Не моя судьба

NC-17
В процессе
415
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 714 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник

Глава 26

Настройки
Якуши Кабуто был на удивление дружелюбным и приятным в общении парнем. Может он всегда такой, а может это его маска шпиона. Когда он занимался со мной в госпитале, то иногда даже моя слаборазвитая эмпатия улавливала его доброжелательность и любопытство. Мне он был весьма симпатичен, и очень жаль, если нам действительно придётся сойтись с ним на поле боя. А сейчас, когда всё внимание всех бывших одноклассников было обращено на Кабуто, мне не оставалась ничего иного как представить его. - Ребят, это Якуши Кабуто, мой семпай из госпиталя. - Семпай? Из госпиталя? А что ты там делал, Наруто? – спросила Ино. - Наруто-кун желал овладеть искусством ирьендзюцу, я был его инструктором. - Наруто-кун? Ирьенин? Зачем это тебе? – удивилась Сакура. - Да этому дураку хотя бы чему-то научиться, – это Киба вступил в беседу. – Да и вообще – в медики идут только неудачники. - Правда, Киба? Ты точно в этом уверен? – паренек своей несдержанностью меня, если честно, подвешивал ещё в школе. - Да, и что? - А слышал ли ты о легендарной команде нинзя, что носила прозвище «саннин»? - Ну, слышал и что с того.. -А то, что два члена команды из трех владели ирьендзюцу. Первый - ныне отступник Орочимару, более известен как учёный, а вот вторая – Цунаде Сенжу, известна как лучший медик в мире и как сильнейшая куноити нашей деревне. - Да это пустой треп, – Инузука всё никак не успокаивался. - Вообще нет, - улыбнулся Якуши, - именно так и есть. - А вы откуда знаете? – спросил Чоджи - А я специализируюсь на сборе информации. Например, у меня есть хоть какая то информация о всех, кто сдает экзамен в этот раз. - Круто! – Сакура явно была заинтересована, впрочем, как и все окружающие. - А можете что нибудь рассказать? Кабуто хитро улыбнулся и вытащил из-за пояса колоду карт. - Это мои карты ниншики. На них зашифрована информация, которую мне удалось собрать про тех, кто сейчас экзаменуется. Если я создам запрос и пошлю его в виде чакры в любую из них – то получу нужную информацию. - Это какое-то фуюн? – спросил я. -Верно, Наруто-кун, - улыбнулся мне по-доброму Кабуто. - Это особый метод шифрование и хранения информации с помощью фуиндзюцу. Ты знаком с искусством печатей? - Немного, Кабуто-семпай. Я лишь в начале пути, – я слегка разочарованно покачал головой, жаль, но Нобу мне подобных знаний не давал. - Ну, что? О ком вы желаете узнать? – шпион окинул нашу группу взглядом. Саске шагнул на встречу. - Я бы хотел знать о Гааре Песчаном и Роке Ли Якуши кивнул и вытащил из колоды одну из карт. Присев на корточки, он положил её рубашкой на пол, и поставил на карту палец. - Хорошо, что ты знаешь имя. Так гораздо проще, - и карта под его пальцем закрутилась по полу. На ней высветилась картинка с изображением Рока Ли: Рок Ли, один из клана Ли, у него 11 выполненных миссией ранга С, выпускник прошлого года, очень силен в тайдзюцу. Больше информации нет. - А по Гааре что? - Сейчас посмотрим, - карта опять завертелась, и изображение на карте сменилось. - Гаара Песчаный. Он родственник Четвертого Казекаге, насколько близкий не знаю, может даже сын. Восемь миссий ранга С, четыре - ранга B, одна миссия ранга А. О способностях информации у меня нет. - Серьёзный парень. Миссия А ранга. Проблемно, – протянул Шикамару. - Ну, вообще-то миссию ранга А и мы выполнили – похвасталась Сакура. - Серьёзно? – пополнял бровь в удивлении Акамичи. Саске лишь кивнул парню. Тут раздался хлопок, и перед небольшой кафедрой в клубах дыма появилась команда шиноби человек десять. Из толпы выдвинулся вперед огромный мужик с лицом, иссеченным шрамами. -Морино Ибики, ваш главный экзаменатор на этом этапе экзамена. Это мои помощники. Мы поспешили занять места в аудитории, в то же время помощники Ибики устраивались на стульях по периметру помещения с блокнотами в руках. Морино двинул речь, похоже, ничем не отличаясь от того, что было в манге. Один из помощников раздал нам листы, и мы приступили к экзамену. Закопавшись в текст заданий, понял, что сложность у этих заданий весьма высокая. Похоже на задачи