exquisite dynasty

NC-17
Завершён
409
1
автор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 82 652 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
409 Нравится 40 Отзывы 189 В сборник

сам сказал, вот теперь мучайся.

Настройки
Время летит совсем незаметно, когда ты занят любимым делом. Если делаешь то, что действительно приносит тебе удовольствие, недели, а то и месяца пролетят как пару дней. Тэхён в этом сам убедился. Не то, чтобы он действительно в данный момент занимается исключительно тем, что ему нравится. Омеге приносят удовольствия лишь уроки английского, которые он преподаёт Гонхи и Чонгуку, остальная его работа в офисе, а также подработки то в кафе, то в магазине — не вызывают желания возвращаться к этому снова. Но, к сожалению, приходится. Ким наконец-то может нормально ходить. Ну как нормально, немного хромая и чаще всего с тростью, но это уже не те так надоевшие костыли, которые хотелось выкинуть в окно каждый божий день. На удивление, восстановление прошло намного проще, чем себе представлял Тэхён. Он думал, что будет мучаться минимум полгода, но вот, буквально два месяца и он уже возвращается к былому графику. Омега удивлён, что его не уволили из офиса, а даже наоборот, встретили очень радостно. Признаться честно, Тэ очень боялся своего увольнения. Несомненно, Чоны платят неплохие деньги, но если он хочет осуществить свою мечту, этого будет недостаточно. За эти два месяца мало что изменилось, не считая реабилитации Кима. Его отношения с Чонгуком нельзя было назвать супер-дружескими. Они общались, но намного реже, чем тогда, в больнице и некоторое время после. Но омега может с твёрдой уверенностью сказать, что Чон с каждым днём меняется и только в лучшую сторону. Он стал более внимателен, действительно хочет обучаться и даже интересуется бизнесом, что ранее просто ненавидел делать. У него также меняются манеры. Из грубого, наглого альфы, каким тот был до аварии, он становится похожим на своего старшего брата. Более спокойный, рассудительный и задумывающийся о будущей семье человек. Наблюдая на протяжении всего времени за изменениями Чонгука, Тэхён отмечает, что он ему начинает нравиться. Чёрт возьми, это то, чего он боялся с самого начала и не желает этого до сих пор. Гук, несомненно, хороший альфа и интересный собеседник, особенно в последнее время, но быть парой им вряд ли светит. По крайней мере, так думает омега. Самым шокирующим событием последней недели был звонок Сокджина, который сообщил о том, что через месяц они с Намджуном женятся. Ким буквально был ошарашен такой новостью. Нет, он естественно этому безумно рад, ведь Джин очень счастлив с Джуном, но парень не ожидал, что всё произойдёт так быстро. Но только узнав причину их неожиданной свадьбы Тэхён чуть не разнылся от счастья. Его лучший друг беременный. Уже второй месяц пошёл. Ким всё ещё считает, что это слишком быстро. Но он не сомневается в намерениях Намджуна, а значит не переживает за друга.

📌

Тэхён крутится у зеркала, подбирая наряд, в котором поедет с Чимином гулять по торговому центру. Им нужно будет выбрать подарок на свадьбу друзей, и тянуть с этим нельзя, лучше подготовиться ко всему заранее. Омега краем глаза замечает на тумбочке журнал и улыбается, беря его в руки. Недавно вышедший «Vogue», где на обложке Чимин, собственной персоной. Парень ищет нужную страницу и останавливается, рассматривая несколько фотографий друга и его младшей сестры. Ситуация, когда Пака позвали сняться для такого известного журнала вообще была очень комичной. Пока парень рассказывал её, сидящие с ним Джин и Тэхён чуть ли не катались со смеху, ведь это ж надо было так опозориться? Только Чимин так может. А суть вот в чём. Сокджин, который решил продать свой бизнес буквально поставил младшего перед фактом, что ему придётся работать с каким-то другим директором во главе. Самого Пака такой расклад совершенно не устроил, поэтому он сразу начал искать себе другую работу. Джин, которому было стыдно за то, что из-за его решения парень останется без работы с сестрой на шее, попросил своего парня взять его на работу. Ну, а тот не смог отказать своему любимому, естественно. И вот Чимин опаздывает в свой первый же рабочий день. Теперь ему далеко ездить до новой работы, дороги он, конечно же, не знает, поэтому умудрился потеряться в метро. Разобраться удалось, времени всё меньше, омега буквально вылетает из подземного перехода, но тут же сносит с ног какого-то мужчину. И ко всему прочему, он был с незакрытым стаканом кофе, который тут же оказался на его белоснежной рубашке. Крики разъярённого Пака, кажется, слышал весь Сеул. Тот самый мужчина сначала молча сидел на земле, удивлённо пялясь на ругающегося омегу и не понимал, что он сделал? Парень сам снёс его с ног, и кофе разлилось не специально. — Как вас зовут? — Спрашивает незнакомец. Чимин тут же затыкается, с немым вопросом глядя на мужчину. — Вы чё?! Я из-за вас приду на свою новую работу в таком виде, а вы знакомиться вздумали?! — Пак, честно признаться, даже растерялся в этот момент. — Никак меня не зовут, я не знакомлюсь! — Омега тут же принимается поднимать с асфальта свои документы, которые после столкновения разлетелись во все стороны. — Вы меня не поняли, — Продолжает тот, наконец-то удосужившись подняться с земли. Он поправляет галстук, посмотрев на наручные часы, а после вновь на омегу. — Я женат, вы не подумайте. Просто я понаблюдал за вами... Вы очень красивый, а ещё у вас живые эмоции. Не хотите сняться для обложки журнала? — Ж-журнала?... — Удивлённо шепчет Чимин, смотря на незнакомца. Тот протягивает визитку, которую парень поспешил взять, уже в шоковом состоянии рассматривая ту. — Да, журнала. «Vogue», знаете ведь такой? Если вам интересно, позвоните, когда будете свободны. Всё вопросы решим потом, а сейчас поторопитесь. Пак немного кланяется, убирает визитку в карман и извиняясь, мигом бежит в сторону нужного офиса. Что это сейчас вообще было? Тэхён смеётся, вспоминая рассказ друга до мелочей и закрывает журнал, откладывая его в сторону. И хоть такая встреча была очень неловкой, это даст весомый толчок в жизни Чимина и Суён. Их уже начали приглашать другие бренды, хотя пока и не особо известные, но это очень хорошо.

📌

Ким вместе с Паком ходят по ТЦ уже на протяжении двух часов. Они так и не выбрали подарки своим друзьям, от этого на душе становится неприятно. Всего месяц остался до церемонии, прийти туда с пустыми руками ни в коем случае нельзя, как так то?! Сейчас оба сидят в небольшой кофейне и пьют кофе. Совершенно молча, каждый пытается придумать, что можно подарить молодожёнам. Но идей совершенно нет. — Может заказать большой их потрет? Ну знаешь такой, чтобы потом повесить в их будущем доме, на крутом холсте и размером минимум А3. — Предлагает Тэхён, рассевшись на мягком кресле и пялясь в потолок. — Банально, — Вздыхает Чимин, сидя напротив друга ровно точно также, как и он. Они кучу вариантов уже предположили, от самых обычных денег (что слишком тупо, их лучший друг женится, их подарок должен быть особенным), до даже какой-нибудь техники в дом. Единственный вариант, который они оставили как возможный, это фотоаппарат. У них впереди семейная жизнь, родится ребёнок. Фотографии — очень крутая вещь, чтобы в будущем вспоминать, как это всё было. — Нужно что-то действительно оригинальное и крутое... Мы с тобой лучшие друзья Джина, знакомы уже бог знает сколько времени, нельзя подарить какую-нибудь хрень. — Я знаю, Чим, но на ум ничего не приходит... В магазинах одна чертовщина, поэтому если мы и придумаем, придётся делать это на заказ, если ты хочешь что-то прям оригинальное... Оба омеги замолкают и сидят тупят ещё некоторое время. Как же чертовски сложно выбирать подарки, особенно, когда знаком с человеком всю жизнь и всевозможные хотелки друг друга передарили уже очень давно. — Тэхён, Чимин! — Такой знакомый голос зовёт их со стороны входа в кафе. Ким сразу узнаёт в нём голос Хосока и подскакивает, смотря в ту сторону. Чон машет им одной рукой, а второй держит за руку своего омегу. С ним Тэхён и Чимин недавно познакомились. Омегу зовут Кай, милый и прекрасный парень младше их самих на несколько лет. С ним уже успели познакомиться почти все, включая семейство Чонов (Кроме родителей. С матерью Хосок бы с удовольствием его познакомил, но она всё никак не может остаться одна, без мужа. А с главой семейства знакомить своего омегу парень не хочет. Кто знает, как он на него отреагирует?). Всем пришёлся по душе выбор Хо, парень действительно был искренне добрым и таким милым. Оказалось, что Хоби познакомился с Каем, когда был в Японии. Они, как это говорится "Влюбились с первого взгляда". И действительно, когда наблюдаешь за этой парочкой со стороны, нет никакой фальши. Лишь искренность, счастье и самая настоящая любовь. — Кай, Хо, привет! — Тэхён машет рукой друзьям, а те неспеша подходят к омегам. Чимин улыбается, также машет им рукой. — Как вы здесь? — Улыбаясь спрашивает Хюнин. — Выбираем подарок для Джина и Намджуна... — Отвечает Пак. — Это оказалось намного сложнее, чем мы ожидали. Уже третий час тут лазим, но ни одного варианта так и не присмотрели. — Парень тяжело вздыхает. — Правда? — Удивлённо спрашивает Хосок, а Кай посмеивается. — Мы тоже сюда пришли именно за этим. — О! — Восклицает Тэ, засмеявшись. — Тогда, будем ходить вместе? — Конечно, пошлите, мы только сюда пришли. — Кай улыбается, наблюдая за тем, как быстро засобирались его друзья. Да, они быстро подружились и стали хорошими друзьями, это не могло не радовать. Теперь уже в составе четверых человек они направились дальше ходить по магазинам. "Times Square Mall" — просто огромен, целого дня не хватит, чтобы зайти в каждый его магазин и изучить товары. Но кто сказал, что они управятся за один день?

