Requiem №9

NC-17
Завершён
2729
15
автор
Фэндом:
Размер:
320 страниц, 138 675 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2729 Нравится 398 Отзывы 1619 В сборник

Evolevil

Настройки
Тэхён из тех людей, которых часто называют странными. Не потому, что выглядит он как-то не так, или делает что-то не то. Ему как раз-таки кажется, что он нормальный, самый нормальный из всех живущих на Земле. Он старается не выделяться из толпы и порой поступать не так, как хочется ему, делать не то, что хочется. А люди всё равно обходят его стороной, находят какие-то странности и не желают видеть в нём своего друга. Он больше и не пытался приближаться к этим животным. Внутри него всегда было нечто такое, что он не показывал никому. И это можно назвать странностью, не открываться по-настоящему, притворяться кем-то другим всегда. Но сколько бы ролей Тан не играл, каждый раз было что-то не то и не так. Он скопил в душе одиночество от отсутствия в жизни отца, погибшего в автокатастрофе. Альфа был самым сильным и мужественным мужчиной в жизни омеги. Он хотел бы найти себе человека похожего на отца, такого же чудесного альфу, которого Тэхён с трудом помнил, но в сердце хранил. Не получая необходимого внимания от папы, он замкнулся в себе, стал увлекаться чтением, а порой рисовал, но кисть в руки брал только, когда на душе совсем тяжело было. Через краски Тэхён мог передавать свои чувства. То пустое пространство внутри него было целой галактикой с яркими звёздами, но мертвыми планетами. Никто не пытался их воскресить. Тэхён продолжал жить, особо не понимая, для чего. Его отрада — книги, в них можно затеряться, что омега и делает сутки напролёт, сбегая из жизни, которая происходит вокруг него. Он не может слушать о том, как на политическом уровне снова происходит какая-то встряска, как люди редко, но погибают от вируса. Ему страшно быть в центре этой войны. Вот он и бежит в придуманные миры. Свои начинает создавать. Нельзя сказать, что он затворник, Тэхёну нравилось когда-то знакомиться с новыми людьми, узнавать их и проводить время, но попадаются постоянно не те. С виду все кажутся хорошими, а когда узнаёшь их лучше, то чувствуешь на руках гниль, которая капает с чужих душ. Он отдавался полностью в общении, но оказывался скучным или слишком простым. Так и есть, Тэхён простой, самый обычный омега. Его интересуют книжки, кулинария и яркость звёзд на ночном полотне. Тан не может рассказать о себе много, его обрывают в самом начале рассказа. Чонгуку омега тоже не успел ничего толком сказать о себе. Чтение и изучение новых рецептов с папой — это, конечно, прекрасно. И наверное, те, кто Тэхёна знают, только и могут сказать, что он червь и повар, не видя его настоящего. Того, что омега хорошо разбирается в винах, а его любимый Aviva розового цвета. Что Тан немного, но понимает в машинах, в основном в классике разбирается благодаря дяде, из гаража которого не вылезал половину жизни. Его любимые цвета — коричневый и серебристый. Он без ума от фильмов ужасов и детективов. Против макияжа (но ему приходится краситься), против установок, созданным в обществе и против системы. Тэхён самый обычный омега для всех. Ему нравится чувствовать себя свободным, не иметь чётких планов на жизнь, он не планировщик, потому что всё вечно идет не так, как хочется, а разочаровываться ужасно. Он желал быть привязанным лишь к одному альфе, которым в итоге стал Чонгук. Именно тот человек, которого Тэхён ждал всю жизнь, веря в то, что существует кто-то, родство с кем он ощутит сразу. Чем дольше он жил, тем сильнее давило на него внутреннее одиночество и ожидание, но рядом с Кимом он себя больше потерянным таким не чувствует. Тэхён может приносить счастье? Он же умеет любить, может раздарить себя, вы только будьте с ним ласковы, он дикий зверек. Судьба наконец дала ему то, что Тэхён хотел и его приручили, планеты внутри ожили, а звёзды стали сиять ярче. Пустота сменилась наполненностью — любовью к альфе. Тэхён благодарен вселенной за такой подарок. Он не может избавиться от ощущения, что знает Чонгука не одну жизнь, словно они