Не моя судьба

NC-17
В процессе
415
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 714 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник

Глава 11

Настройки
Мы сидели в аудитории и ждали экзаменационную комиссию. Народ в классе мандражировал. Всё-таки, экзамен по нинзюцу. Он, по сути, главный при выпуске: если ты хорошо исполняешь базовые техники, то тебя могут спустить и слабое тайдзюцу и низкую успеваемость. Надо отметить, что далеко не все мои одноклассники были безупречны. У кого-то замена могла сработать в холостую, у кого-то были недочёты по хенге, у кого-то, как у меня, были определённые трудности с клонами. Все надеялись на счастливый экзаменационный билет. Честно говоря, я не понимаю почему не обязывают сдавать вообще все техники, это бы было логично, вроде как в манге именно так и было, однако в реальности этого мира сдавали всего одну из трёх базовых техник. Какая-то традиция. Я волновался. Очень много моих планов и ожиданий было завязано на сегодняшний день. Мне нужны теневые клоны. Именно они делали Наруто из манги по-настоящему страшным бойцом. Меня манили возможности скоростного обучения и способность находиться во многих местах одновременно. Я в принципе с трудом понимаю, как кому-то удавалось биться против десятков клонов Наруто в бою 1 на 1. Единственное, что могу предположить – абсолютное неумение Наруто использовать тайдзюцу. Волновались и другие подростки. Да, из А класса отчислить никого нельзя. А вот оставить на второй год с переводом в класс D – можно. А из D класса уже можно вылететь из системы отбора будущих шиноби. Готовиться я начал заранее. Вчера приходил к Хокаге в кабинет с требованием купить мне по случаю выпуска хороший танто, используя для этого деньги с одного из моих счетов. Дед меня изгнал, сказав, что я, во-первых, не сдал ещё экзамен, во-вторых, нафиг он мне пока не нужен. Я ушел, оставив чакра метку для замены на паре стульев в кабинете. Может их и можно заметить сенсору, но я так фоню чакрой, что могу оставить свои следы непроизвольно. И да, если метки моих одноклассников держаться от нескольких часов до нескольких минут – то моя держалась минимум двое суток. Должно хватить. Кстати Свиток Запретных Техник Хокаге действительно хранился в его кабинете. На постаменте, уложенный на красивую резную деревянную подставку. Потрясающая беспечность. Хотя, может, я многого не понимаю в местном менталитете, и так и надо. Я, разумеется, мог попытаться похитить свиток заранее. Правда тогда у меня не будет реальной отмазки, зачем я это сделал – и придётся отвечать за проступок. А я понятия не имел, чем мне такой косяк грозит. Меня мучили вопросы: попадутся мне клоны в билете или нет, будет валить меня Ирука или нет, предатель Мизуки или нет. Если на самом деле ничего подобного не случиться, что делать-то вообще? Мне нужны клоны, кровь из носа. Наконец ожидание закончилось. В кабинет вошли Семи-сенсей, она заместитель директора школы, и преподаватель химии, Мизуки, и Ирука. И процесс экзаменов пошел. Меня вызвали почти в самом конце. - Тяни билет, Наруто-кун, - вроде как прошипел Умино, - не смей меня опозорить. Тяну. Читаю. Да! Это они! Иллюзорные клоны. Складываю серию печатей, больше чакры, больше! Вспышка чакра-дым. И вот оно. Полумертвое угрёбище лежит на полу. - Узумаки, – простонал Умино и сделал фейспалм. - Неудовлетворительно, - констатировала Семи-сенсей. - Хм… - протянул Мизуки. - Клона он всё-таки создал. Хотя... Но ведь парень старался. - Умино-сан, - сухо произнесла Семи, - он ваш ученик, решать вам. - Наруто, ты не сдал, – выпалил Умино. – Ты не успеваешь по всем предметам. Недостоин ты быть генином Конохи. Я вынужден тебя оставить в академии ещё на год. - Мммм, - протянул Мизуки, - Наруто - лучший в тайдзюцу в классе. А может и во всём выпуске. Может, дадим ему шанс? - Не могу, - отрезал Ирука. – Это будет несправедливо по отношению к остальным ученикам. Наруто, иди на место и жди окончания экзамена. Экзамен закончился, и мы вывалились из школы. Как и предполагалось, я был единственный, кто провалил экзамен. Группа родителей встречала своих чад, обнимала, поздравляла, а я поперся на излюбленные качели, свисающие с тенистого дерева, неподалёку от входа в Академию. Ко мне приблизилась группа