Идущий во тьме

NC-17
В процессе
8
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 6 804 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Сашенька

Настройки

История первая. Часть вторая

Сашенька.

-Саша ты закончила? -Нет. Работы еще очень много. -Опять собираешься сидеть до полуночи? -Что поделаешь. Если хочешь повышения будь добр работай. -Сдалось тебе такое повышение. Света белого не видишь. -Не забыл, я ведь карьеристка. -Да помню, помню. Хоть убей, не понимаю этого. Ну да ладно дело твоё не забудь сдать ключи. -Договорились. Ещё пару месяцев в таком темпе и должность моя. Лучшие показатели, преданность делу. Начальник отдела криминальной журналистики Самсонова Александра звучит же. Правда тяжело. Браться за любую работу, считаясь со своими желаниями и предпочтениями, писать про открытия новых спа салонов или освещать предвыборные компании депутатов не самое приятное занятие. Подавать ложь под правильным соусом, чтобы народ не видел очевидного, такое себе. Все всё прекрасно понимают лучше не будет,и как бы не стало ещё хуже. А все эти лозунги «Мы улучшим качество жизни» или «Даёшь высокий доход» для кого это? Иногда складывается впечатление, что город разделён на две половины в одной всё хорошо, нет никаких проблем и вообще чуть ли не сад Эдемский, а вторая половина зеркальная противоположность, где для выживания приходится ишачить в две смены или на трёх работах, только чтобы свести концы с концами. Одним словом выгребная яма, в которой люди копошатся словно черви, борясь за существование. Если всё так хорошо как нам вещают с голубых экранов, то почему в действительности так паршиво? Ладно, всё это лирика, как ни крути, хочешь жить умей вертеться. Надо заканчивать работа работой, но и спать тоже необходимо. Так посмотрим что у нас со временем? Надо же, как в воду глядел, ровно полночь нужно поторопиться до дома путь не близкий. Ночью так спокойно. Пустые улицы, редкие прохожие, спешащие на последние маршрутки. Редкие фонари выхватывают куски земли из плена мрака, который обступил эти островки света, пытаясь пожрать всё. В воздухе витает запах сырости и прелых листьев. Осень занимает своё законное право власти. Силуэты домов наблюдающих пустыми глазницами окон за одинокой путницей, которая растворяется в ночном тумане. Вот показался заброшенный завод, а значит до дома осталось минут десять. Раньше это вроде бы был завод точных приборов или что-то в этом роде. А сейчас это место облюбовали наркоманы, алкоголики и прочие крайне антисоциальные личности. Одним словом самое натуральное злачное место. Какое-то странное чувство, что за мной следят от самого офиса, то и дело, оборачиваясь назад никого, не замечаю, лишь туман и одинокие деревья, с которых осыпаются последние листья. Жуть какая! Послышались торопливые шаги, впереди показалась фигура мужчины, проходя мимо он задел плечо Александры. -Эй! Аккуратнее. Могли бы извиниться ради приличия. Незнакомец не обернулся и растворился в ночном тумане. -Какого чёрта? Саша почувствовала резкую слабость, ноги становились ватными. Сделав пару шагов она рухнула на землю чувствуя, как веки невольно закрываются, и разум проваливается в пучину забвения. Спустя пару минут рядом остановилась машина, из салона вышел тот же мужчина проверив что девушка без сознания волоком потащил её к багажнику. Закрывая крышку произнёс: -Здравствуй Сашенька.
8 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)