Пути пророчества

PG-13
Заморожен
95
автор
Фэндом:
Размер:
356 страниц, 198 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 31 Отзывы 39 В сборник

Часть 11

Настройки
Глава 11 "Победа и последствия" Группа Тсуи нашла Наруто спустя три часа после боя, когда они, захватив всех прихлебателей и преданных Дайме людей обыскивала замок в поисках оставшихся "крыс". Почти весь гарнизон замка был отправлен в город на подавление мятежа, и никто не мог им помешать. Когда они зашли в тот зал, где Наруто дрался с гвардейцами, то все в группе включая саму Тсуи, и сопровождавшую её Хироко были поражены, никто не могли поверить, что один человек справился в одиночку с личной гвардией Дайме, от которой погиб не один десяток повстанцев. А когда они наконец добрались до тронного зала то были окончательно обескуражены открывшейся картиной. Парень так и лежал на мокром полу в погромленном водной стихией тронном зале, перед пьедесталом в разодранной одежде и покрытый мелкими ранами по всему телу и не подавал признаков жизни. Рядом с ним валялся меч со странными иероглифами, в двух шагах от тела парня лежали две половинки которые раньше были личным телохранителем Дайме. Вот такую картину наблюдали вошедшие в зал люди. Когда, обыскав взглядом Бьякугана зал, и обнаружив недалеко от трона труп правителя Снега с пробитым горлом, девушка поняла, что парень сделал то, что обещал и теперь переворот в стране закончен. Страна была обезглавлена, и теперь можно было вернуть настоящую наследницу на трон. Но, прежде всего, требовалось оказать помощь человеку, которому была обязана эта страна. Все кто вошел в зал приняли парня за мертвого и хотели, было продолжить обыск тронного, но Тсуи знавшая об особенностях организма парня приказала перенести тело Наруто в тихую комнату и заняться ранами. - Но он же мертв - воскликнул кто-то из группы - Судя по его телу у него переломаны все кости в теле, да и под разорванной одеждой видно пару смертельных ран. С такими повреждениями не живут. - Я СКАЗАЛА, ОТНЕСИТЕ ТЕЛО КИОШИ В ТИХУЮ КОМНАТУ, И ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ!!! ВЫПОЛНЯТЬ!!! - рявкнула на сомневающихся в её словах. За то короткое время, что Тсуи командовала этим отрядом, она успела заставить уважать её и выполнять её приказы без пререканий, хотя многим повстанцам не нравилось, что ими командует девушка, да еще такая молодая, некоторым она годилась в дочки. Но после нескольких стычек во время операции, все преисполнились уважения к этой хрупкой девушке, хотя иногда и приходилось напоминать. Тело Наруто осторожно подняли четверо человек и понесли к выходу из тронного. Когда его поднимали, Тсуи заметила что на спине парня, висят пустые ножны. Обернувшись в поисках меча, который лежал рядом с телом, она его не обнаружила. - Где меч, который лежал рядом с телом? - задала она вопрос, всем кто находился в зале. На вопрос никто не ответил. -Я спрашиваю кто взял меч который находился рядом с телом Киоши?!!- в её голосе прорезались стальные нотки. Ей опять ответила тишина. -Этот человек сделал за вас самую тяжелую работу, с которой вы не могли справиться двадцать лет и после всего, что он совершил, вы его ГРАБИТЕ пока он находиться без сознания!!!- её уже все трясло от гнева, и она была убить любого, у кого сама обнаружит меч, если вор не признается. Вперед вышел один из повстанцев, держа меч за рукоять и пряча за спиной другую руку. Тсуи узнала его это был тот повстанец, который шнырял по комнатам помощников Дайме, когда те были уже захвачены. - Ну... я это... думал что... он ему ... больше не понадобиться....- мямлил повстанец под гневным взглядом девушки - Ведь...даже если .... он выживет... то останется калекой...и не сможет взять в руки меч... вот я и взял его себе...