Не моя судьба

NC-17
В процессе
415
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 714 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник

Глава 25

Настройки
Этим утром я проснулся даже раньше, чем моё домашнее механическое чудище со стрелками принялось меня будить свои мерзким ревём. Тут умеют делать будильники. Он ещё и крепкий достаточно для того, чтобы пережить бросок в стену. Каюсь, как то раз запустил его сгоряча, спать очень хотелось. Несмотря на то, что моё тело просто генератор силы и бодрости, из-за постоянного использования клонов, я достаточно сильно устаю в конце дня. Мы договорились встретиться у общественного центра, в котором и будет проходить первый этап чунин-шикен за час до начала мероприятия. Мало ли что. Я кстати не упоминал, что пару дней назад мы познакомились с командой Гаары Песчаного? Нет? Ну ладно, дело было так. Вообще-то я думал, что, так как с Конохомару дружбу я не вожу, Джинчурики Ичиби я не увижу до первого дня экзамена. Но это словно какой-то рок. В этой реальности мы с командой после совместной тренировки зашли перекусить в небольшой ресторанчик с кухней, похожей за западный фастфуд. А точнее гамбургеры, картошка фри, крылышки в кляре и всё такое. Вообще это традиционная кухня страны Демонов, но так как она далеко, нас всё-таки разделяют несколько малых стран и Ива, то в Стране Огня она почти не известна. Мне как-то удалось перекинуться парой слов с владельцем. Это был шиноби-ветеран, вышедший на пенсию, и много проработавший по контракту в стране Демона. Оказалось, что он открыл сразу десяток таких ресторанчиков по всей стране, но спустя три года их осталось всего два. Один в Конохе, другой в столице, на местной улице красных фонарей и казино. Верно, на улице Танзаку, как и у нас, любят экзотику, а вот в прочих городах затея не принесла успеха, хотя предприимчивый дедок считает, что со временем он снова начнёт открывать ресторанчики по всей стране. Блюда для местных непривычные, и не дешевые. Та же картошка стоит тут как свинина, по четыреста рё за кило. Но мне, как представителю поколения пепси, тут очень нравилось. Тут всё было из натуральных ингредиентов и очень вкусное. Вот и сокамандников я как то приобщил. Еда очень питательна и быстро восстанавливает силы после тренировки. Так вот на выходе из заведения Сакура протаранила Темари, ну или Темари протаранила Сакуру, это с какой стороны посмотреть. Бешенная натура обеих, не дала смолчать и через секунду они сначала облили друг друга словесными помоями, что-то про «неуклюжих дур» и «слепошарых чужаках». Ещё через десяток секунд девчонки схватились за оружие. Темари сбросила с креплений на спине веер, Сакура выхватила из ножен, закрепленных на левом бедре, танто, ранее принадлежавший мне. Клинок я ей подарил ещё в стране Волн, посчитав, что девчонка вполне заслужила награду за свой ход с атакой со спины Хаку. Никто не знает, сколько бы мне ещё пришлось возиться с ледяным нинзя, и чем это могло закончиться, очень уж Юки был силён. Да и вообще, именно этим клинком она взяла первую жизнь вражеского шиноби. Харуно же очень удивилась и засмущалась в край. Подарок был реально очень дорогой, и подобное тут принято дарить лишь самым близким людям. Но в итоге взяла с глубоким поклоном и поблагодарила. Сакура вообще уже достаточно давно очень хорошо ко мне относится, и если и кричит «Наруто-бака», то только когда я действительно что-нибудь дикое выкидываю. Что поделать, моя младшая личность оказала на меня несколько большее воздействие, чем бы мне хотелось, глупые шутки и приколы, ставшие для меня способом сбросить стресс, стали теперь частью моей личности, меняющейся под воздействием этого мира. Да и