2 часть
8 декабря 2020 г., 08:07
Утром Ида вернулась домой и повела Луз за собой в школу. Луз села на ступеньки рядом с Лилит.
Через какое-то время Гром проник в разум Иды. Перед Идой встала копия Луз.
Она говорила : ты всеволишь моя наставница, я никогда тебя не полюблю!
Потом появляеться дверь и копия Луз уходит туда. Ида вся в слезах кричит : нееет!
Лилит кричит : она не готова!
Луз спускается и останавливаться у спуска.
Она произносит : Ида..
Но Ида просто не обращает внимания на настоящую Луз.
Луз наконец выбегает и закрывает Иду. Монстр резким ударом по щеке сбил девочку с ног. Ида будто выходит из транса, она стреляет в монстра огненным шаром и тот исчезает.
Луз поднимается, на её щеке рана а из раны течёт кровь.
У Иды пошли слёзы. Луз спросила : Ида, чего ты плачешь?..
Ведьма крикнула : я виновата в том что ты поранилась! Дурацкая идея с этим Громом!
Ида схватилась за посох и улетела.
Оставив Луз с истекающей кровью, в слезах.
Лилит спускаться и магией лечит рану Луз.
Луз прижалась спиной к стене, и обнимая колени, начала плакать. Она не могла остановить слёз. Лилит села рядом и сказала : успокойся Луз, она вернётся..
Луз пробормотала : а что если нет?..
Она считает, что она виновата в том, что я сама полезла к этому монстру!
Лилит поднялась и ответила : вы обе не виноваты.. Это была моя идея с Громом...
О чём я только думала...
Луз будто осенило и она тоже поднялась.
Девочка сказала : вы не виноваты..
Всё же это моя вина.. Что я ей сразу всё не сказала..
Луз выбежала от туда, а Лилит лишь улыбнулась.
Луз нашла Иду дома. Та сидела и пялилась в окно. Хоть Король и охранял вход в комнату но его было легко обмануть.
Ида обратила внимание на девочку сказала : прости Луз...
Она секунду промолчала и уже со слезами произнесла : Т-тебе лучше уйти... Д-домой..
Последнее слово ведьма сказала очень тихо, но Луз его услышала. Сердце девочки быстро заколотилось, слёзы наполнили её глаза.
Но она не могла вымолвить не слова.
Ида притянула к себе волшебную дверь.
Ведьма потянула Луз туда. Но в разрыве эмоций девочке не понадобился листок, что бы магией обжечь руки Иды. Луз оторопела.
Но Ида лишь убрала дверь и улыбнувшись обняла Луз. Ведьма прошептала ей на ухо : теперь мы квиты..
Они отстронились. И Луз смущаясь сказала : я люблю тебя, Идалин)
Они поцеловались.