встречались в других мирах, но там не ясно, как сложилось. Сейчас омега переполнен его любовью, Тэхён- сосуд, который имеет свойство не проливать свои эмоции к альфе, а растягивать. Казалось, куда ещё больше? Оказывается, возможно. И он продолжит любить, пока не лопнет. Был в жизни Тэхёна ещё один важный человек, помимо папы с братом и Чимина. Омега верил в переселение душ, и когда встретил Сэюна, с уверенностью сказал ему, что альфа был его соулмейтом в прошлой. Сэюн шутил, что в прошлой жизни был табуреткой. Он не идеальный человек, но рядом с ним Тэхён всегда чувствует покой и может разговаривать с парнем с утра до ночи. Альфа студент экономического университета, имеет не самый приятный круг друзей и старенький ланс. Он влюблен в Тана уже около двух лет, что омега знает, но даёт от ворот поворот. Они пытались построить отношения, но Тэхёну надоедало и в Сэюне он видел только лучшего друга, того, что в вечной френдзоне, как бы ни старался. Познакомились через общих знакомых и связь не теряли никогда, гуляя раз в неделю или две. Омега совсем забыл о Киме, когда в голове лишь один Чонгук был. Сэюн позвонил сам, сказал, что заедет, а с ним Тэхёна папа отпускал хоть до утра, он ему доверял, лично знал. — Ты какой-то не такой, — первое, что слышит омега, когда садится на сидение автомобиля и машинально поднимает ногу, чтобы пяткой держать вечно открывающийся бардачок. Сэюн никак не может починить его. — Влюбился что ли? — Да, — уверенно отвечает Тэхён, улыбаясь во все тридцать два. — Только не расспрашивай меня, не хочу сглазить. — Да, конечно, — язвит, отъезжая от дома омеги Сэюн. — Я уже всё знаю, доложили, как ты со зверем таскаться стал. Неожиданно, если честно, учитывая, что вчера он трахал в своём сраном мерсе Пёнгвана. Тэхён от неожиданности сказанного даже ногу опускает, и содержимое бардачка валится ему на ноги. Омега смотрит на друга круглыми глазами, пытаясь понять в какой момент он стал шутить. Пёнгван из компании Сэюна, не самый приятный тип, Тэхён успел подраться с ним в прошлом году. И почему слухи по городу стали так быстро распространяться, будто Тан очень важная персона. Значит ли это, что у него с Чонгуком всё серьёзно и он уже говорит с друзьями о нём? — Расслабься, — смеётся альфа, — хотел посмотреть на твою реакцию. — Шутник, — Тэхён слегка бьёт его по бедру, — я чуть не умер. — Ты серьёзно типа с ним? — звучит так, будто Сэюн не уверен, но Тан знает, что друг обсудил его отношения с Чонгуком уже со всеми, с кем мог. — Мне когда сказали, я пивом подавился. — Что в этом плохого? Ты так говоришь, будто он какой-то король, а я холоп, — омега поднимает с половичка то, что выпало из бардачка, усмехаясь, когда находит презервативы. — Пригодились? — Как ты можешь заметить, пачка открыта, — лыбится альфа. — Дарю, вам с Чонгуком скоро пригодятся. — Какой ты противный, — вновь задирает ногу, бросив коробочку обратно. — Так что говорят? — Что говорят, — вздыхает альфа, — что ты связался с последним мудаком в этом городе. Ничего не имею против твоего Чонгука, но для меня новость, что ты начал шуры-муры с таким. Сам же говорил, что тебе нужен весь такой идеальный. А в Чонгуке идеальна только его укладка. — Я и её люблю, — заливается смехом Тэхён, но в душе думая, кто и что мог про него говорить. Не хочется становиться центром всеобщего внимания. — Ну, а ты кого уже оприходовал? — Ты ещё не дорос, чтобы я тебе рассказывал, — издевается Ким, они рассказывают друг другу абсолютно всё. Несмотря на то, что Сэюн влюблён в Тэхёна, он позволяет себе гулять с другими и спать, потому что сам Тан попросил его об этом, дабы альфа забыл о нём. — Не ревнуй только, ты его не знаешь. — Но сейчас до меня дошло, что ты неплохо так знаешь Чонгука, — задумывается омега. — И откуда же? Как выяснилось, все о нём что-то знают, кроме меня. — Один мой хороший знакомый работает в компании его отца, — поясняет Сэюн, поглядывая на омегу. — И если ты не в курсе, то Чонгук племянник Кисона, о его похождениях знают все. Доброе утро, Тэхён. — Всё, хватит, — отмахивается омега, — лучше расскажи, как у тебя дела?