девочек. Фан-клуб Учихи-куна, возглавляемый Ино и Сакурой. - А мы тебе говорили! – злорадствовала Яманака. - Верно! Наруто–бака, - вторила её Сакура – не важно, что ты каким-то обманом смог побить Саске-куна. - И не важно, что ты стал ему подражать. Крутым ты не стал! - Ты был неудачником, неудачником и остался! - Я никогда не был неудачником – спокойно ответил я, - я тот, кто в будущем возглавит нашу деревню. А это временные трудности. - И ничего у тебя не получится, - пискнула одна из девочек, и их компания отправилась восвояси. Тут я заметил Хинату. Она стояла шагах в десяти и мялась, не решаясь подойти. Наверное, хочет поддержать меня. Очень добрая девочка. Дабы её успокоить я показал ей большой палец и улыбнулся так широко, как только мог. Ох, совсем её засмущал. Запунцовела и убежала. - Не расстраивайся, Наруто, - послышался из-за моей спины голос Мизуки. Сердце учащенно забилось. Неужели может получиться. Я незаметно скрестил пальцы на удачу. - Не всё так плохо, это действительно временные трудности. Пойдём, поговорим, я тут знаю местом с отличным видом на парк. Мы сидели на крыше кинотеатра, вид с высоты на парк действительно был отменный, и беседовали. - Понимаешь, Наруто-кун, - вещал Мизуки – Умино-сенсей почему-то тебя недолюбливает. Как и многие другие учителя. Но не все в академии относятся к тебе плохо. Ты мой лучший ученик, и я просто обязан дать тебе ещё один шанс. - А вы можете? - Разумеется. Я ведь член учебного совета школы. Я могу назначить тебе особый экзамен. - Правда? Я смогу пересдать? А когда? – изобразил я воодушевление. - Наруто-кун, это особый, тайный экзамен. Он назначается лишь в особых случаях. Не всякий на него решиться, и не каждый с ним справится. - Говорите, – изобразил я серьёзность – я должен стать шиноби! Я сделаю всё что нужно. - Хорошо. Это задание-миссия. На этой миссии ты должен продемонстрировать всё, что ты умеешь как шиноби. Сегодня после заката ты должен пробраться в кабинет Хокаге, и похитить Свиток Запретных Техник, и отнести его мне. Когда я получу свиток, как доказательство твоей воли, решимости и умения – экзамен будет считаться пройденным. - Отлично, - «воодушевился» я, – вы получите свиток. - Наруто, я буду ждать у 43 полигона. Ты знаешь, где это? Ещё бы я не знал. Я тренировался на 44, который даже чуть дальше. - Я найду, Мизуки-сенсей, я же шиноби. - Вот и молодец, я в тебя верю. Нда. Экий он манипулятор. Говорит очень гладко и уверенно. Большинство подростков бы обманулось. А уж доверчивый Наруто и подавно. Вопреки опасениям, я не встретил Хирузена во время операции по изъятию свитка. Сразу после заката я подошел к зданию резиденции Хокаге. Замена на стул, вот он свиток, аккуратно снимаю его с постамента. О как. Даже лямка для транспортировки на свитке есть. Закидываю его на спину. Снова замена и я на улице. А теперь бегом по крышам к полигонам. Отступление Хирузен вернулся со встречи с представителями крупного концерна, которые искали исполнителя для миссии по промышленному шпионажу. Это дело сулило деревне не только деньги, но и прямые поставки новейших раций, так нужных для работы боевых команд. Новая система шифрования. Защита от пеленгации и перехвата сигнала. И всё по себестоимости. Хокаге зашел в свой кабинет, он положил на стол предварительный проект договора, завтра он с ним поработает. А сейчас домой. Внука и внучку старик не видел уже 4 дня. И вдруг что-то царапнуло его внимание. «Что не так?» - подумал Бог Шиноби, - «Где свиток???». Хокаге сорвался с места, словно ему снова было 20. Он летел в специальный кабинет. Тот, где установлен следящий артефакт Второго Хокаге. Стеклянный шар, позволяющий главе деревни увидеть то, или того, что был ему нужен. Артефакт был не идеален, работал лишь в старых границах деревни. Но это была огромное подспорье в работе с людьми, и Хирузен его ценил. Он впечатал свой взгляд в артефакт. Увидев Наруто, скачущего с крыши на крышу, со свитком за спиной, он изумленно прошептал: - Это что ещё такое? Наруто? Буквально выпрыгнув из помещания с артефактом в коридор резиденции, Хокаге взревел: - Дежурный АНБУ, ко мне, быстро! Через мгновение перед ним материализовались две фигуры в масках. -Ага. Тануки и Воробей. Значит так. Немедленно собрать в третьем