- окончательно сник воришка. Девушка, окатив вора взглядом полным презрения, забрала из его рук меч и осторожно держа за рукоять, отнесла и вложила в ножны, висящие на спине Наруто. Как тока "Раи" вернулась в ножны, меч покрылся рябью и обратился в шест. Все кто это видел, были в шоке. - Мда.... - выразила общее удивление Тсуи. Когда тело Наруто унесли, к Тсуи подошла Хироко. -Я прошу извинение за действия своих поданных - произнесла будущая Дайме Снега - Но я действительно не представляю, как с такими повреждениями можно быть еще живым, - Поверь Хироко этот парень полон неожиданностей и будь уверена через несколько дней он встанет на ноги и будет еще здоровее тебя - произнесла уже успокоившаяся Хьюга - К тому же он мне кое-что обещал по этой заварухи и как я поняла он, всегда выполняет свои обещания. -И что же он тебе обещал?- спросила смутившаяся и покрасневшая как помидор наследница трона, так как её фантазия рисовала тока одно обещание, которое мог дать мужчина возраста Киоши девушке возраста Тсуи. - А приходи ко мне в комнату когда Киоши придется в себя и все увидишь.- окончательно добила девочку Тсуи и развернувшись пошла следом за повстанцами которые унесли тело Наруто. Здесь ей делать было нечего. Остальное дело было за повстанцами, свою задачу она выполнила. Надо было оказать помощь парню и подыскать себе комнату во дворце, которая будет поближе к комнате Киоши. Наруто пришел в себя через два дня. К тому времени организм справился с полученными повреждениями и, проснувшись, парень чувствовал себя замечательно. Хоть он и использовал "Восьмой Путь Кано: Скрывающий Ливень" весь урон он не смог поглотить и ему серьезно досталось. Оглядевшись, он обнаружил себя лежащим на кровати в комнате, в которую сквозь зашторенные окна пробивались лучи летнего солнца. Эта была богато украшенная и заставленная комната похожая на ту через которую он попал в замок. Когда парень попытался шевельнуться и не смог, то опустив взгляд на своё тело, обнаружил что весь укутан в бинты как мумия. В этот момент в комнату вошла Тсуи, неся на подносе еду и какие-то медикаменты. -Ооо я вижу ты наконец проснулся - проговорила она заходя и ставя поднос на столик у кровати - Судя по тому что ты пытаешься двигаться это значит что твои раны зажили и ты в полном порядке. - увидев кивок Наруто она продолжила- Все подумали что ты погиб. Твое тело выглядело ужасно и люди вообще поражались, что ты еще жив, но я видевшая твои выкрутасы на корабле не дала им закопать тебя живьем в могилу и забрать твой удивительный меч. - Спасибо - поблагодарил парень - Но какой меч ты имеешь ввиду? - Не строй дурака Киоши тебе это не идет - улыбнулась девушка - Я сама видела да и не только я как твой меч, вложенный в ножны превратился в шест который ты постоянно таскаешь с собой. Кстати где ты такой откопал? - Это подарок одного человека - ответил Наруто поняв, что соврать, не удастся - Но она слушает только меня для остальным она бесполезна и даже опасна. -Да знаю что, бесполезен - усмехнулась девушка - Пока ты лежал без сознания, я сама пыталась превратить твою палку снова в меч, чтобы лучше рассмотреть, но это не принесло успехов. И почему ты называешь меч "Она"? - Ну, я называю меч "Раи" - слегка смутился парень - Что значит "Истина" вот поэтому и "она". -Ясно... - протянула девушка. -А... ты ... не могла бы меня развязать - спросил девушку Наруто. - Хорошо я тебя развяжу. -сказала девушка и принялась извлекать парня из бинтов- Кстати я надеюсь ты не забыл про свое обещание? -Нет не забыл...- усмехнулся юноша - Фудо выходи. Тебя уже заждались. Через минут Лис материализовался рядом с кроватью. -Фудо как я и обещал, ты поступаешь на целый день в распоряжении Тсуи.