Влюбиться в душу, не прикасаясь к телу

NC-17
Завершён
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 347 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 1: Знакомство

Настройки
Шикарный бал. На мне пышное платье. По всей видимости, я в каком-то знаменитом особняке. И тут кто-то протягивает мне руку, приглашая на танец. Играет медленный вальс, но на фоне его что-то еще… Оно становится все громче и громче. Мой партнер по танцу – высокий статный мужчина в годах, начинает растворяться в темноте. Ничего не понимая, я начала судорожно хвататься за его руку, но все безуспешно. Противный звук становился все громче, и… Я открываю глаза. Опять заснула с романом восемнадцатого века в руке. Будильник продолжал противно пищать, сигнализируя о том, что мне стоит уже подорваться и начать сборы, так как через полтора часа у меня собеседование. Я не знаю, что это, как это вообще – просто наткнулась на сайте объявлений на эту вакансию. Требовался фотограф, по совместительству менеджер, который будет заниматься всеми возможными бумагами, в музыкальное объединение. То есть, фактически, я шла, не зная на что. Но когда я звонила, трубку взял парень с приятным голосом и весьма мило назначил мне собеседование. Зарплата указана не маленькая - семьдесят тысяч в месяц. Либо это кидалово, либо все там настолько плохо. Но выбор не велик, так как сроки платы за квартиру поджимают, а хорошо оплачиваемую работу без образования сейчас не найдешь. Я окончила одиннадцать классов, сейчас учусь заочно по направлению «юриспруденция». Фотографировать – это мое хобби. Тем более, это была единственная вакансия, где не требовалось образование. Надеюсь, что и сегодня они не скажут, что я им не подхожу, потому что у меня нет образования. Я быстро привела себя в порядок и подошла к шкафу. Вот бы для начала знать, какое направление у этого объединения, чтобы одеться соответствующе. Решив, что классика – это неизменный вариант для любого случая, я надела розовую рубашку и черную джинсовую юбку. Волосы собрала в небрежный пучок, на ноги – массивные ботинки, губы подкрашены розовым блеском. Заказав такси, я быстро взяла портфолио и сумку и вышла на улицу, подкуривая сигарету. Парень по телефону спросил, сколько мне лет, что я слушаю и чем я вообще занимаюсь. И кроме этих вопросов вообще больше ничего не задал. Это очень и очень странно. Какой вывод можно вообще сделать из моего ответа? Мне двадцать, я обычная студентка из провинции, слушаю все, что понравится. Наверно, не фанатка ли я кого-либо. Надо было сразу сказать, что я не создаю себе идолов. Ну, может быть, только одного – Курта Кобейна. Такси привезло меня в какой-то очень тихий и серый район. В таком обычно происходят убийства или прячут закладки. Резко выдохнув, я постучалась в дверь. Передо мной стояло двухэтажное здание. В принципе, ничего особенного. Дверь открылась, и я увидела темноволосого высокого парня с бородой. - Привет. - Привет, я на собеседование. - А, проходи. Парень шире распахнул дверь, чтобы я смогла нормально пройти. Прижав папку к груди, я остановилась, чтобы подождать темноволосого парня. - Проходи дальше, садись, я сейчас позову всех, - парень улыбнулся мне, а я нервно сглотнула. «Всех»?.. Пройдя дальше, я увидела несколько диванчиков и кресла-мешки. Лучше я постою, уж слишком у меня дрожат колени. Что значит - всех? Сколько их? И как будет проходить собеседование? Они все будут меня оценивать? Парни спустились буквально через несколько минут, с ходу пройдясь по мне оценивающим взглядом. Темноволосый парень, видимо, был самым дружелюбным из всех, поскольку не переставал мне улыбаться. - Не бойся, мы не кусаемся. Расскажи о себе, - он разместился на диване. Парни последовали его примеру – кто-то сел на диване, кто-то – в кресло-мешок. Я продолжила стоять, держа папку в руках. Сердце стучало так громко, что мне казалось, что все это слышат. Не знаю, что именно меня напугало. Присутствие меня одной и стольких парней в одной комнате, или просто то, что я очень волнуюсь, что не получу работу. - Меня зовут Алиса, - на этом моменте кто-то