для школьных олимпиад моего мира. То есть ничего запредельного, но обычному школяру не решить подобного. Перевод текста с древнего языка, задачи по тактике, физике, стереометрии и математике. Причем, комплексные, для решения требовалось соображать сразу в нескольких дисциплинах. Я приинялся осматривать аудиторию, минут через пять вычислил первого подсадного, потом ещё одного. Третьего, если он и был, мне срисовать не удалось. С удивлением обнаружил, что слева от меня сидит Хината, а справа - Сая. Сая явно косится в мой листок, её пока тоже пуст. Хината же явно активировала бьякуган, и что-то быстро записывала на своём листочке. Смотрелось это, скажем прямо, не очень эстетично. На висках вздулись жилки, уродуя милое личико девочки. У Саске на лице вот ничего не менялось, когда он активировал своё додзюцу. Никакими методами для шпионажа я не владел, так что приступил к решению самостоятельно. Шло время, я дописывал решение четвертой задачи из семи, которые смогу решить сам. Ещё две явно мне не по силам, но думаю, и так не плохо. Сакура наверняка решит всё, учиться она умеет куда лучше меня. Саске своими глазками спишет всё, что надо у неё, так что о команде я не волновался, как и о своих результатах. С удивлением отметил, что Сая явно списывает у меня. Тут начались первые отчисления. Вопреки манге, никто ножи не метал, не орал, силу не демонстрировал. Кандидаты молча, правда, с разными эмоциями на лице, покидали помещение, когда экзаменаторы называли номера выбывших. К моему удивлению, была срезана единственная команда из Ивы, что присутствовала на экзамене. Наконец Морино-сан обьявил нам о финальном десятом вопросе, и стал запугивать генинов перспективой вечного генинства в случае провала последнего вопроса. Я почувствовал давление от главного заплечных дел мастера Конохи. Это не было яки в привычном понимании, от него не веяло иным, но вызывавшим страх и неуверенность. Думаю, для подтверждения моего амплуа мне тоже придётся выступить. Я встал и сложил руки на груди. - Ой, дядя, хватит меня щекотать, не умеешь давить нормально – не берись, - опять вопиющая фамильярность с моей стороны. Ну и стал давить уже сам. Причём в последнее время я хорошо натренировался в давлении с яки. Команда пыталась повторить, но как я не пытался объяснить, что я делаю, даже у Саске яки не вышло, только давление источником. Как по мне, слабое, а вот Сакуре явно было тяжело бороться с его воздействием. Думаю, что нужно хотя бы раз ударить «жаждой крови» не произвольно, на инстинктах, чтобы потом начало получаться. В общем, я бил целенаправленно по Ибики. Нет, давление моего источника почувствовали все вокруг, но вот жажду я концентрировал на нашем экзаменаторе, хотя какая-то малая часть досталась и остальным. Тот умудрился сохранить каменное лицо, но мне удалось уловить, что зрачки у мужика расширились. Я сбросил давление. - Вот как-то так нужно, а те, кто не может той ерунде сопротивляться, которую ты демонстрировал, тому и вправду тут не место. Сыкунам и слабакам чунинами не быть. И тут на меня обрушилась гора. Удар яки Морино-сана был действительно силен. Я словно в реальности увидел, как он режет меня на куски, как разлетаются брызги моей крови, выпадают на пол кишки. Ужас и отчаяние накатили на меня со страшной силой. Но почему-то я воспринимал это как то отстранено, чувства и видения были, но совершенно не цепляли. Словно наведенный сон, не могу найти другой ассоциации. - О, дядя, так-то лучше. Но всё равно фигня, – и я заулыбался ему во всю ширину лица. Правда, видеть он мог лишь мои глаза, маска скрывала большую часть моего лица. Мужик тоже неожиданно мне улыбнулся, да плотно сжатыми губами, и глазами, но явно улыбнулся. - Ну что? Все готовы отвечать на десятый вопрос? – аудитория молчала, - тогда вы все прошли – и Ибики ещё сильнее приподнял уголки своих губ. Народ загомонил, послышались выкрики «а вопрос?», «как так?» и что-то подобное. Экзаменатор же выступил с краткой речью о готовности будущих командиров принимать ответственность на себя и идти на риск. Когда тот завершил свою речь в кабинет вошла девушка в бежевом плаще, кольчуге – сетке, плотно облегающей весьма объемистую грудь, и такой мини-юбке, о