- улыбаясь во все тридцать два зуба, бросил Наруто - Ты хорошо поработал, так что можешь отдыхать, я думаю, ты можешь подольше побыть в распоряжении Тсуи. - Дожился, меня мудрого и сильного Хранителя отдают на растерзание девушкам словно какую-то игрушку - пробурчал Лис но в его голосе не чувствовалось недовольство. - ладно раз такое дело я готов. - Ну мы пошли... - быстро проговорила Тсуи и закончив развязкой Наруто направилась к двери Фудо брел за ней. Когда они ушли а Наруто, наконец встал с кровати и потянулся. Из одежды на нем была только набедренная повязка, своё нижнее белье он уничтожил еще в своем времени, а в этом еще не придумали трусов. Но возможно портные во дворце смогут сделать комплект привычной одежды, но пока можно обойтись и этим. Найдя взглядом приготовленную одежду, он принялся её надевать вот за этим действом, его застали четверо мужчин пожилого возраста вошедшие в комнату. -Здравствуйте Киоши-сан - произнес первый вошедший старик -Здравствуйте...ээ...- запнулся парень - Рензо - назвал свое имя говоривший -...Рензо-сан - закончил приветствие Наруто -Мы... -Рензо обвел взглядом всех пришедших - представляем правящий совет страны Снега пока Хироко-сама не достигнет восемнадцати лет то есть совершеннолетия. А я глава этого совета -Понятно...- протянул парень, хотя он не понимал, что у него в комнате забыл совет страны -Я вижу на вашем лице не понимание молодой человек - улыбнулся уголками рта глава совета- Тогда позвольте объяснить зачем мы пришли к вам. Как вы знаете в стране снова произошел переворот, и вы были одной из главных тому причин. Так вот хоть мы и победили в стране остается еще много недовольных нынешней правительницей, и мы бы хотели.... -И вы бы хотели, чтобы я стал убийцей и убил всех недовольных? - перебил старика Шиноби - Нет...что вы - заверил парня Рензо - я хотел бы вас попросить или нанять вас для защиты Хироко-самы до её совершеннолетия. -То есть вы хотите, чтобы я на четыре года стал телохранителем Хироко от недоброжелателей? - подвел итог всей беседы. -Да. Именно об этом я и хотел вас попросить Киоши-сан. - ответил глава совета - Вы нам очень помогли в этой битве и хорошо себя зарекомендовали, так что вы единственный кандидат. -А почему вы не попросили Тсуи?- поинтересовался Шиноби - Ведь она девушка и ей проще будет охранять Хироко. - Она сказала что все будет зависеть от вашего решения- усмехнулся старик - если вы согласитесь стать телохранителем то и она тоже им станет на четыре года. Наруто задумался. Остаться на четыре года в стране Снега вообщем то была неплохая перспектива тем более он пока не знал что ему делать то время, которое у него было в запасе. А если он станет телохранителем то у него будет время обдумать свои действия возможно даже восстановить систему циркуляции чакры и придумать как лучше вернуться домой. Так же можно было свободно тренироваться и наконец довести до ума технику боя которая родилась при смешении тайдзюцу Отшельников и тренировок Катсу-сана. -Я согласен стать телохранителем Хироко до её совершеннолетия -произнес Наруто после десятиминутного раздумья - Но я буду охранять её своими способами и прошу не вмешиваться. А о награде поговорим когда Хироко будет совершеннолетней. - Хорошо мы согласны с твоим условием - произнес Рензо - Ну с этим мы откланиваемся. Я надеюсь завтра, ты уже приступишь к своим обязанностям. -Приступлю... - протянул Наруто в след закрывающейся за старцами дверью. Ему предстояло снова стать телохранителем важной особы, но в этот раз уже без своих товарищей из Конохи. Глава 12 "Четыре года" Четыре года пролетели, как одно мгновение, но за эти Наруто успел многое сделать и многое обдумать и решить для себя. В первый год своей работы телохранителя ему пришло почти каждую неделю устранять посланных убийц, у которых была задача убить наследницу. Но Наруто почти всегда успевал отвести опасность от девочки, хотя иногда это было фантастически трудно, и если бы ему не помогала Тсуи и её Бьякуган, то когда-нибудь он не успел. Когда девочка, придя в комнату Тсуи по её приглашению, в день выздоровления Наруто обнаружила что та лежит на кровати и, зарывшись в пять, пушистых хвостов, гладит платинного лиса то пришла в восторг и сразу же попросила разрешение поучаствовать в