☣☣☣

Чонгук не понимает, что внутри у Тэхёна слишком хрупкий мир. Он — тонкий лёд над рекой чувств, который трещинами давно пошёл, стоило альфе лишь однажды сказать или сделать что-то не так. Но в случае с Чонгуком он ничего не делает и не говорит. От этого ещё больней. Тэхён кажется несгибаемым, но это не так. Надави сильнее и он разлетится на острые осколки, что ранят его самого, но Кима с трудом заденут, может оставят царапину. К омеге нужно с осторожностью подходить, главное не поскользнуться и не упасть в холодную воду. Тэхён надоедает своими сообщениями, которые приходится уже просто игнорировать. Альфа в очередной раз смотрит на диалог с омегой, пока ужинает в компании папы, но случайно открывает переписку и сообщения оказываются прочитанными, нужно ответить. — Ты с кем-то встречаешься? — спрашивает папа, альфу будто током бьёт, на месте подпрыгивает от вопроса. Телефон оказывается на столе, больше не волнуя. А Мирён смотрит выжидающе, хлопая длинными ресницами. Чонгук теряется. — Нет, это Джей. — А я то думал, ты уже нашёл пару. Твой отец говорил, что знакомил тебя с мальчиками. Они тебе не нравятся? — В любом случае будет выбирать отец, — перед глазами пролетают лица тех омег, с которыми пришлось знакомиться благодаря Ханылю, — он выберет, и я скажу, что меня всё устраивает. — Но ты же гуляешь с кем-то? — Ладно, есть один омега, но мы просто друзья. — Это он пахнет зефиром? — омега тянет воздух носом. — Тот омега пахнет сандалом, — с грустью отвечает Чонгук, возвращаясь к еде. — Расскажи папе, сынок, — Мирён кладет теплую ладонь на руку альфы, у которого в горле так и застревает кусок курицы. — Ты влюбился в омегу, но гуляешь с кем-то другим. Почему? — Если я скажу правду, то тебя это расстроит, — пьёт сок альфа, не смотря в глаза папы. — Я не настроен на советы и нравоучения, прости. — Лучше будет, чтобы я сказал, а ты сам решишь, что тебе делать. Не мучай меня, говори, пока отец на работе. И Чонгук рассказывает, как сильно ему нравится омежка, с которым он впервые встретился на секции. Чимин занимается гимнастикой и первым, чем покорил альфу, так это своей растяжкой. Пак с виду ангел, он добрый и весёлый, у омеги волосы цвета золота, в которые Чонгуку хочется уткнуться носом и вдыхать сладкий аромат омеги. Чимину он не интересен никак в качестве пары, но другие альфы не остаются в стороне и с ними Пак не только гуляет. Чонгук ревнует страшно. С Тэхёном альфа стал общаться только потому, что он друг Чимина и его обижать не хотелось, а потом как-то так получилось, что альфа смог информацию о Паке через Тэхёна вытягивать. Чонгук его использует открыто и не замечает этого лишь сам Тан. Объятия и поцелуи — это так, ерунда, ничего не значащая для альфы. У него к Тэхёну совсем ничего, опять же потому что этот омега такой же как и остальные, что влюблены в Чонгука. — Если тебе очень нравится Чимин, — заговаривает папа после рассказа Чонгука, — то расстанься с Тэхёном, объясни ему всё. Нельзя так пользоваться людьми, сынок. С чувствами играть тем более, чем дольше ты тянешь, тем сложнее потом будет расставаться. Не причиняй боль ни себе, ни этому омеге. Чонгуку нечего ответить.

