exquisite dynasty

NC-17
Завершён
409
1
автор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 82 652 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
409 Нравится 40 Отзывы 189 В сборник

последствия и праздники

Настройки
Чонгук открывает глаза и видит белый потолок. По его ощущениям, прошло всего пару минут, как он закрыл глаза там, лежа в грязи где-то на обочине трассы, но на самом деле прошло намного больше времени. Парень не сразу понимает, где находится, и лишь пиканье приборов говорит само за себя. Он в больнице. В чёртовой больнице, которые с самого детства ненавидит. Альфа медленно поворачивает голову в одну сторону, заметив диванчик, на котором в данный момент сопит его младший брат. Рядом, сидя в кресле, также спит Давон, накрытая пледом. Он поворачивает голову чуть левее и видит стоящих у стены Намджуна и его парня, кажется, Джина. Второй положил голову на плечо своего альфы и стоит с закрытыми глазами, а сам Джун смотрит на него, не обращая внимания на Чонгука. Он не знает, что его друг проснулся. Чон поворачивает голову полностью влево, понимая, что палата, в которой он находится просто чертовски огромная. Естественно, отец бы не допустил, чтобы его сын лежал в обычной палате. Тут его взору попадается другая больничная койка. На стуле, возле неё сидит белобрысый парень, а головой лежит на самой кровати и тоже, по всей видимости, спит. И только когда Чонгук понимает, что на этой самой койке лежит Тэхён, до него доходит, что этот светловолосый, скорее всего, кто-то из его друзей. Ким выглядит, честно говоря, хреново. Лицо такое же, каким он его запомнил до того, как отрубился. Всё в ссадинах, порезах и синяках, за исключением того, что некоторые ранки всё же успели зажить, а это значит, что здесь они лежат уже продолжительное время. С противоположной стороны от Гонхи, на таком же диване, спит Миссис Чон, а рядом с ней другая женщина. Чонгук узнал в ней ту, которую в детстве видел на фотографиях, она ничуть не изменилась. Это Миссис Ким, мать Тэ. — О, — Слышится негромкий голос Намджуна, и Чонгук переводит на него взгляд. Его лицо озаряется счастливой улыбкой, а парень, спящий на его плече тут же "пробуждается". — Чонгук очнулся! На голос парня глаза открыла Давон, а увидев брата тут же вскочила с кресла, подойдя ближе к кровати. — Живой... Как же вы нас напугали! — Девушка старается говорить не громко, всё же в комнате слишком много тех, кто сейчас видит сны. За Давон подошёл Намджун, с улыбкой смотря на друга. — Бро, мы с Джином чуть коньки не отбросили, когда увидели твою горящую машину. — Так это... Ваши голоса я слышал... — Голос Чона немного глухой и тихий, но остальные прекрасно его слышат. — Ты нас слышал? Мне позвонил твой отец, сказал примерные координаты и мы тут же выехали за вами. Давон посмотрела на уставшего Сокджина и взяла его за руку, усадив в кресло, где до этого сама и сидела. Девушка накрыла омегу пледом и сказала, чтобы он немного отдохнул, возвращаясь к койке брата. — Слышал, Джун... Сколько я уже здесь? — Почти три дня... — Отвечает Давон, тяжело вздыхая. — Три... Я подумал, что больше... А что... С ним? — Чонгук кивает головой в сторону Тэхёна. — Тэ он... Пока что без сознания... — Девушка грустным взглядом смотрит в сторону омеги. — Он так и не приходил в себя. Ещё ни разу. Но врачи говорят, что его жизни ничего не угрожает... — Намджун смотрит на спящего Джина, спокойно улыбнувшись, но после возвращает свой взгляд к Чонгуку. — Ты вылез и вытащил его из машины? — Вопрос, скорее риторический, ну а кто же ещё, если Тэ так и не пришёл в себя с момента аварии? Но альфа зачем-то всё равно кивает головой. — Ты молодец, когда мы подъехали, машина уже полностью горела, а через пару минут и вовсе взорвалась. — Я когда очнулся, увидел огонь и сразу подумал, что нужно выбираться любым способом. На ноги было очень сложно встать... — Представляю, — С грустью в голосе говорит Давон. — У тебя сломана рука, как ты тащил Тэхёна? — Не до боли было, лишь бы вытащить и отойти подальше. Я почувствовал всё только когда споткнулся и грохнулся. — Тебе, бро, я ещё скажу, что повезло... Сломана рука, а остальное ссадины. А вот Тэхёну не так повезло... — Врачи говорят, что есть шансы на то, что он вообще не сможет ходить... А если и будет, то хромая. — Девушка опускает взгляд, шмыгнув носом. — Блять... — Чонгук расстроен. Чувствует свою вину. Он представляет, насколько тяжело омеге будет такое осознать и принять. — Когда я вытаскивал... Его ноги прижало капотом... Я буквально выламывал железки и пластик, чтобы освободить его и вытащить полностью. — Это ужасно... — Заключает Намджун. — Да, но он сможет. Оплатим любые операции, лишь бы всё было нормально. Всё же, тут по большей части моя вина. Я пригласил его на эту вечеринку, а он просто не мог отказать из уважения... Я любитель разгоняться до такой скорости, ведь если бы мы ехали на ста тридцати, вероятность вписаться была бы намного больше. — Чон вздыхает. — Но уже ничего не вернуть... Я могу лишь исправить ошибки, когда он очнётся. И я это сделаю... Стоп. А где Хосок?! С ним всё нормально? — Да, не волнуйся, он сейчас с отцом разбираются во всём, ищут, кто это сделал, проверяют, кто был на вечеринке... Вы были правы и в его машину пытались подложить бомбу, но её сразу нашли. А отец Тэхёна забрал твою машину к себе и будет узнавать, как именно испортили тормоза. — Мы это просто так не оставим. Найдём и покараем всех виновников. — Нам немного хмурится. — Да, обязательно. — Чонгук выдавливает из себя улыбку, хотя это и больно сейчас сделать. Он замечает под глазами Намджуна синяки. — Нам, бери Джина и едьте домой. Выглядите не очень, вы когда в последний раз нормально спали? — Два дня назад. — Ким смотрит на друга, протянув ему руку. Альфа сразу пожимает её здоровой рукой. — Мы приедем завтра, идёт? — Хорошо, выспитесь нормально. Намджун подходит к Джину и осторожно будит его, говоря, что они едут домой. Давон и Чонгук наблюдают за тем, как омега радуется этой новости как ребёнок. Он, несомненно, очень волнуется о друге, но и сам устал невыносимо. — А как же... Тэ? — Сокджин останавливается, смотря на друга. — Мы вам позвоним сразу же, когда он очнётся, — Давон смотрит на парня. — Не волнуйтесь, вам нужно отдохнуть. — Хорошо... — Сокджин потрепал спящего Чимина по волосам, на что тот даже не отреагировал и вместе со своим альфой покинул палату. — Нуна, — Чон обращает на себя внимание сестры. — Тебе бы тоже отдохнуть. Где Сехун? — Он был вчера весь день здесь, сегодня у него дела на работе, не смог приехать... Я вечером обязательно поеду домой, не переживай. — И Гонхи забери, иначе он пробудет здесь всё время вплоть до моей выписки. — Да, — Девушка смеётся. — Он может. Весь в тебя. — Мне этим гордиться или жалеть? — Улыбается Чонгук. — Всего понемногу. Гук вместе с Давон ещё некоторое время сидят в тишине, слушая раздражающее пиканье приборов. Оба не знают, что сказать, да и в этом нет какого-либо смысла. Девушка просто в душе безумно счастлива, что её братец, хоть и такой наглый, постоянно раздражающий и грубый, жив и в скором времени поправится. Хоть и прошло всего три дня, но в доме стало так пусто за это время. Мама с Гонхи всегда ночуют здесь, отец с Хосоком пропадают на работе и иногда не возвращаются домой, и только Давон с мужем приходят в поместье. Пусто, сыро и неприятно. — Гук-и... — Слышится тихий и все ещё сонный голос Кёнхи. Она только только проснулась и увидела, что её сын уже очнулся и спокойно разговаривает с Давон. От её голоса проснулась и Мия, и обе женщины подошли к койке Чонгука. — Ты как?? — Нормально, мам, не переживай. Могло быть намного хуже, — Альфа переводит взгляд на Миссис Ким. В её глазах отражается радость, что сын её подруги жив, но огромная боль и тоска по собственному. — Миссис Ким, простите... Это я виноват... — Что ты, Чонгук, ты не виноват, — Улыбается нежно, точно также, как делает его родная мать. От этой улыбки на душе становится так спокойно. Гук не был знаком лично с Мисс Ким, но наслышан о ней очень много хорошего как и от родителей, так и от Хосока с Давон, которые в детстве проводили с ней достаточно времени. — Главное, что ты в порядке, а Тэ... Он очнётся, просто нужно время... Всё будет нормально. — Кёнха обнимает подругу за плечи, давая в этом действии всю свою поддержку. Всё, что они смогли, уже сделали — оплатили всё лечение наперёд. Осталось только ждать и надеяться на лучшее.

📌

Дни в больнице летят совсем незаметно. И вот, Чонгук уже может вставать на свои двое и ходить по палате и этажу, хотя ему и запрещали это делать медсестры. Ну как можно постоянно лежать на одном месте? Особенно, когда с момента, как ты проснулся уже прошло четыре дня. Выписывать его тоже не спешат, а всё это из-за мамы, которая поговорила об этом с врачом. Слишком переживает, оно и понятно. Тэхён так и не очнулся. Но его показатели уже лучше, чем были в первые дни, тогда за его здоровье переживал весь медперсонал. Чонгуку больно смотреть на родителей Тэ, приходящих сюда каждый день, вне зависимости от дня недели, погоды или в случае Мистера Кима, его работы. Он приезжает в больницу даже на обеденном перерыве, который длится всего лишь час. От его работы до этого места пятнадцать минут, тридцать проводит с сыном и пятнадцать обратно. И так каждый день. Каждый день сюда также приходят Намджун с Джином, Гонхи, Давон с Сехуном, Хо со старшим Чоном и иногда Юнги. А, ещё тот друг Тэхёна, Чимин кажется. Который, во-первых, хотел убить Чонгука за то, что случилось, и его с трудом тогда оттащили, а во-вторых, знаком с Мином. И, видимо, не в самом лучшем ключе. Оба не рассказывали как и почему, и только Сокджин, судя по его взглядам в сторону Юнги, всё знает. Атмосфера странная в палате. Особенно напряженная, когда собираются почти все в одном помещении. Чимин сверлит взглядом Чонгука и Юнги, с периодичностью кидая в их сторону колкие фразы и какие-нибудь подколы, омега Намджуна всегда пытается успокоить своего друга, что выходит с огромным трудом, и ко всему прочему, получает после такого обиженного Пака с предъявой, что парень встал на чужую сторону. И никакие его оправдания насчёт того, что он просто не хочет разводить срач в больнице, иначе их всех выгонят отсюда — не работают. Пожалуй, если бы Тэхён очнулся, атмосфера в комнате бы точно поменялась, ведь этого ждут абсолютно все, даже те, кто не был с ним знаком до этого всего. — Выйди отсюда нахер. — Кидает недовольный Чимин, рассевшись на диванчике. Это адресовано, конечно же, Мину, которого он возненавидел ещё больше, встречаясь с парнем здесь почти каждый день. В палате лишь были Чонгук, Гонхи, Намджун с Джином, сами виновники постоянных перепалок, и, конечно же, Тэхён. Младший Чон в данный момент учит английский, сидя за столиком, который принесли сюда специально для этого. Юноша практически переехал сюда, не желая выбираться на улицу и ездить домой. Здесь находится его брат, любимый учитель и всё своё свободное время проводит мама, поэтому жить здесь парню нравится. — Вы мне мешаете, замолчите оба! — Кричит молодой альфа. Все находящиеся в комнате переводят на него взгляды, а он, хмурясь, продолжает делать уроки. Сейчас его учителем стал Намджун. Даёт задания, слова, слушает его чтение. И хоть Гонхи и любит Джуна, всё же он лучший друг Чонгука, парень всё равно хочет, чтобы за его обучение опять взялся Тэхён. Его никто не заменит. — Гонхи дело говорит, не разводите балаган в больничной палате. Если нас всех выпрут отсюда из-за вас, я вас поубиваю. — Недовольно шипит Джин. — Не мешайте ребёнку заниматься уроками, он и так не особо любит учёбу. Если из-за ваших ссор он перестанет заниматься, я пинком вытурю вас обоих отсюда. — Чонгук улыбается, смотря на своего брата. — Не вытуришь, я не ради тебя сюда пришёл. — Чимин скрещивает руки на груди, переводя взгляд на Юнги. — Чего это ты такой злой? Давно не ебали? — Не удерживается от шутки Юнги, за что ему тут же прилетает кулак от омеги, который кидается на него, чтобы побить. — На больное надавил, видимо. — Да вы задолбали оба! — Намджун подходит к парням и пытается оттащить Чимина, однако тот крепкой хваткой вцепился в "противника". — Чимин, отпусти Юнги, сколько можно?! — Джин лишь с грустью наблюдает за происходящим, после чего переводит взгляд на Тэхёна. Он тут же замирает, и думает, что его глаза обманывают. Но нет, Ким действительно только что открыл глаза. — Тэ! — Джин подбегает к кровати, смотря на друга. Чимин, поняв, в чём дело, сразу же отпускает Юнги и встав на ноги, спешит к другу. Ким садится на стул рядом и берёт друга за руку. За их с Чимином спинами собрались все остальные, включая Чонгука. Но сейчас Тэхён плохо реагирует на окружение, он вообще не понимает, что происходит и как он здесь оказался. — Я позову врача. — Намджун быстро выходит из палаты в поисках кого-нибудь из медперсонала. Гонхи протискивается сквозь остальных и встаёт рядом с кроватью, с улыбкой глядя на Тэхёна. — Как ты себя чувствуешь, Тэ? — Спрашивает Чимин, совершенно забыв о том, что пару секунд назад он готов был убить Юнги, который так его бесит. — Нормально... — Выдавил из себя омега, едва заметно улыбнувшись. Он осматривает всех здесь стоящих и останавливает внимание на Чонгуке с немым вопросом в глазах. — Я нормально. — Альфа кивает головой, улыбаясь. — Чёрт бы тебя побрал, Тэ, ты напугал нас до чёртиков! — С улыбкой говорит Джин, вызывая смех у остальных. Даже сам Ким пытался посмеяться, жаль сделать ему это не дала сильная боль. — Все быстро разошлись, быстро, быстро! — В палату заходят врач и две медсестры, отгоняя компанию от кровати. Все парни молча отошли в сторону и стали наблюдать за тем, как врачи возятся рядом с Тэхёном. Задают ему вопросы о том, как он себя чувствует, может ли он пошевелить ногами и всё подобное. Киму хоть и было трудно говорить, но он всё равно старался на всё отвечать. Чонгук тем временем позвонил своей маме и рассказал обо всём, чтобы та сообщила Миссис Ким. Пока разговаривал с ней, услышал не только её крики радости, но и на фоне старшей сестры. Наконец-то, всё налаживается.

📌

Тэхён сидит на кровати, опираясь на спинку и читает книгу, которую вчера вечером принёс ему Хосок. Он не просил его об этом, но альфа чертовски верно подметил то, что Киму придётся по душе. Садиться и двигать руками через пять дней стало легко, но ходить парень не мог. Даже просто встать, держась за кого-нибудь — было целой пыткой, на которую Тэ больше идти не хотел. Пока полностью не окрепнет, на ноги не собирается вставать. Тяжело лежать в больнице, пялиться по ночам в потолок и погружаться в свои мысли, у которых никогда нет хорошего исхода данной ситуации. Даже когда омега засыпает — и там видит лишь плохой конец, где он навсегда остаётся инвалидом. Днём о плохом думать не дают друзья. Приходят все, и это заставляет отвлечься на довольно долгое время, но ночью избежать хреновых мыслей не выходит. И хоть врачи как один твердят о том, что у Тэхёна есть все шансы вновь встать на ноги и жить как прежде, сам парень в этом сомневается. Когда так больно даже стоять на месте, о каком хождении или вовсе беге вообще речь? Омега не показывает окружающим, как ему больно. Не физически, а морально. Он не хочет, чтобы его жалели, ведь какой от этого прок? — Тэ, я принёс завтрак, — В комнату заходит Чонгук, закрыв дверь ногой. Он держит лишь один поднос, ведь одна из рук в гипсе и ею держать второй не получится. Альфа подходит к койке Кима и ставит еду рядом, после забирая у него книжку, кладя ту на ближайшую тумбочку. — Сначала еда, потом книга, а я пойду принесу и себе. Чон спокойно выходит из комнаты, оставляя Тэхёна одного. Если у Кима спросить, вернись он обратно, зная, что такое произойдёт, поехал бы он на эту встречу с Чонгуком, омега бы незамедлительно ответил, что да. Он, хоть сейчас и беспомощен практически во всём, выслушивает каждый день страдания родителей и сожаления в свою сторону, всё ещё не жалеет о произошедшем. Из-за аварии ему открылся другой Чонгук. Совершенно не такой, каким он привык его видеть до этого. Уже нет той грубости без причины, подколов и пошлых взглядов. Есть лишь забота, доброта и желание разговаривать всю ночь о какой-нибудь ерунде, сменяя темы с каждым часом на всё более абсурдные. Тэ мог бы предположить, что это лишь жалость и чувство вины со стороны альфы, ведь он уже извинялся и говорил о том, что виноват в этой ситуации, но он ведёт себя слишком правдоподобно. Люди вообще могут так круто врать? И хоть Чонгук в тот самый злополучный день говорил, что он умеет лицемерить, почему-то Киму кажется, что сейчас он этого не делает. А может он просто хочет так думать. Кто знает. В любом случае, омега с момента своего пробуждения в больнице стал жить по другому принципу. Он будет жить одним днём, пробовать всё, что можно, ведь смерть не дремлет. В любой момент ты можешь попасть в аварию или какую-нибудь катастрофу, и будет чертовски обидно умереть, не попробовав большинство крутых вещей. Чонгук возвращается также быстро. Точнее, так кажется Тэхёну, который опять уплыл в свои фантазии и даже не притронулся к еде. — Опять витаешь в облаках, ешь давай, остынет. — Альфа закрывает дверь ногой и идёт к своей койке, садясь на её край. Тэ едва заметно улыбается, кивает головой и начинает трапезу, иногда поглядывая на Чона. — Ты сегодня какой-то молчаливый. Что-то болит? — Решается задать вопрос Гук, посмотрев на парня. Тот лишь отрицательно мотает головой. — Кстати, ты слышал, что вчера сказала нуна? Ты вроде спал тогда, значит вряд ли... — Тэхён поднимает удивлённый взгляд на альфу. — У Хосока появился омега. — Что?! — Вскрикивает Ким. — Я знал, что это заставит тебя заговорить. — А... Ты обманул меня??! — Нет, не обманул, у него и правда кто-то есть. Нуна сказала, что дома он не ночует, на работе тоже. Если находится с семьёй, постоянно сидит в телефоне и кому-то строчит смски. Такого никогда не было, значит, у него кто-то появился. — Ого... Вот же... Партизан блин. — И не говори. Но зная нашего отца, он правильно делает. Если расскажет, отец начнёт пилить мозги, мол ему сейчас нужно думать о бизнесе, никаких омег и тому подобное. Отец слишком строг в этом плане. — Но так нельзя... Ему ведь не до старости быть одиночкой... — Ты прав, поэтому он и скрывает свои отношения. Хотя мне мог и рассказать, тоже мне, братец... Тэхён неожиданно начинает смеяться, наблюдая за тем, как Чонгук дуется. Такое редко можно было увидеть, по крайней мере, омеге не доводилось. — Чего смеёшься?? — По-детски хмурится Чонгук. Он собирает грязную посуду на поднос, собираясь её отнести обратно, но на его телефон приходит сообщение. Альфа тянется к смартфону, проверяя уведомления. — Это Гонхи... Он скоро приедет с Сехуном и нуной. Пишет, какой-то сюрприз будет?? Интересно, о чём он. Чон встаёт с кровати, посмотрев на Тэ. Тот пожимает плечами, тем самым говоря, что он без понятия. Альфа собирает всю грязную посуду и уходит, вновь оставив омегу наедине со своими мыслями.

📌

— Хён, скажи ему! — Кричит Гонхи, пытаясь высвободиться из хватки Чонгука. Тот в шутку начал его тискать, совершенно не обращая внимание на то, что у него все ещё есть гипс, который мешает полноценно функционировать левой руке. — Вообще-то, я твой хён, ты офигел?! — Ещё пуще прежнего начинает щекотать младшего Чон, а тот — громче кричать и размахивать руками. Кто бы что ни говорил, но Гонхи ненавидит объятия и прочую "милую хрень". Давон с Сехуном расположились на диване, со смехом наблюдая за братьями. — Гонни, при всём моём желании, я не могу тебе помочь физически, — Сквозь смех говорит Тэ, откладывая книгу. — Если я попытаюсь встать, вам придётся тут же меня поднимать. Юноше всё же удаётся сбежать от Чонгука и он подбегает к койке Тэхёна, залезая на край и крестив руки на груди, смотрит на омегу хмурым взглядом. — Врачи говорят, что тебе уже можно ходить! Почему ты не хочешь попытаться? — Спрашивает он. — Скоро новый год, на коляску ты садиться не хочешь, будешь тут просиживать праздник что ли?! — Но мне так и так придётся здесь сидеть, никто меня не выпустит даже на Новый год. — А это, как раз таки, и сам сюрприз, — Вмешивается в разговор Сехун. — Мы с Миссис Чон поговорили с врачом и они согласились отпустить вас на пару дней по домам. Чонгук и Тэхён ошарашенно открывают рты, смотря на парня. — А так как наши мамы вновь очень подружились за время, проведённое здесь вместе, — Улыбаясь, продолжает мысль мужа Давон. — Ты, Тэ, сразу поедешь к нам домой. Наша мама предложила твоей отметить праздник всем вместе, и Миссис Ким с удовольствием согласилась. — Круто, да?! — С улыбкой восклицает Гонхи, смотря на Тэхёна. — Будет очень крутой Новый год! — Вы сейчас серьёзно? — Всё же переспрашивает Чонгук. В такое верится с трудом, он уже, глубоко в душе готовился похоронить праздник здесь, в больнице. — Абсолютно, Гук-и. Тебе, вероятно, вообще не придётся возвращаться сюда, только когда нужно будет снять гипс. Мы пытались попросить их и Тэ отпустить, всё таки, ему уже сейчас толком здесь ничего и не делают, а таблетки он пьёт сам, зачем лежать?? Но не разрешили, пока что... — С настойчивостью Давон, в скором времени и Тэ отпустят. Просто нужно немного подождать. — Улыбается Сехун. Омега улыбается, приобняв сидящего рядом Гонхи. На удивление, юноша не отпрыгнул, как это часто бывает, не начал орать, чтобы его отпустили, а просто в ответ прижался к боку Тэ. — Вот как, значит?! А со мной обниматься не хочешь, гадёныш! — После этих слов Чонгука все начинают открыто смеяться.

📌

Тэхён сидит на краю кровати, а его ноги свисают в низ. Парень нахмурившись смотрит на стоящую рядом инвалидную коляску, а после переводит взгляд на костыли в углу комнаты. Ни тот ни тот вариант его не устраивает. В коляске он будет чувствовать себя беспомощным инвалидом, а встать на ноги физически не может. Омеге хочется лежать и чтобы его никто не трогал ближайшие пол года, а может и больше, кто знает, сколько ему придётся чувствовать себя беспомощным. Больше всего хочется именно вернуться домой. Там мама с папой, будут помогать они, а не Чонгук. Альфу просить о чём-то очень неловко, тем более вспоминая о том, какие у них были ранее отношения. Когда приходят Джин с Чимином, помогают они, но вечером и ночью, когда в больнице посторонним находиться запрещено, всем этим заниматься вынужден Чон. Точнее, это Тэхён думает, что он вынужден. На самом деле парень чувствует вину и сам хочет помогать. — Тэхён, — Альфа, до этого молча наблюдавший за задумчивым Кимом со стороны, всё же подал голос и подошёл ближе к койке. — Давай попробуем встать на ноги? Я обещаю поддерживать тебя, ты не упадёшь, можешь полностью на меня положиться. — Зачем? — Омега поднимает голову, посмотрев на Гука. — Один хрен не смогу ходить, это бесполезно. — Опять ты за своё, не выдумывай, — Чон тяжело вздыхает, присев рядом с парнем. — Врачи ведь сказали, что ты сможешь ходить, значит так и будет. Давай же, до Нового года неделя, ты должен хотя бы немного научиться ходить. Я же вижу, какое отвращение у тебя вызывает инвалидное кресло и прекрасно тебя понимаю, я бы тоже не хотел в него садиться. — У тебя у самого сломана рука, хочешь, чтобы мы вместе упали и тебе стало хуже? — Да что с ней будет? У меня гипс, он защитит руку от чего-то серьёзного. Более того, мне снимать его скоро, может даже выйдет договориться до нового года. Сказали, смещения нет, кость срастётся быстро, значит ничего страшного, — Чонгук едва заметно улыбается. — Давай просто попробуем, ладно? Ким тяжело вздыхает, кивая головой. Он уже сам убедился в том, что спорить с Чонгуком бесполезно. Он если хочет, добьётся этого любым способом, а Тэхён ой как не хочет, чтобы тот прибегал к каким-либо крайним мерам. Кто знает, что у этого альфы на уме. — Ладно, давай попробуем. Только осторожнее, пожалуйста... — Тэ чувствует образовавшийся в горле ком и сразу делает глубокий вдох и выход, чтобы успокоиться. Конечно, ему страшно, что он упадёт и ещё и Чонгука утащит за собой. Но альфа прав, попробовать стоит, иначе всё жизнь проведёт в кровати, а у него на эту самую жизнь были большие планы. Чон встаёт с кровати, улыбаясь. Альфа подаёт Киму руку, и когда тот берёт её, помогает встать. Как только омега оказывается на ногах, те сразу подкашиваются, но Гук вовремя подхватывает парня под талию, прижимая к себе боком. — Я держу. Не волнуйся только. — Альфа отпихивает коляску ногой в сторону и делает первый шаг, наряду с Кимом. Медленно, никуда не торопясь и крепко держа парня здоровой рукой, благо сил у него достаточно. — Страшно, что мы сейчас... С тобой упадём... — Омега тяжело дышит. Каждый шаг отдаётся ему болью, но делать их всё же выходит. Он несомненно порадуется этому, но только лишь когда сможет сесть или лечь, чтобы полноценно расслабиться. Сейчас мысли забиты только тем, как бы не завалиться на пол. — Не упадём, я же тебя держу. Если тебе так страшно, давай сядешь, а продолжим когда ещё кто-нибудь приедет? Вечером должны Джин с Намджуном заглянуть, вот кто-нибудь из них и поможет. Но уже сейчас у тебя всё получается, поверь мне. Если продолжать делать это каждый день, ты в скором времени сможешь сам ходить, вот увидишь. — Возможно, ты прав... — Тэхён, на самом деле, даже и не заметил, в какой промежуток времени он перестал обращаться к Чонгуку "Господин Чон". Это просто исчезло и всё. После того, как омега очнулся, было не до официальностей, а уже сейчас, когда они практически стали друзьями, резко начать так к нему обращаться будет очень странно. По крайней мере, Чон не жаловался и не просил вновь его так называть. Значит, его это не смущает. — Давай ещё немного походим вот так вот... Мне нравится чувствовать ноги, хоть это и больно. — Хорошо, главное, чтобы ты этого хотел. А я готов ходить с тобой так хоть весь вечер, но нужно и передышки делать. Они вместе решаются выйти в коридор и пройтись до балкона. По пути встречают врачей и медсестёр, которые хвалят Кима за его силу, а Чонгука благодарят за помощь. Как бы весь персонал не пытался заставить Тэхёна ходить, он вечно отнекивался, либо вообще морозился, делая вид, что спит. То, что сейчас парень переступил через собственный страх и наконец-то кому-то доверился, было настоящим чудом для всех. Оказавшись на балконе, Ким наконец-то может отдохнуть. Он опирается на перила, вдыхая свежий морозный воздух. Чонгук все ещё крепко держит омегу за талию, чтобы если что — вовремя словить. — Чего не отпускаешь? Я же держусь. — А вдруг ты прыгнешь? — С улыбкой говорит Чон. Тэхён начал тихо смеяться. — А вообще, вдруг резко подкосятся ноги, я лучше буду держать. — Ладно, — Ким рассматривает открывающийся вид. Они живут на пятом этаже больницы, которая ко всему прочему находится на небольшом возвышении, и благодаря этому отсюда открывается великолепнейший вид на город и гору. — Давно я не дышал свежим воздухом. Честно говоря, уже соскучился. — Конечно, мы с тобой в больнице уже две недели, а ты ни разу не бывал на воздухе. Нужно чаще сюда ходить, — Альфа оборачивается, увидев удобные кресла. — Смотри, тут даже есть, где посидеть. Может, сядешь? — Да, пожалуй... Ноги уже устали. Чонгук всё также осторожно ведёт Тэхёна к креслам и усаживает на одно из них, осторожно поправляя ноги, а сам остаётся стоять. Ким, который наконец-то сел, счастливо выдохнул. — Фух... Я знал, что будет так тяжело, но от этого даже спокойнее. Если мне больно, значит ноги не отказали, а значит я действительно смогу ходить. Это радует, — Омега смотрит на Чона, заметив, как тот достаёт из кармана пачку с сигаретами и закуривает одну из них. — Ты куришь? Никогда до этого не видел... — Очень редко, у меня нет зависимости. Могу месяцами не курить, а в один день ни с того ни с сего захотеть, выкурить пачку и опять бросить. — Это круто, дашь? — А ты будешь? — Чонгук улыбается, протянув пачку Тэхёну. — Не думал, что такой, как ты, будет курить. — А какой я? — Ким достаёт одну сигарету и также закуривает. Давно он не чувствовал этот вкус, а ведь когда-то был зависим от сигарет как наркоман. — Ну... Такой правильный весь, типо на ЗОЖ, ПП и прочую ерунду. Омега давится дымом и начинает смеяться, вперемешку с кашлем. — Ну ты загнул... Ты просто не видел, как мы пьём с Чимином... И уж точно я не за ПП, я люблю поесть вредную пищу, просто мама не разрешает это делать. Жить с ней из-за этого очень сложно. — Парень делает ещё одну затяжку, выдохнув дым наружу и вновь улыбнулся. — С восемнадцати до двадцати двух я курил как проклятый. За пару дней мог пачку осилить, мама даже пыталась меня к психологу сплавить. Но я сам бросил, в один день посчитал, сколько же денег уходит на сигареты и решил, что так больше нельзя. И только из-за этого бросил. — Тяжело было бросить? — Чонгук убирает пачку в карман, сев на кресло, рядом с Тэхёном. — Просто я не сталкивался с такой проблемой, я могу без проблем сейчас выкинуть пачку и никогда больше не курить, если конечно захочу. — Да, очень. Я пил специальные таблетки, и не помогало. Потом заменил курение на спорт и привычка ушла. Кстати, меня после этого начало воротить от запаха табака. Сейчас нет, ибо у тебя сигареты с капсулами, они перебивают. Если возле меня будет стоять человек с самыми обычными сигаретами, меня серьёзно вырвет. — Ого, сколько проблем. А из-за чего ты курить начал? Я например из-за Юнги. Попробовал один раз и понравилось, но всё равно никогда сильно не затягивало. — Стресс. В последние годы школы было сложно, я максимально стрессовал. Нет, не из-за экзаменов или чего-то подобного, я всегда учился хорошо. Скорее из-за того, что боялся не поступить в университет. Мозги мозгами, но денег у моей семьи никогда много не было. Я даже работать пошёл на последних двух курсах, переведясь на заочное обучение, чтобы родители меня не тянули на себе. Отец не так много зарабатывает, чтобы себе это позволить. — Тяжело тебе было. — Я благодарен твоей семье, что вы оплатили всё лечение. Даже если бы отец продал своё СТО, этих денег бы не хватило на полную мою реабилитацию. — Тэхён смотрит на вид совершенно спокойным взглядом. На улице холодно, его немного трясёт, но уходить так не хочется. — У меня есть накопления, но даже их бы не хватило на лечение. Я откладывал с первой зарплаты на то, чтобы подарить маме своё собственное кафе. Звучит смешно, ведь всё, что я мог откладывать, это максимум сто тысяч вон. Это копейки, поэтому у меня сейчас очень мизерная часть от нужной суммы. — В том, что ты пострадал, виноват я. Даже не отрицай этого. Но даже если бы не моя вина, мои родители всё равно бы помогли тебе, — Чонгук снимает с себя ветровку и накидывает её на плечи омеги. — Сколько нужно, чтобы накопить на бизнес для твоей мамы? — Минимум сто миллионов вон, — Тэхён одним взглядом благодарит Чона за куртку, а в голове отмечает, что это очень мило с его стороны. Когда Чонгук стал таким заботливым? — Это самый минимум, чтобы купить само помещение, естественно без ремонта и в самой заднице нашего района, оплатить все квитанции и получить разрешение. Папа тоже вносит свои вложения, без него я бы не собрал даже то, что имею. Я рассказывал ему о моей мечте и он поддержал. Но боюсь, что пока мы соберём нужную сумму, мама уже по здоровью не сможет работать в кафе. — Работая в офисе ты никогда не сможешь накопить на такое дело. Контракт, где ты помогал Хосоку уже закончится на днях, но ты все ещё учитель для Гонхи. Если... — Чонгук задумывается, откидываясь на спинку кресла. — Давай предположим, что я хочу учить английский, будешь тоже моим учителем? Я удивлён, что ты нашёл подход к моему младшему брату, значит и со мной получиться должно. — Альфа улыбается. — Ты будешь получать в два раза больше, обещаю. — Только если ты действительно сам хочешь учить его, а не просто, чтобы помочь мне. Ты не плохой человек, Чонгук, и я уже это понял. К тебе также, как и к Гонхи нужен особый подход, — Тэ нежно улыбается. — Только вам обоим придётся ездить ко мне домой, пока я не смогу полностью встать на ноги. Когда уже буду ходить я постараюсь ездить к вам, но это целая проблема, я на такси трачу чуть ли не половину от всей зарплаты. — У тебя есть права? — Да, правда я за рулём был от силы раза четыре, и то, когда был у папы на работе. — Значит, мы предоставим тебе машину. Благо, у нас есть такая возможность. Вообще, хён предлагал дать тебе машину сразу, но мы боялись, что вы с Гонхи все же не найдёте общий язык. А так, раз всё наладилось, значит можно. — Пока не будем загадывать, идёт? — Тэхён укутывается сильнее в чонову мастерку. — Надо возвращаться, уже как-то холодно... — Хорошо, значит идём, — Альфа тут же встаёт с места и помогает встать Киму. Но у того резко подкашивается ноги, однако младший успевает среагировать, потянув омегу на себя и крепко прижав к себе здоровой рукой. — Осторожно... Тэхён, оказавшийся в объятиях Чона тут же покраснел, благо сейчас его лицо не было в доступной видимости для Чонгука. — Прости... Я просто расслабился опять, ноги вообще не держат. — Нельзя много нагружаться вот так сразу, давай поступим иначе, — Гук неожиданно подхватывает Тэхёна на руки, а старший тут же обнимает его за шею. Альфа не первый раз носит его на руках, всё же когда Киму нужно было в уборную либо процедурную, а садиться на коляску он отказывался, "доставкой" омеги в пункт назначения занимался именно Чонгук. И хоть это было неудобно делать с гипсом, он все же нашёл способ, практически целиком поддерживая омегу одной рукой. — Кстати, хорошо, что нас не заметили, иначе получили бы. — Чон с улыбкой кивает головой на табличку, запрещающую здесь курить. Тэ лишь тихо посмеивается с этого, держась за плечи парня. Их разговоры с каждым днём становятся более открытыми. Они узнают друг друга с другой стороны, и это не может не радовать.

