Requiem №9

NC-17
Завершён
2730
15
автор
Фэндом:
Размер:
320 страниц, 138 675 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2730 Нравится 398 Отзывы 1619 В сборник

4418.

Настройки
Смерть всегда вселяла страх в людей, от детей до стариков. Она целовала прямо в лоб при рождении и выжидала, чтобы напасть в самый неподходящий момент. А когда коснулась этого мира не только посредством старости, болезни, несчастного случая, то стало действительно не по себе. Гуляла старушка с косой острой, как бритва повсюду, поработила мир, а когда на покой ушла, то оставила после себя пустошь. Это был неизвестный вирус, умертвивший миллионы людей, вызвавший войны и катастрофы. Только спустя четыре сотни лет постепенно всё в норму вернулось. Строились новые города, увеличилась численность населения, больных становилось всё меньше. В Фомальгауте царит отнюдь не идиллия, которую хотят видеть мирные жители. Это не ад, но и не утопия. В четырех самых крупных городах своя власть, на которую никто не претендует. Сменяется она за счет войн, либо передаётся от отца — сыну, но в последние годы никто не предпринимал попыток забрать себе престолы. Короли тщательно следят за тем, кто окружает их и не подпускают близко чужаков. Ригель — столица государства, которой управляет Ким Кисон уже около тридцати лет. Мужчина он пожилой, страдает от мигрени и диабета, имеет одного сына, которого готовит к своему посту всю жизнь. Под властью Кисона не только столица, он не кричит на каждом углу, что заочно вся страна ему подчиняется, но это так. И знают это даже правители других крупных городов. Ригель — процветающее место, с хорошей инфраструктурой, с низким уровнем преступности и здоровыми людьми. Есть один изъян, но то уже семья самого Кима и от неё не избавиться. Младший брат Кисона Ханыль развернул свой картель именно в столице, сам Ки был его частью когда-то. Отец альф много лет назад пошёл войной на бывшего правителя города и одержал победу, после его смерти Кисон и стал главой не просто города, а целого государства. От наркокартеля не убыло, у него остался Ханыль, который по сей день им и заправляет. Именно от младшего Кима идут все проблемы в городе: перестрелки, странные убийства, появление новых болезней. Избавиться от бизнеса брата Кисон не может хотя бы по причине того, что наркотики приносят деньги в казну страны. Без поддержки со стороны брата боится, что может потерять насиженное место, и всё же это его семья. — Если успею, то поеду, — восемнадцатилетний Чонгук покидает столовую с набитым ртом, попутно хватая рюкзак с пола, который вешает на одно плечо. — Пока! — кричит он отцу, недовольно проводившему сына взглядом. У парня всё на лету, спокойно сидеть на месте никогда не может. Ханыля раздражает, что Чонгук предпочитает визитам семье всякую подростковую ерунду. Больше у альфы нет сыновей, значит Чонгуку предстоит когда-то занять его место, но его пока это мало волнует, хоть он и старается: проводит время в преступных кругах отца, знакомится с партнёрами, учится стрелять и драться. Картель Ханыля самый могущественный в стране и он этим гордится, а Чонгук только потакает, что сила родителя заключается в том, что он за секунду может вывести любого из себя одним взглядом. Чонгук учится в выпускном классе, популярен среди омег из-за статуса и внешних данных. Но так же у альфы имеется убийственное обаяние, которое сражает всех, и острый ум. Посиделки у дяди часто заканчиваются ссорами Кисона и отца, которые постоянно не могут что-то поделить. Чонгук не желает присутствовать, поэтому пока едет в школу на белом мерседесе, придумывает отмазку, чтобы явиться домой поздно, а ещё лучше будет отключить телефон, сказав, что села зарядка.

