки Ода терпеть не мог лезть в чужие жизни и копаться в них без согласия. Если не говорит сам — пускай. Дело каждого.       -Чуя, - мужчина легонько потряс за плечо.       -Дазай….       -Чуя!       Рыжий немного заторможено открыл глаза, фокусируя свой взгляд. Голова гудела и довольно сильно мутило. Словно от долгого бега пот ощутимо стекает по лицу. Мотает головой и стирает руками влагу.       -Прости, когда я уснул? - под светлой кожей залегли черные мешки от вечного недосыпа.       -Пару часов назад, - ответил Ода помогая спустится вниз. Твердая земля под ногами кажется чем-то неестественным и непрочным после долгой тряски. - Ты бледный. - констатировал факт мужчина.       -Все в порядке, - слабо улыбнулся игнорируя боль в горле. Хреново.       -Тебе что-то снилось? - не поверил, но и не стал пытать Ода. Не раз видел у детей простуду и лихорадку, хотя возможно сейчас ошибается.       -Я кричал? - немного испуганно спросил Накахара. Отголоски сна плавно уходят в забытие.       -Нет, - пожал плечами Ода, придерживая дверь придорожного кафетерия. - звал какого-то Дазая.       Чуя промолчал, опуская глаза в кафельную плитку шумного придорожного заведения. Ода не стал надавливать с расспросами, видя, как собеседник спрятал глаза в длинной челке.       -Йоу, Акико, - обратился мужчина к слегка недовольной девушке по ту сторону стойки. Ее немного розовая форма чертовски не шла к этому страдальческому виду. Но глаза немного потеплели, когда Ода без труда взобрался на мягкий и высокий стул.       -И чего ты забыл в этой части света? - немного оскалилась и навалилась на стойку. - Рада тебя видеть, Ода. - она немного незаинтересованно кивнула на Чую проходясь взглядом. - Твой?       -Попутчик, - пояснил мужчина, кивая кому-то за спиной Акико. - Как насчет кофе?       -С тобой? - оттолкнулась от стойки повернувшись на каблуках. Верно. Работа есть работа.       Рыжий не стал провожать девушку взглядом все еще зябко смотря на свои руки на коленях. Белые и тонкие. Почему то холодно, несмотря на то, что до этого все тело кидало в жар. Чуя боялся этого. Боялся, такого отношения к Дазаю Осаму. Он привык к нему. Время проведенное в машине возвращало к нему. Постоянная работа и круговерть событий не позволял отдаваться себе. Но вот он трясется не один день на переднем сидении машины и не может сбежать.       Он странно привык к нему. Ощущает нечто родное в воспоминаниях о карих глазах. Но при этом его топит боль и отчаяние, что он пережил в заточении. Возможно, будь Дазай действительно таким, как при встрече от начала и до конца без этой отвратительной середины Чуя бы даже сказал, что мужчина мог стать хорошим вариантом того, что люди называют - любовь.       Перед носом резко поставили стакан чая, что отдавал пар. Голубые глаза встрепенулись вверх, встречаясь взглядом с девушкой. Трудно сказать, что именно выражал ее взгляд. Женщина приблизилась к нему односложно отвечая. А затем резко схватила за подбородок надавливая пальцами на щеки вынуждая открыть рот.       -У тебя не миндалины, а шарики для пин-понга, - отчеканила она так же строго и уверено отходя. Ее нисколько не волновало такое вольное поведение.       -Не обращай на нее внимание, - посоветовал Ода, отпивая немного кофе. - Акико хоть и суровая, но добрая.       -Не ври людям, - донеслось гордо и даже в какой-то степени обидчиво. - Тебе бы, - это, как понял Накахара, уже арестовывалось ему. - врачу показаться.       Куриный бульон, что Акико поставила перед носом, спустя какое-то время приятно манил. От него исходил едва заметный пар, кажется приготовили совсем недавно, но и его не только что сняли с плиты. Невольно вспомнил Дазай. Последними недели их общения Осаму часто готовил ему целебный бульон и отпевал. Чёртов Дазай.       Чуе не нравится, что даже в таком простом событии, как приём пищи, он вспоминает этого монстра. Честно, когда он полгода назад согласился с ним на ужин, то не подозревал во что все это может вылиться. Хотя и не удивительно, что не подозревал. Шатен был странным и довольно часто играл им ещё тогда, но Накахара закрыл глаза на это, ведь мужчина действительно в некоторых моментах выглядит искореним. Возможно и последнее время, что они повели он тоже был искренним.       Мысленно дал себе затрещину, за подобный поток слов в своей голове. Агрессивно схватил ложку и стремительно опустил её в жидкость, рвано мешая. Словно размывая образ ненавистного человека. Сунул ложку в рот, ощущая, как жидкость все же обжигает воспаленное горло. Но это не отменяет того факта, что еда вкусная. Осаму дул на еду, когда она была слишком горячая…       -Прекрати, - процедил вслух рыжий, словно это имело больше силы, чем его собственный голос в голове.       