вообще, когда девчонка возмущалось моими действиями, это было больше похоже на ворчание младшей сестренки, которую достали шуточки старшего, но любимого, братца. Не похоже на ту лютую агрессию и бешенство, что Сакура демонстрировала на страницах манги. - Вы бы оружие убрали, – выступил я миротворцем – Сакура-чан, нафига она тебе сдалась? - А ты чего лезешь, блондинчик, – раздался со стороны голос парня на пару-тройку лет старше нас. Судя по свертку за спиной это Канкуро. – Моя сестра сама разберётся. - Да мне дела нет до твоей сестры, но это наша деревня, и не гостям тут оружием размахивать. - Пошли Сакура, – бросил Саске, и, засунув руки в карманы, сделал пару шагов в строну дома. Нам вообще-то всем по пути было. - Что, Коноховские сыкуны, решили сбежать? Похоже этому типу, в странной чёрной пижаме, зачем то нужен конфликт. Он потянулся, чтобы ухватить Учиху за плечо. Но я поймал его за руку и отпихнул плечом. - Ты охренел? – возмутился парень, и потянулся к завязкам свёртка. - Заткнись, - раздался голос с крыши соседней кафешки. А вот судя по всему их младшенький, - если ты не перестанешь позорить нашу деревню, я тебя убью. Кукольник даже побледнел и подался назад. Гаара не выглядел особо грозно. Низкорослый и щуплый парнишка с темно рыжими всклокоченными волосами. Глаза обведены тёмной тушью, а на лбу, как и в манге, иероглиф «любовь». За спиной большой сосуд, по виду не понять, что он из песка сделан. Он спрыгнул с крыши шуншином, появившись в вихре песка. Позер, высота здания, с которой он прыгал, не превышала три метра, обычное одноэтажное кафе. - Хорошо… Но они первые начали, извини. - Мне плевать кто начал, я закончу. Мы не для этого сюда приехали, – потом он обратился к нам, – Эй, вы! Примите извинения за моего брата. Он не очень умен. Пошли, – и двинул к двери бургерной. - Погодите-ка. Вы же на чунин-шикен приехали? Из Суны? – это Сакура вступила. - Верно, – ей ответила Темари , и хищно ухмыльнувшись добавила, – вы что, тоже туда записались? - Да, мы будем сдавать экзамены. - Тогда мы ещё встретимся, – ухмылка превратилась в оскал. Я решил, что пришла пора знакомиться, раз случай подвернулся, но меня опередил Саске. - Эй ты, как твоё имя? - Меня зовут Темари, – слегка смутившись и заулыбавшись, ответила Темари. Не ожидал, но наш суровый красавчик, каким-то образом, и эту заворожил. - Да не тебя, милая, – я ухмыльнулся одними глазами, похоже, удалось смутить её ещё больше, - он рыжего спрашивал. Гаара притормозил у дверей и слегка повернул голову в нашу сторону. - Я Гаара Песчаный. А как ваши имена? - Я Учиха Саске. - Харуно Сакура. Я решил промолчать. Рыжий уперся в меня взглядом, побуравил немного, понял, что реагировать я не собираюсь. - Я запомню ваши имена. И тебя тоже, – и он снова на меня уставился. Если бы взглядом можно было убивать… но к моей удаче его сила несколько в ином. Когда дверь ресторанчика за ними закрылась, Сакура пробурчала. - Союзнички, - мы с Саске только согласно кивнули. Я пришёл к общественному центру последним. И хотя до намеченного времени оставалось ещё пять минут, Саске решил на меня наехать. - Ты опоздал. - Часы себе купи, времени ещё вагон, – отбрил парня я. - Привет ребята. - Доброго утра, - улыбнулась мне Сакура. - Привет, Наруто, - Учиха тоже проявил вежливость. - Пойдемте, кабинет найдём, - предложил я. - Нам в три-семнадцать, пойдемте, мальчики. И мы двинулись к входу в местный гибрид дома культуры и досугового центра. По широким лестницам поднялись на второй этаж, в холле которого, у одной из дверей, было какое-то оживление. Небольшая кучка человек в пятнадцать пыталась прорваться в кабинет, на котором была табличка 3-17. - Площадное гензюцу, – шепнула