Идущий во тьме

NC-17
В процессе
8
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 6 804 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Когда плачет ива

Настройки

Предисловие

Наш мир наполнен различными загадками найти ответы, на которые порой не удаётся. В век развитой системы потребления люди не задаются вопросом кто мы и для чего пришли сюда. С детства устанавливают рамки дозволенного. Законы, понятия норм морали всё это не даёт нам быть теми, кто мы есть. Суть каждого закрыта где-то глубоко в сознании. Что это если не социальная шизофрения? Но порой сущность вырывается из заточения десятилетий, чтобы заявить о себе, показать на что способна. Исход один-изоляция в специализированных учреждениях, где врачи, пользуясь всеми плодами развитой фармацевтической индустрии, пытаются вернуть сознание человека к принятым нормам. Но кем были приняты эти нормы? Кто установил рамки? Этого мы не узнаем. Каждый сам для себя решает, где находится та самая грань дозволенного. В этой истории я постараюсь рассказать о той стороне личности, которая находится в тени, выжидая своего часа. Истории, описанные в данном произведении, кому-то могут показаться неприемлимыми или слишком детальными, поэтому прежде чем приступить к прочтению спросите себя, готовы ли Вы окунуться в жизнь города, который пропитан смрадом? По ночным улицам, которого эхом проносятся истошные крики тех, кто оказался не в то время не в том месте? Побывать в домах, где бетонные стены подвалов сочатся кровью и на полу лежат куски гниющей плоти?

История первая. Часть первая.

Когда плачет ива.

