***
Поправив паше*, тем самым заканчивая образ, Коля, а точнее, Николай Александрович, окинул себя взглядом в зеркале. Никаких изъянов: аккуратно уложенная причёска; идеально выглаженный костюм;натертые до блеска, лаковые туфли. Этот пафос никогда не нравился Коле. Почему нельзя выглядить, как обычный человек, не одевая постоянно этот надоевший костюм. Убедившись, что можно выходить, Коля выключил свет в комнате и вышел в огромный коридор резиденции. Спускаясь по мраморной лестнице, сын президента мечтал чтобы это дурацкое мероприятие поскорее закончилось. И желательно без приключений. Сев в тонированный автомобиль президентского кортежа, Коля поздоровался с водителем. Статус статусом, а человеком оставаться нужно всегда. Николаю, к счастью, это правило было знакомо с раннего детства, поэтому с людьми, обеспечивающими их безопасностью, порядком и едой, он всегда обращался приветливо, будто со старыми, добрыми друзьями. Обслуживающий персонал полюбил этого белобрысого, иногда непослушного, мальчугана, привязавшись к нему, как к родному. Неудивительно, мальчик в прямом смысле рос у них на глазах. Сейчас же, резко повзрослевший и серьёзный молодой человек, стал ещё более воспитанным. - Здравствуйте. Какие планы? - поинтересовался Николай - А разве отец тебе не рассказывал? - удивился Михаил, по совместительству личный телохранитель юноши, не отрываясь смотря на дорогу. - Нет, - усмехнулся Коля, - вчера поздно вернулся с тренировки, папа спал. А сегодня что-то времени особо не было. - Ну, точно сказать не могу, - все также смотря на дорогу ответил охранник, - вроде бы очередной банкет всей элиты Минска. Фыркнув, юноша уставился обратно в окно, наблюдая за мелькающими улицами. Остановив машину около здания, Михаил первый покинул авто. Проверив улицу и что-то проговорив в рацию, мужчина наконец позволил выйти и Коле. В помещении было достаточно много людей. Постепенно становилось невыносимо душно. Немного ослабив галстук, Коля отошёл в самый дальний угол зала, где было меньше всего народа. Встав у огромного окна, юноша задумался. Вздрогнув от чьего-то прикосновения, Коля резко развернулся. За спиной стоял охранник, старательно пряча улыбку. - Что-то случилось? - проговорил Николай. - Тебя ищет твой отец. Закатив глаза и гадая, что понадобилось папе, сын президента двинулся за Михаилом. Увидев отца в сопровождении мужчины и девушки, примерно его возраста, Коля начал молиться. Хоть бы папу не надоумило знакомить его с кем-то. Словно в подтверждение его мыслей, отец замахал рукой, подзывая сына к себе. - О, а вот и наш пропавший. Знакомься Коля, это Максим Викторович и его дочь Ксения. Исключительно из-за правил приличия, юноша сдержанно улыбнулся. - Ну вы тут поболтайте, у вас наверняка много общего, - сказал президент, улыбаясь, - а мы пойдём с Максимом Викторовичем.. Эээ... Вообщем, нам надо кое-что обсудить. И мужчины быстро оставили подростков наидине. Глупо моргнув пару раз, Коля повернулся к девушке. - Здравствуйте, меня зовут Ксения, - приторным голосом проговорила девушка. - Это я уже и так понял, - немного грубо заметил Коля. На данный момент, у него не было ни малейшего желания что-то обсуждать с этой дамой. Но у девушки явно были другие планы: - Как Вам сегодняшний вечер? Поморщившись от обращения на «Вы», юноша уныло заметил: - Можно было бы и повеселее. - В каком смысле? - удивилась Ксения. - Ну музыку что ли поставили. Например, джаз. - Джаз? - выгнула правую бровь девушка, - нет, джаз бы сюда не подошёл. Да и вообще, это на любителя. - И что же может понравится всем? - ухмыльнулся Коля. - Нууу.., - девушка задумалась, - можно было бы познакомить минскую элиту с роком. Коля представил, как большинство людей в этом зале будут в "восторге" от тяжелой музыки. Проглотив смешок, парень решил перевести разговор: - А чем ты увлекаешься? Какая любимая книга? - Ты серьёзно? - усмехнулась Ксения, - кто-то до сих пор читает книги? Я в школе еле читаю нужные произведения. А тут любимая. Я больше люблю смотреть сериалы. - И какие твои любимые сериалы, - спросил Николай. - Ну, их много. Самый любимый - Ривердейл. У Коли любимым сериалом являлся «Шерлок». Был даже такой отрезок времени, времени когда он просто до безумства фанател от него. Кивнув и переведя взгляд на девушку, юноша решил поинтересоваться: - А сериал «Шерлок» ты смотрела? - Начинала, но мне он не понравился. Слишком скучный. Поняв, что на данный момент, скучной является их беседа, Коле захотелось поскорее избавиться от этой компании. Спустя ещё мучительных пятнадцать минут, Николаю всё-же удалось убежать, сославшись на то, что нужно срочно подойти к отцу.*