📌

Тэхён переступает порог квартиры в пятом часу утра. Он мало того, что до этого около восьми часов таскался по торговому центру вместе с Чимином, Каем и Хосоком, так ещё и работал всю ночь. Все тело невыносимо ломит, хочется прямо посреди коридора рухнуть и погрузиться в сон, но нельзя. Любимая матушка не должна видеть его в таком виде, иначе будет жесть. Вернуться в свой прежний график парень до сих пор не смог. Нога (в особенности почему-то правая, на которую он до сих пор хромает) постоянно болит. Омега устаёт в три раза быстрее обычного и это чертовски плохо в его положении. Работодатели, которые принимают его на работу, как только видят хромоту — в большинстве случаев сразу отказываются. Те места, куда обычно устраивается Ким не терпят такого. Человек должен быть здоров, силён и иметь желание работать и зарабатывать. Первое и второе не особо что Тэхёна, но раньше он как-то выкручивался и его даже награждали небольшими премиями. А сейчас, даже спустя три месяца после роковой аварии, парень не может похвастаться этим. Здоровья у него точно немного, а силы уходят намного быстрее, из-за чего его польза в таких местах становится минимальной. А работы, которые Ким себе всегда ищет — доставщик, грузчик, разнорабочий. В основном это места, куда возьмут без официального трудоустройства и так, на один вечер или два, чисто подзаработать. Основную свою офисную работу омега бросить не может, его и так с трудом туда протолкнули, мама с папой будут очень этим недовольны. Поэтому, приходится довольствоваться тем, что есть. Спасибо хотя бы на том, что такая работа доступна в быстром освоении. А что там осваивать? Тебе дали задание — выполняй! Таскай кучу коробок, мешков и прочей херни для магазинов и супермаркетов, а через несколько часов забирай свою денюшку. Дают, на самом то деле, сущие копейки за тот объем работы, который люди выполняют. Но выбирать не приходится, если есть возможность подкопить деньжат — он будет это делать любым способом. — Ты все ещё спишь? Тэхён, просыпайся! — Сколько прошло времени с момента, когда он пришёл? Час? Три? Пять? По ощущениям, будто не более двадцати минут. Он ведь только-только закрыл глаза, а тут уже просыпайся... — У тебя на одиннадцать урок с Чонгуком, он уже пришёл, а ты всё дрыхнешь! — Кричит мисс Ким, оглушая всех находящихся в квартире людей. Она-то и не догадывается, что у её сына ночные подработки, которые отнимают все силы и желание просыпаться. Женщина всего один раз застала Тэхёна ранним утром, когда по "счастливому" стечению обстоятельств направлялась в ванную комнату именно тогда, когда тот пришёл с работы. Тогда ему удалось отмахнуться тем, что он просто был в клубе, и хоть женщина была этим недовольна, но всё же поверила. — Тэхён! Миссис Ким включает в комнате сына свет, а сама уходит на кухню. Чонгук же, который уже был в квартире сначала встаёт у входа в комнату, наблюдая за сонным омегой, который то и дело пытался скрыться от яркого света лампы, а после подходит к кровати и садится на стул, который так то был использован как вешалка для одежды. — Сколько можно дрыхнуть? Ты что всю ночь делал? — Тэ думает, что с ним говорит его отец. После сна, тот не особо разбирается в голосах, особенно, когда ночь так сильно выматывает. Отец знает о его дополнительных работах, естественно, недоволен этим, но против не попрёт, поэтому омега говорит без страха. — Я был на подработке... Мама не знает об этом. Не говори... — Лениво тянет тот, укутываясь в одеяло. — Подработке? Зачем? — Удивлённо спрашивает альфа. — В смысле зачем? Я же говорил уже... Хочу быстрее накопить... Я столько денег просаживаю на поездки по делам из офиса, что ощущение, будто я ничего и не зарабатываю. — Как там говорят? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Да, это про Тэхёна. Но ещё про него также можно сказать "Что у трезвого на уме, то у сонного на языке". Только проснувшийся омега ещё более разговорчив, чем пьяный. Он может выведать всё, пока окончательно не оклемается, а через время возможно даже и не вспомнит, что именно он рассказал. В здравом уме Ким никогда бы не рассказал о своих финансовых проблемах. Никогда и никому. (Возможно только Чимину и Джину), но сейчас — выкладывает всё. Знал бы ещё, кому именно! — У тебя ведь есть машина.(?) Это вопрос, или утверждение? Сам Чонгук не понял, но он озадачен тем, что только что узнал. Он уже догадывается, что Тэхён сейчас не понимает, с кем он разговаривает, не смотря на то, что наверняка пару минут назад, когда говорила Миссис Ким слышал фразу "Чонгук уже пришёл". Но от этого даже лучше, ведь в последнее время у них совсем не та дружба, которая образовалась, когда они вместе лежали в больнице. А дружба ли то была? Или просто сочувствие, со стороны Чона? — Мне жалко на ней ездить... Такая красивая, дорогая... — Чуть ли не шепчет омега. Он опять начинает проваливаться в сон. — А если я её поцарапаю? Или ещё что похуже?... Я всю жизнь буду работать и не смогу выплатить за неё долг... — И Тэхён окончательно засыпает. Чонгук, не долго думая, решает оставить парня. Он выключает в комнате свет, прикрывает дверь и собирается уходить. Альфа наплёл Мие о том, что сам попросил перенести их сегодняшнее занятие, мол он очень занят и никак не успевает. Женщина пыталась уговорить парня остаться хотя бы на чай, но он ловко ускользнул от просьбы, и извинившись, покинул квартиру. А в голове осталось куча вопросов, которые он не смог задать, а также неприятный осадок. Кому-то, как самому Чонгуку — достаётся всё и на блюдечке, с самого детства. Он никогда не голодал и ни в чём не нуждался. У него всегда была дорогая техника, красивая одежда и вкусная еда на столе. И он действительно никогда не работал в полной мере, чтобы пропадать целыми днями. Но при этом, сам альфа ничуть не ценит свою жизнь. Ну есть и есть, что такого то? А есть люди, как Тэхён — у него много проблем, кучу подработок и постоянные синяки под глазами от недосыпа. Он работает, не смотря на то, что не так давно попал в аварию и теперь ему нельзя нагружаться. Ко всему прочему, он омега. Ему детей рожать, а он так себя не бережёт... А всё потому, что он идёт к своей мечте. Поставил цель и идёт. И никогда не жалуется, всё равно любит жизнь и старается быть оптимистом. Ключевое слово — старается. Люди, приближенные к его основному кругу общения (Чимин, Джин, Гонхи, Давон и немного даже Чонгук) понимают, что это лишь маска. Ему трудно, очень трудно. Хочется банальной любви с чьей-то стороны, чтобы тебя оберегали и все эти пытки с поиском постоянных дополнительных работ — ушли. Чон думает не долго. Ему достаточно было дойти до своего автомобиля и сесть за руль, чтобы найти идеальное решение этой проблемы. И он уверен, что его семья это одобрит.