которых моя бабушка в нашем мире говорила «от звезды два пальца вверх». Её тёмно-сиреневые волосы были пострижены под каре, обрамляя аккуратное круглое личико. На вид совсем молодая, года двадцать два - двадцать три. По началу, я подумал, что сетка была надета прямо на голое тело, а потом понял, что нет. На девушке было надето что-то вроде термобелья телесного цвета, которое можно увидеть в нашем мире например у фигуристок. Смотрелась барышня как помесь порно модели, и паркового эксгибициониста. А ведь по факту всё пристойно. Народ в аудитории смотрел на девушку, вытаращив глаза, особенно мужская половина. Очень уж пошло выглядел её наряд. - Моё имя Митараши Анко, я ваш экзаменатор на следующем этапе экзамена, – куноичи обвела нас взглядом – А чего вы радостные такие? Я вам настроение-то испорчу. И много вас как-то. Ибики-семпай, а чего ты стольких пропустил? Нафига мне они нужны в таком количестве? - Хм… Анко-тян, - ухмыльнулся Ибики, - в этот раз попались крепкие генины. Теперь это твоя проблема. -Мда, вечно вы на меня свою работу сваливаете, - Митараши картинно вздохнула и подняла глаза на нас. Взгляд был очень недобрым. - Значит так. Вы все, в течение часа должны найти сорок четвертый полигон. А точнее его главные ворота. Кто не справится – будет отсеян. Вопросы есть? Вопросов – нет. А если и есть, мне пофигу. Время пошло. Народ потянулся к выходу. Кто-то - бегом, а кто-то - спокойно. Моя команда сначала отошла к окну. - Кто знает, где это? – спросил Саске - Я знаю, Саске-кун, это самый большой полигон, считай уже за пределами деревни. Лес смерти. - Тогда я тоже его знаю, Сакура, - кивнул девочке Саске. - Ну, тогда на выход – резюмировал я. И мы потопали по коридорам и переходам общественного центра на выход. По пути притормозили, Сакуре понадобилось «попудрить носик», так что я думал, что мы будем последними, кто покидает здание. Но нет, когда мы уже шли к главным дверям по просторному двухэтажному холлу, нас окликнули. - Эй вы. Как я уже говорил моё имя Рок Ли. И у меня есть дело к вам. Я хочу сразиться с Учиха Саске, лучшим новичком этого года. Вот как. Честно говоря, я не думал, что эта встреча состоится. Вернее был уверен, что в манге она была перед первым этапом экзамена, а не после. Кстати смотрел Ли ни разу не на Саске, он пожирал глазами Сакуру. Да так пожирал, что та попыталась спрятаться у меня за спиной. Вот ещё что странно. Понимаю почему Ли кидал вызов в манге именно Саске, тот был по уровню на голову выше всех на потоке и Наруто в том числе. Но тут о том, что я сильный рукопашник, известно всем заинтересованным. Вот реальные способности к нин и фуюн я скрывал, лишь команда, да и то однажды видела меня в деле. Почему он не докопался до меня? -Зачем тебе это? – спросил Саске. -Я хочу узнать, насколько моя техника эффективна против потомка клана прирожденных гениев. И к тому же... Сакура-чан, может ты всё таки. - Отвали! – заорала из-за моей спины Сакура, - даже не думай ко мне приближаться! Ты мне не нравишься! И брови у тебя ужасные! Ли нагло улыбнулся Сакуре. - Я не привык сдаваться! - и снова обратился к Учихе – Саске-кун, ну что ты скажешь? Готов со мной сразиться? Ли принял странную стойку, заложив правую руку за спину, словно фехтовальщик-сабельник. Левую же выставил вперед ладонью вверх. - Ты хоть представляешь, как сражаться с Учиха? Это ведь не просто фамилия, – ехидно улыбнулся Саске. - Вполне! - Ну, хвала Ками, что он ко мне не пристал, - не удержавшись я тихо обратился к Сакуре, но Ли расслышал. - Ты - Наруто Узумаки, верно? Мой учитель говорил, что ты просился к нему в ученики и он тебя не взял, - теперь ехидно улыбался Ли, - меня не интересуют слабаки и неудачники. Саске хмыкнул. Я укоризненно покачал головой. Сакура удивленно посмотрела на меня. Ну, не афиширую я, где и с кем тренируюсь, и к кому пытался подкатить, чтобы получить помощь в обучение. Да, про меня уже дикие слухи по деревне ходят, сам слышал, пока под хенге гулял. А этот - то ли давно не был в Конохе, то ли в информационном вакууме живет. - Ладно, тогда давай приступим! - заявил Саске, и его радужка покраснела, на ней проявилось два томое. Ну да, бой с Хаку дал Учихе очередной буст. Саске атаковал резко по нижнему ярусу, попытавшись достать живот Ли ногой во вращении, тот отскочил в сторону, мой сокомандник, продолжив движение, уперся рукой в пол холла и ударил второй ногой, прокрутив что-то вроде вертолёта из брейк данса. Рок принял догоняющий удар на жесткий блок и попробовал выбить опорную руку Саске. Противник был очень быстр, но моему седому напарнику удалось убрать руку, совершив сальто назад. Ли молниеносно бросился вслед за Учихой, и они сошлись в ближнем бою. Я смотрел на бой и ухмылялся. Ли был медленнее меня. Немного, но медленнее. Да, он был быстрее Саске, но Саске и у меня уже умудрялся выигрывать. Наши поединки серьёзно продвинули тай для нас обоих, но всё же для Учихи эффект был более очевиден. Рок не мог серьёзно достать его. Как и у Саске не получалось подловить своего визави. Да они доставали друг друга, и Ли даже вел по очкам, но серьёзного преимущества не имел. Утяжелители явно ему сильно мешают, я по себе знаю каково это. Саске, наконец, подловил его и сильно пробил коленом в подбородок. Ли, пролетев по воздуху метра три, упал и покатился по полу. Встал он предельно серьёзным. - Я докажу, что талант ничто перед упорством и тяжелой работой, – сказал Ли и его глаза начали светиться. - Ли! Прекратить! Немедленно, кто же демонстрирует свои козыри так рано?! – произнесла огромная черепаха, каким то образов проявившись в одной из углов холла, и видя, что вокруг Ли уже начал дрожать воздух, крикнула, - Гай, сюда! Тут же прозвучал хлопок и в облаке чакра дыма на спине черепахи возникла фигура, котороя уже через мновение перенеслась через всё помещение и залепила кулаком в глаз Ли. Второй полёт младшего зеленого зверя был куда как более впечатляющим, чем первый. Рока Ли буквально унесло в сторону выхода и проволокло по плитам пола до самых дверей. -Ли! Я что тебе говорил об этой технике? Ли смотрел на мир уже осмысленным взглядом. Левый глаз парня быстро заплывал. - Простите, Учитель, я виноват, – понурив голову, Рок поднялся и подошел к Майто Гаю. - Конечно, виноват, но не могу тебя винить. Это, как я понимаю, ученики моего вечного соперника Хатаке Какаши? – он посмотрел на нас. - Верно, Майто-сан, – кивнул ему я. - Аааа... сила юности,- мужественное лицо Гая расцвело в приветливой улыбке, - я слышал, ты стал очень хорош в тайдзюцу. -Ну, не то чтобы хорош, - немного скромничал я. - Ну, если Ли тебя не смог достать и пытался… Гм… не важно. -Я не с ним дрался Учитель, я дрался с Саске-куном. А разве Узумаки не настолько плох, что вы не согласились брать его в ученики? - Ага… хочешь себе вечного соперника с шаринганом. Да... эти глаза сильны. А на счёт Наруто, то я никогда подобного не говорил. Ты заблуждаешься. - Правда? - озадачился Ли, - тогда я за ним понаблюдаю. - Ладно, Ли, тебе нужно нагнать товарищей. И мне тоже пора. Всего хорошего, дети, - и Гай исчез, словно его тут и не было. Без спецэффектов. Я подумал, что так может выглядеть тот, кого вытянули призывом, но я могу ошибаться. Ли тоже выскользнул в дверь и исчез. - И что это было? – спросила Сакура. - Это Зеленый Зверь Конохи и его ученик. - Это был Майто Гай? А он куда интереснее, чем его ученик. Вот только брови и прическа просто ужасны. - Ну, так Ли молод, всего на год старше нас вроде. Как он тебе, Саске? - Хуже тебя, я бы его уделал. Я кивнул своим и мыслям и сказал. - Он бы уделал тебя месяца три назад всухую. Но сейчас без специальных техник он хоть и хорош, но нам не соперник. - Что за техники Наруто? – спросила Сакура. А ответил ей как ни странно Саске. - Техника открытия врат. Это сила семьи Майто. Снимает ограничения тела и разума. Мгновенно, в разы ускоряя и усиливая бойца. Техника запретная, гробит здоровье пользователя. Но да... очень опасна. - О, а ты откуда знаешь? – спросил я. Саске помрачнел. Вот прям в секунду лицо почернело. - Брат рассказывал. Давно. Я запомнил. - Извини Саске, не хотел… - Ничего, – перебил он меня, - нам нужно спешить, время много потратили. _________________________________________ Если есть кто-то знакомый с фотошопом, или в чем сейчас молодёжь рисует, автор будет рад небольшой помощи с оформлением обложки для фика.
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (16)