-Последняя или доп. часть -
21 января 2021 г., 05:53
Ида узнала о дне святого Валентина.
С этого дня всё и началось.
На Кипящих островах как и в мире людей шёл снег.
Луз заметила странное поведение ведьмы.
Вторая странно улыбалась и нервничала.
После завтрака она накинула куртку и ушла.
Наступил вечер.
Луз сидела на диване, обнимая колени, вся в слезах.
Шатенка бормотала:
Куда она делась?.. Почему она просто взяла..
И ушла?..
Король сел рядом и сказал : думаю надо подождать до утра, если она не вернётся.. То пойдём на поиски..
Луз с волнением кивнула.
Утром она не вернулась.
Шатенка надела тёплые вещи и они с Королём пошли на поиски Иды.
На улице было холодно. Но их это не остановило. Они прибыли на гору "колено"
Но ведьмы там не было. Луз села на выступ и смотря на звёзды и вспоминала тот день, когда она выучила второе заклинание.
Сквозь слёзы шатенка улыбалась, вспоминая все те моменты с Идой. Она вспомнила тот самый день, когда эти двоя признались друг другу, от этих мыслей Луз покраснела но слёзы продолжали идти по её щекам.
Король подошёл поближе он сказал : мы найдём её...
Шатенка будто очнулась. Её выражение лица стало сёрьёзным и она сказала : нет, не мы.. Я найду!
Король удивился : что?..
Луз ответила : это слишком опасно..и у меня предчувствие будто как и в тот день это моя вина...
Король хотел возвразить но выражение лица шатенки, остановило его от этого.
Король отправился домой.
А Луз полная интузиазма, отправилась на поиски. Не день не два, прошла неделя.
А Луз плевать, она всё ищет.
И тут из за кустов вылетает большой монстр.
А потом появляеться большой, чёрный зверь с частью черепа на голове и короной.
Да, определённо это был Король.
Кинг победил.
Луз вскликнула : так всё же ты большой!
Кинг ответил : да!
Шатенка с грустью присела на пень.
Кинг снял корону и присел на краю.
Девочка сказала : а я так и не смогла найти Иду..
Тут Король вспомнил, что он видел, перед тем как Ида ушла.
От воспониманий он свалился с пня.
Шатенка спросила : Кинг, всё хорошо?..
Демон ответил : я вспомнил, что перед тем как уйти... Ида, держала в руках кольцо.
Луз удивилась и спросила : а какой это был день?..
Кинг подумал и ответил : 14 февраля.
У шатенки округлились глаза.
Она что то не внятно произносила. Пока не раздался голос за спиной : Дитя?..
Луз обернулась, там стояла Ида. Её волосы и одежда выглядили потрёпанными, но шатенка не обратила на это внимание.
Она побежала и крепко обняла ведьму.
Луз снова плакала.
Ида десять раз извинилась.
А потом шатенка спросила : так почему ты ушла?..
Ида вздохнула и ответила : Луз Носеда, я очень сильно тебя люблю...
Это было просто случайностью что ты попала в наш мир..
Но эта случайность свела нас..
И я больше не хочу расставаться, никогда!
Ведьма встала на одно колено.
И продолжила : ты выйдешь за меня?..
Луз крикнула : да!
После поцелуя Ида сказала : я больше никуда от тебя не уйду.. Обещаю..
-конец -