📌

— Вот здесь должен быть Present Perfect Continuous. Понял, почему? — Тэхён смотрит на Чонгука, уставившегося в свою тетрадь. — Да, это настоящее совершенное длительное время... — Правильно, пиши дальше. Тэхён едва заметно улыбается, откидываясь на спинку стула. За два месяца, что они работают над английским языком вместе с Чонгуком, альфа действительно в нём продвинулся. Словарный запас пополняется, грамматику изучает на ура, что может быть лучше? Мистер Чон хвалит Тэхёна и постоянно благодарит за то, что он взялся за двух его балбесов. Гонхи и Чонгук не просто изучают английский, потому что их об этом просят. Они по правде хотят этим заниматься, им нравится это делать, в особенности с Тэ. Он найдёт подход к любому человеку, это уже факт. Но вот сам Ким так не считает. Да, ему удалось подружиться с двумя, на первым взгляд, наглыми и заносчивыми альфами. Но на самом то деле, они в душе не такие, как могут показаться. Что Гонхи, что Чонгук — внутри добрые и заботливые люди, желающие обучаться и продвигаться, просто для того, чтобы это узнать, нужно с ними подружиться. Тэхён отмечает для себя, что скорее всего, если бы не эта дурацкая авария, перевернувшая его жизнь с ног на голову, к Гуку он так бы и не нашёл подход. И пожалуй, это действительно так. В коридоре слышатся какие-то разговоры. По голосу можно узнать Мисс Ким, которая до этого возилась на кухне и как всегда готовила обед, причём сегодня на четверых человек (Чонгука он так просто не отпустит, не покормив его едой). Второй голос Тэхён не сразу узнаёт, да и его плохо слышно из-за закрытой двери. Омега поворачивается в её сторону, приподняв удивлённо одну бровь и думая о том, кто мог там прийти. Может соседка? Как обычно, осуждают с мамой последние новости, произошедшие в округе? Но вряд ли, она если и приходит, то всегда вечером. Чонгук замечает задумчивого Кима, также посмотрев в сторону двери. Он тоже слышит голоса, но, естественно, понятия не имеет, кто там мог прийти. Послышались шаги двух человек по коридору, и сразу же открылась дверь в спальню. Чон видит Миссис Ким, которая, как ему кажется, немного озадачена происходящим. А с ней рядом стоит женщина, лет семидесяти. Одета прилично, под стать бабулям в этом возрасте. Она мило улыбается, замечая двух парней. — Ба?? — Удивлённый омега поднимается со стула, застывая на месте. Вот кого он не ожидал здесь увидеть, так это свою бабушку. — Ты не говорила, что приедешь... — Хотела сделать сюрприз! — Улыбаясь, вещает старушка. Тэхён быстрым шагом подходит к ней и крепко обнимает. — Соскучилась по тебе уже, а то хрен дождёшься, пока ты приедешь ко мне! А я всё жду и жду, дед тоже соскучился! — Ну баа, — Тянет омега, виновато опуская взгляд. — Ну я работаю, времени совсем не хватает... Я бы с удовольствием приехал, я люблю жить у вас в селе... — Я тебе уже говорила, берёшь отпуск и дуешь ко мне. На выходные тоже можешь приезжать, тут всего-то два часа езды! Я же не поленилась и приехала, а ты всё не можешь! — Пристыдила так и пристыдила бедного Тэхёна. Он стоит, опустив голову и боится поднять на любимую бабушку взгляд. Ко всему прочему он вспомнил, что в комнате не один. Вдвойне стыдно! Старушка в этот момент тоже замечает альфу, тут же забыв о ругательствах и счастливо заулыбалась. Мисс Ким вспомнила о пироге, который готовила до этого и тут же убежала на кухню, оставив их одних. — Познакомишь нас, внучок? Омега поворачивается к Чонгуку, удивлённо хлопая глазами и пожимая плечами. Альфа тут же встаёт с места и подходит к женщине, немного ей поклонившись с искренней улыбкой на лице. Пока Тэ будет тупить, он сам выйдет из немного неловкой ситуации. — Здравствуйте, я Чонгук. — Здравствуй, Чонгук! Какой ты красивый, у тебя не Чон фамилия ли часом? — Бабушка Тэ рассматривает парня с ног до головы с нежной улыбкой. — Да... Как вы узнали?? — Озадаченно спрашивает Чонгук. Тэхён тоже стоит рядом и глазеет на бабушку, не понимая, как она лишь по одному имени узнала, из какой семьи стоящий перед ней парень. Или не по имени? — Дак ты копия своего отца в молодости! — Начинает женщина. По тону омега понимает, что сейчас начнётся очень длинная и занятная история из прошлого. Но, на удивление, этого не происходит, и рассказ оказывается довольно коротким. — Когда Мие было лет двадцать, их компания частенько бывала у нас дома. Я знала всех её друзей по именам и помню до сих пор... Тем более, твоего отца. Он жил в соседнем доме, я с его мамой каждый вечер выходила на крыльцо и разговаривала часами... Попроси как-нибудь показать их с Кёнхой фотографии в молодости, тут же поймёшь, почему я сразу поняла, что ты его сын, — Старушка глядит на секунду на своего внука, а после вновь на Чона. Отчего-то, она лукаво улыбается. Тэ уже знает, к чему это ведёт. Боже, ну не надо! — Тэша, ты выбрал себе прекрасного альфу! Наконец-то, я думала, что не дождусь этого никогда... Чонгук и Тэхён застыли, удивлённо таращась друг на друга. Как бы мягче сказать?... — Ба, нет, дело в том... — Только Ким не успевает договорить, его перебивает Чонгук, резко вставший рядом и приобняв его за талию. Тэхён теряет дар речи, теперь уже ошарашенно таращась на альфу. — Не слушайте его, он просто стесняется. — С тёплой улыбкой говорит Чон. А вот Тэ таки не отвис, таращась на него как баран на новые ворота. — Тэша всегда таким был, я уже привыкла, — Смеётся та. — Ну что-ж, я буду ждать от вас правнуков! Мне умирать скоро, я хочу увидеть их хотя бы одним глазком. Тут-то Тэхён наконец-то отвисает. — Ба! Какой умирать, не неси ерунду! — Чон тянет его за локоть, как бы прося омегу успокоиться. Но тот даже и не думает. Ему больно слышать такие слова от любимой бабушки, а она, к сожалению, говорит их очень часто в последнее время. — Тебе ещё жить и жить, даже не думай об этом! — Тэхён прав, вы ведь в самом расцвете сил, — Вмешивается Чонгук. — Внуков нам ещё рано... Сначала свадьба, все дела. Но обещаю, что вы их обязательно увидите! — Альфа сам не понимает, зачем он сказал "обещаю". Он никогда пустые обещания не даёт, а сейчас они говорят действительно на важную тему. Расстроить бабушку Тэхёна ему очень не хотелось, и он уже пожалел, что решился помешать Киму сказать правду. — Ладно, ладно, конечно! Я всё понимаю. Когда моей дочке собирались делать предложение, я была против... Боялась, что всё это несерьёзно, и ей просто разобьют сердце, — Женщина задумалась. — Но, как видите, зря боялась! Их браку уже скоро тридцать лет стукнет, а моему главному и любимому подарочку уже двадцать семь лет! — Она смотрит на своего внука. У того слёзы на глазах собираются от таких слов и он тут же отводит взгляд. Чонгук это замечает, лишь сильнее прижимая того к своему боку и давая в таком жесте всю свою поддержку. — Так, пошлите кушать! Я сегодня только завтракала. Бабуля уходит, оставляя двоих парней наедине. Чонгук не сразу убирает руку, а лишь обдумывает произошедшее. Да, теперь придётся притворяться перед бабушкой Тэхёна парой. Не то, чтобы Ким, судя по их разговору, часто с ней встречается в последнее время, но раз такое будет выпадать, Гуку нужно будет быть рядом. — Ты зачем это сказал?! — Шепотом шипит Тэ, убирая от себя руку альфы. Он озадачен, не зная, как им теперь поступить. Если бабушка узнает, что всё это было шуткой, она очень сильно расстроиться, а этого нельзя было допустить. Омега смотрит на Чонгука, не зная, куда деть страх у себя в груди. Как поступить? Что ему теперь делать? — Ещё и свадьбу пообещал, зачем?? Так нравится обманывать людей и разбрасываться обещаниями направо и налево?! — Успокойся... — Спокойно говорит Чонгук, положив руку на плечо Кима и несильно сжав. Тот пытается её убрать, но ничего не выходит. — Я не хотел её расстроить... У неё так глаза загорелись после фразы о том, что наконец-то ты себе кого-то нашёл... — А что дальше?! — Уже чуть ли не кричит Тэ, но понимая, что бабушка все ещё находится в квартире, сразу становится тише. — Она слишком расстроится и разочаруется если узнает, что это всё — враньё... Что нам теперь делать?! — Омега чуть ли не плачет, и чтобы успокоить его, Чон тянет того на себя, заключая в объятия. — Я всё исправлю, об... — Хотел сказать "обещаю", но он уже наобещал то, что вряд ли сможет выполнить. Поэтому данного слова он вынужден избегать. — Некоторое время будем притворяться перед ней парочкой... А потом я что-нибудь придумаю, верь мне. — Ну полгода мы будем притворяться, ну год... А потом что? — Тэхён держится руками за рубашку альфы, а лицом утыкается в его грудь. Сейчас это совершенно не смущает, голова забита другим. — Свадьбу тоже липовую организуешь? Она максимум год потерпит, потом будет требовать от тебя каких-то действий, я не сомневаюсь в этом... И что тогда? Тебе оно нужно? — Прости, мне и правда не нужно было этого говорить... Но раз уже сделал, другого выхода нет. Я что-нибудь придумаю, обещаю тебе. А сейчас нужно предупредить Мисс Ким... Надеюсь, она поймёт нас... — Ладно... — Тэхён выбирается из объятий и делает шаг назад, вытирая лицо руками. Перед Чонгуком он ещё не рыдал, ну всё, точно докатился. Хотя, омега настолько беспокоиться о том, что они сказали его бабушке, что сейчас чувство позора перед альфами отходит даже не на второй план, а скорее на третий. Грубо говоря, сейчас ему плевать. — Пошли обедать. — Старается говорить как можно более непринуждённее, но это слабо выходит. — Иди умойся для начала, иначе нас не поймут... Буду ждать тебя на кухне.

📌

Старушка что-то восторженно рассказывает своей дочери, а та каждый раз подхватывает разговор с улыбкой. Хоть они виделись совсем недавно, всё же общения с близким тебе человеком всегда мало, как ни крути. Чонгук же вместе с Тэ сидят молча, уткнувшись в свои тарелки и находясь где-то совершенно в другом месте, но никак не на кухне Кимов. Когда они пришли, бабуля восторженно говорила о том, как она рада, что Тэхён нашёл себе такого красивого и интеллигентного альфу. Миссис Ким ничего не понимала и хлопала глазами, удивлённо смотря то на маму, то на двух парней. До неё только спустя пару секунд дошло, что оба просто взболтнули то, что хотела услышать женщина, ведь Мия прекрасно знала, как бывает настойчива её собственная мать. У самой было такое с её будущим мужем. На тот момент просто хороший друг пришёл в гости, а её родители тут же их поженили. Хотя, скорее всего, именно это и стало толчком в их отношениях, которым уже более тридцати лет. Мия решила подыграть детям, стараясь делать вид, будто она уже давно знает об "отношениях" Чонгука с её сыном. Называла того зятьком, хотя в душе понимала, что тому наверняка неловко и немного неприятно. Но раз взболтнули, что теперь?? Сами виноваты, пусть терпят. — Тэша, поехали на пару деньков в село, а? — Неожиданно предлагает старушка. Омега тут же поднимает голову, отрицательно мотая головой. — Ну чего ты? Совсем меня не любишь! — Эта фраза — главное оружие бабушки Тэ. Она всегда её использует, когда парень с ней не согласен и после этого он, естественно, не может отказать. — Чонгук-и, поедешь с нами? На выходные, не больше... Ты наверняка давно не был в селе, где жили твои бабушка с дедушкой, а также вырос отец, да? — Мам, ну отстань ты от них! Ну не хотят дети, ну что такого? Они городские, не любят деревни, им там нечем заняться. — Зато там свежий воздух! Природа! А тут ваши автомобили, заводы и всё, что засоряет воздух. Чонгук смотрит на женщин, а после на Тэхёна, который взвешивает все "за" и "против". Альфа не откажется от такой поездки. Во-первых, он просто не может сказать "нет" семье Ким, а во-вторых, он очень давно не был в том селе. Лет пятнадцать назад в последний раз? А может и больше, сам уже толком не помнит. Поэтому сейчас, Чон просто ждёт ответа от Тэхёна. — Ладно... — Сдаётся Ким, а бабушка счастливо вскакивает, хлопая в ладоши. — Вот и отлично! Значит, сегодня вечером поедем? Здесь ночевать я не буду, у меня спина болит от вашего дивана. Омега поворачивается и ловит взгляд Чонгука. Пожимает плечами и говорит тихое "Сам сказал, вот теперь мучайся". А кто сказал, что он против и будет мучаться?

📌

Машина Тэхёна останавливается у нужного дома в селе. За рулём не "владелец машины" (коим Тэ так то и не является, машина семьи, но никак не его), а Чонгук. Они могли бы поехать на его спорткаре, но было одно но, весомое такое — бабушка, которая так то тоже с ними ехала, а в спорткарах всего два места, значит не вариант. Свою машину Чон оставил во дворе Кимов, связавшись с охраной и попросив отогнать её домой. Старушка тут же быстренько покидает автомобиль и открыв калитку, бежит в дом, крича чуть ли не на всю улицу "Дед, выходи, внук приехал!". Чонгук с Тэхёном переглядываются между собой, а второй неловко пожимает плечами. Бабушка, такая бабушка и ничего ты с этим не поделаешь. Во двор, естественно, машину завезти не получится, да и ставить её там негде, поэтому альфа паркуется у калитки. Вместе с омегой они покидают машину и достают из багажника две небольшие сумки, которые взяли с собой на время ночёвки. Хотя, перед кем тут выпендриваться то? Тут, скорее всего, кроме бабулек и дедуль никого и не встретишь, один магазин на всё село и ближайший небольшой город (Но, скорее ПГТ, но все ещё лучше деревни) — в часе езды. Но благо, они здесь всего на два дня. Тэхён также не забывает про свой костыль, который таскает с собой на всякий случай, вдруг что. — Я так отвык от села... Последний раз ночевал здесь лет шесть назад, а раньше каждое лето меня сюда отправляли. И нравилось же... — Оба проходят в небольшой дворик, осматриваясь по сторонам. — А я вообще в селе был в последний раз больше пятнадцати лет назад. — Совершенно спокойно говорит Чонгук. Он смотрит через небольшой забор на соседний дом с тоской в глазах. Он уже весь зарос травой и кустами, а раньше такого ни в коем случае не допускалось. Когда-то, он тоже частенько здесь бывал. Они приезжали все вместе, Давон, Хосок и сам Гук. Гонхи ещё тогда не было, к великому сожалению. Он не застал прекрасную и очень добрую бабушку, которая так обожала своих внуков. Тэхён замечает грустный взгляд Чона в сторону дома своей бабушки и подходит ближе, положив руку на его плечо. Без всяких слов, одним жестом оказывает всевозможную поддержку. По крайней мере, старается. Альфа смотрит на него, а после нежно улыбается, кивнув в знак благодарности. Ему и правда это помогло. Они заходят в дом, где их уже встречает дедушка Тэ. Тот обнимает своего внука, также причитая о том, что парень забывает про них и не хочет приезжать. А он хочет, просто не может. Рассказывать о своих подработках Ким ни в коем случае не будет, иначе бабушку инфаркт схватит. Ведь как так можно, столько работать и не жалеть себя? Ещё немного выслушав ругательства, старушка отводит двух парней в комнату, в которой им придётся ночевать. Вдвоём. В одной комнате. На одной кровати, которая, кстати, даже не двуспальная, а скорее полуторка. Ким хочет начать возражать, попросить положить его даже в той же гостиной, но его вовремя останавливает Чонгук. Что подумает бабушка, если они будут спать в разных комнатах? Для "парочки" попросить о таком будет как минимум странно. Бабушка уходит на кухню, сказав детям располагаться, а сама будет наготавливать еды на ужин. Дедушка ушёл на огород, доделывать свои дела, и наконец-то Тэхён может высказать Чонгуку всё, ведь накопилось действительно не мало. — Договорился, да?! Что нам теперь делать?! — Возмущается Тэ, расхаживая туда-сюда по небольшой комнатке, где их поселили. Она действительно была миниатюрной, здесь поместилась лишь старенькая кровать, стул, который использовался для хранения одежды и маленькая тумбочка с ночником. Последнее, кстати, связано с огромными и приятными детскими воспоминаниями омеги. Как он, будучи маленьким и довольно глупым ребёнком, наслушается всяких ужастиков от других детей, которые было более старше, а потом боялся сам засыпать. Поэтому, любимая бабушка включала ему этот ночник. Сначала, он не помогал и мальчик всё равно боялся засыпать. Но потом, старушка наплела что-то о том, что ночник защищает от всех-всех монстров, а Тэхён, конечно же, в это поверил. С того момента, когда светильник горел, малыш ничего не боялся и спал спокойно. — Ну потерпим два дня, ничего страшного. Мы уже с тобой играли влюблённую пару, тебе сложно опять это сделать? — Чонгук спокойно достаёт нужные себе вещи из сумки, а на тумбочку кладёт телефон. — Да, это совершенно разное! Притворяться перед неизвестными мне людьми — одно, а притворяться перед родными — намного сложнее! А нам ещё и придётся спать в одной кровати, да это же капец! — Когда-нибудь, тебе придётся спать в одной кровати с альфой, — Тембр голоса Чона такой спокойный, что аж страшно становится. Ему совершенно пофиг на всё это? — Не бойся, я не буду тебя трогать. — Да причём тут трогать, дело в другом... я не умею правдоподобно врать, я с самого детства привык говорить родным исключительно правду. — Ага, я так и понял, поэтому ты обманываешь свою маму уже столько лет, не говоря о том, что у тебя ночные подработки? — Альфа закрывает свою сумку, поставив её на пол и посмотрев на Кима, который, по всей видимости очень ошарашен тем, что знает Чонгук. На его лице читается немой вопрос "откуда ты знаешь?" — Ты сам проболтался, когда сонный был. Думал, что отцом со своим разговариваешь, но суть даже не в этом. У тебя отлично получается врать, раз твоя мама до сих пор не догадывается о твоих работах. Тогда что тебе мешает сейчас недолго врать? Всего два дня, а Мисс Ким ты обманываешь уже сколько? Два года? Три? — Это... Другое... — Омега ошарашен, даже начинает заикаться. — Врать о любви сложнее, чем о подработках... — Возможно, но раз мы уже взялись за это, значит нужно довести до конца. Я обещал ведь, что что-нибудь придумаю? Значит так и будет. — Ты и свадьбу моей бабушке наобещал, — Горько усмехается Тэ. — Так что, это не показатель того, что ты выполнишь то, что сказал. — Я могу и свадьбу устроить, но тебе то это не нужно, — На это Ким удивлённо хлопает глазами. Стоп, что? Он серьёзно готов жениться на человеке, который ему не нравится только из-за того, что дал кому-то обещание? Бабушка Тэ для Чонгука никто, но он серьёзно на такое готов. Безбашенный альфа, этим всё сказано. — Я признаю, что облажался с этим. Нужно было мне держать язык за зубами. Но повторюсь, уже поздно. Сказать сейчас "ой, вы нас простите, но мы пошутили" будет верхом идиотизма, такую "шутку" точно не одобрят. Поэтому, потерпи два дня, а когда уедем обратно в Сеул будет в любом случае легче. — Ладно, — Тэ тяжело вздыхает, ставит свою сумку на пол, а рядом с ней трость. Если ходить чисто по дому, она ему точно не понадобится. — Только из-за того, что я не хочу обидеть бабушку. Я её всем сердцем люблю... — И правильно. — Чонгук улыбается, присев на край кровати. Здесь не хоромы, и хоть он привык жить в огромном доме, с кучей охраны и дом работников, ему в этом небольшом домике очень даже нравится. Тэхён же присаживается на корточки и открывает замок на своей сумке. Недолго в ней роется, в поисках домашней одежды, а достав её, смотрит на Чонгука. — Выйди из комнаты, я хочу переодеться. Чон лишь кивает головой и спокойно выходит, ни сказав ни слова. А Тэхён этому рад. Да, им придётся не легко эти два дня, но это во всяком случае лучше, чем обидеть бабушку.