☣☣☣

Тэхён плотно закрывает контейнер, в который положил несколько кексов для Чонгука и надевает пальто. Захотелось порадовать альфу, готовил Тан с душой, представляя, как Чонгук будет пробовать сладость. Он ждал целый день, чтобы увидеть Кима, броситься в его объятия и подарить поцелуй, который снова вскружит Тэхёну голову. Он выбегает на улицу, где у соседнего дома стоит мерс альфы и оборачивается, видя силуэт папы в окне. Пришлось снова соврать, что пошёл к Чимину. Омега залетает в салон и обнимает Чонгука, не замечая, какой он серьёзный. Альфа снова в костюме, это третий раз, когда Тэхён видит его таким красивым. Наверное, Ким с работы и очень проголодался, а омега уже готов порадовать его угощением. Тан улыбается искренне, не видя в Чонгуке того человека, каким его другие представляют. Сколько бы кто ни говорил о том, что он не пара омеге, Тэхён не слушал. Когда любишь, считаешь человека прекрасным. В нём нравится всё — внешность, характер, особенности. Тэхён себя не обманывает, видит в Чонгуке только хорошее. Альфа хочет быть хорошим. Омега его и видит таким, лучше ему не найти. Такого не существует. Тан понимает, что его сердце желает только тело Чонгука, только душу Чонгука и омега готов пойти на всё, чтобы Ким всецело принадлежал лишь ему. Чонгук его единственный, а все остальные размытое пятно на его фоне жизни. Любовь для омеги, — это когда не задают лишних вопросов. Когда по-книжному: «Навсегда». Когда стараются веселить тебя, если на душе тоскливо. Когда всё для тебя, а не себе. Когда никого другого не надо, все кто до тебя были забыты. Когда не ревнуют, доверяют. Когда хочется постоянно касаться. Любовь, когда о тебе, для тебя, из-за тебя. Любовь — это, когда ты чувствуешь то же самое. Тэхён живёт в другом мире каждый день, с головой окунаясь в чью-то историю, написанную на бумаге. Он верит, что в жизни любовь такая же. А в жизни она книжной любви противоположна. — Я так соскучился, — привычно смущается омега, опуская глаза к панели. — У меня для тебя сюрприз, — Тэхён протягивает Чонгуку контейнер, который альфа берёт в руки, а потом отставляет в сторону, кладя руку на плечо Тана. — Тэхён. — Что такое? — Нам надо расстаться. Тэхёну приходится буквально глотать свою боль. Он хочет её проглотить, но та застревает в глотке острым комком, опускаясь прямо в сердцу, разрывая в клочья. Омеге хочется разрыдаться, но он всё держит в себе. Сидит и улыбается, не может ничего сказать. Внутри всё горит адским пламенем, обжигая внутренности, гарь оседает на языке. А Чонгук смотрит серьёзно, не похоже, что шутит. Тэхён ничего не понимает, тянет к нему руку, альфа перехватывает и на колено ему возвращает. — Почему? — только одно слово из себя выдавливает, стараясь контролировать треснутый голос. — Я так хочу. Мы же останемся друзьями? — звучит непринуждённо, слишком легко для того, кто мог Тэхёна «любить». — Да. Тэхён, как