Закат на рассвете

PG-13
Завершён
182
1
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 40 186 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 624 Отзывы 54 В сборник

4 Глава [ Первое дело ]

Настройки
      Вотер с Форвердом просидела так ещё час или два, рассказывая о том как это место стало популярным агентством и о многом другом.       Неожиданно для обоих пошли гудки. Вотер взяла свою сумку, что стояла возле стола и достала телефон, на который кто-то так требовательно трезвонил. — Алло, что случилось? — Спросила Во, взяв трубку. Чей-то голос начал доноситься по ту сторону телефона, но слова было сложно разобрать. — Хорошо. Я поняла. Сейчас. — Во сбросила вызов и поднялась со своего места, взглянув на Креста. — Кросс, поздравляю....Хотя не знаю правильно ли поздравлять, когда кого-то убили, но у тебя первое дело. Найтмер попросил прийти на сбор.       Может по Форверду не заметишь, но он был счастлив. Повезло и не то слово. Это первое его дело! — Хорошо. Благодарю за чай и освоение на новом месте. — Кросс показал тень улыбки и поспешил удалиться. — Всегда пожалуйста. Обращайся если нужна будет помощь! — Крикнула Чино вслед Иксу. — Наша жертва Даниэль Эниман. 28 лет. — Лиловоглазка быстро бегал глазами по тексту в планшете.       Вся команда без одного мелкого ехала на минивене. За рулём находился Ошибка, что не нарушал правила, но старался побыстрее добраться до места назначения. — Не замужем. Нашли её прохожие под мостом. Девушка числится как наркоторговец, на неё было возбуждено уголовное дело и не раз. Так же за продажу нелегального оружия и кражу. Есть предположение, что она убила своих родителей будучи 18-летней. Но на неё не нашли улики и дело закрыли. — Продолжил Найтмер. — Приехали. — Глюк остановился возле моста, где и произошло убийство. Двери открылись и все успешно вышли из машины, прихватив с собой необходимые вещи.       Не долго думая, все, пройдя через полицию, спустились к месту преступления.       Хоррор положил на землю криминалистический чемодан для изъятия улик и, открыв его, надел перчатки.       Даст достал свой фотоаппарат и начал фотографировать жертву с разных ракурсов.       Найтмер и Эррор подошли к офицеру, начиная его расспрашивать.       Хоррор кинул перчатки в Киллера, которые он успешно поймал и в Кросса, который ели как поймал их. Оба надели перчатки и подошли к жертве. — Ну что ж. — Хоррор начал осматривать девушку, как и Киллер, Кросс же пока что просто наблюдал. — Приблизительная смерть в 7 часов утра. Сначала были произведены выстрелы в грудную клетку. Два выстрела. После чего, по видимости, она упала с моста и вывихнула шею. Что собственно и привело к смерти. Начал своё рассуждения в слух Миит. — Оооо, смотри чё. — Заявил Сейгт, выташив из внутреннего кармана чёрный пакет. Взяв скальпель, он разрезал скотч и откры пакет. Он достал оттуда один из маленький пакетиков с белым сыпучим веществом. — Девушка явно торопилась. Она ненакрашенная, судя по одежде одевалась быстро, не разбирая что одевает. Торопилась видимо на встречу по продаже. Не добежала. Снайпанули. — Сказал Кросс и с небольшой усмешкой договорил два последних предложения.       Даст, Хоррор и Киллер издали смешок. — Понимаю, чувак, вот так и надо относиться к работе, с юмором! Только при Найте так не шути, а то он шутки не любит. Может сделать из тебя вторую жертву. — Сказал Килл, подставив ладонь к щеке, чтобы его типо не слышал босс. — Учту.       Вдруг, из неоткуда пойми, на Даста налетел тот, кого ждать здесь было можно НИКОГДА.       Дрим, смеявшись, ухватился за шею и запрыгнул на спину. Слава Богу, камера была повешена на шее, поскольку та сразу бы выпала из рук Стоуна. Он взялся за ноги младшего Лайгта, не давая тому упасть с его спины. — Минус один! Юху!!!       