☣☣☣

— Как тебе этот? — шепчет омега, косясь на учителя. Тэхён сидит на последней парте с другом, начиная ненавидеть Чимина за то, что он отвлекает его альфами. Урок ещё не кончился, но стоило Паку услышать о том, что друг расстался с очередным бойфрендом, как его прорвало. Благо, преподаватель не слышит тихие перешёптывания, а Чимин продолжает показывать фотографии знакомых ему парней на телефоне, пряча смартфон под учебником. Тэхён смотрит только для того, чтобы Пак отстал, но внимание не акцентирует ни на ком, обещая, что после урока они поговорят о жизни Тана в целом и том, как ему не везёт в любви. Тэхёну шестнадцать и это не тот возраст, когда стоило бы приписывать себя к числу неудачников, заводить кошек и начать вязать. Он переехал из другой страны несколько лет назад вместе с папой и младшим братом. В поисках новой жизни они не обрели ничего стоящего. Папа трудится на швейной фабрике, а мальчики учатся в школе. Друг Тэхёна — Чимин не закрывает рот ни на минуту, пытаясь сосватать Тана с кем-нибудь. Получалось у него всегда неплохо. И когда одноклассников волновали скорые экзамены, омеги выискивали новую компанию на вечер. Альфы сменялись постоянно, не было тех, с кем хотелось бы проводить время всегда. Тэхён завидует Чимину, его ненавязчивой красоте и глупости. Он раскованный и «живой». А ещё Пак не зацикливается на своих дурных мыслях и часто даёт другу леща. — Стой, обратно, — раздаётся звонок с урока, Чимин недовольно отбрасывает учебник в сторону и возвращается к фотографиям альф в мобильном. — Этот прикольный. — Ким Чонгук. Мы вместе ходим на тренировки. — Он тоже гимнастикой занимается? — смеется Тэхён, представляя, как Чимин клеит альф в своих лосинах, которые уж очень сильно обтягивают его упругий зад. — Боксом. Напишешь ему? — Если ты отстанешь, то напишу, — омега собирает учебники в сумку. — Прямо сейчас. — С тебя кофе. — Давай уже, — Чимин берет телефон друга, лежащий на столе и пихает ему в руки. — Это лучший вариант из тех, кто был, — зачем-то говорит Пак, наблюдая за тем, как Тан снимает блокировку с мобильного. — И лучше твоих бывших. Господи, я всё ещё вижу в кошмарах того китайца с усиками, — блондин дергает головой и кривится, вспомнив об альфе, который наводил на него ужас месяц назад. Тэхён не умеет выбирать парней, а Чимин советовать. — Я тоже китаец, доброе утро, расист, — Тан пихает Чимина в плечо, открывая отправленную им же ссылку на страницу Чонгука. Taehyung: Привет, познакомимся? — Кто так пишет? — сокрушается Чимин, выхватывая телефон у друга. — Поэтому ты один. Где флирт, где загадка? — омега подскакивает с места под недовольные взгляды одноклассников, оставшихся на перемене в классе, и пытается убежать от Тэхёна, догонявшего его. — Он не отвечает, потому что ты скучный, как мой дедушка. О чём ты хочешь рассказать ему, когда он спросит, чем ты увлекаешься? — кричит через весь кабинет омега, когда Тан останавливается и бросает попытки добраться до друга. — Расскажешь о своих героях в книжках или готовке? — Да, расскажу, — наигранно обижается омега. — Что ты там ему пишешь? Он ответил? — Тан подходит к Чимину, заглядывая в телефон через его плечо. Jungkook: Привет, давай. — Он отвечает так же сухо, потому что ты его не заинтересовал, — поясняет Чимин, возвращаясь за парту с другом. — Так уж и быть, я сегодня стану твоей свахой. Taehyung: Мне о тебе Чимин рассказал)))) Говорит, ты классный. Jungkook: Он тебе не соврал:) — Видишь? — улыбается Пак. — Тебе ещё учиться и учиться искусству обольщения. Я за тебя возьмусь, — Тэхён только обреченно прикрывает глаза и кладет голову на парту. Taehyung: Значит, ты у нас боксёр? Мне нравятся сильные альфы. Чем ты ещё занимаешься? Jungkook: У меня хватает забот. Извини, урок начался. — Что дальше? — уже ничего не хочет Тан, но по выражению лица Чимина понимает, что тот задумал неладное и только после Тэхён видит, как Пак копается в его галерее и отправляет Чонгуку не самые лучшие фотографии. Они созданы лично для Тэхёна, чтобы он один ими любовался, порой отправлял бывшим, но чтобы вот так незнакомцу — это для него дикость. Чимин снова попадает под удар и в отместку тоже бьёт, объясняя, что другу такого, как Чонгук следует брать телом, а не мозгами, которых, как выяснилось, у Пака нет.

☣☣☣

Ветер колышет занавески через приоткрытое окно, проникая в небольшую темную комнату, и ползёт по полу, касаясь голых пяток омеги, танцующего у зеркала. На стене круглый год висит гирлянда, создавая уют в помещении и свою атмосферность. На столе стоит ноутбук с открытой социальной сетью, от него исходит музыка. Тэхён любуется собой в отражении, не особо различая черты в полумраке, но в руке телефон, служит подсветкой и переписка с лучшим другом. Омега кружится по комнате, пока прослушивает голосовые сообщения от Пака и подпевает треку, не очень заинтересованный в советах Чимина. Тэхён лишь немного страдает от синдрома одиночки. Почему у других омег есть парни, а он всё еще один болтается? Только Чимину можно доверить свои душевные терзания, зная, что Пак сможет поддержать и ударить при встрече за глупые мысли вроде: «Я буду всегда один». У Тэхёна на самом деле много мыслей по поводу своего одиночества. Он понимает, что впереди целая жизнь, а потом снова начинает бояться того, что останется никому не нужным и снова истерика. С ума можно сойти, оказывается, найти себе пару не так просто. Тэхён закомплексованный и странноватый. С возрастом, конечно, всё может измениться, но ждать никто не собирается. Омега шире открывает окно и усаживается на подоконник, рассматривая прохожих, телефон замолкает. Тан прислушивается к тишине в доме и достаёт из кармана шорт смятую пачку сигарет. Ненавидит эту привычку, но бросить пока не может. Тэхён закуривает аккуратно, наблюдая за оранжевым огоньком меж пальцев, надеясь, что папа уже спит. Люди на улице спешат домой, в таком же одиночестве, как сейчас Тэхён. Начало апреля, но снег ещё и не думал сходить. Омега никогда не любил весну, она была холодной и грязной, к тому же приближались годовые экзамены, домашней работы стало больше и не оставалось времени на себя. Тэхён не любитель погулять, но с Чимином всегда ходил, только чтобы в очередной раз высмотреть себе «жертву». Но с каждым годом это становится всё менее интересным, альфы перестают нравиться так, как ранее. Тэхён дурак и романтик, он мечтает о принце на белом коне. Он ещё молод и юн, не понимает, что нет ничего хорошего (из того, что ему кажется) в тех отношениях. Да дело-то в другом. Всю жизнь один. И это одиночество сказывается на омеге, придавливает его к полу, не даёт вздохнуть и пошевелиться. У Тэхёна и друзей всегда мало было, а он уже и любви захотел. Будто не успеет. Папа над ним смеётся, а друг продолжает присылать ссылки на страницы знакомых альф. Тан не смотрит, закрывает окно и переключает песню, возвращаясь к зеркалу. Ему нравится смотреть на себя, искать мелкие изъяны, которые никому больше не заметны, кроме него. Никто не говорил Тэхёну, что он красивый и омега себя не считал таковым. Теперь одна из причин, почему он один — внешность. Необычная, нравится не каждому, но были те, кого устраивала. Омега знает, что тот единственный это не его сосед, не альфа с параллели и никто из тех парней, что есть у него в «друзьях». А хочется найти его, узнать, каково это — любить. Он слишком зациклен на поисках. Весь вечер омега переписывался с тем самым Чонгуком, особо не рассчитывая ни на что, но когда Чимин написал о том, что уже всё устроил, Тэхёну резко поплохело. Он всё ещё думает о том, какое мнение у альфы сложилось о нём, раз Тан смог так просто отправить ему зазывающие фотографии, будто намекал на секс, а не общение. А теперь он сломя голову должен собираться, но себе обещает, что отомстит Чимину за самодеятельность. Тэхён уточняет у Кима, правда ли он сейчас сможет прогуляться с ними (один омега не ходит с незнакомцами, жизнь научила). Чонгук отвечает коротко: да, встретимся на пятой улице. Тэхён не тратит время на Чимина, чтобы высказать ему недовольство, приходится бегать по комнате, как угорелый и искать одежду. На лице макияжа ноль, Тан надеется спрятать свою мину под маской и, нацепив джинсы с толстовкой и пальто, тихо выходит из комнаты, чтобы забрать обувь. У него вошло в привычку сбегать из дома поздно вечером, чтобы папа не знал. Он стал бы ругаться, а гулять омеге можно лишь до девяти, что он скрывает от всех знакомых, кроме Чимина. Сейчас одиннадцать вечера и всё веселье только должно начинаться, поэтому Тэхён уходит через окно, прикрыв его. Он скользит в ботинках, едва не роняя себя прямо под окном, но не жалеет о том, что выбрался. Чимин уже пять минут ждал его, хорошее настроение Пака не передаётся другу никак. Город ночью жить по-настоящему начинает, загораются вывески публичных мест, молодёжь гуляет в центе с колонками, по дорогам ездят дорогие автомобили мажоров, которые любят устраивать гонки, мешая гражданским. Тэхёну нравится общая атмосфера в городе, он в Ригель влюблён, но свою обувь всё ещё ненавидит, спотыкается на каждом шагу. Повезло, что идти им пришлось не так далеко, Чимин начал счастливо вопить уже через двадцать минут, а Тэхён, ничего не понимая, пялился по сторонам, пока не заметил белую машину у которой стоял молодой альфа. Тан много читает и порой злится на себя, когда начинает мечтать о том же, что есть у героев в рассказах. Настоящая любовь, чтобы на всю жизнь. В те самые яркие чувства он верил до момента, пока не стал всё больше разочаровываться в альфах, которых интересовало зачастую лишь тело омеги, но он оставался верным себе, не позволяя ухажёрам зайти дальше, чем поцелуи и касания. Но тот взрыв, который произошёл в нём, когда он оказался рядом с Чонгуком, испугал. Он толком не разглядел его, стоя в десяти метрах от альфы, но ощутил небывалый прилив сил, будто ему в кровь адреналин вкололи. В сердце метили, попали точно. И Тэхён пропал раз и навсегда. — Замёрзли? — Ким улыбается как-то по-детски, открывая дверцу автомобиля. — Прыгайте, — Тэхён смотрит на друга настороженно, начав придумывать всякое, но Чимин молча толкает его в салон и садится следом. — Ну, рассказывайте. — Что? — Тан теряется сразу, чувствуя, как плавится на кожаном кресле мерса от голоса альфы. Чимин зыркает на Тэхёна с недовольством, пихая локтем в ребра. Под ними у омеги сердце в бешеном ритме заходится. Он думал, что альфы так чувствуют себя, когда находят истинного, но от себя не ожидал. Тэхён был уверен, что когда наконец встретит своего единственного, то внутренне успокоится и слова сами вылетят из уст, потому что Тан поймет, что альфа один единственный. И вот он здесь, его идеальный избранник. А он всё думает: он ли это? Чонгук мог быть тем самым? — У него мозги заморозились, — отшучивается Пак. — Где ты был? Не мог нас прекрасных забрать, если ты за рулём? — Дела, — Чонгук сидит вполоборота, бросая взгляды на парней по очереди. Тэхён не знает, что сказать, поэтому молчит. Они стоят на месте недолго, после уезжая прокатиться, Тан изредка вставляет свой комментарий в разговоры парочки. Чимина прорывает, он спрашивает обо всём и сразу, будто ничего не знает об альфе, а Тэхёну интересно и стыдно немного за то, что язык к нёбу прилип. А в момент, когда ему кажется, что шанс в виде Чонгука упущен, альфа интересуется омегой сам, мягко позвав, когда тот начинает засыпать. Уже поздно, всем завтра в школу. Ким спрашивал адреса парней, чтобы развести по домам, а Тэхён не сразу сориентировался, глядя на друга, покинувшего его слишком быстро. От дома Чимина до своего Тана разделяет три километра, которые Чонгук едет слишком медленно для человека, который не хотел бы иметь ничего общего с Тэхёном. — Когда мы ещё увидимся? — если Чонгук не принц на белом коне, о котором грезил омега, то кто? Тэхён обнимает себя руками, замерзая даже в теплом салоне авто, альфа молча включает ещё одну печку. — Я всегда свободен. — Тогда я напишу. Тэхён выходит около соседей, чтобы не спалиться перед папой, мало ли, чего может увидеть. Чонгуку он отвечает улыбкой и желает спокойной ночи. Сам омега до утра не смыкает глаз.