📌

За ужином Чонгук и Тэхён долгое время выслушивали восхищения о том, какого же классного альфу нашёл себе её внук. Было неловко, очень. Особенно альфе. И даже не потому, что их "отношения" — враньё, а скорее из-за похвалы в свою сторону. Он ведь ничего ещё не сделал, никак себя не показал, за что его так полюбила бабушка Тэ? А ответ, конечно же, очевиден. Она слишком сильно хочет правнуков и чтобы её единственный внук был счастлив. После того, когда приходит осознание этого, на душе Чона становится ещё паршивее. И действительно, что теперь делать? Как сказать столь милой старушке о том, что никаких отношений у них нет? Очень неудобная ситуация, из которой парень пока что не видит выхода. После ужина, Тэхён остался помогать бабушке помыть посуду, хотя она всячески и пыталась отказаться, дед уже отправился спать (он всегда ложится не позднее восьми вечера), а сам Чонгук вышел на улицу. Отчего-то, ему захотелось курить, и чтобы не показать эту вредную привычку бабушке Тэ, парень вышел за двор, отойдя чуть дальше. Он подошёл к калитке дома своей бабушки, одновременно закуривая и с тёплой улыбкой смотрит на домик. Столько всего связано было с ним. Альфа осматривает замок, тихо хмыкнув себе под нос. Чтобы его открыть, достаточно рукой дотянуться до защёлки с другой стороны. В детстве, это казалось очень сложным занятием, ведь он был маленького роста, а сейчас, ему даже на носочки становиться не нужно, он и так без проблем достаёт до замка. Пройдя во двор, воспоминания нахлынули пуще прежнего. Чонгук видит качели, на которых в детстве их катал дедушка. Их всего две, обычно Хосок сидел на одной, а Давон с Чонгуком на руках на другой. Чуть дальше небольшая железная горка, которую им соорудил дедушка сам. Чон прекрасно помнил, как мама и отец ругались с бабушкой и дедушкой насчёт этого. Делать развлечения для детей из какого-то старого железа и пластика? Зачем, у них ведь есть деньги! Но дедушка всегда игнорировал их просьбы взять хотя бы небольшую сумму и что-либо купить. Он сам всё может сделать для своих внуков, и в таком случае он будет уверен в том, что сделал, что оно не сломается и не покалечит маленьких детей. Гук проходит ещё дальше вглубь двора, видя небольшой сад, окончательно поросший травой. Но цветы, которые когда-то садила бабушка все ещё растут! Это просто удивительно, за садом ведь никто не ухаживает последние двадцать лет. Уже с того момента, когда бабушка серьёзно заболела и перестала ходить. Посреди дорожки даже выросло дерево. Оно пробилось сквозь кирпичики, которые Мистер Чон сам выкладывал, образуя дорожку к беседке и огороду. Для природы нет никаких преград, она пробьётся везде, где будет нужно. Чонгук с трудом замечает беседку, в которой они раньше проводили большую часть своих каникул. Ветки деревьев склонились над ней и закрыли добрую часть, а выросшие вокруг кусты помогли в этом до конца. Если не знать, что она там есть, ни в коем случае не догадаешься. Бабушка выносила им огромную коробку с игрушками, ставила на столик, и дети пропадали здесь на добрые пол дня, пока она криками не заставит их идти и наконец-то поесть. Им никто больше не нужен был. Старшая сестра, средний брат и младшенький, вот и вся компания. Летом, когда было тепло, дедушка ставил им надувной бассейн. Пожалуй, это было единственное купленное развлечение здесь, и то совсем не за те деньги, которые предлагал ему сын. Он что, нищий и не может позволить своим внукам купить что-то?! Когда дети купались, бабуля брала шланг и поливала свой сад, а дедушка периодически носил вёдра с тёплой водой, подливая их в бассейн. Лето летом, но категорически не хотелось видеть, как дорогие вам внуки болеют. Особенно, следили за Давон, которая налегке подхватывала простуды, а потом заражала и своих братьев. Чонгук видит лавочку, на которой вечером всегда сидела бабушка, читая какую-нибудь газету и узнавая свои новости и идёт к ней, решив присесть. Та уже прогнила насквозь, но всё ещё выдерживает альфу. Парень просто сидит и курит, а перед глазами все самые яркие воспоминания детства. Тогда он был поистине счастлив, а сейчас что? Не то, чтобы ему плохо. Но бабушку с дедушкой уже не вернуть, а так хотелось бы вновь проснуться утром от её голоса, который заставляет бегом идти умываться, пока приготовленные блинчики не остыли. Хосок всегда старается бежать первым, чтобы занять своё любимое место за столом, а Чонгук обижается и начинает плакать, что он тоже хочет там сидеть. Старший, как обычно сжалится, уступая место Гуку, а сам займет другое, рядом с сестрой. Из раздумий альфу выводят шорохи в кустах. Парень стала пугается, не понимая, что это может быть? Змеи здесь не водятся, значит переживать не о чем. С минуту шорохи не прекращались, потом из кустов выглянул носик, а после и голова маленького щеночка. Его было хорошо видно из-за белого окраса, не смотря на темноту во дворе. — Ухты, какой малыш, — Лицо Чонгука озаряется улыбкой. Он тут же выкидывает окурок в сторону и встаёт, делая один шаг вперёд. Но когда щенок пугается и начинает скулить, сразу останавливается, медленно присаживаясь на корточки. — Ну ты чего, я не хочу тебе навредить, иди сюда... — Чон подзывает малыша к себе. Тот не сразу идёт, сначала боится, рассматривая незнакомца с интересом, но все же решается, медленно подходя к тому и трётся об выставленную руку. — Какой ты красивый, с ума сойти. Правда грязный немного, но это ничего. Альфа берёт щенка на руки, прижимая одной рукой к себе, а второй гладя его по голове. Тот был полностью белый, за исключением чёрного пятнышка на макушке головы и перетекающего на одно ушко. Выглядел очень миленько и забавно. — От тебя прям глаз не оторвать, малыш. Откуда ты такой взялся? — Чонгук разговаривает сам с собой, но ему всё равно. Он продолжает гладить щенка рукой, пока его не окликнули сзади. Чонгук пугается, резко поворачивается полностью на голос, но сразу успокаивается, когда видит Тэхёна. Омега стоит с тростью, а по его виду можно понять, что он действительно волновался. — Ты куда пропал?! Я тебя потерял, уже волноваться начал! — Да я ведь только вышел, пару минут всего. — Какие пару минут, уже час прошёл, Чонгук, — Альфа от этой новости ошарашенно хлопает глазами. Час? Да он тут от силы минут двадцать просидел. Или нет... — Ухты, какой малыш! — Восклицает Тэхён, когда наконец-то замечает щенка. Он скорее подходит к Чону и с улыбкой на лице рассматривает малыша. — Где ты его нашёл?? — Да тут же... Сидел, думал о своём, слышу, кто-то шурудит в кустах, а оттуда вылазит этот щеночек, — Тэ кивает головой, мол он понял. Одной рукой он облокачивается на трость, чтобы было легче стоять, а второй гладит пушистый комочек. — Мне жаль его тут оставлять... Я хочу забрать его домой. — Правда?! — Ким поднимает взгляд на парня, улыбаясь во все тридцать два. — Я бы тоже с удовольствием его забрал, но в квартире ему будет плохо жить... — Я боюсь, что отец будет против. Но остальным он точно понравится, так что разберусь. Куда только вот его сейчас деть, чтобы не сбежал? — Как это куда? Домой понесли! Бабушка будет не против, вот увидишь. Можно я его возьму? — Получив кивок, Тэхён поспешил взять щенка на ручки, улыбаясь при этом как маленький ребёнок. Он мечтал о собаке с детства, но родители не разрешали завести его из-за того, что живут в квартире. Ким и сам понимал, что любой большой собаке нужен двор, в котором она сможет много бегать, а они не могли себе такого позволить. И это вторая причина, почему омега хочет жить в своём доме. Оба парня возвращаются в дом, где их сразу же встречает бабушка Тэ. Она охает, когда видит маленького малыша, всего такого грязного и напуганного уличной жизнью и её сердце тут же тает. Старушка набирает воды в большой тазик и ставит посреди кухни. Тэхён тут же принимается отмывать комочек от всей грязи, и в этом ему помогал альфа. Чистый малыш выглядит ещё более прекрасно, у него была длинная, белоснежная шерсть. Бабуля нашла старую расчёску и вместе с феном полностью высушила щенка. Она также постелила в той же самой комнате, где должна ночевать "пара" небольшое одеяло, чтобы тому было комфортно спать. — Он такой милый. — С улыбкой шепчет Ким, сидя на кровати ближе к стене и наблюдая за уже заснувшим щеночком. Тот так устал, что как только его положили на мягкую поверхность, сразу же и заснул. Бабушка тоже уже пошла спать, пожелав, как она выразилась "молодожёнам" спокойной ночи. Тэхён, услышав такое чуть со стыда не сгорел. — Да, я так рад, что пошёл туда, сама судьба велела. — Слегка посмеиваясь, говорит Чонгук. Он стоит у края кровати, любуясь спящим комочком. — Ты ведь не веришь в судьбу, карму и прочее. — Прыскает Тэхён, довольно ухмыляясь и скрещивая руки на груди. — Да, пожалуй. Но вот этот вот малыш, — Чон кивает в сторону собаки. — Точно судьба! Омега тихо смеётся, кивая головой. Так уж и быть, тут и не поспоришь. — Зачем ты ходил туда? — Спрашивает Тэ, становясь серьёзнее. — Воспоминания, это конечно хорошо, но они могут и ранить... — Всё нормально, — Альфа смотрит на Кима, едва заметно улыбаясь. Но Тэхён это сразу улавливает. — Я, можно сказать, вернулся в детство. Да, я скучаю по бабушке и дедушке, очень сильно. Как и по тем беззаботным временам, когда мы были детьми... Но побыв там, я не расстроился, а лишь сделал для себя один вывод... — Какой?... — Я хочу, чтобы у моих будущих детей было такое же счастливое детство, как и у меня. Да, мой отец не будет таким же прекрасным дедушкой, каким был его отец в моих воспоминаниях. Но вот бабушка у них уж точно будет прекрасной, я в этом не сомневаюсь. — Твоя мама — действительно будет великолепной бабушкой, — Улыбается Тэ. — А твой отец... Может он к внукам будет добрее? Посмотри, как он относится ко мне... Я бы не назвал его злым или каким-то плохим... — И то верно, — Чонгук негромко хлопает в ладоши, посмотрев на омегу. — Так, ладно, хватит соплей, давай спать уже. Я за сегодня вымотался. Тэхён тут же тянется к ночнику, включая его, а Чон смотрит на него, приподняв в удивлении одну бровь. — Что? Я привык здесь спать исключительно с ночником, уж прости, придётся тебе потерпеть. По-другому я не усну! — Чонгук скептически отнёсся к этому, но выведать историю, почему и как это получилось, он сможет уже завтра. А сейчас он выключает обычный свет и подходит к кровати. Омега тут же ложится и двигается максимально близко к стене, накрывая себя одеялом. Бабушка даже другого одеяла не дала, им придётся спать под одним, ну капец! А Чона, видимо, совершенно это не смущает. Он, как ни в чём небывало, ложится рядом и также накрывается. Тэхён готов поспорить, что чувствует своим затылком взгляд на себе, но всё равно молчит, закрывая глаза. Ему нужно успокоиться и просто заснуть. Чонгук не тронет его, особенно, когда дома есть бабушка с дедушкой. Чонгук в принципе не такой, он уже лучше, чем тогда, в начале их знакомства. За раздумьями, Ким полностью погружается в сон.

