Закат на рассвете

PG-13
Завершён
182
1
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 40 186 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 624 Отзывы 54 В сборник

3 Глава [ Знакомство ]

Настройки
      Вотер показывала Форверду чуть ли не каждую пылинку в здании, рассказывая обо всём, о чём только можно было. Крест внимательно слушал девушку и запоминал каждое слово, ему повезло с памятью, ведь она была на высшем уровне. — Собственно, давай я закончу нашу экскурсию тем, что расскажу немного про тех, с кем тебе придётся работать, команда Найтмера самая сложная по составу тем, что у каждого характер не сахар, и у самого Найта тоже… — Девушка усмехнулась сама себе. — Пошли ко мне, я уже честно устала ходить, заодно попьём чай. — Во дождалась кивка со строны собеседника и направилась в свой «кабинет». Девушка открыла дверь в свой «уголок обитания», первое, что послышалась из комнаты, это звук биения чего-то об стенку. И это что-то, а точнее кто-то оказался младший Лайгт, который сидел на подоконнике единственного окна, тот сидел с ноутбуком на коленках и бился затылком об стенку. Перестав выбивать свои мозги, Сон с интересом глянул на силуэты в проходе кабинета. — Мы тебе помешали? — Девушка с весёлым тоном в голосе прошла во внутрь и, подойдя к столу, включила чайник, вода в котором наполовину остыла. Кросс же прошёл следом, закрывая дверь за собой. — Нееееет, мне как раз нужна твоя помощь, — Протянув как можно медленнее слова, блондин замолчал на секунду, поправив очки, продолжил, но добавив в голос какой-то смешок. — Как думаешь, Киллеру гроб из берёзовых досок заказывать или дубовых? Монохромный на такое рассуждение глянул с небольшим шоком на Мечту. Девушка же, взяв ещё одну чашку для Форверда и поставив её на стол, выдвинула свой ответ, сняв очки и положив их на стол. — Ну, собственно, смотри, он тупой, дуб для него не подойдёт, а берёза под ним сломается, давай лучше из сосновых досок. — Вотер говорила с каким-то скрытым сарказмом, явно подыгрывая Дриму, тот же кивнул со словами: " Ясно, понятно " и, уткнувшись обратно в свой ноутбук, начал медленно кликать на клавиши. Кросс сел на стул и посмотрел на кареглазку с немым вопросом. — Не обращай внимание, мы шутим. — Девушка посмеялась и села на свой стул. — Кто как, а лично я уже заказываю гроб! Яд у меня уже есть, я добавлю его в донаты (это такие пончики), и таким образам отравлю его, а потом ночью на каком-нибудь повороте из города закопаю!!! — Даже не оторвавшись ни на секунду от ноутбука, возразил Лайгт, при этом всём, голос его был весьма мягок, но в таком тоне отскакивал с небольшой болью по стенкам головы внутри Форверда. Тот чуть со стула не свалился от такого, но всё же смог усидеть, он резко перебил Во, которая хотела возразить и наругать Дрима. — У тебя есть особые причины ненавидеть Киллера? — Кросс даже сам не понял зачем ввязался в этот бред, мог же молча сидеть… — Да, этот паршивец забрал моего брата…да я его.....да я ему…— Последние слова Сон проговорил сквозь зубы и, сжимая руки в кулаки, воскликнул — Руки пообрываю! Глаза паяльником выжгу!!! А потом этот же паяльник в пятую точку запихну! — Дрим! Следите за своей речью, молодой человек! — Девушка встала со стула и осуждающе посмотрела на самого мелкого здесь. — За что, я же ничего такого не сказал — Сон посмотрел на «сестрицу» с милой улыбкой и, с непонимающим взглядом. — Ты явно хочешь получить, я всё Найтмеру расскажу! — Она поставила руки по бокам и явно не шутки шутила сейчас. Дрим же закатил глаза и, надув щёки, уткнулся в ноутбук, скорчившись в букву «зю», и чуть ли не протыкая носом монитор андроида. — Бяки вы все, обиделся я на вас. — С мастерски наигранной обидой говорил златовласка. Из чайника начался клубиться пар, и выключатель шёлкнул с приглушённым звуком, оповещая всех вокруг, что он вскапятил воду. Девушка вздохнула и, развернувшись к чайнику, взяла его и налила воды в чашки, после чего кинула в них чайные пакетики. — Тебе сколько сахара? — Девушка сейчас выглядела так, словно этого всего и небыло вовсе. Форверд, оторвав взгляд от юноши и переключившись на девушку, немного запоздало и с небольшой запинкой сначала кивнул, а после помотал головой с той же запинкой и выдавил из себя ели слышно: " Я без сахара». Сейчас он выглядел весьма странно, на его лице по прежнему не отображались эмоции, но всё же глаза были с блюдце, тот явно был в шоке, но достаточно скрываемом шоке. Девушка улыбнулась и, подвинув поближе к монохромному чай, так же она пододвинула с края стола на середину коробочку, весьма маленькую по размерам и, открыла её. Там было много чего: печенье, конфеты, маленкие зефирки, шоколадки в один кусочек плитки, словно она была специально поломанной на отдельные прямоугольнички. — Угощайся. — Девушка села на своё место и, взяв в руки чашку, добавила туда 2 ложки сахара, размешала чайной ложечкой и положила её на стол, отпив немного чая. — Как вообще можно без сахара пить чай? — Ни злости, ни обиды, лишь заинтересованность слышалась в голосе «Солнышка», тот глядел сейчас на Форверда. — А как, собственно, можно пить чай с пятью ложками сахара, вприкуску с печеньем? — Девушка усмехнулась и прикрыла глаза. — Чай — не чай, без сахара. — Хмыкнул Сон. — Чай с сахаром — не чай, это уже просто сладкая вода, невозможно насладиться вкусом чая с сахаром. — Кросс взял в руку чашку, а девушка напротив с удивлением посмотрела на Форверда — Правда что ли? — На вопрос Во, монохром кивнул, а Дрим, пытавшись вставить свои пять копеек, то открывал рот, то закрывал, как рыбка, после чего улыбнулся и начал снова копаться в ноутбуке. — Ты мне уже нравишься. — Ого, поздравляю, Кросс, Дрим такими словами на ветер не бросается. Да, он общительный, и весьма дружелюбный, но таковыми друзьями он не называет тех, с кем от силы знаком минут тридцать или день. — Девушка посмеялась. — Может тебе и кажется, что Киллера он ненавидит, но они лучшие друзья, и его другом он стал при первом знакомстве, прям как с тобой. Кросс готов был поспотрить, что мелкий сейчас что-то возразит, но тот продолжил улыбаться и пялиться в ноутбук. — Что ж, собственно, начнём с Эррора- — Бедную Во перебили. — Не советую с ним общаться, если не хочешь лишиться ушей…мм…рук, ног, глаз, ну и всего остального. Мутный тип, только пару человек может с ним общаться, и то слабенько. Гаптофоб. Любитель шоколада. Горького. — Даже ни на секунду не останавливаясь клацать по клавиатуре ноутбука, заявил тот, подстроенным голосом под каждое слово. — Ну, раз ты такой умный, рассказывай про всех сам. — Девушка спокойно пила чай, закрыв глаза. — Ну пожалуйста, ну и буду, я как раз закончил! — Сон тыкнул громче всех последнюю кнопку и закрыл ноутбук, после чего спрыгнул с подоконника и поднял очки наверх, на голову, поправив чёлку. — Если это не сохранится, я разобью ноутбук об стенку. — Всё с той же милой улыбкой заявил Мечта. — У тебя не 100 ноутбуков, чтобы ими об стену швыряться. — Во спокойно пила чай. Мечта взял с подоконника рюкзак, который лежал за ним, и его не было видно. Положив в него ноутбук и достав тот самый планшет, с которым Сон убегал, оставляя Форверда с Вотер. Положив обратно рюкзак, Дрим включил планшет и, покапавшись в нём, Мечтатель положил его на стол перед Иксом, на экране которого высвечивалась фотография смуглого парня с синими полосками на щеках, которого видел Кросс в кабинете. —Вот, это Егор Фекшен. — Он имел ввиду Эррор, просто мы его по разному называем, из-за чего он бесится. Собственно, ему 32, средний сын семьи Фекшен, есть 18-ти летний брат и 39-ти летняя сестра. Которая к слову, тоже работает здесь.– Девушка посмотрела на юношу, который надул щёки, из-за того, что за него всё сказали. — А что это за полоски на его щеках? — Кросс увеличил изображение, приблизив к лицу Ошибки. — Понятия не имею, это его мёртвая тайна, всем остаётся только гадать. — Ходят слухи про эти полосы! Что это просто не до конца замаскоровавшийся инопланетянин! — Дрим сделал угражающее лицо, подняв руки на уровне грудной клетки и начав перебирать пальцами в воздухе. — Бред какой-то…— Кросс смотрел на Дрима, как на тупого. Вотер же начала смеяться на такое. — Надо и про тебя слух пустить… — Сон задумался, а после чего поставил руки по бокам и скривил недовольное лицо. — Уверен, что эта рыбёшка уже пустила слух…суши бы из него сделать. Кросс не понял зачем про него пускать слух, но вмешиваться в речь мелкого не стал. Вотер же взяла какую-то тетрадь с ручкой и начала что-то туда записывать. Младший Лайгт вздохнул, после чего, уменьшив изображения на экране, он перешёл на другую, уже знакомую личность для Икса. — Если буду рассказывать про него своими словами, ты ничего нового не узнаешь, так что расскажу про него как нормальный…друг. — Сон начал наматывать на палец правую прядь, что торчала с чёлки, не входящая в бон-бон. При этом он увёл недовольный взгляд куда-то в сторону, по направлению к шкафу около стенки. — Киллер Сайгт. Весьма интересная личность, но характер, однако, не сахар, может у кого угодно на нервах играть. Любит любой шоколад. Может показаться тупым и делает это специально, своеобразная пыль в глаза, так то эта килька умная. Ну, из коллектива братика он самый нормальный. Ему 26.