Часть 7
5 июня 2021 г., 22:45
До бункера доехали в молчании. Ни о какой закусочной, конечно, речь уже не шла. Я думала лишь о том, чтобы поскорее добраться до места и перевязать рану этого упрямца. Взгляд то и дело тянуло к рукаву, изрядно пропитанному кровью. Сам Дин выглядел довольно расслабленным, только я отказывалась в это верить. Такая-то рана!
Когда, наконец, приехали, я сразу помчалась в комнату за аптечкой. Но когда вышла в зал, Дин уже сидел за столом, а перед ним стоял раскрытый чемоданчик с медицинскими штучками. Здоровой рукой он пытался разрезать рукав маленькими ножничками, похожими на маникюрные.
— Что ты делаешь? — раздражение в голосе скрыть не удалось. Я выхватила ножницы из его пальцев и начала резать сама. Выходило плохо, и это сильно нервировало, — дурацкий рукав. Поострее ножниц не нашлось? — часть раны уже была на виду — рваная и явно глубокая.
— Эй, что произошло? — в зале появился Сэм, я обернулась на него лишь на секунду и снова вернулась к попыткам разрезать ткань.
— Слушай, может, — начал было Дин и даже потянулся к моей руке, но я выразительно посмотрела ему в глаза, и парню пришлось заткнуться.
— Боюсь, эти скорее сломаются, чем разрежут, — Сэм достал из чемоданчика ножницы побольше и оттеснил меня в сторону. — Так что случилось? — этот вопрос уже был задан Дину.
— Одержимые, трое. Злющие… Ауч! — Дин зашипел, когда Сэм приложил к ране смоченный в каком-то растворе ватный тампон. Младший из братьев ответил виноватым взглядом.
Я выдохнула и… села на стул. Растерянно посмотрела на руки, все перемазанные кровью старшего Винчестера. Со звоном бросила ножницы на стол. Перед глазами всё расплывалось. Приплыли, кажется, у меня подкатывает истерика. Дотерпелась. Додержала всё внутри.
— Я… мне… — поднялась, с грохотом отодвинув стул, — надо умыться? — прозвучало скорее как вопрос. И голос непозволительно осип. Не найдя ничего лучше, как лучезарно (хотя на деле, наверное, жутко криво) улыбнуться, я отправилась в сторону ванной.
За мной никто не пошел. Да и кому? Сэм ведь занимался Дином. Тем более уже большая девочка, и няньки мне не нужны.
Они ещё о чём-то переговаривались, я слышала их голоса, идя по коридору, но о чём именно уже не ясно.
Оказавшись в ванной комнате, включила воду и сунула под струю руки. Кровь быстро смылась… Наклонилась, чтобы умыть лицо, а когда выпрямилась, то…. хотелось бы сказать — «чуть не заорала», но я заорала. Завизжала во всю глотку.
— Тихо! Тихо! — За моей спиной стоял Кас, и это стало последней каплей. Ну нельзя же так неожиданно подкрадываться к человеку, который и так в таком стрессе! — Пожалуйста, успокойся, я не причиню тебе вреда, — ангел взял меня за плечи и развернул к себе. Я же едва удержалась на ногах. Сердце бешено колотилось. Но орать прекратила.
— Никогда! больше! не подкрадывайся вот так! — пытаясь отдышаться, проговорила я, удерживаясь от падения за раковину позади.
— Договорились, — он отпустил меня и поднял руки в примирительном жесте, — мне показалось, тебе сейчас не помешает помощь. Ты ведь Лекси? Сэм мне рассказал. Признаюсь, всё это просто невероятно…
— Кастиэль, — пришлось прервать его речь.
— Да, это я, — добродушная улыбка подкрепила тот образ, в котором я и представляла этого ангела, каким видела его на экране. Короткие чёрные волосы, приятное лицо, плащ Пуаро, как я его называла, всё было на месте.
Хотелось сказать что-то ещё, стало неловко, но слова никак не приходили на ум.
— Ты в порядке? — Кас заговорил первым.
— Да, — прозвучало немного нервозно. Кастиэль тоже явно не проникся моим желанием оставить переживания внутри. Его брови многозначительно приподнялись, теперь он смотрел с лёгким осуждением, — нет… — всё же добавила тихо.
— Нелёгкий день, верно? — Кас снял с вешалки полотенце и протянул мне. Я вытерла лицо и выдохнула в попытке успокоиться.
— Это точно…
— Иногда нужно поделиться с кем-то, чтобы на душе стало легче, — он выглядел так проникновенно, так искренне переживающим. Его светлый взгляд в отражении притягивал, заставлял расслабиться и позволить впустить это тепло внутрь.
Я натянуто, но всё же благодарно, улыбнулась.
