Не моя судьба

NC-17
В процессе
415
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 714 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник

Глава 12

Настройки
Я расположился на территории девятнадцатого полигона. Просторная поляна уютно устроилась среди высоких деревьев. Полнолуние. Разумеется, у меня был при себе ручной фонарик, но хотелось бы без него обойтись. Луна в этом мире или больше, или ближе, чем в нашем. И очень яркая. Сидя посреди поляны, я бегло проглядывал свиток. Техники. Крайне могущественные техники содержал этот свиток. Гензюцу – сфера тьмы, фуиндзюцу - врата Рашамон, ещё фуиндзюцу – нечестивое воскрешение, нинзюцу – великий огненный дракон, снова фуинзюцу – техника бога грома, нинзюцу – облако горячего пепла и ещё, ещё, ещё техники, которыми страстно хотелось обладать. Но времени мало. Фотоаппарат раздобыть не удалось, и этот промах больно бил по моей страсти к техникам. Техника клонов тени была в самом начале свитка. Разочарованно свернув его, я приступил к изучению. Меня беспокоило время. Я не знал, найдет ли меня Ирука и когда, или это будет вообще кто-то другой. Когда Мизуки начнёт меня искать? Я ведь на обговоренное место не явился, и не собираюсь. «Так, печати для первой активации, так, поток чакры, её разделение, ага и волевой посыл» - бормотал я себе под нос. В принципе понятно. Первый раз для активации нужна последовательность из 16 печатей, потом достаточно, после только связка: печать концентрации –– воля—чакра. Раз за разом я повторял активирующую последовательность, стараясь не сбиться, но чакру пока не подавал. Очень не хотелось ошибиться. Не знаю как долго я просидел, повторяя серию печатей, и изучая схему потока чакры, может полчаса, а может уже 2, наконец, я почувствовал что готов. Получилось. Получилось очень легко. Рядом со мной стояли 4 копии мрачного блондинчика. «А я хорош!» - подумал я. Развеяв технику, я почувствовал, что большая часть чакры ко мне вернулась. Очень хорошо. Попытка классической активации, скрещиваю пальцы, запускаю чакру как на схеме, - хлоп, хлоп, хлоп... Уже 10 моих копий стояло на поляне. Клон, на котором я сконцентрировал внимание, кивнул, поднял руки и между ними с шипением и вспышкой света сформировался разенган. Подержав пару секунд шар из вращающейся чакры на левой руке, клон развеял Дзюцу. Далее я попытался использовать технику замены, применив её на клоне. По началу, не вышло. Попытался раз, другой - не выходит. Складываю печать концентрации и снова пытаюсь осуществить замену. Нет. Не выходит. И тут один из клонов произносит: «Ты идиот, босс», - и прикосновением пальца наносит себе на левую руку метку техники. А ведь он опередил меня меньше, чем на мгновение. Клоны не просто понимают меня с полуслова или намёка, я даже не представляю, как это назвать. Пробую с метками. Получилось. Легко. Без печати концентрации, раз за разом прыгал по поляне, заменяясь на своих клонов. Один из клонов видимо тоже активировал технику. Затем другой. Пару минут мы скакали по поляне, менясь друг на друга, и я всё больше понимал, что взаимодействие с клонами штука совершенно бесподобная. Снова присел на траву и развернул свиток. Очень хотелось освоить что-то ещё, коли время ещё есть. Вот подходящая техника. Наверное. Я принялся изучать данные по следующему заинтересовавшему меня дзюцу. Погрузившись достаточно глубоко в процесс познания, я очулся только тогда, когда на поляну выпрыгнул Ирука-сенсей. - Нашёл, - устало выдохнул он, и остановился примерно в 10-15 шагах от меня. Я поднял свой взгляд от свитка, если честно, с большим трудом. Жажда знаний поглотила меня. - Ирука-сенсей? – побормотал я, изобразив легкое недоумение,- Я справился с заданием Мизуки-сенсея. Я даже смог освоить одну технику из него. Технику клонирования. Теперь я смогу сделать хорошего клона и стать генином. - Значит, это Мизуки сказал тебе похитить свиток? - Да, он назначил мне это испытание, – пожав плечами, ответил я. - Наруто-кун, - неожиданно спокойно произнес Ирука, - Не стоило ему верить. Мизуки оказался предателем. - А кому стоит верить, Ирука-кун? – раздался голос со стороны деревьев. На крупной ветке, не слишком высоко от земли, показалась фигура Мизуки. - Кому верить, Ирука-кун? – повторил он, и обратился уже ко мне – Наруто, он ведь тебя ненавидит и всегда врал тебе. Все в деревни тебе врали. 13 лет назад в деревне приняли закон, запрещающий кое-что тебе рассказывать, – произнес Мизуки и сделал паузу, видимо рассчитывая на то, что Ирука попробует ему заткнуть рот. Но Ирука молчал вопреки ожиданиям нукенина и моим, основанным на манге. Он только молча прошел вперед, и встал между нами. Мизуки продолжил свою речь. - 13 лет назад на деревню напал Кьюби-Но-Йоко. Ужасающий демон. Он убил много народу. В том числе и родителей Ируки. Чертвертый Хокаге убил демона, а его бессмертный дух поселил в тебя. Ты - демон-лис, Наруто, ты убил родителей Ируки, ничего хорошего тебя в деревне не ждёт, только ненависть и презрение. Отдай мне свиток, и пойдём со мной. Мои наниматели будут рады тебе, и ты сможешь отомстить Конохе за отношение к себе. - Наруто-кун, это не правда, – твёрдо произнес Умино, - вернее не совсем правда, - немного сбился он, и продолжил уверенным голосом.- Я действительно думал, что ты демон-лис. Винил тебя в смерти матери и отца. Но я ошибался. Хокаге-сама открыл мне глаза. Никто не поселял в тебя дух лиса. На твоём теле находится печать, печать в которой заключён как в тюрьме этот демон. А ты его страж. Ты – герой, оберегающий жителей деревни от этого зла. Если сможешь, прости меня, – стоя ко мне спиной, Ирука продолжил. - А теперь бери свиток и беги. Мизуки сильнее меня, но я его постараюсь задержать на какое-то время. - Не слушай его, Наруто, отдай свиток мне! – закричал Мизуки и кинулся в бой. Надо сказать, что никакого гигантского сюрикена, как в манге, у него за спиной не висело. Там был приторочен чехол, из которого выглядывало кольцо-рукоять складного фума-сюрикена. Но извлекать его предатель не торопился. Он атаковал Умино тайдзюцу. И надо сказать смотрелся несколько увереннее, чем мой бывший классрук. Мизуки давил. Ногой в голову, вертушка, правой, левой, снова в голову, ногой слева - по корпусу, снова серия ударов руками. Ирука понемногу пятился. Он проигрывал поединок, но держался. А ведь он встал насмерть. Встал насмерть против более сильного противника. За меня встал. Может мудак-сенсей и не так плох? Или он это за свиток? - Достал! – рявкнул Мизуки, отскакивая от противника. Серия из трех печатей, удар ладонью в землю, крик предателя, - Земляной шип! - и выросший из земли столб бьёт Умино в грудь. Тот пытается отпрыгнуть, но не успевает. Удар дзюцу силен. Тело Ируки, отброшенное техникой, катится по земле. Подскочивший Мизуки добавляет футбольный удар в голову моего защитника. Удар был страшен: прокатившись по земле ещё пару метров, Умино застыл без движения. Я застыл, оцепенев от ужаса. Похоже, парень погиб. Такой удар должен свернуть ему шею. Вся моя старая натура вопила – БЕГИ! Новая же тихо шептала – бейся! Решившись, я медленно пошёл в сторону Мизуки. Как сказал мне опытный мастер Чен, который, пожалуй, годился в дедушки даже моему первому телу: «Первый бой нужно просто пережить». - Ну, - нетерпеливо сказал Мизуки, - давай сюда свиток! – и я атаковал. Сорвавшись с места, я нанес удар ему в голову коленом. Мизуки, видимо не ожидавший атаки с моей стороны, отлетел на пару шагов и упал на спину. Быстро кувыркнувшись через голову, он встал в стойку. - Вот что ты решил, гаденыш, ничего. Я и тебя убью. Мизуки был хорош. Всё-таки, не зря он тренировал нас именно в тайдзюцу. Но неожиданно для самого себя - я оказался лучше. Я уклонялся от его ударов и наносил свои. И я доставал его. Почему-то во мне больше не было страха. Я не боялся ни за себя, ни за противника, и вкладывался в каждый удар. Он был гораздо выше меня, его конечности длинее, и это затрудняло мне дело. Всё-таки, я привык драться или с детьми, или с мастером Ченом, а он был такой же мелкий как я. Но я напирал, а Мизуки, получая удары, отступал. Он попробовал разорвать дистанцию, выгадать время, чтобы активировать какое-либо нинзяцу. Не дал ему это сделать - я был быстрее, даже в утяжелителях. В отчаянье нинзя выхватил из-за спины сюрикен и попытался достать меня его длинным лезвием. Я почти ушел от удара, кончик оружия царапнул мне нос. Подумалось о том, что так только в кино бывает. Потом пришло осознание, что всё серьёзно, если бы я немного не успел – остался бы без головы. Пора, подумал я. Где-то на противоположном краю поляны вспыхнул свет, шипения, характерного для активации разенгана, отсюда слышно не было. Я пошёл на врага. Подбив рукой вверх оружие Мизуки, сделав подшаг, я оказался к нему вплотную. «Сейчас!», - подумал я, и клон, выдернув меня заменой, атаковал Мизуки. - Разенган! – раздался крик с середины поляны, и тело Мизуки, почти разорванное пополам, отлетело в сторону. Клон же, применив технику, развеялся. Вернувшись на поле боя, я огляделся. Да. Разенган - чудовищно мощное дзюцу. Поляна залита кровью. Отступник обезображен. От него осталась лишь грудная клетка с головой и ноги. Держалось всё это вместе на каких то ошмётках. Брр... противно. Живот отсутствовал. Меня мелко потряхивало от волнения и нервного возбуждения. «Я победил!!!» - радостно стучало в голове. «Ты человека убил» - укоризненно произнесла совесть. «Врага. Я убил врага» - уверенно ответил мой внутренний голос. Я пошёл проверить Умино. На удивление он оказался жив и даже в сознании. Сидел на земле, зажав голову в ладонях. - Ты как, Ирука-сенсей? – спросил я. - Голова. Точно сотрясение. И ребра. Пару он мне наверняка сломал. - Я сбегаю в госпиталь, приведу ирьенина. - Не нужно. Я принял спецсредство. Сейчас мне полегчает. Нам нужно доложить Хокаге, Наруто-кун. И свиток ты должен вернуть. Потом сам в госпиталь пойду. - Как скажешь, Ирука-сенсей. - Ты меня спас, Наруто. – серьёзно произнес учитель. – Он бы меня добил. Ты... невероятно сильный. Настоящий шиноби Конохи. - Да ладно, я не мог вас тут бросить, – слегка покривив душей, ответил я. - Наруто. Прости меня. Я допустил огромную несправедливость по отношению к тебе. Я ведь на самом деле очень люблю учить. И возиться с вами, обормотами, мне в радость. Ради этого я завершил карьеру полевого шиноби. Но ко мне в класс сразу попал ты. А ведь я был уверен, что именно ты ответсвенен за гибель моих родителей. Как и ты, я рос в одиночестве, и хотел, чтобы никто не повторял мою судьбу. А тебе ещё и от меня доставалось. Могу я как-то загладить свою вину? - Ну, как поправитесь, позовите меня поесть барбекю или рамена – протянул я, - а там посмотрим. -Ну, это легко – слегка улыбнулся парень. -Это ты ещё не знаешь сколько я ем! - и я оскалился во все 32. Потом я ему помог подняться, и мы направились в сторону деревни. Через некоторое время мы добрели до резиденции главы деревни. Он нас ждал в своём кабинете. Старик выглядел очень серьёзным и сосредоточенным. - Рассказывайте, – приказал он. Я принялся излагать версию о злодее Мизуки, обманувшего несчастного меня. О том, как пришёл Ирука, как он бросился в бой с Мизуки. - Что с предателем? – спросил глава деревни. - Наруто его одолел в поединке, - за меня ответил Ирука. - Убил, - уточнил я, - тело на девятнадцатом полигоне. Брови Хокаге удивлённо поползи вверх. Он перевёз взгляд на моего классрука. - Наруто смог создать клона тени. Видимо, заранее спрятал его за деревьями. Во время боя тот сформировал