Влюбиться в душу, не прикасаясь к телу

NC-17
Завершён
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 347 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 6: Я люблю тебя

Настройки
Как же мне не хватало этих женских вечеров, где ты сидишь, обсуждаешь парней, других девчонок, пьёшь и не заботишься ни о чем. Но, зная Нину, этот вечер продлился у нас недолго, поскольку после двух бутылок вина мы уже ехали на такси за закладкой. После того, как подняли - в клуб. Закрывшись в туалете, Нина начертила дороги, передавая мне свернутую купюру. Ладно, сегодня можно и оторваться. После двух дорог мы идем покорять танцпол. Мы отрывались по полной. Я захотела пить, поэтому подошла к барной стойке, чтобы попросить стакан воды. - Привет, - какая-то девчонка подошла ко мне вплотную. - Привет. - Это же ты та самая из династии? - Я, а что? - неприятный холодок прошёлся по спине. Эта девушка абсолютно не располагала к себе. Что-то было в ней отталкивающее. - Меня зовут Лика, я очень хорошо знакома с Глебом. Ты с подругой, я видела? Не хотите поехать ко мне, там потусуемся? Жажда приключений и дальнейшей тусовки давала о себе знать, поэтому через пятнадцать минут мы уже ехали к ней домой. Центр города, элитные квартиры. Но то, что я увидела, меня подвергло в шок. Куча объюзанных людей, куча наркоты. Да тут самый настоящий притон. Девушка протянула мне купюру, но я отказалась. В такой обстановке нужно сохранять трезвый рассудок, а вот Нина поддалась искушению. Мне просто максимально некомфортно. Я сидела за барной стойкой с бутылкой пива в руке, Нина зажигала с каким-то парнем в туалете, а моя новая знакомая что-то обсуждала в компании. И тут произошёл просто максимальный пиздец. Лика начинает целоваться с парнем, остальные ее раздевают. Она встаёт с дивана, подходит ко мне и берет за руку, приглашая присоединиться. - Нет, я не хочу. Меня хватают чьи-то руки и бросают на диван. Паника нарастает, на глаза наворачиваются слёзы, а в голове промелькает «я хочу оказаться в объятиях Глеба». Господи, какая же я дура. Зачем я вообще согласилась на все это? Но тут выходит Нина из туалета, видит все происходящее, и силой вытаскивает меня из всего этого. Мы хватаем вещи и бежим в подъезд, уже все равно просто. Главное, убежать. Слёзы не перестают катиться, до сих пор бьет мелкая дрожь. Я приехала в квартиру, закрылась на все замки и скатилась по стене на пол. Почему это все происходит со мной? Почему я? Я не хочу чувствовать всего этого. Не хочу больше чувствовать себя беспомощной, не хочу, чтобы люди просто так могли мной воспользоваться. А ещё я просто по уши влюбилась в Глеба. Я не сразу поняла, что я делаю. Все было, как в тумане. Пришла в себя я только тогда, когда стояла перед зеркалом, а по рукам стекала кровь. Вот черт. Зачем я опять это сделала? Перебинтовав запястья, я легла на кровать. Я не хочу больше жить. Я не хочу чувствовать себя жертвой. Глеб. Я не нужна ему. Зачем ему такая, как я, да любая захочет быть с ним. Зачем ему возиться со мной, у которой сломлена психика, если он может встречаться с девушкой, у которой нет никаких табу? Которая может перед ним раздеться, отдать себя всю. Я устала от всего. Я ненавижу тебя, Виталя, слышишь? Ненавижу. Я не помню, как отключилась. Проснулась я с опухшим красным лицом и с мокрой подушкой. Запястья ныли, куча уведомлений в телефоне, большинство из них из группы. Несколько сообщений от Глеба: - спишь ? - ответь мне как проснёшься Я прочитала и вышла из телеграма, поставив режим «не беспокоить». Не хочу никого слышать, видеть. Ничего не хочу. Господи, за что мне это все? Я же ничего плохого никогда не делала, всегда ко всем хорошо относилась. Меня дрочили, я все равно хорошо относилась. Я просто хочу обнять свою маму, уткнуться, и услышать, что все будет хорошо. Мама, зачем ты связалась с ним? У нас же все было с тобой хорошо, когда ушёл отец. Да, ты выпивала. Я маленькая пятилетняя обнимала тебя, когда ты плакала. Почему сейчас, когда ты мне так нужна, тебя нет рядом? Ах, да, потому что рядом с тобой он. А я одна. Я совершенно одна. Я лежала и смотрела в потолок, когда в дверь постучали. Я подошла и осторожно посмотрела в глазок - Глеб. Накинув кофту с длинным рукавом, я открыла дверь. - Почему ты не... - увидев меня, Глеб встревожился, или мне показалось, - Что случилось? Мы сели на диван, я уткнулась ему в плечо, и я почувствовала такую поддержку, какой не видела за всю свою жизнь. - Глеб, я так больше не могу. Прости меня, - я закатила рукава, показывая перебинтованные руки. И я рассказала ему все. Рассказала с самого начала своей жизни. Рассказала то, что произошло вчера. Вместе ответа парень просто обнял меня и сказал, что все будет хорошо. Я лежала у него на ногах, а он гладил мои волосы, и говорил, что он со мной и никогда в жизни больше никому не даст в обиду. И тогда с моих губ сорвалось тихое, но уверенное «я люблю тебя». Рука парня на мгновение задержалась в воздухе. Я не рассчитывала на ответ. Не хотела услышать ложь, или что-то вроде «я пока не готов это сказать». Конечно, я хотела. Да, черт возьми, я очень хотела, чтобы я услышала «я тебя тоже» в ответ. Но так бывает только в романах. Пожалуй, они правы, помещая любовь в книги. Пожалуй, там ей самое место. Так я и уснула. Но перед тем, как окончательно провалиться в сон, я отчетливо услышала тихий шёпот «я тоже тебя люблю». Я проснулась одна. В квартире было уже темно. Я так и знала, что он уйдёт. Все уходят. Чем он лучше остальных? В том-то и дело, что всем. Он всем лучше. Я же хотела влюбиться? Получай. Сполна. Нужно быть осторожнее со своими желаниями. Слёзы не останавливаются уже вторые сутки подряд, в голове просто одно - «я не хочу жить». Безысходность. Я не вижу своего будущего, не вижу себя счастливой. У меня нет будущего. Я услышала звук открываемой двери и вышла в прихожую. Все-таки не ушёл. - Выспалась? - Глеб держал в руках коробку. - Да. - Это тебе. Только аккуратно, держи за низ, - он вручил мне коробку. Я приоткрыла крышку и увидела... котёнка. Маленького, белого котёнка. - Тебе идёт улыбка. Я стою, как дурочка, смотрю на котёнка и улыбаюсь. - Спасибо, Глеб.
67 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник