Закат на рассвете

PG-13
Завершён
182
1
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 40 186 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 624 Отзывы 54 В сборник

20 Глава [ Перестрелка ]

Настройки
Примечания:
      Ренбов и Куки направлялись по коридору прямо к двери. Сзади послышались шаги, двое быстро открыли дверь и, также быстро зайдя в неё, закрыли. Приготовив пистолеты, те стояли возле стенки у двери. Было слишком неожиданно услышать мычание посреди пустого тёмного помещения. Слишком странно, коридоры белые, а комнаты тёмные в этом лабиринте. Повернув голову, они увидели… К стулу был привязан Найтмер, чей рот был завязан тряпкой, тот настойчиво мычал на снайперов. Оставив дверь на Куки, Ренбов подошёл к детективу и, вытащив нож, разрезал верёвку и тряпку. Найтмер был не глуп и понял, что лучше молчать, учитывая, что Мафия говорила о том, что они схватили Саншай, не удивительно, что её команда пошла её выручать. Куки приоткрыл дверь, выглядывая. Было пусто, значит охрана прошла мимо. Показав жестом, что пусто, тот вышел из комнаты. Ренбов же дал Мару пистолет, и тот без лишних слов взял его. Лично Найтмеру было всё равно, но если снайперы его выручили, значит они пока что на его стороне. Покрепче схватив пистолет, Ночь направился за ними. Куки попутно включил наушник и начал тыкать по нему, таки образом набивая слова из азбуки Морзе. Здесь было достаточно много разветвлений и всего в этом духе. Поворачивая за очередной поворот, они наткнулись на Шадова и Жвайна. —Всё помещение в крови, а его нету. — Языком жестов показывал Шадов. —На полу валялась обрезанная коса его волос — Дополнил Жвайн. Те сначала удивлённо посмотрели на них, а потом нахмурились. Видимо, Саншай и сам уже справился. Мар прекрасно знал язык жестов, но не понял о ком они говорили, Саншай же девушка, да и с заплетённой косой тот ни разу её не видел. Шадов показал всем идти за ним, так они и поступили. По пути они так же встретили Хоррора и Эррора, так бы они все пошли искать и остальных, но не тут то было. Неожиданно заиграла сирена и зажглись красные лампочки, все коридоры засчёт этого окрасились в розовый оттенок. Тревога ясно била, что на базу проникли нарушители. Матюкнувшись, все побежали на выход, но лифт оказался закрыт металлической решёткой, чтобы никто не сбежал. — Выход закрыло! Есть ещё один?! — Жвайн прислонил руку к уху, пытаясь перекричать сирену. По ту сторону послышалось своеобразное шипение. — В противоположной стороне! Там, где должен был быть Саншай! — Послышался голос Вайт. Жвайн побежал именно туда, но на пути стала охрана, что уже приготовила оружие, а сирена успокоилась и снова стала на свои места. Снайпера времени не теряли, как и детективы, поэтому начали стрелять по ним, идя на пролом. Им удалось их уложить, ведь было их всего четверо. Времени не теряв, они направились к выходу. Охрана сделала так, что смогла их разделить, все снова были в паре, кроме Эррора и Хоррора, они были с Найтмером. Эррор понял, что их сейчас начнут окружать, так что он решил, что самое логично спрятаться в одной из комнат и когда все побегут уже направляться к выходу, так троя и поступили. Повернув за поворот, они обнаружили..... Ская… Снайпер лежал с простреленной головой и в собственной крови. — Что… С ним же должен был быть Киллер…— Шепотом процитировал Хоррор. Найтмер вздрогнул. Нет…он не хотел потерять ещё и Киллера! Мар, обогнув двоих, направился к трупу, но не тут то было, Эррор схватил его за руку и потащил к комнате. Открыв дверь, на Хоррора направили ствол, но после резко убрали. В проёме стоял Киллер, он схватил всех и затащил в комнату, закрыв дверь, при этом резко схватив Найта и притянув, обнял, облегчённо выдыхая, Лайгт в ответ уткнулся лицо в его плечо, так же прижимаясь к нему. — Что произошло? — Шёпотом задал вопрос Фекшен Сайгту. — Мы не заметили как подошла охрана, я не сумел его спасти… — Виновато проговорил Килл, опуская взгляд в пол, на его предплечье кровоточила рана от пули. — Нам нужно отсюда как-то выбираться… — Хоррор присел на пол. — Лифт перекрыли… Мы хотели выбраться через другой выход, но нас разделили. — Чёрт…Они эту дуру нашли? — Киллер прижал Мара к себе ближе. Тот был в одной майке и шортах, так что ему было холодно. Киллер по другому не мог согреть, ведь все, и он в том числе, были в спец костюмах. — Они что-то говорили про него, но не неё. Они были в какой-то комнате, а она вся в крови и косу отрезанную нашли. — Найтмер отодвинулся от Киллера. — Странно, грохнули её что-ли? — Киллер прижал Мара обратно к себе, поглаживая по спине — Это уже не важно, нам нужно срочно отсюда валить. — Эррор приоткрыл дверь, выглядывая, после тот увидел того, кого ну вообще не ожидал увидеть… Протерев глаза, тот сглотнул и закрыл дверь обратно, смотря на троих коллег. — Ты чего? — Задал вопрос Миит за всех. — Да…У меня галлюцинации, может, они газ пустили, чтобы нас усыпить? — Ошарашенно ответил Фекшен. Дверь резко распахнулась, в помещение заскочил Кросс, тот кто был с ним также зашёл, закрыв дверь. Теперь троя впали в глубокий шок… Дрим повернулся к ним, а после приподнял одну бровь.— Что? Найтмер вздрогнул, а после в страхе и непонимании отошёл от Киллера, поворачивая голову в сторону голоса. Дрожь пробила по всему телу, а по щекам покатились слёзы, всё стало как в тумане и размыто, Мар начал шататься из стороны в сторону, теряя сознание. Киллер был в большом шоке чтобы взглянуть на Мара, из-за чего младший Лагйт прильнул к брату, обнимая и придерживая одновременно. — Прости…— Прошептал тот на ухо брату, поглаживая по спине. Найтмер не мог поверить в происходящее, не уж то сон? Сильно дрожащими руками, тот обнял Мечту, уткнувшись ему в плечо. —Мне…это кажется? — Киллер уже начал прибывать в страхе, труп, живой! — Думаю, лучше не устраивать театр, он и мне ещё ничего не объяснил. — Покосился на Дрима Форверд. Хоррор тыкнул Дрима в плечо, после чего с приглушённым матом отскочил, становясь за Ошибку. — Это что за зомби апокалипсис??? — Прошипел Глючный. — Это всё было подстроено, он и не умирал… — Крест закрыл глаза, вздыхая и мысленно благодаря за это. Дрим не обращал на это всё внимания, продолжая шептать успокаивающие слова брату и гладить его по спине. Могло бы это продлиться долго, если бы не нужно было выбраться из этого ада. Дриму удалось что-то внушить Мару, но тот был как в тумане, не веря в происходящее, весь трясся и шатался. Сайгт взял Ночь на руки, с недоверием смотря на «мертвеца», тот в свою очередь, расправив рукава своей порванной накидки, снял её и накрыл Мара, погладив по голове. — Ты точно настоящий Дрим? — Недоверчиво наблюдал за действиями того Сайгт. — Нет, бл*ть, искусственный. — Шикнул Лайгт. — Выберемся, сковородкой въ*бу, за ОчЕнЬ адекватные вопросы. — Живой… — На это Сон хлопнул себя по лицу, потом выплюнул кровь, что накопилась во рту. Никто не стал спрашивать про волосы и глаз, если расскажет всё, значит и это объяснит. Выйдя из помещения, все направились по коридору так, что Киллер, нёсший Найта, был по середине, а сам бедный Мар отключился от переполняющих эмоций на руках у него.

