Глава 7
23 ноября 2020 г., 13:36
-то есть..как беременна?-я была в не меньшем шоке
-сказала, что узнала об этом ещё пару недель назад, но хотела сделать сюрприз, а ту я вдруг женюсь,-Саша не отрывал глаз от пола
-пару неделю назад? Успокойся, пожалуйста. Нужно расставить все по полочкам. И, если это та Ангелина, о которой я думаю, то, скорее всего, она соврала
-как это соврала?
-Ангелина Башкирова, да? Учится на первом курсе института ***?
-эээм..да. откуда ты ее знаешь?
-я училась с ней в пятом классе, но позже она переехала в Питер. Общение мы не потеряли..
-почему ты думаешь, что она врёт?
-вчера мы пили алкоголь,.. из-за тебя, из-за того,что ты сделал предложение..мне,-казалось, если это правда, то я буду ответственна за ребёнка и его состояние. Ведь все произошло из-за меня, предложение, вчерашняя выпивка.. это ведь я ее принесла. Я начала реветь
Боря и Саша переглянулись, ведь не понимали, что происходит:
-Коралина, ты можешь позвонить Ангелине что да как. Она же не знает, что брат сделал предложение именно тебе
-это не изменит ситуацию, если она действительно беременна
-тебе нужно успокоиться, потому что даже я сейчас сомневаюсь в правдивости слов,-Саша собрался
-да..как скажете,-еще около тридцати минут меня успокаивали, потом я позвонила Ангелине,-алло, привет. Как дела?
-привет, ну, кажется, хорошо
-я хочу спросить как ты себя чувствуешь после вчерашнего
-прекрасно, просто отлично
-хорошо. А что ты собираешься делать со своим парнем? Почему я даже его имени не знаю?
-ну.. давай, приезжай, я расскажу
-скоро буду,-я сбросила трубку,-странно, обычно она все рассказывает по телефону. Мне станет намного легче, если она не беременна. Но, Саша, почему ты не сделал предложение Ангелине?
-я ее не любил
-ты и меня не любишь. Ты увидел меня тогда впервые. Почему?
-это..сложно. я не могу это сейчас объяснить.
-КТО НИБУДЬ МНЕ ОБЪЯСНИТ, ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! ПОЧЕМУ С МОМЕНТА МОЕГО ПРИБЫТИЯ Я ПОТЕРЯЛА КОНТРОЛЬ НАД ВСЕМ? НАД СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, МЫШЛЕНИЕМ И ЛОГИКОЙ, ПОЧЕМУ?! НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОДНО ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ? Я ,КОНЕЧНО, НЕ ХОТЕЛА ПРОИЗНОСИТЬ ЭТО, НО Я ЖЕ ТВОЯ ЖЕНА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!-я редко кричу, но это был пик моей нервозности. Мальчики переглянулись. Боря кивнул, Саша меня обнял. Я его оттолкнула, не хотела, чтобы меня кто-то трогал,-Саша..прости, но..с тех пор, как я тебя встретила, происходят одни неприятности..,-он понимающе кивнул
-да, прости
-мне нужно к Ангелине,- я ушла из комнаты
Уже через несколько минут я вышла из квартиры и поехала к подруге:
-привет,-я попыталась выдавить максимально правдоподобную улыбку
-привет, проходи,-я поставила торт на стол, пока Ангелина готовила чай
-ну.. так что?
-что-что? Я не хочу терять Сашу,-в сердце кольнуло-я соврала, что беременна
-ты с ума сошла? А если он узнает, что это неправда?
-не узнает.
-а как же живот?
-скажу, что был выкидыш.
-Ангелина, не обижайся, но удерживать мужчину ребенком, а тем более которого нет, очень глупо. Ты уверена, что он захочет снова быть с тобой, а не просто платить алименты?
-он ответственный. Я думаю, он не захочет, чтоб ребенок рос без отца
Мы ещё поболтали о том о сем. Я поехала к себе домой. По прибытию, позвонила Саше:
-алло, она не беременна, она соврала
-слава богу. А ты как?
-мне неловко, что я обманываю всех вокруг, а правду знаешь только ты, я и твой брат
- ты ему рассказала?
-кажется, ему стало легче
-что сейчас будешь делать?
-не знаю.. плакать, может?
-не буду беспокоить,-он сбросил трубку
"Вот ведь.. даже не пожалел. Но эта неделя действительно ужасная. Сколько мне ещё придется врать?" Через сорок минут ко мне в дверь постучались:
-Кто там?
-я,-Саша??? Я открыла дверь. У него в руках были цветы,-это тебе,-он протянул их мне
-эээм..спасибо,-я поставила цветы в вазу,-так..зачем ты пришел?
-поднять тебе настроение,-я была приятно удивлена