☣☣☣

Тэхён хочет упасть лицом в подушку и провыть несколько часов. Всё кажется ужасным. Омега потратил четыре дня на самокопание. Мыслей было слишком много, они тараканами заполнили его голову, хотелось размозжить череп или выйти в окно, хоть и жил он на первом этаже. Тэхён вспоминает свой ужасный вид при встрече с альфой, поведение, ответы на вопросы Чонгука. Омеге кажется, в ту ночь он лишился рассудка, но оказывается, это происходит, только когда рядом этот особенный альфа. Тан ничего не может сделать с собой, раз за разом вспоминая ночь в деталях, думает о том, как мог бы ответить, не выглядя идиотом. Но то уже в прошлом, а Ким пропал на пару дней после странной для Тэхёна прогулки и он решил, что дело в нём. Чимин говорил, что альфа приходит на тренировки, да и в сети он был постоянно, но ничего не писал. Это расстраивало, до момента, пока Чонгук не объявился, и Тэхён запрыгал по комнате козликом, пугая папу и брата. Ему хотелось теперь встретиться наедине с альфой, без Чимина, который перетаскивает всё внимание на себя и тыкает Тана своими локтями. В этот раз омега собирался тщательнее, ещё за два часа до встречи он начал краситься и выбирать одежду. Это была суббота. Полдень. Тэхёну повезло, что никого из семьи не было дома и ему не пришлось оправдывать свой вид, а так он отписался папе, что ушёл к Чимину и был спокоен. Надев обтягивающую водолазку ярко-розового цвета и джинсы на высокой талии, Тэхён покинул комнату, прихватив телефон. На плечи легло светлое пальто, а ботинки он отбросил в сторону, обув низкие сапожки. Это же свидание? Омега поправил волосы цвета переспелой черники, отказываясь от шапки и положил в карман черную маску. Чонгук смог подъехать к дому, Тэхён не переживал за то, что его увидит кто-то из соседей, они нелюдимые. Альфа был одет с иголочки, снова омега получил удар прямо в грудь от одного его вида. В прошлую встречу Чонгук был в спортивном и Тэхён даже не мог представить его в строгом костюме, который шёл ему так, будто Ким был рождён его носить. Тёмно-синие брюки слегка обтягивали мощные бёдра, а сквозь белую рубашку показывались мышцы, на воротнике пиджака красовались редкие драгоценные камни. Кажется, Тэхён ещё совсем не знал Чонгука. Он не задавался особо вопросом, откуда у альфы могла быть дорогая машина, но сейчас это его волнует, как и уверенный взгляд черных глаз, направленный на Тана. Нужно расспросить Чимина тщательней об этом мачо. — Ты такой нарядный, — Тэхён вместе с альфой обходит машину и Чонгук открывает ему дверь с пассажирской стороны, как джентльмен. — Я с работы, — ещё одна галочка в списке: «Расколоть Чимина». Альфа садится за руль, поворачиваясь к омеге. Тэхён знает, что сошёл с ума, что повернулся на этом парне, и это не есть хорошо. Такого не бывает, почему он готов подарить ему мир только из-за одной этой улыбки? Себе признаваться окончательно не хочется, что влюбился. Как можно с первого взгляда погрязнуть в ком-то настолько сильно, что кажется, будто умрёшь без этого человека? У Тэхёна спирает дыхание от запаха Чонгука, он пахнет слишком сладко смесью какао, мандарина и кардамона, крышу на раз сносит. Омега готов отказаться от гулянок и прямо в машине раздеться, чтобы отдаться Киму. Никогда и никому не хотелось, но этот альфа другой. Тэхён в том самом возрасте, когда герои в его книжках находят любовь. Он счастлив понять, что его не обходят стороной такие космические чувства. Здесь и голова кругом, мозги в отключке уже несколько дней и руки, как у больного подрагивают, так и хотят к альфе прикоснуться. Нет сна и нет покоя более у Тэхёна. Он жить только Чонгуком начинает. Всегда будет. Первая любовь всегда самая сильная. Первая любовь — последняя любовь. Да и не верится, что такой альфа, как Ким Чонгук сейчас рядом с Тэхёном сидит. Омеге кажется, что он идеальный во всём, только Тан ещё совсем ничего о нём не знает. Альфа красивый, умный и при деньгах, но это не важно. Тэхён просто чувствует это и больше ничего не надо. Он смущается, когда Чонгук долго смотрит на него, не отрывая глаз, будто так же сильно влюблён. А омеге и сказать снова нечего, пытается думать здраво, а голова всё равно пуста рядом с Кимом. — Ты голоден? — Нет, — Тан отворачивается первым, боясь ещё сильней заблудиться в темноте чужих глаз. — Врёшь, — машина мягко двигается с места. — А я ещё не обедал, отец заставил попотеть. — Значит, ты работаешь у отца? — спустя мгновения просыпается Тэхён. — И кем ты у него работаешь, если не секрет? — Чонгук снова улыбается, но от ответа уходит. — Куда после школы учиться пойдёшь или опять будешь работать? — Армия, — плечи омеги опускаются, стоит ему представить долгую разлуку с Чонгуком. — Потом может пойду учиться, но это вряд ли, — думает об отце Ким. Благодаря Чимину с Тэхёном он смог избежать встречи с дядей, но после пришлось несколько дней пропадать за городом, а сегодня с самого утра посетить пару встреч, на которых Чонгука Ханыль сватает с омегами из хороших семей. Альфе это неинтересно, но он ходит на знакомства, только чтобы родитель не устраивал скандал. Приятней проводить время в обществе Тэхёна, который ведет себя точно так же, как и те омеги, которых Ким видел сегодня, но он хотя бы не раздражает понятной альфе любовью. Все эти омежки одинаковые, красивые пластмассовые куклы, ссущиеся кипятком от вида Чонгука. Осточертело, ничего нового альфа не видит. Но есть один парень, который заинтересовал его, потому что не видит в нём ни мешок с деньгами, ни самца, просто друга. Это задевает Кима и пробуждает всё больший интерес. — А я хочу стать писателем. — Ты же писал, что в юридический хотел. — А, ну и это тоже, — исправляется омега. Всего не упомнишь, Чимин часто диктовал, что отвечать альфе и он запутался в своих легендах. Не хочется врать Чонгуку, но Тэхён думает, что со временем Ким многое забудет и омега сможет нормально открыться ему без лишней мишуры. Чонгук обедает с омегой в хорошем ресторане, Тэхён стесняется спросить напрямую о том, кто такой альфа на самом деле, а потому молча кушает. Ким всё же заставил его, аргументируя это тем, что фигуру омеги уже ничто не испортит. То ли комплимент, то ли оскорбление. Омега слушается и проводит самые лучшие два часа в своей жизни, сидя за столом с альфой, рассказывающим ему много интересного, но это всё напрямую никак не касается Чонгука. Тэхён всё равно впитывает в себя каждое слово и откладывает в особую папку воспоминаний. Он никогда не забудет того, что касается Кима.

☣☣☣

— Из тебя ничего не выйдет! — кричит Ханыль на сына, едва не разрывая голосовые связки. — Будешь гнить в Дагоне вместе со своими мечтами, и тогда я посмотрю на тебя! Наглец, — Чонгук получает звонкую пощёчину, — ты не смеешь мне перечить и делать будешь так, как я сказал! Ханыль видит, что из сына не получается должного человека, которого он воспитывал восемнадцать лет. Чонгук старается, но делает это не с диким желанием быстрее перенять дела отца. Он хотел стать художником, связать свою жизнь именно с рисованием, получая от этого удовольствие, а не купаться в реках крови и наркотиков, как привык отец. Всё потому, что у младшего Кима дрогнула рука, он не смог хладнокровно застрелить человека и получил заслуженную пощёчину, которая оскорбила парня не так сильно, как установки отца на его жизнь. Чонгук считает, что жизнь в Дагоне не такая уж и плохая по сравнению с тем, что он имеет здесь. Дагон — так называют территории в стране, где остался вечный карантин, это места с особо высоким уровнем инфекции, которая распространяется по западному побережью государства. Вход охраняется солдатами, а происходящее за пределами стены высотой в несколько метров засекречено. Чонгук не верит, что отец способен выбросить его, как дворнягу из дома, но и то, что Ханыль говорит — не просто слова на эмоциях. Он и правда рассержен и расстроен тем, что вышло из его единственного сына. — Не трогай его, — в конфликт, как обычно встревает папа Чонгука Мирён, который принимает только сторону сына, каждый раз пытаясь объяснить мужу, что Чонгук ещё подросток и у него есть время для того, чтобы научиться у отца управлению картелем. Ханыль только отмахивается от супруга и покидает дом в сопровождении своей охраны. — Больно? — омега касается красного пятна на щеке сына, оставленного отцом. Мирён выглядит очень молодо в свои тридцать пять, походя более на брата Чонгука, а не отца. Ханыль насильно привёз омегу в свой дом и женился на нём, когда Мирён только исполнилось шестнадцать. Папа говорит Чонгуку, что насильно мил не будешь, альфа с ним согласен. Он всю жизнь наблюдает за тем, как родители ругаются, отец так и не смог получить любви со стороны мужа, а Мирён проклинает его по сей день. Но он любит своего сына, готовый до конца жизни защищать его от тирана отца. Омега хочет, чтобы Чонгук жил своей жизнью, а не пресмыкался перед Ханылем, но сын всё равно делает то, что говорит отец. Он стерпел удар и злится не потому, что родитель слишком много себе позволяет. Чонгуку невыносимо видеть слёзы в глазах папы. — Нет, уже прошло, — альфа целует руку Мирён, убирая от своего лица. — Не волнуйся только. — Он снова делает это, — омега заправляет за ухо темную прядь длинных волос. — Как мне не волноваться? А если я когда-то увижу, как он на тебя оружие направляет? — Этого не случится. — Я не могу потерять тебя, — Чонгук обнимает начавшего резко плакать папу, обещая себе, что больше не позволит ему стать свидетелем такой сцены, а отцу поднять на себя руку.