— Ну, я проснулась в чужом мире, это, знаешь ли, немного не входило в мои планы, — отложила полотенце в сторону и уперлась ладонями в раковину, с каждым словом действительно становилось немного легче, — сначала обрадовалась, конечно, ведь Винчестеры мне нравятся. Было здорово увидеть этих двоих настоящими. Но… в моей жизни никогда не происходило ничего необычного, а сегодня все это… И те люди…
— Одержимые?
— Да, — я ненадолго прикрыла глаза, — я ведь сначала подумала, что Дин убил того мужчину. Он выглядел жутко, но ведь живой человек! А до того… что сейчас убьют того парнишку-продавца. А ещё эта ужасная рана! Как он может называть такой укус царапиной! Да у него там куска мяса не хватало, а он этими ножницами, — я наглядно показала на своём рукаве, как Дин пытался надрезать рукав теми микроскопическими железками.
— Тише… тише, — Кастиэль остановил мою руку. Я рвано вдохнула или даже всхлипнула, хотя всё ещё старалась сдержать подкатывающие слезы.
— Это всё слишком, Кастиэль! — Я снова развернулась лицом к ангелу. Тот в поддержку потрепал по плечу, но я оттолкнула его руку, — даже то, что ты успокаиваешь меня! Ты ведь меня не знаешь совсем!
— Тебя зовут Алексис Рейнбери, двадцати шести лет отроду, родители — Джейн и Фрэнсис Рейнбери… — я смотрела во все глаза, пока Кас называл факты из моей биографии. Место моего рождения, номер школы, имена учителей…
— Откуда.? — я бы отступила от него прочь, но позади уже была раковина.
— Твоё появление было предрешено, Алексис, — спокойно выдал он всё с той же доброжелательной улыбкой.
— Предрешено? Кем? — Кас многозначительно промолчал, — Богом?
Снова молчание в ответ.
— Но откуда тебе это известно? Ты что, участвовал в этом всём? — на смену истерике приходила злость.
— О, нет, конечно, — теперь уже ангел выглядел искренне растерянным. Только вот, бьюсь об заклад, это не шло ни в какое сравнение с моим недоумением.
— Тогда откуда ты знаешь всё обо мне?
— Ах, это, — он сложил руки в замок на груди, — прочитал в твоей душе, а она, скажу честно, у тебя достаточно светлая, ну, и из воспоминаний.
Я поморщилась, что-то не припомню, чтобы Кас умел такое в сериале.
— Не помню, что давала разрешение копаться в моей голове.
— Сэм попросил, — невинно отозвался ангел.
— Мы должны были проверить тебя, — в дверях появился младший Винчестер. Видимо, он слышал наш разговор, — мы не были уверены, что это получится. Но, видимо, ты доверяешь Касу и впустила его…
— К тому же не запретила и находишься в эмоционально нестабильном состоянии, — Кастиэль был сама невинность. Того и гляди над головой засверкает всамделишный нимб. Да ещё и веселился судя по всему!
— Не запретила? Что не запрещено, то разрешено что ли? — Возмущению моему не было предела. — Так вот теперь запрещаю! Понятно тебе? Ещё… Ангел называется! — ощущение, что меня облапошили было весьма неприятным. Кому-то может показаться, что ничего страшного и не произошло, но это было как-то… неприятно. — И насколько далеко в мои мозги ты залез?
— Достаточно, чтобы понять твою суть, Алексис, — всё тем же спокойным голосом проговорил Кастиэль. — Теперь мы можем быть уверены, что ты не представляешь вреда и говоришь правду.
— Пойми, Лекси, мы должны были проверить. Твоя версия, знаешь ли, выглядела не слишком… правдоподобно? — Сэм явно подбирал слова и вид имел весьма виноватый. Но именно сейчас я поняла, почему Кроули называет его…
— Лосяра, — озлобленно огрызнулась, желая задеть посильнее. Было очень обидно. И ещё страшно, непонятно и неприятно.
Похоже, ко мне, наконец, пришло окончательное понимание — я в другом мире. Где есть ангелы и демоны. Где есть всякие страшные существа. И я сама нахожусь среди тех, кто на этих существ охотится и постоянно подвергает свою жизнь риску, умеет пользоваться оружием и убивает, если это необходимо.
И я, Алексис Рейнбери, была совершенно не готова к этому.
В голове зашумело, перед глазами замелькали серебристые звёзды. Ноги вмиг стали ватными и последнее, что я увидела, это растерянное лицо Сэма прямо напротив моего.
Примечания:
Дорогие читатели, автор будет рад каждому комментарию! Каждому вашему знаку внимания! Правда! Обратная связь очень важна!
Всем спасибо за прочтение! Следующая часть будет готова через пару дней.