- Ну что, сынок, как тебе Ксения? Они были дома. Александр Григорьевич расположился на своём кресле, Николай же сел напротив. Довольно приятная атмосфера, наполненная семейным уютом. С детства, Коля любил такие вечера. - Никак, — подав плечами, спокойно ответил юноша. - Почему? Вроде ж хорошая и симпатичная девушка, - удивился мужчина, слегка нахмурившись. - Может и симпатичная, но собеседник из неё так себе, - заявил парень. - Коля, вечно тебе не угодишь. Присмотрись, хорошая же девочка. - Интересно, зачем мне к ней присматриваться? У тебя какие-то планы на меня? - недовольно заметил Коля, щуря глаза. - Не усложняй. Хорошая девочка, с хорошей семьи. Да и с папой её я знаком, - медленно протянул мужчина. - Ты же понимаешь, что этими словами, ты вызываешь антипатию к ней. Человека, с которым я проведу свою жизнь, я выберу сам. Пожалуйста, не навязывай мне никого. Встав, Коля быстрым шагом покинул гостиную. Ступая по огромным коридорам резиденции, радуясь, что мероприятие прошло, Коля мечтал поскорее нырнуть под одеяло. Уже лёжа в своей постели, Николай, раздумывая над словами отца, пытался понять, что ему хотели донести этим разговором. На душе становилось противно от того, что родной отец пытается свести его с кем-то. Ксения показалось юноше глупой и скучной. Её приторный голос неприятно резал слух, а интересы были совершенно разными.Ещё и навязчивая. Коле пришлось потрудиться избавиться от неё. Таких девушек, парень обычно сторонился. Ему бы было абсолютно все равно, если бы отец не начал тот разговор. Повернувшись на бок, юноша начал провалиться в сон Качели, поляна, снова та же девушка. Коля опять невольно засмотрелся на неё. Она была очень красивая. Изящная, таинственная - девушка гипнотизировала парня. Тут девушка соскочила с качелей и подбежала к Коле, крепко обняв его. Она была очень миниатюрная, едва доставая ему до плеча. Он тепло обнял её в ответ. Отстранившись, Лиза грустно отметила: - Я думала ты не придёшь. - Размечталась, - хихикнул парень, легонько щёлкнув девушку по носу. Улыбнувшись, Лиза опять грустно сказала: - Я не хочу покидать дом. Вмиг став серьёзным, Коля ответил: - Жизнь вообще странная штука. Она иногда делает такие резкие повороты, крышу сносит. Но преодолев трудности, мы становимся сильнее. Иногда, чтобы чего-то добиться, нужно выходить из зоны комфорта,как бы тебе не было в ней хорошо. Выбор все равно стоит за тобой, решать тебе. Долго всматриваясь в голубые глаза парня, Лиза наконец ответила: - Да. Да, ты прав. Развернувшись, девушка начала уходить. Испугавшись, что он задел её, Коля направился за ней. Но Лиза всего лишь вновь вернулась на качели. Присев, девушка аккуратно расправила складки на платье. Немного раскатавшись с помощью парня, девушка вдруг сказала: - Ты не злись на отца. Он же хочет сделать тебе лучше. Объясни ему как можно спокойней свою позицию. Возможно, он поймёт. Посмотрев на Лизу , в очередной раз поражаясь её красоте, Коля отметил: - Если он хочет сделать мне лучше, то вовсе не нужно навязывать мне человека. - А ты посмотри на ситуацию с другой стороны, - улыбнувшись, сказала девушка. Коля задумчиво посмотрел на Лизу, а потом резко раскачал сильнее качели. Девушка звонко рассмеялась, и они оба проснулись. Странно, но они оба никогда не знали о чем говорят друг другу. Обычно слова вытекали сами собой. И, по всей видимости, они оказывали огромное влияние. Лёжа в кровати, два подростка одновременно глупо улыбались, пялясь в потолок. После сна, они снова почувствовали необычайный прилив сил. И хоть расстояние между ними было пару сотен километров, их души вновь смогли поддержать друг друга.