Сакура. - Молодец распознала, – так же шепотом ответил Саске. - Как? Я вот не вижу признаков иллюзии, – на мой вопрос напарники только вздохнули. Ну что могу сказать, у меня огромные проблемы с распознанием иллюзий. Вычислить их логически я могу, а вот увидеть – не получается. Глаза не цепляются за признаки. В это время двое парней лет семнадцати глумились над парочкой генинов. Над тем что в зеленом комбинезоне и оранжевых гетрах и… над его напарницей. Угрюмый Хьюга стоял неподалеку. Вот что я могу сказать. Тен-Тен лишь отдаленно походила на свой персонаж в манги или аниме. Она была высокой, фигуристой и грудастой. На ней было красное ципао и бриджи. Она одновременно напомнила мне юную Аду Вонг и Линь Сяоюй из Теккен. Шикарная девчонка. Через пару лет мужиков будет штабелями укладывать. И да, у неё был редкий в этом мире миндалевидный разрез глаз. Когда парни влепили по морде Ли, это было понятно. Но вот один из них двинул ногой в живот Тен-Тен, я чуть было не бросился в атаку. Но решил, что вмешиваться рано. - Долбаные малолетки! – сказал один из них. - Валите отсюда! Таким неудачникам никогда не пройти экзамен. - И зачем вы тут столпились? – спросил Саске,- это второй этаж, - он ехидно хмыкнул и добавил – на двери иллюзия. - А ты чо такой умный? Херли лезешь не в своё дело? У тебя зубы лишние? Проредить надо? - Попробуй, слабак. Интересно. А Саске то чего на рожон полез? Нервничает, не иначе. Темноволосый парень с какой-то дикой прической прыгнул, пытаясь достать Учиху ногой в голову. Саске, уходя с траектории удара, наметился достать того ногой в корпус. И тут между ними возник генин в зеленом. Раскинув руки в стороны - и просто остановил оба удара. - Хватит, – сказал Ли, сейчас не время драться. - Быстрый какой! – шепнула мне напарница. - Ли!!! – я отчётливо услышал, как Тен-Тен хлопнула себя ладонью по лбу – мы же договаривались под слабаков косить. -Извини, - Рок отпустил ноги парней и сделал пару шагов по направлению к Сакуре. -Меня зовут Рок Ли. Ты Харуно Сакура? - Верно, это я, - Сакура удивленно уставилась на Ли. - Ты даже ещё красивее, чем о тебе говорили. Давай встречаться! Тут даже я хлопнул себя ладонью по лицу. Ну ладно бы он её на свидание пригласил. Что за фигню он творит? - Ты обалдел? – Сакура, мягко говоря, была изумлена. – Зачем мне это надо? Это она зря спросила. Парень явно не понял что вопрос риторический. - Я буду тебя оберегать и защищать. Водить в кафе, дарить подарки. - Нет! Ты стремный! Кто вообще так подкатывает? – внезапно она покосилась на меня. Видимо вспомнив, как ещё полтора года назад я ей прохода не давал. Если быть точным это была моя младшая ипостась. - Ты чего на меня уставилась? Сколько времени-то прошло. Да и я тебя просто на свидания звал, а не это вот. – я тыкнул пальцем в сторону вытянувшегося по струнке Ли. -Наруто-кун, - протянула Сакура, глаза её подозрительно сузились,- мне вот стало интересно, а чего это ты меня на свидания звать перестал? Ну вот. Типичная женщина. Как их понять? Когда звал – ей не нравилось, прекратил – не заметила. А когда обратила внимание – сразу возмутилась! - Ну, потому что шутка перестала быть смешной. И вообще я с ней явно затянул. - Чтоооо??? Так это ты, неудачник, так шутил? Типа я недостойна, пойти с тобой на свидание, даже с тобой?! - Вот. Сама придумала – сама обиделась. И тут я заметил смешинки в глазах девчонки. Похоже, она решила уже надо мной подшутить. Хоть кто её знает, женщины тут такие же чокнутые, как в нашем мире. Народ вокруг затих, прислушиваясь к нашей перепалке. - Разумеется. Не для тебя мама принца растила. - Это ты-то, принц? Да и мамы у тебя нет! – и тут она осеклась, разглядев что-то в моих глазах. Местную