этой процедуре. С того дня Тсуи и Хироко очень спелись и стали лучшими подругами, что вообщем то упрощало работу парню. После случая, когда посланные убийцы пробрались в спальню Хироко и попытались напасть на нее, но им не повезло из-за того, что в этот день Хироко, выпросила разрешение, у Наруто на то чтобы в этот день Фудо ночевал у нее в комнате. Лис защитил девочку от нападавших и не дал прикоснуться и пальцем, хотя ему приказа от Наруто о защите не поступало и он действовал по своей воле. С тех пор Наруто которому советники полностью развязали руки попросил Фудо и Тсуи ночевать вместе с Хироко в одной комнате и в случаи повторного нападения защитить. Ни Фудо не Тсуи не были против такого расклада. После всех отбитых нападений парня стали еще больше уважать и прислушиваться к его мнению в собраниях совета, в которых он участвовал по просьбе Рензо. Наруто сам себе поражался, как его изменила большая ответственность и жизнь, которую он вел последние несколько лет. От шалопая, которым он уходил из деревни в день миссии против Акацуки не осталось и следа. Вернее след остался, но обстоятельства заставили его затаиться до того времени, когда для него придет время, а пока он учился обдумывать и планировать свои поступки, прежде чем рваться в бой ведь теперь он защищал не себя, а другого человека и права на ошибку у него не было. С прошедшим временем Наруто все больше понимал слова Джираи о том, что Шиноби должен быть умнее, чтобы выжить и защитить тех кто дорог. И тогда его бравада, что он дураком помрет, была чистым ребячеством. И только время и потери заставили его понять, что Извращенный Отшельник был прав. Хоть он и осознавал своё ребячество, мечта о создании супертехники горела в парне, и он планировал её исполнить, ну и когда вернется решить вопрос с Саске. Когда противники новой власти поняли что бесполезно пытаться нападать и испытывать терпение телохранителя попытки прекратились и Наруто, наконец, смог заняться собой. Второй год был посвящен самосовершенствованию в тайдзюцу и в стиле "Пути Кано". Парень пытался совместить эти две разные основы, чтобы получить что-то новое, но пока ничего не выходило. Больше успехов он добился в смешение тайдзюцу Отшельников и основ слепого боя. Однажды за отработкой нового стиля его застала Хироко которая прогуливалась по Зимнему саду, в котором тренировался Наруто. Сад находился внутри дворца из-за сильных холодов стоявших даже летом в стране Снега и девочка любила там гулять. Наруто который в запале тренировке не обратил, внимание, что за ним наблюдают из кустов, потом он очень удивился, когда к нему подошла Хироко и попросила обучить её тайдзюцу на что, немного подумав, он ответил согласием. Ведь он не всегда будет рядом и сможет защитить её. - Но учти, если я буду тебя учить тайдзюцу, то не буду делать ссылок на то, что ты девушка и принцесса Снега - улыбнулся Наруто - И ты будешь первой моей настоящей ученицей. - Хорошо я согласна с вашими условиями Киоши-сенсей.- немного подумав, ответила Хироко - Это честь для меня быть вашей первой ученицей. -Ну тогда я жду тебя завтра с утра на этом месте и одень что-нибудь более подходящее для тренировок - усмехнулся парень это был первый раз когда его назвали учителем. В тот же день к нему пришла Тсуи и просила объяснить, зачем он собрался обучать девочку искусству боя. Пояснив все движущие им причины, девушка согласилась с его действиями и обещала помогать в тренировках, чем сможет. За этими тренировками прошел еще один год за который Наруто познал что такое быть учителем и учить кого-то. На третий год на одной из тренировок он наконец почувствовал что он может пользоваться чакрой и уточнив у Тсуи которая посмотрев Бьякуганом сообщила что его система циркуляции чакры восстановилась полностью. И он приступил к вспоминанию всех своих дзюцу которых он был лишен долгое время. Первыми, конечно же, были "Клоны тени" которых он для