Сказать, что наш главный герой был в шоке - ничего не сказать. Но остальные абсолютно нормально отреагировали на появление мелкого.       К четырём бедствиям первым подскочил старший Лайгт, а за ним и Фекшен. — Дрим! Твою направо, ты что здесь забыл?!       Дрим слез со спины своего друга и, поправив шапку, сложил руки на грудной клетке и гордо заявил: — У меня вообще-то зачёт! — Младший Лайгт подошёл к чемоданчику Миита и, достав оттуда перчатки, надел их. — Меня это не волнует! Шуруй значит домой! Тебя суда никто не приглашал! — Найтмер уже хотел схватить того за капюшон, но Дрим оказался проворнее и уже был возле жертвы. — Так. Так. Так. Снайпер Ренбов. Убивает с двух выстрелов в грудь. Убита говорите в 7. На неё наняли снайпера. Ведь Ренбов не убивает по своей прихоти, лишь по заказу. — Да твою жеж мать! Как ты узнаёшь кто из снайперов как стреляет и как именно?! — Киллер развёл руки в стороны.       Дрим соврешенно невинно указал пальцем на ближайшую многоэтажку и похлопал глазками. — Он плохо стреляет, значит стрелял оттуда, вполне возможно, что мы можем там что нибуть найти. — Я чёт сейчас не понял... Он чё, раскрыл кто убийца и показал откуда была убита жертва? Это бл_ть КАК?! — Шепотом спросил главный герой у Хора. — В душе не еб_ , чел...— Ответил так же Хоррор.       Найтмер потёр переносицу возле бровей. — Хорошо. А дальше мы без тебя справимся. Ты если не помнишь наказан. Так что, ноги в руки и домой.       Дрим, абсолютно не слушая старшего брата, подошёл обратно к чемоданчику и достал оттуда шипцы и скальпель, после чего подошёл к жертве и, отодвинув куртку, разрезал крестиком майку на месте пуль. Крепко ухватив шипцы он воткнул их в раны от пуль. — Дрим, не смей! ДОМОЙ! — Фу бл_ть.... — Эррор отвернулся, не желая на это смотреть. — Малой, давай не надо, оставь труп в покое, он тебе ничего не сделал... — Даст старался не смотреть на то, что делает Дрим. — Что он вообще делает? — Кросс стал с другой стороны трупа наблюдая за мелким.       Немного повозившись, Сон достал из раны пулю. Взяв салфетки и вытерев её, он поднял её вверх, рассматривая. — Тупая пуля, поэтому и смог достать, глубоко зайти не смогла, стреляли действительно откуда я говорил, но......Это был не Ренбов. Это..... — Мечта с искренним непонимаем смотрел на пулю.— Это что за подделка вообще?! Что за идиоты решили слить убийство на нашу группировку?! — В смысле? — Старший Лайгт подошёл поближе, тоже рассматривая пулю. — Это не эмблема нашей снайперской группировки! Видишь? Они их пулю подделали! У наших эмблема солнца, внутри полумесец, лучей солнца восемь! А тут их семь! Бред какой-то! —....И что это значит? — Кросс вообще не вникал в то, о чём они говорят. — Видишь ли, мы имеем дело с самой скрытной и сильной снайперско-убийственной группировкой "Закат на рассвете", их предводитель зовёт себя "Саншай". В её, как она называет "семье" 5 снайперов. Правая рука Жваин, Левая рука Си, Кофи, Ренбов и Куки. 2-е те кто может отследить всё и вся, взломать любую систему или обхитрить - Вайт и Бреинс. И 4-ро могут убить всем, чем захотят. Шадов, Скай, Пинк и Спейс. Это если что не фамилии или имена, просто клички, которые, кстати, всем им дал город и одну дали мы. Саншай, мы её так назвали. Она ум, убийца и снайпер. — Воу.....