📌

Тэхён сидит на кровати и достаёт из тумбочки все свои вещи, складывая в рюкзак. Всё это возила ему мама на протяжении почти трёх недель, что омега находился в больнице. Парень даже начал сомневаться в том, что все вещи влезут в рюкзак, но запихать до отвала всё же удалось. Чонгука в палате не было. Он уже собрал свои вещи, а сам пошёл найти врача, чтобы узнать, можно ли ему наконец-таки снять гипс. Альфа ушёл около часу назад и до сих пор не вернулся, значит ему всё же разрешили избавиться от надоевшего гипса. Тэхён тянется к костылям, стоящим рядом с кроватью и опираясь на них, полноценно встаёт на ноги. За последнюю неделю у Кима начались продвижения в реабилитации, он наконец-то начал ходить без посторенней помощи. Естественно, только на костылях и за ним всё равно кто-нибудь следил, чтобы вовремя подхватить, но это уже было просто прекрасным началом. Самое главное, что у омеги наконец-то появилась надежда полностью выздороветь. Тэ передвигается к ванной комнате, где забирает свои ванные принадлежности, собирая их в специальную сумку. Выйти аккуратно не получилось, его с самого начала смущал дурацкий порог перед ванной и именно сейчас он через него перецепился, тут же с грохотом завалившись на пол. — Твою мать... — Стонет Тэхён, жмурясь от боли в голове. Послышался звук открывающейся двери, но сам Ким не смог поднять взгляд и посмотреть, кто это. Хотя, он прекрасно догадывался и меньше всего хотел, чтобы именно этот человек увидел его падение. — Тэхён! Блять, — Чонгук подбегает к парню и берёт его на руки, идя к койке. Усадив на край, сразу проверяет на наличие травм. — Сильно ударился? Что болит? — Парень видит красный от удара лоб Кима и быстро достаёт из холодильника бутылку с водой, прикладывая её на место удара. — Тупой порог, я так и знал, что это когда-нибудь случится. — Всё нормально, Чонгук, не нужно так беспокоиться... — Нормально?? Ты только встал на ноги, а из-за тупой проектировки упал. Это то, чего больше всего тебе нужно избегать. — Да ладно, у меня дома вообще сплошные пороги... Как подумаю, что придётся каждый переступать, страшно становится... — Ким наконец-то обращает внимание, что сейчас Чонгук делает всё двумя руками. — Тебе всё таки сняли гипс! Прекрасно! — И тут же мрачнеет. — И наверняка сказали не нагружать руку, а ты тут же поднял меня... Я вешу не мало, зачем?? Хочешь опять сломать?? — Не истери, Тэ, — Спокойно говорит Чонгук, продолжая держать бутылку на месте удара. — Да, попросили не нагружать, но плевал я. Тем более, только что на автомате взял тебя как раньше, будто у меня всё ещё гипс был. — Чон без слов просит Кима пока что самому подержать охлаждающую вещь, а сам идёт к ванной, поднимая костыли и сумку с принадлежностями. Первое ставит рядом с кроватью, а второе на рюкзак Тэхёна. — И не тяжелый ты, тебе есть больше надо. Я когда первый раз тебя поднял офигел, думал маленького ребёнка держу. Гонхи весит практически также, а он младше тебя на одиннадцать лет! Серьёзно, Тэ, ты весишь очень мало для своего возраста. — Ну Гонни нас с тобой скоро и ростом догонит... А в будущем, ещё и перерастёт сантиметров на десять точно. — Омега ставит бутылку на тумбочку, скрещивая руки на груди и дуется как маленький ребёнок. Не так он представлял себе последний день в больнице перед праздниками. — Так, куда убрал, надо ещё поддержать немного, — Альфа берёт бутылку и вновь прикладывает её ко лбу. — Вдруг синяк останется? Лучше избежать этого. Тэхён улыбается, отведя взгляд в строну. Как же ему нравится вот такой вот Чонгук, а не тот, с которым он познакомился с самого начала. С таким не только дружить приятно, но и в принципе встречаться можно было бы. Жаль, конечно, у них мало шансов на то, чтобы построить нормальное будущее, они слишком разные.