первого раза создал два десятка при этом действе присутствовала Тсуи которой было интересно какие раньше дзюцу использовал её товарищ до того как покалечил себя. - Вау.... А я и не знала, что ты знаешь такие редкие и опасные дзюцу - поразилась девушка когда перед ней появилась двадцать Наруто и все они были реальные. Ведь теневые клоны были довольной редкой и опасной техникой, так как можно было создать бесконечное множество клонов и все только зависело от количество чакры Шиноби. - Ну, вообще я эту технику мог использовать уже в двенадцать лет и мог вызывать до тысячи клонов тени - похвастался парень он давно считал Тсуи другом и товарищем и не боялся открывать некоторые из своих тайн. - ТЫСЯЧУ?!!- поразилась девушка, представив, сколько у Киоши было чакры в двенадцать лет, и представила сколько у него её щас с возрастом. Этот парень не переставал её поражать. - Ну да тысячу... - повторил Наруто - но это только при своей чакре думаю если бы я использовал чакру Кьюби, то было бы больше - окончательно добил девушку. - Ладно,... я поняла - протянула девушка, пребывая в легком шоке - А какие еще ты дзюцу знаешь, что-то мне говорит, что их немало и все очень редкие если необычные... - Ну не так уже и много я знаю...- протянул парень, понимая, что зря начал хвастать техниками перед Тсуи. Ведь она могла попросить рассказать, где он им обучился и тогда придется врать, а делать этого не хотелось - Ну могу показать тебе еще одну технику, которую разработал мой отец, а я со временем её улучшил.. -Давай - согласилась девушка Наруто решил показать ей "Разенган", это было самой лучшей техникой из всех, которых он знал, и которая бы не выдавала никого и ничто. Так как этой техники не существовало в этом времени пока что. На это раз парень решил не использовать клонов, чтобы сформировать "Разенган" это было хорошей тренировкой его восстанавливающихся навыков. Он начал собирать и закручивать чакру, в руке образовывая, синею сферу. Удивительно, но формировать теперь её было на удивление просто. - И что это за шарик у тебя в руке. - пробормотала Тсуи были видно что она разочарована - Ну и что ты закрутил в руке свою чакру и придал ей форму шара... Наруто подошел к ближайшему дереву в Зимнем саду и ударил по нему дзюцу. Пробурив ствол довольно толстого дерева, Шиноби развеял "Разенган". - И... как... называется это дзюцу? - спросила девушка на её лице было написано сильное удивление почти такое же какое было у него самого, когда Джирая впервые показал ему "Разенган". - "Разенган" - ответил Наруто улыбаясь - это техника класса "А" если ты понимаешь, о чем я.. - Да я тебя понимаю...- произнесла Тсуи - поразительно...такой урон всего лишь закрученной чакрой. - Ну а вот этой техникой только в ином варианте я покалечился- произнес Наруто формируя "Разенган-Сюрекен" тоже без помощи клонов и при этом не испытывая никаких затруднений - Но его эффект я показывать тебе не буду. Могу сказать что это техника чуть выше "S" класса я думаю это тебе о многом скажет -Эээ да скажет...- пробормотала куноичи смотря на "Разенган" с добавленной чакрой Ветра. И представляя себе, урон от этой техники в этом состоянии, так как концентрация чакры была очень плотная, да и ветер был опасным элементом, все это она думала рассматривая технику своим активированным Бьякуганом. -Я назвал его "Разенган-Сюрекен"- усмехнулся Наруто - Твой отец гений да и ты недалеко от него ушел - протянула девушка - Кстати, а почему ты не вернешься к своей семье? Я думаю, они тебя уже заждались - задала давно интересующий её вопрос - У меня нет семьи...- грустно усмехнулся Наруто - Моя мать и отец погибли сразу, после моего рождения и я рос один. - Прости я не хотела... - резко осадила девушка поняв что задела больную тему - Но тогда кто тебя учил всему что ты умеешь? - Чему-то я учился сам, по свиткам кое-чему меня научил учитель моего отца - таким же тоном ответил парень - ну и когда путешествовал, тоже учился... -А почему бы тебе не вернуться к учителю твоего отца? - продолжала копаться в прошлом парня Тсуи - Его убили на одной из миссий - ответил парень - Но его убийц я уже уничтожил собственно после этого я потерял зрение и покалечился. - Ну, тебе что совсем некуда вернуться?