У вас тут действительно опасно. — Но это была не семья Саншай! Кто-то решил подставить одного из её детей! У нас тут объявился новый снайпер с ужасным качеством пуль. Значит либо кто-то из её знакомых её грохнул, либо заказали дешёвого снайпера. Считающего, что он может свалить свою вину на одного из группировки. — Дрим взял маленкий пакетик и сложил туда пулю, положив скальпел и щипцы. Он снял перчатки. — Я иду на ту многоэтажку, новенький, шуруй за мой, посмотришь как спец роботает! — Младший Лайгт гордо задрал нос кверху, после чего получил подзатыльника от старшего. — Ты пойдёшь домой! Спец хренов! — Спец нашёлся... — Килл ели сдерживал смех. — Почему вы так с ним обращаетесь? Он же действительно быстро и чисто работает. — Форверд искренне не понимал это отношение к мелкому. Пусть тот и хвастался, но ведь есть чем хвастаться. Икса поразила быстрота действий мелкого, для своих лет он работает как детектив со стажем работы в 20 лет. — Потому что если с ним начать уважительно обращаться он теряется в своих мыслях и начинает ужасно работать. Он не любит когда его хвалят. Если он работает с осознанием, что никому его работа не нужна, он работает изо всех сил, что бы доказать обратное. Мы бы его с удовольствием хвалили, но он такая личность, если начнут хвалить - скроется куда подальше и закроет рот на замок. Он не хочет быть идеалом, он хочет двигаться только вперёд. — Найтмер с милой и искренней улыбкой обнял младшего со спины и уткнулся подбородком в его голову. — Но и настоящего негатива в его сторону он боится, боится, что если возомнит из себя бога и оплашает, то все отвернутся от него. — Киллер сложил руки на грудной клетке.       Мечта молча смотрел на Форверда всё с той же милой улыбкой. — Удивительно.... — Да он сама нечисть из космоса! — Усмехнулся Эррор.       Сон выбрался из объятий брата и, схватив нового друга за рукав куртки, потащил его за собой. — Гличи, открой машину, спасибо~! — Пропел благодарность Сон.       Фекшен достал ключи из кармана курти и пошёл за мелким и новеньким. — Дрим, следи за ним. — Всё что сказал Найтмер, после чего включил планшет и начал печатать в нём то, что говорил брат. — Это кто ещё за кем следить должен? — Недоумевал мысленно Форверд.       Глюк как его и просили открыл машину. Младший Лайгт открыл багажник и достал оттуда чёрный небольшой чемоданчик. После чего взял 2 пистолета, один из которых полетел в Икса, тот успел его схватить и хотел уже что-то сказать, но Мечта ответил раньше заданного вопроса. — Никто не знает что нас ждёт там, на всякий пожарный. — Младший Лайгт взял запасной магазин и закрепил всё сзади на ремень, закрыв курткой так, чтоб не было видно. Взяв свой чемоданчик и закрыв багажник, Дрим повёл Форверда к зданию, откуда возможно и было совершено убийство.

***

      Немного запарившись, те смогли всё же забраться на эту злосчастную крышу.       Кросс просто наблюдал за Сном, тот же в свою очередь просто расхаживал по крыше кругами. — Так..? — Мелкий отвлёкся от своего ОЧЕНЬ познавательного занятия и с вопросом уставился на Форверда. — Что ты делаешь? — Познаю мир крыши, давай со мной! — Младший Лайгт широко улыбнулся и поставил чемоданчик возле себя. — Чего.....? — Икс Явно не понял, что Сон просто пошутил... — Ищу улики, разве не очевидно? Нет блин, я пришёл тут состав бетона крыши изучать. — Что-то не заметно, что бы ты что-то искал. — Абсолютно безэмоционально заявил Крест и провёл взглядом по местности, посмотрев обратно на "коллегу".       Мечтатель состроил абсолютно такое же лицо как у друга. — Ну я хотя бы не стою на одном месте с лицом всезнайки. — Фыркнул мелкий, и присев на корточки, он открыл чемоданчик, достав оттуда какие-то вещи, снова начал ходить покругу. — Понятно почему все к тебе так относятся. — Удиви меня~ — Сон присел на корточки возле края, внимательно что-то рассматривая. — Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе. — Форверд начал подходить к младшему Лайгту. — Ты это сейчас меня оскорбить пытался??? — Повернув голову к Иксу, Сон прищурился. — Удивил~ — Пропел слово Кросс и остановился возле Мечты. — Ты что-то нашёл? — Самооценку сестрицы. А так здесь было установлено оружие из которого убили.       Специфичный свист раздался в воздухе.       Резким движением младший Лайгт сбил с ног Форверда и, схватив свой пистолет, начал стрелять в крышу здания напротив, что было выше того где находился он и Кросс.