усмехнулся, а парни переглянулись, - Мне двадцать лет, я учусь заочно… В комнату зашел еще один парень – светловолосый и весь в татуировках. Обожаю татуировки. Парень скользнул по мне взглядом, а затем повернулся к парням. - Макс, тебе там Даша названивает. Темноволосый парень, который оказался Максом, направился наверх. Блондин же сел на его место и обратил внимание на меня. Я нахмурилась. Что за неуважение к человеку? И что за нарциссизм? - Продолжай. Спасибо, что разрешил. Вздохнув, я провела рукой по волосам. Неосознанный жест, когда я сильно волнуюсь. - Я учусь заочно на юриста. Фотографии – это мое хобби. - Сколько тебе лет? – блондин не смотрел на меня, а втыкал в телефон. - Двадцать. - Отлично. Ты знаешь, кто это? – парень включил песню. Не знакомую мне песню. Я сморщилась, слыша какие-то завывания под мелодию. И это называется песней? - Нет. - Не нравится? - Нет. Я не люблю сопли. - А это уже интересно. Что ты слушаешь? - Я люблю рок. - Курт Кобейн? - Он самый. Парень улыбнулся, а затем прошелся оценивающим взглядом по мне. Я вздрогнула. Появилось навязчивое желание закутаться в плед, чтобы меня не одаривали такими взглядами. Один из парней подошел ко мне и протянул руку к папке. Собралось что-то вроде семейного совета. Мои работы пошли по рукам, вызывая одобряющие возгласы парней. Макс присоединился чуть позже, а потом, поймав кивок блондина, подошел ко мне. - Ты нам подходишь. Запиши свой номер, я добавлю тебя в нашу группу, - парень протянул мне телефон. Дрожащими руками я набрала свой номер и передала телефон ему. Все так просто? Неужели я смогу заплатить за квартиру, рассчитаюсь с долгами, и буду работать в свое удовольствие? А где же подвох? - Добро пожаловать в династию, - Макс раскрыл объятия. Я улыбнулась и обняла его в ответ. Парни подошли знакомиться. Оказалось, что блондин создал это объединение и всем заправляет, а зовут его Глеб. И песня, которую он включал, оказалась его собственной. Меня пригласили на вечеринку сегодня вечером в честь нового члена династии, а затем отправили домой собираться. Через полчаса я уже была дома. Написав подруге, что я нашла крутую работу, я села за ноутбук. Итак, вводим в поисковик то, что надо… Вот черт. Я же знаю его. Я знаю, какие песни поет фараон, а еще теперь и знакома с ним лично. Конечно же, я не знала, как он выглядит. Думаю, именно поэтому меня и взяли. Потому что я не знаю, кто они. Вечер приближался, а я начала собираться. Телефон уведомил о новом сообщении. Я открыла телеграм. Макс предложил заехать за мной, на что я согласилась. Единственный человек, который поистине был дружелюбным по отношению ко мне. Остальные парни были отстраненными от всего этого, а Глеб, мне даже показалось, относился ко всему с лютым похуизмом. Сходив в душ, я сделала мейк, попутно думая, в чем идти. Раз я теперь в их банде, нужно одеваться соответствующе. Натянув большое худи и джинсы, я поправила пучок, прыгнула в белые кроссовки и вышла на улицу. Макс уже ждал меня. - Привет, отлично выглядишь. - Привет, спасибо. Ты тоже. Куда мы едем? - К Паше на хату, сегодня собираемся там. - Как обычно проходят ваши тусовки? - Ну, начинаем мы все цивильно. Сидим, обсуждаем детали работы, общаемся, пьем пиво. А дальше, как пойдет. Либо разъезжаемся по домам, либо находим такую тусовку, что оказываемся дома только на следующий день. - Наркотики? - Бывает. Употребляла? - Было дело, - я отвела взгляд. Мы приехали довольно быстро. Оказалось, что Паша живет не так далеко от меня. Мы зашли и со всеми поздоровались. Все ребята уже были в сборе, и пили пиво, что-то обсуждая. Макс принес мне и себе пиво и сел рядом с Глебом. Я же села рядом с Колей. - Ну что, давайте выпьем за то, что наша семья пополнилась. Мы начали чокаться бутылками, в воздухе витала действительно семейная атмосфера. Появилось какое-то чувство доверия и защищенности к парням. Шла вторая бутылка, парни обсуждали предстоящий тур, а я слушала, как все проходит, как вдруг мне позвонили. На дисплее высветилось «мама», а мои брови взлетели вверх.
67 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник