Не моя судьба

NC-17
В процессе
415
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 714 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник

Глава 18

Настройки
Всё таки мы успели добраться до поместья в тот же день, хоть и последний десяток километров по верхними путям, Сакуру пришлось тащить на спине нашему наставнику. Если честно, мы с Саске тоже устали. На мне были утяжелители, и уже первого привала я забрал здоровенный рюкзак Сакуры. Учиха тоже бодрячком не выглядел. Вообще скорость у шиноби в коротком рывке какая то нереальная. Даже я могу двигаться так, что со стороны будет видна лишь смазанная тень. Но не слишком долго, во время подобных ускорений очень быстро накапливается усталость и теряются силы. Другое дело длинные дистанции. В моем прошлом мире, бегуны-марафонцы преодолевали сорок километров, затратив на это всего пару часов. И это была предельная нагрузка, не оставляющая спортсменам сил. В древнем Риме, дистанция дневного перехода составляла пятьдесят километров, если мне не изменяет память. И это пешим ходом, не переходя на бег, с раннего утра до позднего вечера. Мы же преодолели около ста километров примерно за 7 часов, прыгая с ветки на ветку. И это с двумя привалами. По словам Какаши это показатель скорости движения группы сильных чунинов. Думаю что без своего обвеса я бы мог двигаться и быстрее и дольше. Так что могу собой гордится. Когда кончился Великий Лес, и мы оказались вынуждены спуститься на Землю, Какаши спустил нашу напарницу со спины. До поместья Карасуна оставалось около 10 километров, и наставник предложил пройти их не спеша, всё равно до закаты мы не успели. Солнце уже начало своё падение за горизонт. Уже впотьмах мы вышли к скудно освещенному замку. При свете молодой Луны, строение казалось скорее грозным чем величественным. Замок был построен в местном классическом стиле, который лично мне очень нравился, и был огромен. Мы подошли к массивным дверям, створки которых были оббиты медью. Они едва освещались, масляной лампой, вывешенной над ними. Да, в сельской местности с электричеством было не густо.С другой стороны тут до столицы – дневной переход, поместье богатое, могли бы и провести линию электропередачи. Тем более судя по карте, между этим поместьем и столицей есть небольшой городок, как раз где то по середине пути. Странно. Наш наставник постучал специальным молоточком, сделанным в виде голову какой то зверушки. - Кто смеет нарушать покой дома господина Савамуры в столь поздний час? – спросил из-за дверей грубый голос явно не молодого человека. - Шиноби Конохи, прибыли дабы выполнить заказ, переданный в нашу деревню. Рядом с дверью отодвинулось в сторону ранее незаметное окошко. Тот же голос уже несколько мягче поросил. - Пусть командир группы предъявит своё удостоверение и направление. Ночь на дворе, а время неспокойное. Сами понимаете. - Разумеется, уважаемый, - ответил наш наставник и протянул в окошко какие то бумаги. За дверью послышался шум снимаемого засова, двери приоткрылись, и из ворот вышел явно пожилой воин в ухоженных доспехах. Он неглубоко, но очень церемонно поклонился нашему наставку и произнес. - Добро пожаловать в поместье, мы ждали вас завтра. Но думаю господин будет рад тому что вы прибыли раньше. Сегодня пришла весть о том что негодяи напали уже на вторую нашу деревню, – в голосе буси была слышна ярость и злоба, на тех кто посмел убивать людей его господина. – я уже отправил служанку с вестью о вашем прибытии. Прошу Вас немного подождать. - Разумеется мы подождём, улыбнулся ему сенсей своим единственным глазом. В этот момент к нас подошла женщина и с поклоном сообщила: - Вас ожидают, позвольте мне проводить вас. - Проводите – сказал Хатаке, - идем молодёжь. - Ямада! – гаркнул воин что встречал нас у ворот. - Да, начальник? – послышался голос из небольшого строения у ворот внешней стены замка, видимо караулки. - Ты за старшего пока, я провожу гостей к Господину. - Да, начальник! И мы пошли через красивый садик, что находится между внешними стенами замка, и непосредственно поместья. У входа на встречала целая делегация. Крепкий мужчина со строгим лицом, лет сорока пяти, женщина, того же возраста, уже начавшая полнеть, но всё ещё очень привлекательная, и трое парней чуть постарше нас. Судя по всему погодки. - Моё имя Савамура Дайти. Глава благородного дома Савамура и местный хозяин. Это моя супруга Киёко, и мои сыновья Тикара, Тадаси и Рюноске. Я рад приветствовать вас у себя дома. - Моё имя Хатаке Какаши, это мои ученики –Харуно Сакура, Учиха Саске, Наруто Узумаки. Рады вашему гостеприимству, позаботитесь о нас – закончил ритуальной фразой представление Какаши. - Обязательно позабочусь – улыбнулся мужчина. – Вы с дороги и наверняка голодны, а мы как раз собирались на позний ужин, прошу присоединяйтесь к нам. - и перебил уже собирающегося что то сказать учителя – Не беспокойтесь, я понимаю что вы с дороги и вам бы искупаться, но я сам в юности служил в гвардии нашего Даймё, мне самому пришлось не одну сотню километров пройти. Савамура это воинский род, мы служим роду нашего Даймё уже почти тысячу лет. Так что я прекрасно понимаю ваши сомнения. Нас потрепанный вид путников не смутит. Посмотрите на бедную девочку, она же зелёная от усталости. Видимо вы очень спешили нам на помощь. Спасибо, мы очень в ней нуждаемся! – мужчина уважительно поклонился нам. В след за ним и вся его семья повторила поклон. Наш наставник ответил ему столь же глубоким поклоном. - Благодарим за оказанное доверие, Дайти-сан, мы не подведём. Глаза моих сокомандников горели воодушевлением. Ничто не стоит так дешево и ценится так дорого как вежливость. Этот аристократ очень умен и расчетлив. Не знаю как Хатаке, но мои соученики уже готовы на подвиг. Дайти-сан обратился к своему воину. -Тоширо, ты с нами тоже поужинай, знаю что ты ещё не успел. - Да господин. Нас провели в просторный зал, хорошо освещенный и богато украшенный. Несмотря на местный традиционный стиль всего что нас окружало, обеденный стол был классический, и нам не пришлось сидеть на полу. Кормили тут вкусно, сытно, и на удивление просто. Никаких зябликов в малиновом соусе, блюд много, но они сугубо утилитарные. Маринованные и свежие овощи, рис, рыба, мясо, куриные яйца, мисо суп и тофу. Мне особенно зашли свиные котлеты в кляре. Отличное блюдо. Трапезничали мы в молчании, и лишь когда нам подали чай заговорил хозяин поместья. - Я смотрю прислали учебную команду, - увидев как скинулись Сакура с Саске, Савамура примиряющие поднял руки и улыбнулся – Я не в претензии. Раз прислали именно вас, значит вы справитесь. Тем более вы принадлежите к столь известным родом шиноби как Учиха и Узумаки. А о вас Какаши-сан я даже слышал. Вас ведь называют Копирующий нинзя? - Верно, Дайти-сан, меня. - Это обнадеживает. Но я сразу хочу предупредить, мы не уверены что среди бандитов нет шиноби или самураев. Поэтому мы просили команду посильнее, и разумеется мы готовы оплатить повышение сложности миссии, если вы столкнётесь с одарёнными противниками. - Меня предупреждали об этом, Савамура-сан. Не могли бы вы рассказать подробнее что у вас случилось, и что конкретно требуется от нас? - Разумеется. Четыре для назад на одну из моих деревень напала банда. Судя по всему они пришли откуда-то с запада. Они вырезали жителей почти целиком, лишь паре человек удалось бежать. Выжившие говорят что бандиты очень жестоки. Они не просто грабили и убивали. Они насиловали и мучили своих жертв. Всех. Без разбору. Женщин, детей,мужчин. – глаза говорившего сузились и лицо потемнело, в голосе сквозила злость - Мы сразу послали гонца в Коноху, но не рассчитывали что вы прибудьте ранее завтрашнего дня. - Сегодня они напали ещё на одну деревню. Люди были настороже, и уйти удалось многим – продолжил за своего босса Тоширо – Я отправил своего человека на разведку. Вернулся он с арбалетным болтом в плече, но хоть вернулся. Их около трех десятков. Вооружены неплохо. Копья, мечи, луки и даже арбалет. Но явно не из воинского сословие, скорее обычные бродяги, нахватавшиеся по верхам. - Вы должны их выследить и уничтожить. Всех. Не рассеять. Не отогнать. Пленять и тащить на мой суд их тоже не надо. Я уже вынес приговор. Вы должны его исполнить – мрачно закончил аристократ. - Савамура-сан, можно вопрос? – обратился я к главе семьи. - Да, юный воин, спрашивай. - Возможно мой вопрос покажется бестактным, но я хотел бы знать. Вы из старого рода, у вас обширные и богатые земли. Почему ваши люди этого не сделали? Почему у вас нет команды шиноби на контракте? - Наруто-кун, это не вежливо. – пробурчала Сакура под нос. - Ничуть – парировал Дайти- это разумный вопрос. На самом дело у меня на службе всего 5 воинов. И только я и Тоширо умеем пользоваться чакрой. Банда слишком большая даже если мы её выследим, скорее всего не справимся. И некому будет охранять поместье. А тут наши жены и дети. – Дайти вздохнул – Ещё не так давно мой дом был богат. У меня на службе состояло 40 воинов. И был постоянный контракт с Конохой. Всегда в замке дежурила команда шиноби, помогая мне в разных делах. Но 8 лет назад в наш дом пришла беда. Мои дети, одинокого за другим моих сыновей поражала неизвестная болезнь. У них случались страшные припадки, судороги. Моё сердце разрывалось от страха за них, и я действовал. Мы приглашали лучших врачей, возили детей и столицу и в Коноху. Оказалось что у них редкое генетическое заболевание, передавшиеся им от матери. Киёко тогда из за чувства вины чуть не покончила с собой. Но мы не сдавались, и нашли лучшего специалиста в нашей стране, а может и во всем мире. Два года прошли в исследованиях и поисках способа излечения. Нам повезло. Специалист взявшийся за решение проблемы действительно оказался великолепным. Был найден способ не просто купировать симптомы, а методика генетической коррекции, исключающий этот дефект так, что уже у моих внуков его не будет, и мои детям болезнь уже не угрожает. Да старший сын не дожил до этого момента, зато остальные в порядке. Но чего это мне стоило. Мне пришлось оплатить содержание целой лаборатории, оплатить множество исследований и оборудования. Нанять группу ученых и врачей. Фактически, за деньги нашей семьи была разработана методика ранее неизлечимой пусть и редкой болезни. У меня остались лишь долги. Всё наше имущество, которое чего либо стоило, но не являлось Достоянием Рода пришлось продать. Замок теперь почти пуст. Я был вынужден расспустить свою стражу, не продлять конракт с шиноби. Со мной остался только Тоширо и четверо совсем молодых ребят. Тоширор из страны Самураев, а они присягают господину раз и навсегда. Ладно – махнул рукой Савамура - Я справился. Главное я сделал, семья будет жить. Долги потихоньку возвращаем. Сейчас на мои земли пришла беда. Моих крестьян убивают, а значит некому будет пахать землю, собирать урожай. Нет, это не только ущерб моему карману, это ущерб чести, это мои люди и я должен их защищать. И я делаю это как могу. Наняв вас. В зале повисло тяжелое молчание. На лица наших гостеприимных хозяев легли тени прошлого. Да, мужик настоящий боец. Выложился весь, но семью вытянул. Из из долгов вытащит. Я снова подал голос. - Не волнуйтесь, мы защитим ваших людей и отомстим за убитых. Никто из бандитов не уйдет. - Мы их всех убьем – кровожадно заявил Саске, Сакура напряженно кивнула. Потом мы отправились в баню, долго отмывались и нежились в горячем бассейне . Надо сказать тут в банях толк знают, и водные горячие, есть обычные, как наша сауна. Потом нас развели по комнатам и оставили до утра. Утром мы позавтракав отправились с Тоширо к деревне, которая подверглась нападению вчера. Это нельзя было назвать приятным зрелищем. Повсюду были тела. Истерзанные, обнаженные тела порезанные на куски. Тела с ободранной кожей. Улочки были залиты кровью, повсюду вились мухи. Зловоние стояло такое, что