📌

Время уже одиннадцать, а парни все также спят. Ну а на что можно рассчитывать? В комнате всего одно маленькое окошко, его света недостаточно, чтобы разбудить их, а бабушка, которая с семи возится на кухне и не пытается это сделать. А зачем? Пусть детки отдохнут, а она как раз успеет наготовить чего-нибудь вкусненького. Хотя, старушка заглядывала в комнату час назад. От открывшейся ей картины она счастливо заулыбалась, и, забрав с собой щенка (дабы он не мешал им спать), ушла, прикрыв за собой дверь. А картина была и правду довольно интересной. То, чего Тэхён боялся, когда ложился спать. Есть у омеги привычка, если он спит один — обнимать подушку, но если он не один, сразу же жмётся к тому, с кем делит кровать. Так всегда было с Чимином, когда они ночевали вместе, и с Джином, конечно же, тоже. Но обниматься с омегами — совершенно другое, никак не сопоставимое с альфой. Тэхён открывает глаза, сразу же не врубаясь, что происходит. Пока пытается задержать свой сонный взгляд на том, что находится перед ним, чувствует на своей талии тяжелую руку и от этого мгновенно краснея. Он полностью становится красный тогда, когда его взгляд всё же задерживается и омега понимает, что всю ночь прижимался к груди Чонгука. Ким толкает Чонгука и отскакивает к стенке как ошпаренный, а первый, не удержавшись, валится на пол. — За что... — Слышится с пола хриплый голос альфы, а Тэ мигом подлезает к краю, смотря на парня виноватым взглядом. — Прости, я не хотел... Просто испугался... Чон, кряхтя себе под нос, поднимается, разминая затёкшую шею. — Да уж, в мои планы не входило спать на полутороспальной кровати вдвоём... Всё тело затекло. — Ну уж прости, — Улыбается омега. — Напомню, ты сам в этом виноват... Поэтому, как говорится, пожинай плоды своих трудов. Альфа щурится, смотря на Тэхёна, а тот лишь смеётся. Утро уже не такое неловкое, какое оно могло бы быть.