какую-то технику, похожую на шар из чакры. Затем Наруто заменился на клона с активированной техникой, и клон ударил ей по Мизуки. Раны страшнейшие. Наруто, а что это была за техника? Как там кричал твой клон? Разенган? - Разенган, - уверенно кивнул дед, - судя по твоему описанию Ирука, это именно он. Сверхмощная техника ближнего боя, разработанная Четвертым Хокаге. Наруто, а скажи-ка мне, откуда тебе известна эта техника? Кто тебя ей научил? Ну, что ж, пришло время немного приоткрыться. Мне не нужна подозрительность и недоверие со стороны руководства Конохи. - Отец. Меня научил отец. -Твой отец Наруто, погиб на моих глазах. Тебя кто-то обманул. И мне очень интересно кто. - Мой отец был очень предусмотрительным человеком. Примерно год назад мне иногда стал сниться длинный тёмный коридор, в конце этого коридора – тёмный зал, перегороженный прутьями решётки. А за ней спало что-то страшное. Я стал с каждым сном подходить ближе к этой решетке. В какой-то раз - слишком близко. Активировалась защита, встроенная папой. Появился его теневой клон. Он объяснил, где я на самом деле нахожусь, кто он, кто спрятан за решёткой. Мы с ним много говорили. Он расспрашивал о моей жизни. Тебя ругал, дед, какого-то Джираю, говорил, что хотя бы Микото-чан должна была меня приютить. А я почему-то живу совсем один, – врал я вдохновенно, пусть это и не совсем ложь, судя по манге клон должен быть. Мне хотелось кое-что уточнить. - Ммм ...вот оно как, - протянул Хирузен и пыхнул трубкой, - а мы-то думали... Так значит, ты уже год назад всё знал. И о том кто твои родители, и о Кьюби? - Верно. Знал. - И сохранил всё в тайне. Это... весьма разумно. - Ну я же не дурак. Догадываюсь, почему вы молчали. А кто такая Микото-чан? - Хм... Микото Учиха была подругой твоей мамы. Они учились вместе. Хоть твой отец и не слишком ладил с её мужем, но женщины дружили. Она была мамой твоего одноклассника – Саске-куна. И после рождения она несколько месяцев ухаживала за тобой. Кормила тебя молоком. Но тебе нельзя было там оставаться. Просто поверь. Мы вынуждены были перевести тебя в приют. Неожиданно. Я думал это чистый фаннон. А вот оно как оказалось. Частично, правда. - Может, ты ещё что-то должен мне рассказать? Наруто, я желаю тебе только добра. Но я должен быть уверен, что ты в безопасности. Похоже это действительно так. Старика в деревне очень уважали. У него была репутация мудрого и сильного человека, всем сердцем преданного деревни. Да и ко мне он относился вроде как хорошо. Ладно. Прокачаем старика ещё. Надо до конца определиться, можно ему верить или нет. Интриган из меня никакой, но попытаюсь, как могу. - Меня учит тайдзюцу мастер Чен. - Какой ещё мастер Чен? – озадачился старик – Ааааа! Сакаки Чен? Так он решил взять нового ученика? Сюрприз. Думал, он так и будет сидеть в деревне до конца жизни, и растить капусту. - Так вы знали, что он жив? - Наруто-кун, ты думаешь, что у нас в контрразведке балбесы работают? И упустят из виду такого сильного и уважаемого человека? Тем более он стал старостой нашей вассальной деревни, да к нему генинов каждую неделю на помощь отправляют. Насмешил, – улыбнулся старик – Ну хочет Сакаки-сан на старости лет картошку с капустой выращивать – да и Ками с ним. А то, что ты к нему как-то подход нашёл – молодец. Он очень сильный мастер, многому может тебя научить. - Отправляете к нему генинов? А зачем? - У него сам потом спросишь. Иди домой Наруто, завтра придёшь в академию с утра. Не забудь фотографию 3 на 4. - Я всё-таки стану генином? - Разумеется, Наруто, - ответил за Хокаге Ирука, - послезавтра вас уже распределим по командам, а завтра получишь протектор и удостоверение. -Ну, тогда дедуля, Умино-сенесей – до завтра! - и я, махнув им на прощание рукой, покинул помещение.
Примечания:
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (13)