пробивало сквозь маску. Сумасшедшая инсталляция нас ждала на небольшой центральной площади этого мертвого поселка. На жерди воткнутые в землю были насажены тела детей. Совсем маленьких. Самому старшему от силы три. Сакура побелела как мел, и отбежала за ближайший угол. Саске злобно играл желваками и сверкал глазами. Я был в ярости. Подонки. Какие же больное подонки. Как их земля носит. Мне хотелось бежать и рвать их на куски. Кажется я даже зарычал. Какаши положил мне руку на плечо. - Спойнее Наруто-кун, мы их найдём, - наш наставник был невозмутим, как и Тоширо. Могу предположить что они и не такого навидались. Я перевел взгляд на Саске. Мне подумалось что этот седой мальчишка уже видел нечто подобное. И видел он это прямо у себя дома. Не позавидуешь ему. Какаши отошел в сторону. Он сложил серию печатей и произнес. - Техника призыва, - тут же в облаке чакра дыма возникли силуэты нескольких некрупных собак.- Нужно найти следы кто порезвился здесь вчера. Нужно их выследить. - Сделаем Какаши, - кивнул головой мелкий мопс, - найдем их. Ребята за дело! И собаки разбежались в разные стороны. Несмотря на окружающих нас ужас я был поражен. Говорящие животные! Разумные! Это ведь настоящее чудо! Да, из манги я знал об их существование, но столкнуться с этим в живую. - Вперед, - скомандовал Какаши - нужно покинуть деревню. Нечего нам тут сейчас делать. И мы пошли вслед за ним. Через некоторое время к нам подлетел мопс. -Паккун ну что? Вы их нашли? - Ты сомневался? - удивился песик- два километра отсюда. Стали лагерем в лесу, 27 человек. Только проснулись, жратву готовят. - Я им пожррру...мррразззииии – снова зарычал я – куда нам идти, уважаемый Паккун. - Следуй за мной, юноша – песик фыркнул и резво потрусил вперед. - Выдвигаемся – это Хатаке отдал приказ, и мы резво бросились за призывом. Через некоторое время пес затормозил. - Они уже близко. Метров двести. Секретов не выставили – не беспокойтесь, - заявил Паккун. Мы тихо прокрались к краю поляны, что избрали эти нелюди для лагеря. Они смеялись, переругивались и громко делились впечатлениями от вчерашнего. - А потом я этой соске в жопу кувшин заколотил – орал один – а её пиздюка заставил смотреть!! Стадо мерзавцев поддержало крикуна хохотом. - Внимание. Вы действуете самостоятельно. Я буду наблюдать и подстрахую если что. Готовы? – мы дружно кивнули наставнику – Тогда вперед. Я выбросил своё тело в длинном прыжке, оттолкнулся и снова прыгнул вытаскивая в воздухе из крепления на пояснице танто. Приземлился я прямо на крикливого нелюдя, вколотив сверху в его череп своё оружие. Застыв над телом я обвёл толпу глазами. Свистнул в воздухе кунай. Упало тело, это Сакура взяла свою первую человеческую жизнь. - Ну суки? Не ждали? –прорычал я. немного в стороне ударил огненый шар Саске, послышался вопль сгорающего заживо ублюдка и всё пришло в движение. Меня затопила такая волна ненависти и гнева, что я плохо стал соображать. Я метался по поляне и разрывал бандитов голыми руками. Никаких техник, никакой тактики. Грубая сила и ярость. Я убивал. Убивал, убивал и убивал. Такие как они - не должны жить. Где то рядом убивали Саске и Сакура. Я чувствовал их эмоции – злость, гнев, удовлетворение. Я очнулся от боевого транса, когда понял что тело, которое я держа за ногу бил о дерево, оторвалось и улетело сторону. Я бросил оставшуюся в руках конечность на землю. - Хватит Наруто – сказала Сакура. – Всё, они кончились. Я обернулся на голос. За спиной стояли мои напарники. - Саске-кун, погаси глаза. - Чего? – не вьехал парень. - Шаринган дезактивируй, упадешь с чакроистощением. Поздравляю с пробуждением. - Спасибо, - Саске кивнул, и его алые глаза снова стали карими. К нам подходили Тоширо и Какаши. - Ну они у тебя и звери. Особенно мальчишки. Да и девка если честно, тоже огонь – сбивчиво произнес старый самурай. - Лучшая команда выпуска –Хатаке пожал плечами.
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (4)