маму я, разумеется, не знал. Но в моём прошлом мире родители у меня были. И по ним я тоже скучал. Мои старики были вообще замечательными людьми. - Извини, – пролепетала Сакура. -Ничего, ты меня тоже извини, шутка зашла слишком далеко. Тут встряхнулся Ли. И обратился к Саске. - А ты - Учиха Саске? Лучший выпускник прошлого года? - Да, это я. - А ты не слишком маленький чтобы приходить на экзамен? - Во-первых, твоё какое дело? – Саске напрягся, – во–вторых ты и сам не больше чем на год старше. - Наруто, Саске – пошли дальше, нечего тут время тратить, - Сакура решила погасить очередной конфликт, и, ухватив нас за локти, потащила за собой. Когда мы поднялись на третий этаж и нашли нужный кабинет, в нём уже было полно народу. Думаю уже большая часть экзаменуемых генинов собралась тут. Я присмотрел к повязкам. Трава, Водопад, наши, Дождь, Суновцы тоже тут. Не вижу знаков деревни Звука. Генинов из Ивы тоже не заметно. Внезапно я наткнулся взглядом на Саю Сарутоби. Вот не помню я её в манге. Была она на экзамене? Нет? Это мир сам по себе такой? Или как-то умудрился на него повлиять? Загадка. Сая болтала с какими-то парнями, наверное её команда, и косилась на меня. Но здороваться не спешила. Ну и мне нечего дёргать, а так потратил время на неё зря. - Саске-кун! – возвестила о своём появлении Ино, сходу попытавшись кинуться к нему на шею. Вот что за день такой? Все решили выделиться чем-нибудь идиотским. - Отвали Ино! – Сакура проявилась на пути блондинки, но та, не потерявшись, повисла на шее у моей напарницы. - Сакура! Тебе тоже привет, лобастая! - Привет, ребят! – обозначил своё присутствие Чоджи. А он стал ещё внушительнее. И нет, он был не похож на желейного толстячка из творчества Кишимото, Акамичи всегда напоминал мне молодого, откормленного медведя. Вроде милое существо, но сила, опасность и твердость характера от него чётко ощущалась. - Привет! Вы пришли на это напряжное мероприятие? – Шикамару как всегда ныл. - О, тут все неудачники собрались! Даже Наруто! – А это Киба подошёл со своей командой из глубины аудиторию. - Молчал бы уж. Удачник великий – наехала на него Ино. Хината. Вот кто реально сгусток няшности и милоты. Мне лично её хотелось потискать как плюшевого зайчика. Выглядывает из-за спины Шино, всё такая же робкая. Что, откровенно говоря, странновато для такого клана как Хьюга. Они бойцы реальные – поголовно. Народ стоял и болтал, я отошёл в сторонку и прижался спиной к стене. Всё-таки мне был тяжеловато с подростками. Тут ко мне подошёл знакомый парень. - Привет, Наруто-кун. - Привет, Кабуто-сан. Ты-то чего здесь делаешь? Ты же ирьенин. Мы познакомились с Якуши Кабуто в госпитале, когда я, как и всякий нормальный попаданец, пришёл туда дабы стать бессмертным полевым ирьенином. В госпитали генин мог пройти бесплатно начальный курс обучение ирьендзюцу. Совсем бесплатно и под присмотром персонального наставника, назначаемого из опытных стажеров госпиталя. Вот мне и достался Кабуто. Каждый вечер в течение недели я проводил по два часа в его компании, пытаясь освоить базовое дзюцу для ирьенинов – технику Мистической Руки. Но мне не повезло. Не мог я её создать. Просто оказался неспособен создать медицинскую чакру. Когда это стало понятно, Якуши посоветовал не расстраиваться, по статистике не способны создать Шоссен-но-дзюцу четверо из десяти. Просто чакра не подходящая – и всё тут. - Ну, так я полевой ирьенин по большей части. В госпитале я далеко не всё время. Нас вот с моей командой пригласили, а мы и пошли. А вообще это у меня не в первый раз. Я уже однажды побывал на Чунин-Шикен. И взгляды моих одноклассников скрестились на парне.
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (9)