и все люди часто говорит одно, а чувствует другое. За редкой грубостью он прячет нежность, которую дарить хотел лишь одному альфе. Его вечное спокойствие больше не превращается в страсть, потому что сердце, которое сгорало от любви, потушили. Но Тэхёну не стыдно проявить свою слабость, которая может сделать его уязвимым, протоптав дорожку к израненной душе. Однажды всё заканчивается. Даже самая сильная любовь угасает. Это нужно принимать, как факт. Любой человек в твоей жизни может легко уйти, не обязательно тот, кого ты любишь. Сколько бы ни клялись люди, что задержатся навечность в твоей жизни, они уходят. Здесь нет того, кто останется с тобой навсегда. Это лишь на время. Тэхёну сложно такое принять. Он выходит из машины молча, забыв про кексы и элементарное прощание с альфой. Чонгук быстро уезжает, а Тэхён остаётся посередине дороги стоять, не понимая, что сейчас произошло. Как так получилось, что он потерял всё в одну секунду, когда ничего не предвещало беды? Альфе не хватило минут всё объяснить? Неизвестность. Именно она бьёт по Тэхёну, он не знает причины и пытается найти её сам, сводя себя с ума. Идёт домой, спокойно раздевается и проходит в комнату, что-то бросив папе на его короткий вопрос. Закрывается в комнате и ложится на кровать. Пусто. Чонгук — капкан, в него раз наступив, выйти лишь без конечности можно, самому отгрызать придётся. Либо оставайся и начинай заживо гнить. Что дальше? Тэхён ложится, пару минут сканируя черный потолок, а потом его прорывает и слёзы сами начинают катиться из глаз. Он воет в подушку, надеясь, что никто не войдет в его комнату, но Сай тревожит покой старшего. Маленький альфа ничего не говорит, не спрашивает, кто обидел брата, только рядом садится и обнимает крепко. А Тэхён не знает, как жить ему теперь, как радоваться утреннему солнцу и на звёзды ночью смотреть. Он отдал Чонгуку своё сердце, а тот взял и задушил его до смерти, бросая в ноги омеги. Это самая холодная весна в жизни Тэхёна, но ему было тепло с Чонгуком. Альфа целовал его ледяные щеки и просил носить шапку, чтобы омега не заболел. Тану казалось, что альфе было важно согреть его. Вечерами они катались на белом мерсе Кима, вливаясь в общую ночную суматоху, а потом Тэхён со слезами на глазах покидал Чонгука. Им нравилось слушать одну и ту же музыку, они говорили больше, чем целовались, сохраняя дистанцию и уют. Омега любил эту «ваниль», которую отрицал Чимин. Потому что Тан живёт по книжкам. В коротких отношениях этих не было войн, ссор, истерик. Будто Чонгук понимал Тэхёна, а омега его. Но являлись ли они половинками одного целого? Ким дарил ему нежность, ласку и заботу, которую омега никогда не получал от бывших. Это всё, словно сон был. Один из тех сладких, когда после пробуждения хочется вернуться обратно и снова прожить его. Это была самая холодная весна в жизни Тэхёна, но ему было тепло с Чонгуком.