- поразилась девушка - Неужели не осталось ничего, что было бы тебе дорого? - Да нет мне есть куда вернуться...- грустно усмехнулся парень - просто это место очень и очень далеко от сюда и то, что дорого мне находиться там же... -Понятно - подвела итог девушка, хотя многое оставалось ей непонятно, но больше, похоже добиться не удастся. - Ну тогда я пошла надо поглядеть как там Хироко... - и развернувшись пошла к сторону выхода из Зимнего сада. После того разговора Тсуи больше не пыталась копаться в прошлом Наруто. И парень полностью ушел в восстановление своих прежних навыков и разработки новых. Шиноби долго искал причину по которой ему с такой легкостью удавалось теперь работать с чакрой пока однажды на его тренировку не пришел Фудо который, наконец с лихвой восполнил свой недостаток ласки который копился за 600 лет заточения и не ответил на вопрос который мучил парня. - Я смотрю ты наконец вернул себе возможность пользоваться чакрой - произнес Лис выходя на поляну в Зимнем саду на которой обычно тренировался Наруто и где он преподавал Хироко - Да ко мне вернулась возможность использования чакры - ответил парень, прекращая тренировку. - Тогда ты думаю, заметил что тебе довольно просто удается манипуляция чакрой и её природой - продолжал Фудо - Да заметил...- произнес Шиноби - мой "Разенган" теперь удается мне без особых усилий, да и "Разенган-Сюрекен" тоже, хотя очень тяжело держать форму и менять природу... вот только я не знаю причину таких изменений -Тогда я отвечу на твой вопрос - оскалился Кьюби - все дело в твоих наручах. Их основное свойство это работа с чакрой они поглощают ее, а так же упрощают работу, с ней это касается формы, природы и смешивания. - То есть ты хочешь сказать что наручи, которые я выбрал, как врата приобрели такие свойства?- удивился парень - тогда получается, что теоретически я могу овладеть всеми видами чакры? - Ну если в идеале научишься пользоваться ими то да и тому же смешивать типы чакры получая новые но пока советую научиться пользоваться своим типом прежде чем приступать к другим - подтвердил догадки парня. - Но где мне взять учителя, который бы научил меня использовать техники ветра?- поинтересовался парень - Ну с этим я могу тебе помочь.- ухмыльнулся Фудо - Пора отдать в твое распоряжение оставшиеся четыре Дара. Один из них это обучение стихии, которая присуща тебе с рождения. - Отлично - воскликнул парень - А что за оставшиеся три Дара? -Ну а оставшиеся это: боевой режим, полный призыв и разделить чакру- перечислил оставшиеся лис - боевой режим это примерно как твое состояние при третьем хвосте только теперь ты будешь контролировать себя и у тебя не будет моего покрова. Полный призыв это мой призыв в полную величину и силу но это очень энергоемко поэтому без раздела чакры ты этого не сделаешь а если сделал бы, то просто бы умер. Ну и последнее как я и говорил раздел чакры это последняя ступень единения с хранителем я и ты объединяем свою чакру в одно целое моя чакра становиться твоей твоя моей и после этого в случаи твоей смерти умру и я . -Ясно тогда я готов принять дары и приступить к обучению владению чакрой Ветра.- произнес слегка ошарашенный парень. Процесс передачи даров прошел, как и всегда и теперь Лис был при всех девяти хвостах. После этого Фудо стал учить Наруто, как использовать дзюцу Ветра и вообще как с ним работать и использовать в бою. Он только рассказывал и пояснял, но пробовать и использовать приходилось Наруто приходилось все самому. За этой учебой пролетел еще один год, и до коронации оставалось не больше двух месяцев.
95 Нравится 31 Отзывы 39 В сборник