📌

Автомобиль одного из охранников заезжает во двор поместья и паркуется на ряду с остальными машинами. Мужчина выходит из машины и обходит её со стороны, открывая дверь для Чонгука и Тэхёна. Им было велено приехать сразу сюда, ведь родители Тэ с самого утра находятся здесь. Они, несомненно, хотели приехать и помочь своему сыну добраться из больницы, но Кёнха запретила, ведь с ним Чонгук, он поможет и не бросит, а ей Кимы нужны для помощи в подготовлении дома к предстоящему празднику. Им также помогают Давон, Сехун и Гонхи. Альфа вылезает из машины и помогает Тэхёну. — Так рано снег у нас выпал в этом году, — С улыбкой говорит Тэ, кивнув головой на буквально сантиметровый слой снега. Для Кореи редкость, чтобы снег пошёл в конце декабря, так ещё и остался лежать, хоть и ненадолго. — Действительно праздничное настроение. — Да, я впервые такое вижу, — Чон улыбнулся, достав из машины свою сумку и рюкзак Кима. — Пойдём в дом, нечего здесь стоять, холодно. И оба направляются внутрь поместья. Гук не замечает машины Хосока, перед тем, как они входят в дом и парень немного удивлён этому. Хо никогда не пропускал Новый год, у них это всегда было семейным праздником, который важен для каждого. Альфа обязательно позвонит ему чуть позже, сейчас нужно разобраться с другими делами. — Чонгук-и! Тэхён-а, ну наконец-то! — Спускающаяся по лестнице со второго этажа Кёнха в момент захода парней в дом, сразу же заметила их. Она жестом показала охране, чтобы помогли её сыну с вещами, а сама подошла к ним. — Тебе сняли гипс, ну наконец-то! — Женщина улыбается, переведя взгляд на Кима. — Как ты, Тэ? Я смотрю, уже можешь немного ходить, это прекрасно! — Да, Миссис Чон, спасибо... Уже намного лучше, чем раньше. — Представляешь, он сегодня упал в больнице. Тупые проектировщики, как можно было сделать такой высокий порог на входе в ванную комнату?? — Омега тут же шикает на Чонгука, всем своим взглядом прося, чтобы парень заткнулся. Ещё не хватало переживаний женщины. — Что?? — Ох, Тэ, не ушибся?? — Миссис Чон подходит ближе, осматривая лицо Кима и замечая небольшой синяк на лбу. Она тут же хмурится, посмотрев на своего сына. — А ты где был, что не уследил??! — Госпожа Чон, всё нормально! — Спешит оправдывать альфу Тэхён. — Чонгук всегда мне помогал, пока мы были в больнице. Именно он заставил меня встать на ноги! Просто в этот момент его не было в комнате, ему гипс снимали... А я захотел собрать вещи из ванной, вот и шлёпнулся на пол... — Я пришёл в палату, а он уже лежал на полу. Если бы меня отпустили минут на пять раньше, я бы успел его словить, но увы... — Ладно, — Кёнха вздыхает, с нежной улыбкой оставив на лбу Кима поцелуй. — Заживёт, ничего страшного. Гук-и, — Смотрит на сына. — Мы одну гостевую спальню выделили Мие и Юдону, а вторую займёт Тэхён. Как ты знаешь, спален на первом этаже у нас нет, поэтому будешь помогать Тэхёну подниматься по лестнице, всё таки ты к этому уже привык. Сейчас идите отдыхать, а мы вас позовём ближе к вечеру, когда стол накроем. — Хорошо, я понял. Кстати, где Хо? — Ооо, — Мисс Чон тут же расцвела. — Только отцу не говори, — Старается говорить как можно тише. — У него появился омега, сейчас он с ним. Вечером приедет, чтобы с нами отметить... Я пыталась уговорить его остаться с тем парнем, ведь сюда мы, пока что, пригласить его не можем, но он ни в какую. — Хотелось бы увидеть его омегу, — Мечтательно заговорил Тэ. — Наверняка, такой же добрый и чувственный, как сам Хоби. — Ма, для нас всех Новый год не просто праздник. Я не думаю, что любовь изменит традицию, которую мы не нарушаем с самого рождения... — Вы ведь не всегда сможете жить с нами, — С улыбкой говорит Кёнха, подойдя к своему сыну и поцеловав его в щеку. — Вы должны жениться, конечно же по любви и отмечать такие праздники в кругу любимого человека. Вы уже взрослые, и как бы я не хотела остановить время, чтобы побыть с вами ещё дольше, это, увы, невозможно. Но для меня главное, чтобы вы были счастливы, — Чонгук смотрит на мать слегка грустным взглядом. — Ну всё, идите отдыхайте, наверняка устали. Тэ, осторожней на лестнице, ладно? — Хорошо, Госпожа Чон. — Альфа вместе с омегой провожают женщину взглядом и неспеша идут к лестнице. Остановившись перед ней, он тяжело вздыхает. — Вблизи ещё более пугает. Я не смогу по ней подняться... — Для этого у тебя есть я. — Чон подхватывает парня на руки, а тот одной рукой держится за его плечо, а второй держит костыли. Парень спокойно преодолевает ступеньки и идёт по коридору в сторону гостевой спальни. — Я тут ведь могу сам... — Да ладно уже, чуть чуть осталось, — Чонгук открывает дверь в комнату ногой и проходит внутрь. Он сразу направляется к кровати и садит омегу на её край. Альфа осматривается и видит в углу комнаты рюкзак Тэхёна, который принесла сюда охрана. — Помочь тебе вещи разложить, или ты сам? — Я сам, спасибо, Чонгук. Если можешь просто поставь рюкзак рядом с кроватью... — Чон сразу же выполняет это действие и смотрит на Тэ. — Я выложу самое необходимое и немного посплю пока что. — Хорошо, тогда приятных тебе снов. — Гук улыбается и выходит из комнаты, прикрыв за собой дверь. Ким достал несколько своих вещей и сразу же улёгся спать, ведь вечер предстоит быть очень интересным.