☣☣☣

Кругом непроглядная ночь, лишь свет фар освещает часть лесной дороги. Среди деревьев гуляет ветер, не доходя до людей. В грязи на коленях стоит пожилой мужчина, опустив голову. Он готов принять свою участь. Чонгук стоит напротив альфы, держит в руке пистолет, слушая, как отец говорит что-то будущему трупу. В картеле непорядки. Младший Ким не здесь совсем, где-то там у дома Тэхёна. Это не могло обойти его стороной, осадок остаётся, как и кексы в машине. Альфа подворачивает рукава белой рубашки молча, когда Ханыль замолкает, и не глядя стреляет в голову мужчины, что в грязь упал всем телом. Капли чуть касаются брюк Чонгука и он со злости бьёт труп ногой, удивляя отца неизвестной ему жестокостью со стороны сына. Сам Чонгук не знает, что с ним происходит и выяснить не пытается. Плохой вечер вышел, но рука в этот раз не дрогнула. Отец его похвалил и дал наставление на будущее, а парень думал о том, как завтра встретится с Чимином на тренировке.

☣☣☣

— Не раскисай! — омега обнимает Тэхёна, когда тот полулежит на парте. Они в кабинете одни, но Тан не хочет показывать свои настоящие чувства другу. Чимин уже всё знает, а Тэхёну отчётливо кажется, что он его не понимает, никогда не сможет понять. — Мы найдем тебе лучше. Кто же знал, что Чонгук такой идиот? — Все знали, — бормочет Тан себе куда-то в локоть. — Все знали и говорили мне, что он ещё тот бабник, а ещё говорили, что ему омеги только для секса, но я так и не попал в его постель. Что со мной не так? — поднимает голову омега. — Я не понимаю. Это я ему не понравился? Зачем всё это было нужно? Почему он играл со мной? — Это же альфы, — закатывает глаза Пак. — Он вчера на тренировке был обычный. Не страдает, гад. Я ему сказал пару ласковых, а он рассмеялся и потом меня по всему спортивному комплексу гонял. Не придурок? — Мы можем просто забыть об этом? Не говорить о нём? И не ищи мне никого, я не хочу. Тэхёну необходимо принять, что он больше не нужен Чонгуку. Ему всё равно. И всё, что связывало их не имеет смысла. Как раньше, лишь в мечтах Тэхёна, только он думает, что у него с Чонгуком любовь вечная, когда души соединяются и в следующих жизнях встречаются. Сейчас нет смысла на что-то надеяться. — Вот пройдут экзамены и я тебя растормошу. Мы ещё всему городу покажем, какой ты крутой. — Господи, я даже не хочу представлять, что обо мне говорят, — мученически воет омега, скрывая мешки под глазами ладонями. — Мышка. — Что? — Я слышал, как парни в раздевалке разговаривали, там был Чонгук, — Чимин начинает говорить тише, в класс возвращаются одноклассники. — Он назвал тебя мышкой. Если точная цитата то: «Мышка захотела большего, но получила только разбитое сердечко». Это он сказал. Я не хотел тебе говорить, не ожидал от него. Taehyung: Какого хуя ты треплешься обо мне? Тэхён совсем не агрессивный, но Чонгук его добил окончательно именно этой мышкой. Омега только честь свою защитить хочет, пока Ким ещё больше не успел рассказать, а там есть что. Сейчас стыдно за то, что делал, но этого не воротить, а заткнуть Чонгука хочется не меньше, чем вернуться к нему. Как оказывается наглому, жестокому и вредительному. Jungkook:??? Taehyung: Мышка? Jungkook: Ахахахаха тебя это оскорбило? Прости. Taehyung: Не шушукайся обо мне по углам, как крыса. Jungkook: Почему ты такой злой? Я не помню, чтобы мышка была агрессивной. Taehyung: Чонгук, я может и омега, но врезать тебе могу. Один раз прошу тебя. Не обсуждай меня со своими друзьями, чтобы Чимин потом не приходил и не рассказывал мне это гавно. Jungkook: Лучше передай своему другу, чтобы он не подслушивал. Или он за мной подглядывал?) — Он просто ахуевший, — подрывается Тэхён. — Тихо, — Чимин усаживает Тана обратно. — Не отвечай ему, — Тэхён выключает телефон, бросая в сумку, а свою голову на парту. Зато Чимин не спешит вернуться к успокоению друга и хватается за свой смартфон. Jungkook: Что у вас происходит? Jimin: Ничего. Jungkook: Я вижу. Jimin: Не обижай его. Jungkook: Я? Делать нечего. Тэхён последний, кто меня волнует в этой жизни. Jimin: А кто первый? Jungkook: Ты… Очередь Чимина убрать телефон, оставив смс прочитанным, но не отвеченным.