Ода и Акико не обратили на это внимание, продолжая переговариваться на какие-то личные темы.       Не успел сообразить, как в попытке заглушить поток своих мыслей, умял всю порцию. Не то чтобы она была большая, относительно средняя. И кажется эта относительно средняя лезет обратно наружу. Живот противно крутит, а горло разрывает желанием выкашлять непонятную субстанцию.       -Здесь есть туалет? - заторможено спросил рыжий, вырывая девушку из разговора.       -За зданием, - пояснила она что-то отчаянно доказывая собеседнику, который спокойно ел лапшу. - Лучше обойди справа. Ты его сразу увидишь.       Разменялся на короткое «спасибо» не слушая рассуждение девушки, что уборная в здании снова сломалась, мол это очень не удобно бегать до небольшого здания рядом. Ода ответил, что ей стоит сменить работу, а не продвигать свой талант на трассе. За подобную формулировку получил столовым прибором.       Пришлось приложить немало усилий, чтобы просто открыть дверь. Когда её открыл Ода, то казалось, что она исполняет свои обязанности легко. Хотя возможно это и так, ведь после того, как он вышел какой-то мальчишка с легкостью вбежал внутрь.       Смесь солнца и немного морозного утреннего воздуха заставляет кожу покрыться мелкими мурашками. Становится едва заметно легче и рыжий уже думал вернуться обратно. Но тошнота возвращает с небес на землю, а вернее в ад с поднявшимся жаром. Крупно закашлялся опираясь на стену здание преодолев пару шагов. Черт.       Суп же должен был помочь, хотя, дело наверняка не в нем. Мимо пролетают машины и люди ходят туда-сюда. Все же не так далеко от города и погода позволяет хорошенько отдохнуть. Провел взглядом по цветным машинам, стараясь не отдаваться чёрным расплывающийся кругам полностью и не упасть прямо здесь.       Противный скрип тормозов, на который Чуя машинально повернул голову. Хуже не придумать. Приложил силу воли отрывая спину от стены и не обращая внимание на боль постараться максимально быстро покинуть место. Пусть это и было бесполезно ведь по лицам людей они его точно заметили. Мысли бегают заторможено и в какой-то момент Накахара понимает, что не знает куда быстро идёт. Бежать просто нет сил. Может они увидят его больного и оставят? Какой толк избавляться от того, кто еле держится на ногах? Чуя не знает. Двигается на автомате. Пока что-то глухо не сбивает с ног, а в голове засел выкрик собственного имени. Тьма подкрадывается незаметно, но слишком быстро. * * *       -Дазай-сан! - раздались взволнованно и неоправданно громко. Или оправдано? - мы нашли его!       Мужчина тут же подскочил с места. Сердце учащенно забилось, а мозг прокручивать фразу раз за разом, молясь, чтобы её интерпретировали верно.       -Где?! - подхватил пальто и выбежал из помещения. Почему так долго молчат!? Куда ему бежать?!       -Мы на полу пути к больнице, - пояснил немного растерянный голос. - Я отправил вам координаты.       -Он жив?! - что там произошло?! Насколько его мальчику плохо?! Все хорошо. Всё будет хорошо. Главное, чтобы был жив, со всем остальным Осаму справится.       -Да, просто без сознания, - мужчина замялся, решая пока что не уточнять, что при них Накахару ещё и немного сбила машина, что выезжал с парковки. Но зато благодаря ей он остановился, а там и не зазорно было скорую вызвать, да самим отправится в больницу.       На дорогу ушло несколько часов, несмотря на то, что он воспользовался авиацией. Слишком уж далеко забрел рыжий, несмотря на свое состояние и положение. Шатен снова поразился его целеустремленности. Горько поразился. Ведь именно из-за упрямства его мальчик так пострадал. Дазай не помнит, когда так стремительно бегал по коридорам больницы. Кажется никогда. Подчиненные смогли все благополучно уладить. Постарался открыть дверь максимально быстро, но при этом максимально тихо. Со слов персонала Чуя в относительном порядке. Теперь.       Палата, что по мнению Осаму не блистала изяществом, но по мнению персонала была лучшей в этом здании. Причина паники и дикого беспокойства мирно лежала на кровати с белым одеялом поверх. К одной из сторон вела бледная нить капельницы. Шатен быстро оказался рядом, словно боясь, что это может оказаться обманом зрения. Только сейчас позволил себе выдохнуть что-то темное и отвратительно изнутри себя.       