зале для брифингов всех преподавателей Академии. У вас 15 минут. Время пошло! - Хай! Хокаге –сама! – ответили члены специального отряда. И ещё спустя пару мгновений коридор опустел. Хокаге двинулся дальше по резиденции. В просторное помещение с широким панорамным окном спустя минут 40 прибыл почти весь педагогический состав Школы Нинзя Конохи. Мужчины и женщины, ответственные за подготовку будущего поколения шиноби тихо перешёптывались, не понимая, что происходит. Наконец перед людьми вышел Хирузен Сарутоби. - Уважаемые учителя. У нас ЧП. Наруто Узумаки, за которого отвечаете вы, как за ученика Академии, сегодня похитил Свиток Запретных Техник Хокаге. В зале раздались возмущенные возгласы. - Он опять взялся за старое! - Вот паразит! - Это уже не проступок! Это преступление! Вперед выступил Умино Ирука. - Хокаге-сама. Это серьёзное преступление. Наруто теперь отступник. Его нужно найти и ликвидировать! - Ирука-кун, - послышалось из-за спины шипение Нобу-сенсея, - А ты не слишком много на себя берешь? Ликвидатор хренов. - Тихо! – гаркнул Хокаге, - Ирука- кун, держи своё мнение при себе. У меня вообще к тебе отдельный разговор. Все преподаватели в сборе? Шиноби начала переглядываться. Кто-то выкрикнул: - Не вижу Мизуки-сенсея. - Где он? Когда его видели в последний раз? - Я видела! Они с Наруто сидели на крыше кинотеатра, того что у Мидори - парка! - Вот как, - послышался голос из мало освещено угла помещения.- Это не хорошо. -Почему? - удивленно спросил Нобу-сенсей у пустоты. Из тени плавно выплыла фигура. Шиноби могучего телосложения с иссеченным шрамами лицом. - Потому, что Мизуки - предатель. Его завербовали около 3 лет назад. Предположительно Облако. А картина-то вырисовывается, Сарутоби - доно. - Тогда почему предатель не арестован?! – возмущенно воскликнул Нобу. - Ну-ну, Нобу-кун, - успокаивающе проговорил Хокаге, и дальше с угрозой – Ты ещё поучи меня с Морино-саном азам оперативной работы.- Нобу стушевался. - Прошу прощения Хокаге-сама. Я за Наруто волнуюсь. - Ничего, я понимаю, – проговорил он уже куда мягче. - Значит так, всем отправляться на поиски. Это ваш ученик. Это ваш коллега. Вам и исправлять ситуацию. Умино-сан, а вы - в мой кабинет. Разобраться и доложить. Быстро. Вытянувшись по струнке, побелев от ужасающего давления Яки, Умино Ирука получал разнос. - Ты что творишь, дебил? Ты кого ликвидировать собрался? Ученика своего? Которому сам ты жизни не давал? Вероятно, именно из-за твоих действий мальчик так плохо учился. Тебе говорили – уймись, не трогай мальчонку. А что ты? Ты зачем учителем стал? Чтобы над детьми издеваться? Если бы не моё уважение к твоему отцу, с которым я сражался плечом к плечу… - Да этот лисёныш лучшего не заслуживает! – несмотря на страх перед разъярённым Хокаге, Ирука нашел в себе силы его перебить, злоба и ненависть придавали ему сил. - Он убил моих родителей! Скольких вообще он убил?!?! Сарутоби опустился в своё кресло. Так словно из него выдернули стержень. - И всё же ты непроходимый идиот. На, подписывай. Лучше поздно, чем никогда. - Что это? - Подписка о неразглашении сведений, содержащих стратегически важную для Конохи информацию. Ага. А теперь на, – старик выдернул папку из ящика стола и протянул её оппонету, – читай. Это полное личное дело Наруто. На несколько минут в кабинете воцарилась почти полная тишина, изредка нарушаемая возгласами Умино. - Не может быть, он сын Четвертого?! - Нет, я не верю. - Так вот что такое Джинчурики. - Как же так…как я мог… Ирука поднял глаза на главу деревни. Руки, державшие папку с личным делом, мелко подрагивали. - Это все, правда? - Нет, блин! Я пошутил! – снова вспылил самый опасный шиноби, - Ты - болван. Да, информация о том, что такое Джинчурики, не доводят до каждого чунина деревни. Но если бы ты захотел, ты мог бы разобраться. Спросить старших товарищей, поговорить с теми, кто встречался с вражескими Джинчурики на последней войне. Но ты предпочёл верить в бабские сказки! - Хокаге-сама. Мне нет прощения. Я совершил ужасную ошибку, позволив гневу затмить мне глаза. Что мне делать, Сарутоби-доно? - Иди за Наруто. Он твой ученик. Ты за него отвечаешь. Проводив удаляющуюся фигуру, старик принялся набивать трубку.
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (6)