📌

— Тэ, — Слышится чей-то голос очень отдалённо. — Тэхён, просыпайся, — Уже намного ближе, но сам Ким, находясь ещё в сонном состоянии не может понять, кто именно его зовёт. Голос мужской, но это всё, что он может сказать для своего разума. — Вставай давай, иначе пропустишь ужин. Чонгук, когда узнал о дне Рождении Тэхёна буквально выпал из мира. Он не рассказал ему об этом, серьёзно? И вообще, никто не предупредил его об этом? Он бы хоть какой-нибудь подарок купил, а так, с трудом успевает этого сделать. Но только потом до альфы дошло, что Ким просто забыл о своём дне Рождении. Конечно, находясь в больнице и думая исключительно о своём лечении, вспоминать о чём-то другом довольно сложно. Ты в целом теряешься во времени, особенно когда нет нормального телефона и интернета. Точно, телефона! Чонгук поговорил со всеми, больше никто телефон дарить не собирался. Поэтому Чон дал задание одному из охранников поехать в город и купить хороший смартфон. Его привезли как раз перед тем, как нужно было будить Тэ и это было прекрасно. Тэхён переходит в сидячее положение и трёт руками глаза. Выглядит он, наверно, как маленький ребёнок, по крайней мере, так всегда говорила ему мама, но сейчас это не важно. Ему хочется ещё поспать, но в душе понимает, что пропускать ужин не красиво. Чонгук, стоящий рядом улыбается, наблюдая за растрёпанным видом Кима. Смотрится парень сейчас очень забавно и даже мило. Наконец-то, омеге удаётся открыть глаза и сфокусировать взгляд на стоящем рядом с кроватью человеке. — Чонгук? — А кто ещё? Уже шесть часов вечера, вставай давай, совсем скоро ужин, нельзя его пропускать, мы с тобой сегодня только завтракали. — Хочу спать... Можно я не буду вставать? — Хныкает Тэ. — Это ведь просто ужин... — Нет, нужно поесть! Там, кстати, кое-кто приехал, так что бегом! Тэхён валится обратно на кровать, закрывая лицо руками и тяжко выдыхает. Он не понимает, зачем ему сейчас вставать, ведь он смог поспать от силы три часа, а хочется все десять-двенадцать. Пересилив себя, омега всё таки встаёт, приводит себя в порядок после сна и идёт к лестнице вместе с Чонгуком. — В столовой такая тишина, ты уверен, что кто-то там есть? — Удивлённо произносит Тэхён. Он берёт костыли в одну руку, когда Чонгук вновь поднимает его. Альфа на эти слова лишь смеётся, согласно кивая головой. — Ну ладно. Оказавшись на первом этаже, Гук ставит омегу на ноги и тот уже сам плетётся к столовой. Чон, идущий рядом сам не спешит и также не торопит Кима, ведь ему каждый шаг даётся сложно. — С Днём Рождения! — Орёт буквально целая толпа, когда оба заходят в столовую. Тэхён замирает, с удивлением рассматривая всех. Тут не только родители, но и даже Чимин, Джин и Намджун. Сам омега тупит некоторое время и потом до него доходит, что сегодня, чёрт возьми, тридцатое декабря, его день Рождения. А он настолько замотался с этой больницей, что напрочь забыл об своём собственном празднике. — Я смотрю, ты в ступоре, — Смеётся Чонгук. — Давай к столу, не стой на входе. Наконец-то Ким всё таки отходит от ступора и начинает счастливо улыбаться. — Я забыл о нём... — Шепчет тот и идёт к стулу, куда приглашает его сесть Миссис Чон. — Мы так и поняли, поэтому решили всё организовать, пока ты не догадываешься. — С улыбкой говорит та. — И вышло даже лучше, чем мы ожидали. К Тэхёну подходят его лучшие друзья, Джин и Чимин, крепко обнимая парня и тиская за щеки. — Тебе уже двадцать семь, с ума сойти можно! Старичок уже! — Смеясь, вещает Пак. — Заткнись, а! Ты не настолько уж младше. — Закатывает глаза именинник. Все окружающие лишь смеются с такой "перепалки" лучших друзей. А дальше было дарение подарков. Намджун и Джин подарили брендовые часы, Тэхён даже боялся представить, сколько именно они стоят. Хосок вручил вино, привезённое из Японии именно на этот случай. Оказывается, он перед отъездом туда уже знал, что в скором времени наступит день Рождения Тэ, поэтому подарок был куплен заранее. Что касается Гонхи, так он подошёл к выбору подарка очень щепетильно. Юноша собрал целую коробку разнообразных сладостей и вкусностей, которые точно понравятся омеге. Он советовался, что лучше покупать с Миссис Ким, Чимином и Джином, поэтому не сомневался в том, что парню всё это понравится. А вот Чимин превзошёл все свои подарки на предыдущие дни рождения лучшего друга. В этот раз он подарил игровую консоль Нинтендо, о которой Тэхён так давно мечтал. На вопросы, откуда он взял на неё деньги Пак ссылался на подработки и то, что откладывал уже давно, хотя в подобное смутно верилось. Родители Тэ сказали, что подарок ждёт его дома, так как везти его сюда было не очень удобно. Но оба наотрез отказывались рассказывать, что именно они купили, чтобы это стало сюрпризом для их любимого сына. Было интересно, но если Миссис Ким решила так, выведать правду не получится. Давон с Сехуном тоже заморочились с подарком. Как-то Тэхён при девушке обмолвился, что у него в последнее время проблемы с кожей из-за плохого сна и питания, и после этого та твёрдо решила, что собирается тому подарить. Она вместе с мужем пропала на целый день в торговом центре и накупила разнообразных уходовых средств, которые уж точно понравятся омеге. Глава семейства Чонов, вместе со своей женой вспомнили о том, как сильно Киму нравился костюм, в котором они тогда с Чонгуком поехали на встречу, а также о том, во что он превратился после аварии. Идея подарка пришла сразу, и вместо одного похожего костюма они приобрели целых три. Тэхён рассматривал их с открытым от шока ртом. Особенно если подумать, в какую цену они обошлись. Естественно, для такой семьи это небольшие деньги, но сам факт того, что омеге придётся носить на себе одежду, которая вероятно превышает всю его годовую зарплату, просто не умещался у него в голове. Чонгук, как и хотел, всё же подарил телефон. Один из самых новейших в линейке Самсунга. Говорить Тэхёну о том, что они приобрели его буквально два часа назад он не стал, иначе было бы очень неловко. Альфа, когда вручал тому красиво запакованную коробку даже извинился за то, что произошло около месяца назад. Но Тэ уже давно не держит на него обиду за это. Что было, то уже прошло. После всего этого, все люди, находящиеся в столовой принялись ужинать. Стол практически полностью подготавливали Кёнха с Мией. Почти все блюда были приготовлены их руками, а персонал и вовсе отпущен отдыхать на сегодняшний вечер. Праздновали они очень долго, не смотря на то, что завтра предстоит также само отметить и Новый год. Тэхён, сидя за большим столом и наблюдая за тем, как собрались все дорогие ему люди был безумно счастлив в этот момент. Он даже совсем забыл о своих проблемах с ногами и о недавней аварии. Омега рад, что всё обернулось именно таким образом. Трудности? Ничего, они обязательно преодолеют, главное, что рядом люди, которые ему в этом помогут. По комнатам все разошлись уже ближе к одиннадцати. На улице начался сильный ливень, из-за чего видимость на дороге приравнивалась к нулю. Миссис Чон не смогла отпустить Намджуна с Джином и Чимина в такую погоду и заставила их ночевать в поместье. Первых двух положили в последнюю свободную гостевую спальню, а Пака вместе с Тэхёном, который наоборот был этому только рад.