📌

После завтрака (который, по факту, был обедом), бабушка Тэхёна попросила сходить их в местный магазин. Идти до него минут десять, ведь деревня была достаточно большой. В любом случае, им двоим было нечем заняться, а сидеть в маленькой комнатушке ой как не хотелось, поэтому выдвинулись в путь. По дороге, что Тэхён, что Чонгук рассматривали знакомые улицы с восторгом в глазах. Ощущение, будто здешний мир застрял в том времени, когда они были ещё детьми. Всё такое же, ничего не изменилось. Те же улочки, тот же "центральный парк", а возле него школа и садик. Единственное, что могло отличать то время и здешнее, это заборы некоторых домов. Их многие поменяли, ведь время идёт, от дождя деревянные доски начинают гнить и разваливаться. А так, это всё та же деревня. — Здравствуйте, — Сразу окликнул Тэ продавщицу, когда они только переступили порог магазина. — Нам печенья, вот этого, с шоколадом... — Смотрит в список, который ему вручила бабуля, а Чон тем временем просто осматривает витрины. Из-за того, что магазин здесь был один, выбор товаров в нём достаточный, но цены - пиздецки огромные. Они пользуются тем, что другого выбора у людей нет, и они будут покупать то, что дают. — Колбаса — самая дешёвая... — Читает Тэ, мотнув головой и подняв взгляд. — Дайте ветчину, какая самая вкусная? Альфа всё слышит и подходит ближе, также заглядывая в листик, который держит Ким. Список небольшой, оно и понятно, с такими-то ценами, откуда у простых бабушки с дедушкой деньги на роскошь? — Конфет дайте каких-нибудь, желательно не твёрдых, — Омега суёт в руки Чонгука сумку, в которую нужно будет складывать продукты, и идёт к витрине со сладостями. Он консультируется с женщиной, какие вкуснее и лучше. Чон уже понял, что тот будет покупать за свои деньги, а не те, которые ему дала бабушка. Альфа же тем временем замечает разливное пиво, и у него тут же появляется желание его попробовать. Сам Ким набрал много всего, доставая из кармана куртки кошелёк. Но Чонгук его остановил. — У вас можно ведь картой расплатиться? — Продавщица кивает. — Хорошо, тогда дайте ещё мяса, такое, что лучше будет на шашлык. Есть? — Женщина ненадолго отлучается, чтобы принести то, что просят. — Что ты делаешь? Я сам оплачу... — Тэ обращает внимание на то, что Чонгук до сих пор держит его за запястье руки, в которой он держит кошелёк. — Я сам, для меня это копейки. Но цены тут... Просто пиздец. — Шепчет Чонгук, отпуская омегу. Сам же он достаёт свой телефон, и из-под чехла вытаскивает кредитную карточку. В этот же момент возвращается продавец, ставя перед двумя парнями пакет с мясом. — И пива разливного, можно? — Поворачивается к Тэхёну. — Ты пьёшь его? — Д-да... — Растерявшись, отвечает Ким. — Два стакана, пожалуйста. Вместе они пакуют всё купленное в пакет, альфа расплачивается за товар и забирает сумку у Кима, не давая ему её понести. Они вышли на улицу, где стояла лавочка со столом и решили немного посидеть, чтобы насладиться пивом. Вряд ли бабушка оценит, если они придут домой с ним. — Зачем ты заплатил за меня? Я и сам мог, достаточно зарабатываю. — Понимаешь, — Чонгук отпивает немного пива, и смотрит в одну точку, не сводя взгляда. — Моей бабушки уже нет в живых, я не могу вот так вот приехать к ней, погостить, купить продуктов и потом "ругаться" из-за того, что она пытается вернуть мне деньги. Поэтому, может это и будет странно для тебя, но дай мне хотя бы для твоей это сделать. Я многого прошу? — Наконец-то, он смотрит на омегу. От его взгляда, Тэхёну даже становится не по себе. Такой пронзительный, с ноткой грусти. — Я не смогу этого понять, моя ведь жива... Но я могу себе представить, какого это... Поэтому да, конечно... Но это единственный раз, когда я разрешу тебе такое сделать. Я нормально зарабатываю, не беспомощен, поэтому даже с такими ценами, как здесь, я готов потратиться, лишь бы моим родным было хорошо. — Я ни в коем случае не хотел этим жестом показать, что считаю тебя беспомощным, — Чонгук вновь смотрит куда-то вдаль. — Просто твоя мечта должна осуществиться, я не хочу, чтобы ты тратил много денег. Мне не сложно купить продукты, это пустяки. — Сам альфа пока что решил умолчать о том, что он обсуждал с отцом. А конкретно, об устройстве Тэхёна в их компанию, чтобы парень начал наконец-то нормально зарабатывать и исполнил свою мечту. — Это очень благородно, Чонгук, правда. Мне очень приятно, но я не могу принимать такую помощь... Ты тоже меня пойми. — Я знаю, поэтому больше не буду, так уж и быть, — Врёт, конечно же, он будет. — Я пойду ещё возьму пива, и можем возвращаться. Чон заходит обратно в магазин, а Ким устало вздыхает, продолжая пить содержимое своего стакана. Омега достаёт из кармана свой телефон, проверяя сообщения. Там виднеется смс-ка от Чимина, что он, оказывается, придумал, что подарить Джину и Джуну! Тэхён очень рад, но сейчас ему не до этого, поэтому в ответе говорит, что позвонит по приезду в Сеул и они всё обсудят. — Тэхён?? — Слышится где-то рядом. Ким сразу же поднимает голову, осматриваясь и встречается взглядами с высоким альфой. Лицо вроде бы знакомо, но парень всё равно не понимает, кто это такой. — Не узнал что ли?? Это я, Чан! Ну помнишь, мы часто в детстве гуляли летом. Тут то парня озаряет, да, он помнит. Однако улыбка на лице не появляется, потому что Ким прекрасно запомнил, как этот самый Чан клеился к нему. Тэхёну тогда было всего десять! Десять, чёрт возьми, а этому придурку уже пятнадцать. Значит, сейчас ему за тридцать, и от этого не легче. — Привет, Чан, давно не виделись... — Безразлично тянет Тэ, осматривая бывшего знакомого с ног до головы. Одет вполне прилично, значит, одевается где-то в городе и явно имеет на это средства. — Я рад тебя видеть, как ты? Давно ведь тебя здесь не было! — Без обид, но я не могу сказать тебе того же самого... Почему ты ведёшь себя так, будто мы с тобой когда-то были друзьями? Не лицемерь, Чан, мы никогда ими не были. Я водился с тобой только из-за того, что этого хотели остальные, но никак не я сам. — А ты всё такой же острый на язык, как раньше, — Ухмыляется альфа. Он подходит ближе и падает рядом с парнем, закинув руку на его талию и приживая к себе. Сам Ким дёргается, пытается отодвинуться, но ничего не выходит. Конечно, тридцатилетний амбал, выглядит как два Тэхёна и силы в несколько раз больше. — Ну ты чего? Пошли ко мне, я тут недалеко живу. Расслабимся, выпьем, отдохнём как следует! — Отвали от меня, Чан, я тебе как тогда отказывал, так и сейчас буду! Ты мерзкий. — Шипит Тэхён, сминая в руке уже пустой пластиковый стакан и всё также пытаясь вызволиться из хватки. Рука альфы уже находится на его колене, от чего становится даже страшно. — Руки от него убрал, животное, — Злой голос со стороны заставляет двоих повернуться на источник. Чонгук ставит стакан на стол, и бесцеремонно хватает Чана за футболку, отдёргивая от омеги и толкая в сторону. — Тебе как-то по-другому объяснить? — А ты ещё у нас кто?! — Чан поправляет футболку, смотря то на Тэхёна, то на незнакомого ему человека. — Городской что ли? О, всегда было интересно узнать, какие же вы крепкие, вот сейчас и проверим. Сначала ушатаю тебя, а потом займусь прекрасной шлюшкой. — За последнее слово ему тут же прилетает кулак в челюсть от Чонгука. Гук бьёт сразу и без разбора, ведь за такие слова нужно отвечать. Тэхён тут же вскакивает с места, встревоженным взглядом наблюдая за тем, как до этого упавший на землю Чан поднимается на ноги. — Чонгук, осторожно, пожалуйста... — Альфа кидает короткий взгляд на Кима и тут же получает кулаком по лицу, отчего омега вскрикивает, испуганно наблюдая за происходящим. Чон хмыкает, рукой вытерев поступившую от разбитой губы кровь, видя, что противник собирается напасть. Чан тут же толкает Чонгука, и они оба валятся на столик, который, под их весом, естественно, разваливается. Гук не тянет, вмазывая кулаком в нос парню и сразу же переворачивается, оказавшись сверху и продолжает бить того по лицу. — Чонгук! Прекрати, ты убьёшь его! Просто забудь и пошли! — Уже чуть ли не плача кричит Тэхён, и Чон останавливается. Лицо Чана всё в крови, сам он никакой и пытается закрыться руками от ударов. Альфа встаёт с противника, пнув его ещё раз ногой и смотрит на Кима. Омега тут же подходит, хватая рукой Чонгука за подбородок и осматривает ранения. Разбитая губа, кровоточащий нос и сбитые костяшки на руках, идеальная картина. Что скажет бабушка? — Пошли домой, быстрее. Нужно всё обработать. Омега в одну руку берёт пакет с продуктами и свою трость, а второй хватает альфу за руку и, переступив через Чана, быстрым шагом направляется домой. — Это пустяки, будто я раньше не дрался... Иди медленнее, у тебя нога, не забывай. И отдай мне пакет. — Однако на эти слова Ким не реагирует, лишь отдёргивает пакет с продуктами, когда Гук попытался его забрать. — Злишься... — Бубнит тот, отведя взгляд. — Конечно злюсь! — Вскрикивает Тэхён, резко остановившись. — Ты мог сильно пострадать! Он ведь безбашенный на голову, и всегда таким был! Если бы он тебе что-то сломал? Или вообще убил?! Что бы тогда?! — Чон отводит взгляд в сторону, чувствуя напряжение и вину. — Что бы тогда?... — Уже тише спрашивает омега. — Что бы я сказал твоим родителям?... — Ты ведь сам сказал, что он безбашенный... Он бы просто так нас не отпустил, драка была неизбежна. А отпускать тебя с ним, ещё чего! Я должен тебя защищать, иначе... — Не успевает Чонгук договорить, как Тэхён резко обнимает его, крепко прижимаясь и пряча лицо в груди. Альфа смягчается, тяжело вздыхая и просто обнимает в ответ. — Прости... Но у меня правда сорвало крышу, когда он назвал тебя... Ну ты понял... — Спасибо тебе, Чонгук... Меня ещё никто не защищал... Это было рискованно, глупо и опасно, но спасибо... Они стоят так ещё некоторое время. Молча, обнимаясь и переваривая все произошедшее. Но потом, Тэхён вспоминает о ранах Чонгука и бегом тащит его домой.