У него есть…был.....младший брат… Собственно всё. — С каким то пофигизмом говорил Лайгт, но перед последними слова говорил с запинкой. — Был? — Крест в непонимании свёл брови. — Забудь. Не суй нос куда не нужно, это может плохо кончиться. — Начала было Во с осторожностью, но перешла на милую улыбку под конец. Мечта перешёл на следующую личность. — Даст Стоун. Он весьма спокоен и тактичен, но любить прогулять работу. Немного странный…ну может и не немного, кому как, за то, как сказал Хор, отличный собутыльник…или как там это называется? Неважно. У него была семья, но она погибла в автокатастрофе. Любитель шуточек. Всегда всё говорит на прямую, без скрытого подтекста. Ему 28. — Казалось, что Сон проговорил это всё на одном дыхании. Немного переместившись по фотографии, на экране уже была другая личность. — Хоррор Миит (Кто поймёт, тот поймётXD) С ним главно не стать врагом, а то худо будет. Он любит кушать. У него очень интересный характер. Он может запугивать тебя, но это ради шутки. Он очень любит свою семью и дорожит ей. — После того как персико-волосый закончил свою речь, он взял в руки планшет и начал что-то в нём искать. — Остались ты и Найтмер. Смотри, Найтмер может и будет тебе казаться очень строгим и ещё каким-то, но он добрый. За брата убьёт в прямом смысле слова и не пожалеет. И он немного гаптофоб, ну это он по характеру. — Я сам хотел рассказать про братика. — Шипя сквозь зубы, Златоглазка смотрел на сестрицу. — Дрим ещё тот засранец! Любит побесить и знает границу в этом! Спорим, что за этот день ты устанешь морально из-за него… Ну, а так, очень милая прелесть, любящая кушать яблоки, сладкоежка, за брата горой, как и за друзей. Я понятие не имею, что с ним, он каким-то образом успевает работать, ходить в университет, так ещё и хрен пойми где шляться в 3 часа ночи! Он и умный и тупой одновременно. — На всю речь Во, младший Лайгт пытался её перековеркать как только можно. — Умный и тупой одновременно? Это что ли он притворяется тупым, а на самом деле- — Форверда перебили…как всегда! — Нет, я действительно тупой. — Смотрел с улыбкой на Фора, Солнышко. — Он тупой в плане не работы, он тупой в плане жизни… Ну…он много чего не понимает, что в его возрасте уже должно быть известно.? О! И не пробуй с ним флиртовать, он в этом вообще не шарит и всему флирту будет подставлять логическое объяснение. — Этот взгляд Во был немного странным… — А мне это зачем…? — Кросс смотрел с небольшим непониманием на девушку. — Значит не один Дрим в этом тупой… ну не важно~ — Во положила тетрадку и помохала рукой. — Нет, сестрица, просто ваши женские рассуждения никому не понять, если только не вам самим. — Малой подошёл к рюкзаку и, положив в него планшет, застегнул молнию на нём, после чего подошёл к единственному закрытому шкафу в этом помещении. — Ну да, ну да. — Девушка, улыбаясь, смотрела за движениями Сна. Тот в свою очередь открыл дверцы шкафа и достал оттуда нежно-жёлтую куртку. Мечта достал из рукава куртки нежно-сиреневую шапку. Сняв очки с головы и положив их на полку, тот начал одеваться. — Ну, думаю дальше ты сам узнаешь обо всех, и надеюсь у тебя всё будет нормально в общении со всеми. — Вотер переключилась на Кросса. — А он куда? — Икс кивнул в сторону уже одетого Дрима, который наматывал на себя шарф цветом как и у шапки. — А я! — — Не дал ответить Чино Дрим. Поконочив с шарфом, тот взял рюкзак и накинул на спину. Уже не таким весёлым голосом, Сон продолжил. — Эх… Учиться я… — Разве? А сколько время? — Во немного закопошилась в поисках телефона. После того как она нашла его, девушка заглянула в него. — Подожди, а во сколько у тебя пары??? Сейчас ведь без половины 11. — В час. — Дрим уверенным шагом начал идти в сторону выхода. — Стоять! Тебе до института на метро пол часа ехать, с чего бы так рано??? — Девушка встала со стула, хлопнув рукой по столу. — У нас парный проект, мы с Энни договорились встретиться пораньше, я же говорил, дырявая ты бошка. — Сон вышел за дверь, закрыв её за собой. — Найтмера предупредил?! Аргх… — Девушка вздохнула и села обратно за стол.
Примечания:
182 Нравится 624 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (9)