***

Пыль сидел возле стены, придумывая план как им от сюда выйти, ведь охрана как на зло носилась около их помещения, повезло им, повезло. Си же в свою очередь пыталась связаться с Вайт и Бреинсом, но наушник, видимо, сломался и связь оборвалась. — Ну и что нам делать? — Шёпотом спросил Стоун, на что та посмотрела на него и пожала плечами, а после задумчиво начала смотреть в стенку. Даст цокнул, он пытался связаться со снайперами, но и его наушник отключился. Девушка резко распахнула глаза и заулыбалась, на это Пыль посмотрел на неё озадаченно. Она посмотрела на парня. — Ты знал, что я самая рискованная из нашей группы? — Усмехнулась она, тот ещё больше не понимал к чему снайперша клонит. — Слушай, я сейчас выйду к ним с гранатой и взорву их к чёртовой матери, а ты после взрыва вали к выходу, но в другую сторону, где должна была быть Саншай, наверняка лифт заблокировали. — Стоун резко поднялся со своего места, с испугом смотря на Си. — Ты чего, ёб* дала?! — Шикнул он на неё. — Слушай… Давно уже. — На её лице растянулась ухмылка. — Ты и себя грохнешь, идиотка! — Шипел Даст, начиная осторожно подходить к розово-волосой. — Думаешь я не понимаю? — Девушка взяла гранату в руку, берясь за чикý. — Не смей, бл*ть. — Чуть ли не рыком заявил Стоун, хватая эту дуру за руку, та лишь усмехнулась. — Не удивительно, что я полюбил тебя. — Грустная улыбка расплылась по лицу. Голос стал таким знакомым для Пыли. — Чего… — Тот ошарашенно отошёл от.....неё ли? Та, одной рукой держа гранату, взялась второй за волосы, точнее парик, стягивая его, а после снимая линзы и бросая всё на пол. Даст остолбенел, перед ним стоял…Блу..... — Я хочу спасти твою жизни, ладно? — Тот, не дожидаясь ответа, подошёл к Стоуну и, взяв его свободной рукой за плечо, наклонил к себе, целуя в нос, а после отсраняясь и хватаясь за это кольцо и выдёргивая его, направился к двери. Железка падает на пол, осткакивая и возвращая Стоуна в реальным мир, когда тот уже открывает дверь. Время начинает останавливаться, Пыль резко срывается с места и словно в замедленной съёмке хватает Берри за руку, а другой выхватывает гранату и выбрасывает её наружу, захлопывая дверь и прижимая к себе Голубичку, резко отходя. 1… 2… 3… Громкий взрыв раздаётся так, что дверь выбило, если бы она не была железной и крепко не держалась, но вмятины были. Произошло своеобразное землетрясение, из-за чего Даст и Берри повалились на пол. Ещё некоторое время всё словно дрожало, но после всё прекратилось. Блуберри поднялся, присев, но тот не ожидал, что его заключает в крепкие объятья до хруста костей. — Дурак! — Стоун начал дрожать, а по одной щеке покатилась слеза. Блу недоумевал. — Я-я же и е-есть снайпер, п-почему ты остановил м-меня? — На глазах того накатились слёзы. Даст схватил того за плечи и, на секунду заглянув в глаза Берри, втянул его в поцелуй, перенеся одну руку на щеку того. Свапа охватило несколько эмоций одновременно и тот словно провалился под землю. Отстранившись от Голубики, Стоун потёр его щеку и облегчённо улыбнулся. — Да потому что я люблю тебя… — Пыль прикрыл глаза, соприкасаясь своим носом с носиком своей любви. — Пусть меня ещё держит шок того, что ты чуть не совершил самоубийство, потом меня и накроет другой шок, а сейчас, главное что ты жив, остальное для меня не важно…
Примечания:
182 Нравится 624 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (24)