Осторожно, словно боясь разрушить тихую ниточку счастья, садится на стул подле кровати. Под прикрытыми веками заметные синие круги, кожа бледнее, чем при их последней встречи, а лицо худо. Наверное он и сам много скинул, просто из-за одеяла этого не видно.       -Чуя-чуя, - шатен сморгнул влагу со своих ресниц. Провел рукой по простыне, ощущая, как грудь тихо поднималась и опускалась, свидетельствуя о сне человека. - Что же ты с собой сделал, котенок.       Осаму коснулся руки, что покоилась поверх одеяла и не имела в венах игл. Тихо сжал чужую ладонь, поднося к своим губам. С каждым поцелуем костяшек пальцев внутри что-то преданно трепетало и ликовало. Становится так спокойно.       Рыжий выдал нечленораздельный звук, немного сведя брови, находясь между сном и реальностью.       -Чш-ш-ш-ш-ш-ш, - ласково провел по щеке, прося успокоится и отдохнуть еще немного.       -Дазай….       -Тише-тише, - обладатель имени попытался унять огромную волну радости от услышанного и не разревется от счастья здесь и сейчас. - Я здесь, все хорошо, мой хороший.       Заботливо убрал неаккуратные пряди волос, что падали на лицо, явно мешая спать. Складки недовольной гримасы расправились, только увеличивая желание прикоснуться к своему чуду губами.       Дазай был готов вгрызться в горло человека, что открыл дверь и вошел в палату, но сдержался по причине профессии этого человека.       -Давно вы здесь? - начала издалека врач, подходя ближе. Шатен опасно сверкнул глазами, словно женщина могла отнять у него рыжего.       -Его можно транспортировать? - Дазай все же решил спросить мнение профессионала своего дела.       -Вполне, - подтвердила женщина не осмеливаясь подходить ближе. - Но не советую. Организм сильно вымотан, да и не долечен толком. - посоветовала врач подумывая все же принести медицинскую карту. - плюс после аварии стоит проверится…..       -Авария? - испуганно повернулся Осаму немного сильнее сжимая плечо лежащего. Ему об этом не говорили. Стоит разобраться.       -Ничего страшного не произошло, - панически успокоила женщина, ведь видных признаков для беспокойства нет. - небольшие синяки….       Девушка резко замолчала под напором тяжел ауры мужчины. Дазай сдерживался чтобы не возразить громко о несогласии. Ничего страшного? Ничего страшного?! Его солнце пострадало!       Главврач спешно ретировалась из помещения, как только закончила беседу. Спешно, но уверенно убрала раствор под странный взгляд посетителя.       Дазай вновь провел по щеке. Надеется, что они не слишком шумели, но отойти куда-либо и оставить рыжего не может чисто физически. Хотел бы он передать часть своего наставшего спокойствия и Накахаре. Чуя немного свел брови, ведя носом в его сторону, пока шатен максимально осторожно и нежно гладил по волосам. Голубые глаза немного сонно открылись смотря чисто на него.       -Чуя, - мягко позвал Осаму, замечая, как уголки губ тихо дрогнули вверх. Рука рыжего неуверенно высунулась из-под одеяла, ее тут же поймал Дазай в комок своих рук.       Шатен ласково улыбнулся, осознавая, что ладонь Накахары трепетно прошлась по его щеке неуверенно поглаживая. Такой ласковый и примирительный жест, в купе с едва заметной улыбкой, делает Дазая таким счастливым. Таким радостным. Таким….       Чуя резко сжал кулак и проехался по лицу мужчины. Несмотря на ослабший организм удар пришелся не хилый от чего тот едва не навернулся со стула. Ну, или это был результат эффекта неожиданности.       -Я это заслужил, - понимающе отозвался Дазай потирая лицо. Он и не собирался отрицательно реагировать на Накахару, даже с радостью принял синяк. - Чуя!       Стремительно отскочил от следующей попытки зарядить ему по голове.       -Чуя! - Дазай перехватил руку осторожно удерживая попытку полу побега полуатаки. - Чуя, посмотри на меня. Все хорошо, я не причиню тебе вреда. Давай, я тебя сейчас отпущу и мы спокойно поговорим, ладно?       Накахара настороженно кивнул возвращаясь на постель. Не отводил агрессивного взгляда от человека, с некой гордостью глядел на покрасневшую щеку.       -Вот, славно, - Осаму старался говорить спокойно и четко, смотря как Чуя сел обратно на кровать. Нехотя разжал запястья, которые тут же притянули к себе. Дазай мигом сунул руку в карман пальто выуживая и протягивая какие-то бумаги. - Держи.       Шатен не торопит, замечая с каким непонимание на него глядят. Неуверенно взял презент смотря: то на него, то кидая взгляд исподлобья на Дазая, то косясь на дверь и предметы интерьера, прикидывая, что по тяжелее.       -Твои новые документы, - пояснил Осаму наблюдая с каким интересом их стали рассматривать. - Восстановленные.       