☣☣☣

Чонгук любил омег. Любил общаться с ними, гулять, спать. Он не задумывался никогда о серьёзных отношениях до того, пока не встретил Чимина. Альфа знал, что пару на жизнь ему найдет отец, но стоило увидеть Пака, так другие переставали интересовать. Чонгук не отказывал себе в удовольствии раскладывать симпатичных мальчиков в машине или спальне, но сердце его хотело лишь Чимина. Слова папы помогли разобраться в себе, понять, кто действительно Чонгуку нужен и он решился, наплевав на всё. Пак на его смс ответил только вечером, на встречу согласился. Ким боялся, что речь снова может зайти о Тэхёне, который и без того взбесил утром слегка, но Чимин и слова не сказал о нём. Они покатались по городу, поговорили. Чонгук выложил омеге всё: и то, как он ему понравился и то, как не хотел впутывать Тэхёна. Чимин всё молча понял. Ему было обидно за друга, который никак не мог приткнуться никуда. И видел Пак, как тяжело Тэхёну далось это расставание, но верил он, что всё образуется и Тан со временем забудет о Чонгуке. Сам Чимин не рассматривал этого альфу, потому что ему за глаза хватало тех, кто есть, он же думал, что Тэхён сможет что-то построить с Кимом. Чонгук вроде не такой ужасный, как бывшие Тана, но даже, несмотря на то, что он сделал с омегой, Чимин и его понять может. Он плохой друг, потому что обещает альфе встретиться ещё раз.

☣☣☣

Тэхён проклинает Чонгука за то, что из-за него не может больше слышать ничего про любовь. Он сидит на подоконнике в четыре утра с сигаретой. Тан бросил, когда альфа попросил, но сейчас снова схватился за сигарету, она успокаивает. Только не сходят мешки под глазами, что потухли и губы в улыбку сложно собрать. Мир стал чёрно-белым, темнея с каждым днём всё сильнее. У Чонгука новые тайны в глазах, омега готов разгадывать их, узнавать его. Пускай устали нервы и душа, но Тэхён готов. Он сам себя запутал, не понимает как из головы Кима выбросить хотя бы на время, чтобы сделать вдох без боли. Тан закружился в тенях, в друзьях, но ничего больше не может развеселить, он в труп превратился. На сердце синяк так с апреля и останется, состоящий из инея. За что? Откуда в Чонгуке этот яд, если он не змея? Змей-искуситель? Хочется упасть лицом в грязный снег и заснуть. Он — разобранный пазл, больше не собрать. Ему только притворяться остаётся, что ещё живой. Это новая для Тэхёна роль, он её не репетировал никогда. Больше в зеркало не смотрит, там на него в ответ чудовище глядит. Мышка. Вот что Чонгук думает о нём — всё то же, что и другие люди. Он самый обычный омега. Серая мышка. И нет, Тэхёну не хочется разодеться, накраситься и выложить новую фотку, чтобы показать Чонгуку, что он потерял. Ничего, потому что альфа и чувствовал ничего. Проще закрыться в себе, что тоже актуально и просидеть вечер за очередной книжкой, чтобы после отбросить в сторону и разреветься. Снова эта проклятая любовь. О чём только Чонгук думает? А что чувствует, когда думает о Тэхёне? Думает ли он вообще? Тэхён хочет знать, что живет внутри его таинственной души. Он не боится правды. Если бы только альфа мог знать, что скрыто за спокойствием и молчанием омеги, он бы отшатнулся от него. Потому что Тэхён скрывает миллионы чувств, которые Чонгуку не нужны. Ким даёт поиграться на время, а стоит омеге проникнуться им, так он с кожей отдирает ладони омеги, которыми он его сердце ледяное грел. Что такого живет внутри Чонгука, раз он никому не даёт заглянуть внутрь себя? Чего желает этот зверь?

Если не в этой жизни, то в следующей Тэхён его найдёт.

2729 Нравится 398 Отзывы 1619 В сборник
Отзывы (5)