☣☣☣

Чимин лежит звездой на односпальной кровати Тэхёна, держа перед своим носом телефон. Омега переписывается с очередным ухажером, до которого Тану нет дела, друг меняет их, как носки. Но в этот раз, когда Чимин предлагает провести время в шумной компании, Тэхёну немного страшновато, он не любитель таких сборищ, ведь знает, что будет белой вороной. Ему нет смысла сопровождать Пака, тот и без него справится, сможет нормально повеселиться и ему не нужно будет смотреть на кислую мину друга. Но долгими уговорами он соглашается, потому что Чимин вскользь бросает, что Чонгук тоже будет. Общение между ними Тэхёна раздражает, хоть и общего между парочкой больше, чем у самого Тана с альфой. Чонгук оказывается не простым парнем, каких у Тэхёна был вагон и маленькая тележка, долгими расспросами у Чимина он выясняет, что Ким племянник Кисона, а отец его очень влиятельный человек в городе. Это настораживает, потому что неприятностей омеге не хотелось, да и вряд ли они могут ждать его рядом с Чонгуком. Он, может и опасный парень, но никакого страха не вызывает, только улыбку. Тэхён поделился чувствами с другом, но тот только посмеялся, не восприняв его всерьёз. Одно: «Конечно, это любовь, он такой красивый и богатый» чего стоят. Тану нет дела до материальных благ альфы, но с красотой он согласен, да не в ней же дело. Омега это всё ещё чувствует, будто внутри него вздувается пузырь всех самых приятных чувств в мире, когда он думает о Чонгуке. А взаимность со стороны альфы взрывает Тэхёна, ему кажется, что его любовь не односторонняя, ведь Ким показывает свои чувства через действия, хоть и не говорит громких слов. — Одевайся поприличней, мы поедем к Джею, — раздаётся со стороны кровати. Тэхён отвлекается на одиннадцатилетнего брата, который принёс омегам чай. Поставив на стол кружки, Сай скрылся, а Тан подвис, представляя себя в чужом доме рядом с чужими людьми. — Ты не можешь отказаться, я уже сказал, что мы будем. Не кидай меня. — Я иду из-за Чонгука, чтоб ты знал. — А ты его имя в каждое свое предложение вставляешь? — смеётся Чимин, у Тэхёна возникает желание ошпарить его кипятком, но он молча открывает шкаф, пока друг занимает его компьютерное кресло и включает музыку на ноутбуке, взяв в руки чашку. Тэхён считает часы с момента, когда начались его полноценные отношения с Чонгуком. Неделю назад омеге надоело грызть себя, не понимая, что происходит между ними и он спросил напрямую. «Мы же вместе?» «Ну да» Два слова и Тэхён погиб в тысячный раз.