Накахара смотрел на удостоверение личности с некой детский радостью. Которую не спешил демонстрировать шатену. Документы. Его. Черт возьми, настоящие, с полным пакетом прав и обязанностей! Это значит, что он реален. Что он больше не безликий автостопщик, который официально зарыт под могильной плитой, а живой, по всем законам существующий человек. Значит, что он может просто написать заявление на этого полоумного! Другое дело поверят ли ему или побоятся авторитета Осаму и его возможности творить любой беспредел оставаясь безнаказанным. Вообще любой, учитывая, что официально - он мертвого оживил. И пусть идея с правоохранительными органами обречена на провал, но возможность то у него теперь есть!       -Чуя, - спустя какое-то время обратился Дазай. Рыжий так и сидел облокотившись на стену спиной и притянув ноги к груди, лишь прижал документы, словно мужчина может передумать и отобрать их. - Чуя, мне очень жаль, что так вышло. Я не надеюсь, что ты простишь меня, но прошу дай мне шанс.       Дазай очень сильно хотел подсесть к нему. Заключить в крепкие объятья и успокоить, словно все это был дурной сон. Но он не мог. Уже не мог. В доказательство этого Накахара продолжал молчать, ожидая подвоха.       -Пожалуйста, пойдем со мной, - шатен уделял огромное внимание своим жестам, стараясь не показаться агрессивно настроенным. Кажется, что так он не заморачивался даже на переговорах.       -А что? - подал голос Чуя, язвительно подмечая. - Здесь мучить не комильфо? Люди не так поймут?       -Нет-нет-нет, - моментально отрезвел шатен, понимая, как его предложение звучало со стороны. - не в этом плане. Я не желаю тебе навредить или обидеть. - Осаму понимает, что проигрывает эту битву. - Чуя, я хочу помочь. Хочу исправиться. Может ты согласился бы хотя бы иногда видеться со мной? На нейтральной территории!       Пока что все, что хочет Накахара это взять штатив капельницы и швырнуть его в мужчину. И положа руку на сердце, говорит, что сделал бы это не наблюдай за его движениями Дазай настолько пристально.       -Как насчет вернуться в цветочную лавку?! Или открыть свою!? - загорелся Дазай немного активно жестикулируя. - Ты сможешь заниматься любимым делом. Что скажешь? Она может быть в центре торгового района или в одном здании с твоей квартирой. Ты только скажи!       -Ищи себе другого питомца, что клюнет на твои лживые речи, ублюдок. - огрызнулся рыжий. Да, заманчиво, но провалится на месте, если поверит словам.       -Чуя, я заслуживаю твою ненависть, но не называй себя так, - шатен едва заметно приблизился. - Ты имеешь полное право ударить меня. И я хочу исправится. Позволь мне помочь и остаться рядом. - пересел на кровать. Чуя заметно насторожился и непроизвольно вжался в стену. - Я не могу без тебя жить. Давай попробуем начать все сначала, что скажешь?       -Скажу, что ты мразь Дазай Осаму, - не скрывал своего враждебного настроя. - Больной псих, чье место на электрическом стуле…       -Верно, - не отрицал шатен. Сейчас он примет любое слово Накахары. Тот может считать его кем захочет. - Что еще?       -Ты отвратительный человек, и я искренне надеюсь, что однажды ты в полной мере ощутишь на своей отвратительной шкуре все то, что пережили те люди, которых ты держал. - знает что был не единственным. Но осознание того, что остальных отправляли в печь после непригодности, а с ним сейчас сидят и беседуют, позволяя оскорблять себя….. Странное ощущение.       -Я выплачиваю их родственникам компенсацию и часто жертвую благотворительным фондам, если тебя это успокоит, - постарался найти плюсы Осаму. Подобное предложение он получил год назад от Хироцу, черт его дери. Не было не какого желания «искупать грехи», но если Чуе так спокойнее.       -Тешишь свое эго псевдо хорошими делами, - Осаму легко прикоснуться рукой давай возможность отстранится или зарядить ему ногой по лицу. Желание обнять и прижать человека было чертовски сильно. Но он не давил. - Думаешь, откупиться от ада?       -Как насчет доставки? - Дазаю было приятно говорить, о чем угодно и просто проводить с ним время. - Чего-нибудь перекусить. - Даже если Накахара готов в любой момент его ударить. - Есть предпочтения?       -Воткнуть тебе палочки в ебало, - «не только палочки и не только в ебало» поправил себя в голове Накахара.       -Значит, Кацудон? - поинтересовался шатен держа экран телефона так, что бы его видел рыжий.       -...да...
Примечания:
227 Нравится 54 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (5)