📌

Бабушка встречает их в шоковом состоянии. Увидев, что случилось с альфой, она роняет на пол тарелку, которую держала в руках до этого и тут же спешит за аптечкой. Вместе с Тэхёном они обрабатывают Чонгуку все раны, но получить ясный ответ о том, что же именно произошло у неё не получается. Ким лишь сказал, что расскажет потом, и та оставляет их одних, прикрывая за собой дверь. Сейчас альфа сидит на краю кровати и наблюдает за рядом сидящим Тэхёном. Он задумчиво смотрит в одну точку, а во взгляде можно увидеть лишь тоску и грусть. Когда всё резко повернулось в плохое русло? Нужно было им сразу признаться обо всём, тогда Чонгук бы не поехал сюда и не попал в такую ситуацию. — О чём... Думаешь? — Решается спросить Чонгук, теребя руками край своей рубашки. — О том, что нужно было признаться бабушке во всём. Ты бы не поехал сюда, не встретился с Чаном и не был бы покалечен. — Да это просто царапины, пройдёт быстро! — Чон хмурится, скрестив руки на груди. — А что было бы, если бы ты был один в этот момент? Он бы силком потащил тебя к себе, и всё, пиши пропало! В его словах точно не было ничего хорошего, Тэхён. — Я знаю, но... — Омега делает глубокий вдох, быстро моргая глазами и пытаясь успокоиться, чтобы прям сейчас не зарыдать от осознания, что с ним могло произойти. — Что "но", Тэ? Что?? Прекрати думать всегда о других, ты должен думать в первую очередь о себе! Он мог изнасиловать тебя, подумай об этом! Я наказал его, пусть только попробует ещё раз подойти к тебе, я ему все руки и ноги переломаю. И я ничуть не жалею о том, что сделал. Пострадал? Да это пустяки по сравнению с тем, что могло произойти, не будь меня рядом. Ким не выдерживает и тут же начинает рыдать взахлёб. Страшно, действительно страшно. Ведь действительно, не будь рядом Чонгука, что могло случиться? Даже думать не хочется, и ведь среди белого дня, этот придурок точно не постеснялся бы. Чон осторожно подвигается к Тэхёну, разворачивая к себе и смотря в заплаканные глаза. — Не думай об этом. Всё прошло, всё нормально, слышишь? Вот это, — Показывает рукой на разбитую губу. — Сущий пустяк. Заживёт и забудется. Но то, что могло произойти — не забудется никогда. Но всё ведь нормально? — Омега несильно кивает головой. — Ну вот, тогда чего ты плачешь? — Т-тебе б-больно из-за... м-меня... — На это заявление Чонгук заказывает глаза, фыркая. — Мне не больно, Тэ, поверь. Я раньше в такие передряги по пьяни влипал, что разбитые губа с носом — ничто. Да даже наша с тобой авария, ну же?? Главное, что я смог помочь избежать тебе ужасной участи, а остальное не важно. — Ким слабо кивает головой, отведя взгляд. — Ну же, иди сюда... — И вновь обнимает. Крепко, надеясь, что подобного больше никогда не повторится. Откуда появилось это неистовое желание защищать Тэхёна от всех? Неизвестно. Но он готов на всё, ради его защиты.

📌

Остаток вечера прошёл совершенно спокойно. Тэхён успокоился только через добрые два часа, и уже вместе они пошли ужинать. Старушка, пока ставила на стол еду причитала о том, что они слишком много всего купили и она даже представить боится, в какую сумму это всё обошлось. И ведь действительно, ей лучше не знать. После ужина они играли с щеночком, сидя на полу в зале. Чонгук пока что так и не смог придумать ему кличку, решив, что поручит это Давон и Гонхи, им точно такая идея понравится. В целом, вечер был идеальным не только из-за того, что произошло днём (ведь в данный момент всё было прекрасно), но и просто из-за атмосферы тепла и уюта, которая сложилась дома. Чон по правде вновь снова ощутить себя в роли внука и радовался каким-то мелочам. Уснули рано из-за того, что дико вымотались. И вновь в обнимку, теперь Тэхёну уже не было от этого стыдно или неловко, он полностью доверял Чону после всего, что он для него сделал.

📌

На следующий день бабушка разбудила парней пораньше. Сегодня днём они уже уедут, так как Тэхёну завтра нужно на работу, а старушка хотела ещё успеть провести с ними время. С самого утра, дав тем только позавтракать, женщина повела во двор, чтобы наложить гостинцев. Они нарвали много яблок, не только для Кимов, но и для семьи Чон, также различных овощей и очень много кимчи. Бабушка Тэ решила, раз они на машине, значит им можно положить всего и побольше, и у парней с трудом получилось отговорить её от этого. После полного "укомплектования" машины едой, да так, что весь багажник был забит, они вернулись в дом и по иронии судьбы, старушка как всегда откопала альбом с детскими фотографиями Тэхёна. Как омега только не пытался забрать у неё его, кричать, что ему неловко и стыдно — всё было без толку и Чонгук увидел маленького Кима во всей красе. Он был очень милым и альфа не понимал, почему Тэ так пытался запретить бабушке это сделать. Прощаться с бабушкой и дедушкой было довольно сложно. Причём, не только Тэхёну, которому не особо хотелось уезжать, но и самому Чонгуку. Побывав здесь, он вернулся в детство. То самое счастливое, о котором он вспоминает довольно часто. Старушка лишь просила, чтобы они чаще приезжали, иначе она сама будет неожиданно заглядывать в Сеул, который так сильно недолюбливает. И тогда-то, они от неё никуда не денутся. Парни пообещали, что как только у них будет возможность - обязательно приедут. Сейчас омега обнимался с родными, а альфа стоял у машины с щеночком в руках. Почему он ощущает себя так, будто они с Тэхёном — действительно пара? И почему он чувствует себя так счастливо в этот момент? Неужели, это и есть то самое семейное счастье, о котором ему всегда твердила сестра, а недавнего времени и Хосок, который по уши влюбился в своего омегу? Пожалуй, с этого момента Чонгук пересмотрит своё мнение к отношениям. Может, именно они сделают его полноценно счастливым? — Чонгук-и, — Из мыслей выходит добрый голос бабушки. Чонгук смотрит на неё, слегка улыбаясь. Та поворачивается к внуку, хмурясь. — Сядь в машину, я хочу с твоим альфой поговорить наедине, — Тэхён удивлённо хлопает глазами, глянув на Чона, который пожал плечами. Ким забирает щенка и, бубня себе под нос, залезает в машину. — Спасибо, что защитил его вчера... Прошу тебя, продолжай это делать и дальше. Даже если вы не сойдётесь характерами и когда-нибудь расстанетесь, ты ведь хороший человек, Чонгук... Наш Тэша никогда не попросит о помощи, даже если она будет ему необходима, я думаю, ты это уже и сам понял. — Я обещаю вам, что он будет в безопасности, — Твёрдо заявляет альфа. — И да, я знаю, что у него есть привычка молчать, когда нужно было-бы поделиться с другими... Но если его что-то сильно тревожит, это видно сразу, поэтому я замечу, не переживайте. — Я безумно рада, что он выбрал тебя. Ты будешь прекрасным альфой для него... — Да, мисс Чхве. Спасибо за то, что так радушно приняли меня... Я вернулся в детство, благодаря вам... Я скучал по этому ощущению. Старушка нежно улыбается и обнимает "альфу своего внука". Попрощавшись, она наконец-то отпускает парней, и они покидают село, возвращаясь в Сеул. — Что она тебе сказала? — Почти сразу же спрашивает Ким. — Да так, не зацикливайся. Я пообещал ей ещё кое что, и это я выполню на все сто процентов.
Примечания:
409 Нравится 40 Отзывы 189 В сборник