☣☣☣

Джей — хороший друг Чонгука, что Тэхён узнает только, когда входит в дом к альфе. Он живёт один в большой квартире в центре Ригеля, где Тан не так часто бывает. Для него всё вокруг кажется роскошью, недостижимой омеге. Красивые комнаты с высокими окнами, необычные картины на стенах, а лестница, ведущая на второй этаж поражает своими изгибами. Тэхён видел такие квартиры только на фото. Ему неуютно, но он не показывает своего смятения и делает всё то же, что и другие. Пока Чимин пропадает на кухне с парой омег, друзьями Джея, Тан всё бродит по дому, рассматривая всё его изящество. Несколько альф настраивают музыку в гостиной, что плохо доходит до Тэхёна, кажется, он заблудился. Свет в коридоре был тусклым, с трудом освещая пространство вокруг, пришлось вспоминать дорогу назад, и благо, память у Тана ещё не отшибло, но как только омега набрёл на выход, наткнулся на хозяина квартиры. — Заблудился? — Джей был симпатичным альфой с особенным взглядом, из-за которого холодок пробегал по спине, но омега выдержал эту недолгую пытку и угукнув, обошёл парня. — Ты же с Чимином пришёл? — Пак увязался следом, показавшись слегка навязчивым, но Тэхён не хотел быть букой в его же доме. — Да, — они вышли в гостиную, где омеги расставили алкоголь на столике, Тэхён заметил, что Чимин стал пить. Уже в компании нового гостя, коим стал Чонгук. Тан молча оставил нового знакомого и подошёл к своему альфе, приветствуя его теплой улыбкой, но тем же ему не ответили, Чонгук бросил сухое: привет, и продолжил говорить с Чимином. Тэхён слышал, как треснуло что-то внутри, но значению этому не придал, решив, что ничего страшного нет в том, что Чонгук хочет поговорить с Паком. Омеге пришлось отойти в сторону, но алкоголь он не трогал, редко пил, а особого повода сегодня не было. Ким немного обидел его своим холодом, поэтому Тэхён забился в угол, не обращая внимание на всеобщее веселье. Но Чонгук не подошёл к нему ни через полчаса, ни через час, будто их совсем ничего не связывало. Это правда. Кроме пяти встреч совсем ничего, только вот Тэхён вроде отношения выстраивал с альфой, а сейчас не понимает, что происходит. Он уходит на кухню, куда никто не заходил после распаковки спиртного. Тан закрывает белую дверь, слушая, как смеются остальные. Ему хочется разреветься, всё чаще Тэхён ловит себя на мысли, что рядом с Чонгуком у него вечно слезятся глаза, хоть альфа и не делает ничего плохого. Необъяснимо, но факт. Пора уходить. Омега открывает окно, чтобы покурить и успокоиться, не выдавить слёзы, из-за которых потом придется оправдываться перед папой. Тан встаёт у окна, смотря на своё отражение в стекле с сигаретой в руках, а после оно раздваивается, но Тэхён слишком устал, чтобы обратить внимание на кого-то. — Извини, я тут, — Тэхён пытается затушить окурок пальцами, чтобы выбросить в окно, но Джей его останавливает и закуривает следом, ловко запрыгивая на подоконник, смотря в лицо омеги. — Чимин уже сильно напился? — Он меры не знает, видимо, — посмеивается альфа. — Нам бы домой. — Время детское, завтра воскресенье. — Я хочу спать, можешь передать Чимину, что я ушёл. — Он тебя чем-то расстроил? Или это Чонгук? — Пак давит на больное, будто видит Тэхёна насквозь, но отступать и не думает. — Вы встречаетесь или мне показалось? — Показалось, — омега бросает окурок в окно и делает шаг назад. — Он не плохой пацан, — говорит альфа, задумчиво рассматривая свой потолок, — но есть у него грешки. Не умеет с омегами обращаться, — переводит взгляд на Тэхёна, с каждым его словом потухающим сильнее. — Думаешь, ты первый такой, который потерял голову? У Чонгука их десятки. Не хочу обидеть тебя, но это у вас ненадолго. Он получит своё и бросит тебя, как и других. — Спасибо, но ты обидел меня, — открывает дверь Тэхён и проходит в коридор, снимая пальто с вешалки, но как только он нагибается, чтобы обуться, его хватают за руку и с силой разворачивают. Чонгук смотрит на него сквозь мутную пелену от выпитого, Тану становится жутковато. — Куда ты собрался? — альфа наклоняется к его лицу, всматриваясь в медовые глаза омеги. — Домой, — пытается вырвать руку Тэхён, но его сила и рядом не стоит с чонгуковой и приходится замереть, ожидая дальнейших действий от альфы. Тан решил, что его просто оставят в покое, он вернется домой и будет спокойно себе плакать всю ночь, но Чонгук удивляет, когда резко наклоняется к губам и целует. Омега цепляется пальцами за широкие плечи Кима, ища опору, но ему всё продолжает казаться, что он вот-вот рухнет на пол мешком. Чонгук обнимает крепко, прикосновения плохо ощутимы сквозь грубую ткань пальто, но Тэхён чувствует его сильные руки на себе. В этих объятиях хочется задержаться. Тан отвечает на поцелуй неумело, отдавая инициативу альфе, который так и поедает его губы вкуса табака. Омегу ударила новая волна чувств, сбила с ног, чтобы он упал именно в эти руки, отдался без остатка только одному человеку. Тэхён готов, он хочет. Все слова, сказанные ранее Джеем, забываются. Чонгук принадлежит только Тэхёну, это навечно. Омега открывает глаза, когда не чувствует больше чужого дыхания на щеке, но находится всё ещё в руках альфы, смотрящего на него не с любовью. Это что-то другое. Знакомое Тэхёну чувство, но видит он не это. Видит то, что хочет видеть. Чонгук улыбается пьяно, будто поцелуй разморил его ещё сильней, а Тан радуется вернувшейся в грудь эйфории от нахождения рядом Кима. — Не кури больше, — просит Чонгук, чмокая омегу в щёку. — Не буду. Они не возвращаются в компанию, Ким увозит Тэхёна домой. Омега не понимает, почему Чонгук вел себя так, почему был отстранённым и чужим, но больше ответ знать не хочет. Альфа снова с ним рядом. Тан жмётся к нему, когда они едут домой и не страшно ему, что Чонгук выпивший, он ему полностью доверяет свою жизнь. Чонгук хороший, не такой, как говорил Джей. Может сейчас альфа и не показывает Тэхёну тех чувств, которые Тан хочет видеть, но всё ещё впереди. Они только начали. — Хочу сказать тебе кое-что, но ты не смейся, — омега смотрит в ночь через лобовое стекло, мерс Чонгука стоит около соседей. Тэхён волнуется, боится признаться в чувствах так открыто, но думает, что обязан сделать это, Ким должен знать. — Я люблю тебя, — со стороны Чонгука все же слышится смешок. — Знаю, что это как-то по-детски звучит, но я не вру. — Верю, — отвечают ему.

Чонгук принадлежит Тэхёну, но Тэхён ему нет.

2730 Нравится 398 Отзывы 1619 В сборник
Отзывы (14)