— Нас решили грохнуть! Уносим ноги!       Икс среагировал быстро и, поднявшись на ноги, схватился за свой пистолет. Он так же начал стрелять куда стрелял Сон. Медленно оба боком двигались в сторону спуска с крыши.       Они вывалились в проход к спуску возле последнего рабочего этажа, захлопнув дверь. — Что это, мать его, было? — Думаешь я знаю? — Мечта убрал пистолет и сделал глубокий вдох, после чего медленный выдох. Он взглянул на друга. — Не пострадал? — Я нет, а ты? — Форверд так же убрал пистолет и начал осматривать мелкого. — Неа, я живучая дрянь. — Ухмыльнулся, тот сложив руки за голову и начиная спускаться по лестнице вниз. — Я думаю нас ждёт та же участь, если мы выйдем через главный вход. — Это не предположение, а факт. Тут несколько вариантов: либо убить хотели обоих или кого-то одного, может просто хотели грохнуть что бы не нашли улики. — С улыбкой заявил Мечта.— Теперь я точно уверен, что это не наша группировка, они не такие трусы, хотели бы убить, побежали бы на нас с ножами. — Понятно...Так а выйдем мы отсюда как? Есть предположение, что чёрный выход поприветствует нас так же.       Ответа не последовало, оба молча спускались по лестнице. — Думаю не из-за улик грохнуть хотели. И не нас обоих....Хотели убить меня, а тебя просто подстрелить, что бы не мешал. — С чего ты это решил? — Форверд непонимающе посмотрел на мелкого. — На то есть причина....Но не важно, забудь. Просто брату об этом случае не говори. — Ты мне тут загадками не говори. И это почему? Я обязан рассказать. — Я про свою догадку. Может я ошибаюсь, просто про мои догадки не говори, а про выстрелы хоть в красках опиши.       Вдруг Форверда схватили за рукав куртки и вытащили с лестничного прохода на второй рабочий этаж и куда-то потащили. — Э? Ты чего? — Крест с непониманием смотрел на младшего Лайгта который куда-то его тащил.       Сон подошёл к входу в туалет и, посмотрев по сторонам, зашёл вместе с ним в мужской. Осмотревшись, Лайгт закрыл дверь после того как завёл за собой Икса и отпустил его. — Зачем- — Кросса перебили. А ответ ввёл в ступор. — Чего. Куда. Зачем. Изнасиловать тебя решил!       Форвер отшатнулся от мелкого в немом шоке.       Сон смотрел серьёзно на Креста, потом закатил глаза, и если бы не очки, хлопнул бы себя по лицу.— Идиота кусок. Сейчас как бы мы не вышли везде будет обстрел не щадя никого вокруг. Мы вылезем через окно. — Мелкий указал на окно. После чего засмеялся, прикрывая рот ладонью.       Кросс недовольно уставился на Дрима. — Да пошёл ты! — Ты серьёзно подумал что я. Я. Могу тебя изнасиловать??? Ахахахахаха! Да я тебя еле повалил что бы ты под пулю не попал! — Лайгт вытер слёзы от смеха, немного приподняв очки. — Ничего я не подумал! Ты. Ты.... Агх! Просто давай уже вернёмся к твоему брату! — Хорошо, милый~ — Чего?!       Дрим, смеясь, подошёл к окну и, забравшись на него, открыл его. — Ну....Если приземлиться НОРМАЛЬНО, а не абы-как, то мы не получим сломанных ног. — После своих слов мелкий выпрыгнул наружу.       Икс подбежал к окну и выглянул из него с беспокойством. — И чё ты вылупился?? Будешь ждать пока нас застукают и отправят в обезьянник?       Форвер приземлился возле Сна. — Это ещё почему? — Ну, типо хулиганим? Неужели не знаешь, какого это попасть в обезьянник за то, что полез через окно в здание? — А ты знаешь? — Икс с удивлением улыбнулся. — Поверь мне. Я испробовал много чего в свои 17. — Гордо заявил Мечта. — Хаха. Так ты у нас хулиган? — Хаха. А ты у нас пай-мальчик? —.... —....       Оба засмеялись, согнувшись пополам. — Это не смешно. — Мечтатель поправил чёлку и пошёл к месту преступления. — Согласен. — Форверд сложил руки в карманы куртки и поравнялся с Мечтой.
Примечания:
182 Нравится 624 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (6)