-Что у нас? -В парке во время пикника был обнаружен труп девушки приблизительно двадцати лет, документов при себе нет. -Что говорят криминалисты? -Первичный осмотр ничего не дал. Следов или отпечатков пока нет. Ориентировочно смерть наступила в прошлую пятницу. -Неделя? С чего такой вывод? -Когда эксперты начали первичный осмотр из глаз, ушей и рта жертвы сыпались опарыши. Учитываю то, что сейчас осень и на улице довольно прохладно в таком количестве они могли появиться, только если тело долго находилось в теплом помещении. Раны от наручников на запястьях начали гноиться. -Хорошо. Что-нибудь ещё? -Есть кое-что. Судя по внешнему виду, её избивали довольно долго. Некоторым гематомам более недели. Плюс интересно то, что тело чистое никаких следов грязи, хотя это может быть из-за вчерашнего дождя. Сказать конкретно смогут после вскрытия. -Дождя говоришь. Ладно подождём вскрытия, а пока давай осмотримся, может найдём что-нибудь интересное. Кто нашел труп? -Молодожены решили устроить пикник и выбрали не очень удачное для этого место. У них сейчас берут показания. -Давай ка послушаем, вдруг удастся узнать детали. …..«Сначала я подумала, что это кто-то выбросил маникен, решила посмотреть, вдруг не сильно сломан чего добру пропадать. Я занимаюсь пошивом одежды на дому, поэтому от такой находки не отказалась бы» -Добрый вечер. Меня зовут Константин я старший следователь по особо важным делам. Почему Вы решили, что это маникен а не скажем восковая кукла? -Понимаете когда я её увидела руки и ноги были согнуты как-то странно, неестественно что ли. Если бы это была восковая фигура, то конечности бы точно были сломаны и лежали бы рядом. -Откуда такие познания? -В детстве отец часто водил меня в музей восковых фигур. -Ясно. Оставьте свои контактные данные офицеру, если появятся вопросы, мы свяжемся с Вами. Да и ещё Вы не заметили ничего странного? -Что может быть странней сыплющихся опарышей из тела? -Может, видели кого-то? -Сказать сложно. Я не особо смотрела по сторонам, сами понимаете, такое не каждый день происходит. -Возьмите мою визитку. Если что-нибудь вспомните, позвоните. Странно. Зачем оставлять тело в парке, где на него легко может наткнуться любой прохожий? Было бы лучше вывезти в лес или скажем утопить в реке, расчленить в конце концов и отвезти на свалку где её точно не нашли бы. Здесь что-то другое. Чистое тело, нет следов грязи. Конечно, может следы смыло дождём, но ведь грязи нет, то есть, совсем нет. В любом случае были бы брызги мокрой земли. Может убийство произошло спонтанно, и преступник в панике бросил труп в парке, боясь, что его могут найти? С другой стороны следы побоев минимум недельной давности говорят как раз об обратном, убийца медленно шёл к задуманному, но почему так долго? Ещё эти опарыши. Ведь не случайно же они там оказались, да и судя по словам экспертов их там довольно много. Может, избавлялся от улик? Чертовщина какая-то. Ладно, надо осмотреть место для полноты картины. Константин позвал своего напарника Виталия и направился к месту, где обнаружили тело. -Слушай, а к чему были эти вопросы про восковые фигуры? В рапорте капитана указаны показания свидетеля. -Виталик ты у нас человек новый, не опытный, поэтому тебе объясню. Ни когда не принимай за чистую монету то, что написано. Как правило, свидетели на месте преступления описывают свои находки под сильным стрессом. Сам прикинь, ты обычный работяга, решил в свой выходной отдохнуть в парке и тут на тебе труп. Какой будет реакция, особенно если видишь его впервые своими глазами, а не по телевизору? Правильно паника, отвращение и тому подобное, и какие ты дашь показания? Верно сбивчивые, путаные, большую часть вообще можешь забыть, в такой ситуации не до мелочей. Но ведь то, что ты их не помнишь сейчас не значит, что не помнишь вообще. Поэтому лучше всего задавать вопросы, когда свидетель успокоится, тогда есть шанс узнать детали, про которые сразу и не подумаешь. -Между прочим, я был лучшим в группе и хотел бы попросить…… -Между прочим, это ни черта не значит. В академии тебя учат мыслить линейно есть А, есть Б нужно найти В. Даны знаменатели отталкиваясь от которых, ты должен произвести арест. В реальности всё по другому, для того чтобы найти В, придётся очень постараться чтобы собрать все знаменатели и самое главное доказать что именно он убийца а не твой сосед по лестничной клетке. Грабителем, убийцей, похитителем может в равной степени оказаться как многодетная мать, так и добрая старушка, сидящая вон на той лавочке, и твоя задача проверить все варианты. Так что давай договоримся, впредь не говори про то, что в академии ты был лучшим, это было там, здесь ты помощник следователя, и если хочешь посвятить жизнь этой работе, набирайся опыта. -Ты давно работаешь следователем? -Лет двадцать. Почему спрашиваешь? -На самом деле я не очень то и хотел служить в органах, родители настояли. Думаю, через пару лет уволюсь. Тебе нравится эта работа? -Нет. Она вызывает только отвращение. Все эти психи, которые считают что именно их дело правое..... Только поступки их ни как не совпадают со словами. -Так почему не уволишься? -Как ни крути, всё это болото стало частью моей жизни, и барахтаться в нём мне суждено до самого конца. А ты если решил уйти не затягивай с этим. Потом будет труднее. -Так что мы ищем? -Любую мелочь. Окурок, спичку или сломанную ветку, всё, что сможет нам помочь. -Это же парк. Тут этого добра…… -Помнишь про знаменатели? -Помню, помню. -Вот и отлично. Закругляйся, надо вернуться в офис опять дождь собирается. Что-то в этом деле Константину не давало покоя. Нет, тело оставили там не просто так, слишком много было сделано. Похоже, в городе появился серийный убийца, который хочет огласки. -Ты закончил? -Да нет там ничего. Следов столько, что проще наверное сказать кто там не ходил. -Тогда поехали ты за рулём. -Как скажешь. -Ты ведь местный? -Да местный. -Место не показалось странным? -Имеешь ввиду дерево? Да ничего особенного обычное место, странно только что у всех на виду. -Тоже обратил на это внимание? Это не просто дерево. За последние сорок лет под ним нашли около семидесяти трупов и это только те, которые на поверхности. Странно то, что после каждой находки начинался дождь. Поэтому горожане прозвали дерево плачущей ивой.

8 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)