📌

Заснуть Тэхёну не удавалось долгое время. Его сегодняшний дневной сон хоть и был коротким, всё же смог перебить весь настрой на ночной, и теперь парня преследовала бессонница. От скуки, он тихо поднялся с кровати, чтобы не разбудить Чимина и взяв костыли, пошёл на террасу немного проветриться. Вдохнув в лёгкие свежий ночной воздух, Ким мечтательно улыбнулся. Круто, наверно, вот так вот жить в своём доме. Когда захотел, вышел во двор прогуляться, когда захотел - на балкон, любоваться садом и слушать ночную тишину. Это поистине прекрасное ощущение и сам Тэхён мечтает когда-нибудь переехать в домик, даже если он будет ещё меньше, чем его квартира. Главное, чтобы у этого дома был дворик, возможно и очень крохотный. Омега отставил костыли в сторону, а сам облокотился на перила, продолжая рассматривать сад с высоты второго этажа. Он поддерживал свою красоту не смотря на то, что на улице зима. А если быть точным, эту самую красоту и свежесть поддерживали специальные люди, работающие на семью. Ливень, из-за которого сегодня не смогли уехать по домам Чимин и Намджун с Джином уже прошёл. Его будто и не было. — Тэ, — Голос сзади заставляет Кима обернуться. Он видит сонного Чимина, потирающего свои глаза. — Ты чего тут? — Я тебя разбудил? Прости, Чим... — Тэхён отворачивается обратно, продолжая любоваться ночным двором поместья. Сам Пак зевает и подходит к омеге, обнимая его со спины и лбом утыкаясь в плечо. — Холодно тут, пошли обратно... — Немного хриплым после сна голосом говорит Чимин. — Плюс, ты бы вот так вот рядом с перилами без костылей не стоял, ноги подкосятся и перевалишься... Опасно же. — Ты как всегда, — Тяжело вздыхает Ким, закрывая глаза. — Мне не спится, вот и вышел... А ты можешь идти, я побуду тут немного и приду. — Не, тогда я составлю тебе компанию, — Пак улыбается. — Ко всему прочему я очень удобно пристроился сейчас. — Тэхён на это лишь тихо смеётся. Они стоят молча пару минут, каждый погруженный в свои мысли, а Чимин и вовсе чуть не погружается в сон. — Кстати... Я заметил, вы с Чонгуком подружились, это удивительно... Я думал, ты с ним никогда не найдёшь общего языка. — Я тоже так думал... На самом деле, он очень изменился после аварии. При вас он ведёт себя все ещё не так, как наедине со мной, и дело далеко не в его помощи. Возможно помогает он мне только из жалости и из-за чувства вины, но согласись, его никто не заставляет разговаривать со мной на какие-то темы, вообще не касающиеся лечения, английского или их бизнеса. Мы реально часто говорим по душам... — Почему ты думаешь, что он помогает из чувства вины? — Пак открывает глаза, продолжая крепко прижиматься к своему другу. Они любят так обниматься, ко всему прочему сейчас это ещё и не только согревает, но и поддерживает не до конца окрепшего Тэхёна от падения. — Мне показалось, что он вполне хороший человек. — Да, в этом и дело... Если узнать его получше, открывается совершенно другая его сторона, более добрая, чувственная и интересная, — Ким вспоминает слова Чонгука перед их поездкой в поместье в тот самый злополучный день аварии. — Но он говорил мне, что умеет прекрасно лицемерить... Может и сейчас он это делает. "Для чего?", спросишь ты. А для того, чтобы его мама чувствовала себя лучше, всё таки она мною сильно дорожит... Да и, очень вероятно, из-за чувства вины. Обычную помощь, когда по его лицу было бы заметно, что я его нагружаю и раздражаю, я не стал бы принимать, а тут он ведёт себя как с настоящим другом. — Но ты не можешь утверждать... Может он действительно искренен? — Возможно, поэтому я стараюсь об этом не думать. Даже если его спросить, в правдивости таких слов верить не стоит... Всё решится со временем, когда я полностью встану на ноги, вот тогда и посмотрим, будет ли он дальше со мной также общаться. Если да, значит был искренен, если нет, соответственно, не был. Вообще... — Тэхён тяжело вздыхает, смотря на звёзды. — Я бы хотел дружить с таким, как Чонгук. С ним интересно общаться, много чего нового узнаю. Да и друзей альф у меня ещё не было. — А Хоби и Гонхи не в счёт? — Ну они, конечно же, тоже. Но общаясь с ними я даже не чувствую, что они альфы... Нет вот этого барьера, что вот я омега, они альфы и всё. Просто хорошие друзья, мы с ними наравне. С Чонгуком иначе, я чувствую себя слабее, но от этого мне не хуже, а наоборот как-то... Приятно что ли? — Ты видишь его только как друга? — Неожиданно и сразу в лоб задаёт вопрос Пак. — Я бы не хотел, чтобы ты встречался с ним... Сомневаюсь, что от него можно ожидать нормальной семьи, но просто мне интересно... Не хочу, чтобы ты наступил на такие грабли, а потом страдал. Это нашему Джин-и повезло с Намджуном, нам с тобой вряд ли такое светит. — Не знаю, Чим... Мне внешне он с самого начала понравился, но характер оттолкнул. Сейчас, когда мне открылась его другая сторона, я бы мог в него по правде влюбиться, но понимаю, что такие отношения к хорошему не приведут. Я помню, как изначально у него было желание просто со мной переспать, вдруг он разведёт меня на секс и кинет? Нет, я на такое не готов, это добьёт меня окончательно... У меня и без этого низкая самооценка. — Омега хмурится, смотря в одну точку. — Я поставил себе цель, ни за что в него не влюбляться. Это изначально проигрышный вариант, ему нужен другой омега. Не такой, как я. А мне тоже нужен другой... Человек, думающий о семье, будущем, а не о постоянном веселье. — Это хорошо, Тэ. Ты полностью прав. Ему нужен... Более разгульный человек. Помнишь с нами в школе учился омега, мм... Бом, кажется? Точно, Бом. — Тэхён кивает головой. — Я его недавно видел, совершенно случайно... Это не тот человек, которого мы знали. Ну вот будто я другого парня встретил, а не нашего бывшего одноклассника. Сейчас его родители походу ещё больше поднялись, он был на такой тачке крутецкой, вроде агера. Хотя, я в машинах не аз, могу и ошибаться, но суть в том, что очень дорогущая машина. Одежда дорогущая, телефон, в общем как обычно... Сколько же у него гонору было... Хвастался всем минут двадцать, если не больше, я не знал, как от него отвязаться. Вот Чонгуку похожий нужен... А ты у нас комнатный цветочек, не любишь показывать своё состояние и привык хвастаться умом, а не деньгами. Тебе нужен... Вот как Хосок по характеру, да? — Ты как всегда прав, Чимин-а. Да, характер Хоби мне сразу понравился, он такой... Замечает даже самые мелочи, интересовался жизнью и моими проблемами, даже когда мы не были друзьями. Но понимаешь, в чём проблема, я таких людей почему-то вижу только как друзей... Я не знаю, может мне просто не попадался подходящий человек, а может так будет всегда... — Ким чешет затылок. — А про Бома, ещё в школьные годы проявлялся его такой характер, просто тогда ему было мало чем хвастаться. — Да... Не люблю таких людей... Вот как этот бесячий Юнги! Фу, как он меня раздражает! Чё он из себя строит? — Тэхён от этого начинает смеяться. — Чего ржёшь?! Мне мало того, что приходится видеть его постоянно на всяких школьных собраниях, ещё и три недели чуть ли не каждый день видел его морду в больнице. Так и хотелось раскрасить! — Почему ты так на него обозлён? Не нужно так реагировать, Чимин-а. У него тупые шутки, он ими пытается вывести тебя из себя, а ты реагируешь буйно. Просто игнорируй и будет тебе счастье. — Да мне плевать, в новом учебном году я переведу Суён в другую школу, наконец-то... Ту, которая в соседнем дворе, её наконец-то достроили! И больше никогда не увижу его хлебальник, — Шипит Пак. — Осталось потерпеть три месяца и всё. — Суён не захочет переходить в другую школу, у неё ведь наверняка там появилось много друзей... — Я знаю, Тэ... Но тут причина не только в этом тупом Юнги, ещё и в том, что она сможет сама ходить домой, там буквально пройти сто метров и наш жилой комплекс... Я уже не могу забирать её из школы, а саму отпускать страшно, далеко очень. — Я то это понимаю, но вот она, очень вероятно... Будет винить тебя первое время, так что готовься к этому. — На самом деле, я уже привык. У неё переходный возраст, грубит почти каждый день, ещё и у братца этого придурка учится всякой хрени... Как бы я хотел запретить ей с ним общаться, не получится, она не послушает. Как правильно говорил Джин-хён, если бы нам запретили общаться друг с другом, послушались бы мы? Конечно же нет, ибо для нас — эта дружба всё. И я прекрасно понимаю свою сестру, у неё не особо ладится с другими девочками, она отличается от них. Более умная, рассудительная, любит мужские игрушки и одевается в основном в одежду унисекс. За это её и недолюбливают другие девочки. — Таков наш мир... Судить человека по тому, как он одевается... — Тэхён тяжело вздыхает. — Ладно, со всем разберёмся, если что я попытаюсь помочь, чем смогу, — Ким улыбается, поворачиваясь к Чимину. — Пошли спать уже, а то ты сейчас с ног свалишься, я же чувствую. Пак неловко чешет затылок, улыбаясь во все тридцать два. Он подаёт другу костыли и они оба покидают террасу, возвращаясь в свою спальню. Всё также неспеша, чтобы не нагружать и без этого уставшее тело Тэхёна. Из-за темноты в коридоре, те даже не заметили стоящего в углу Чонгука. Парень слышал, как Тэ шёл из-за звука, который оставляют костыли, поэтому сразу вышел, чтобы узнать, что случилось. Но не успел спросить, как его перебил Чимин, который из-за сонного состояния его даже не заметил. Поэтому альфа стал свидетелем разговора двух друзей. Он честно хотел уйти сразу же, но когда услышал своё имя, любопытство взяло вверх. Как итог, он слышал абсолютно всё, о чём говорили Ким с Паком. Обдумывая каждое слово Тэхёна, Чон действительно начал вспоминать своё поведение, а в особенности, отношение к омегам. Парню даже стало на самом-то деле стыдно за то, что он творил. И он твёрдо решил, что будет меняться, чтобы в будущем создать свою семью. У никогда раньше не было таких мыслей. Меняться? Зачем? Меня должны полюбить таким, какой я есть! Но к сожалению, если Чонгук и будет дальше себя так вести, его будут "любить" только те, кто желают срубить побольше денег. Тэхён нормальный омега, который смотрит на человека, а не его материальное состояние. А если он не хочет встречаться с Чонгуком из-за его поведения, значит и другие нормальные омеги не будут. Чон и предположить не мог, что какой-то простой, ничем непримечательный парень сможет на него так повлиять, и более того — заставить меняться, при этом даже не приложив особых усилий.

📌

Огромная, трёхметровая ёлка стоит посреди холла поместья Чонов. Она уже наряжена красивыми и дорогими игрушками, яркими гирляндами и разноцветной мишурой. Смотрится действительно очень круто, особенно для Тэхёна, который такую огромную ель в доме никогда не видел. Сейчас он сидит на кресле, завороженно наблюдая за тем, как его родители, Миссис Чон, Гонхи, Давон и Сехун расхаживают туда-сюда по дому, украшая всё остальное. Он бы хотел помочь, но в его положении парень будет лишь мешаться. Да и омега не считает себя каким-то выдающимся дизайнером интерьеров, чтобы украсить столь огромный дом должным образом. — Держи, — Слышится со стороны и Ким тут же смотрит в ту сторону. Перед ним стоит Чонгук, протягивая чашку с чем-то горячим. — Твоя мама сказала, что ты любишь жасминовый чай. Это именно он, причём самый натуральный. Тэхён тянется к чашке и берёт её в руки, с улыбкой поднося её к носу и наслаждаясь прекрасным ароматом. — Вау, так шикарно пахнет, спасибо! — Омега отпивает немного горячей жидкости, улыбаясь во все тридцать два. Вкус действительно великолепный, и это совершенно отличалось от того, что они с родителями обычно покупали домой. Чувствуется, что этот чай натуральный, без всяких ненужных добавок. — Очень вкусный чай, совершенно отличается вкус от того, что я пробовал... — Конечно, если ты брал в магазине, там совершенно не то, — Альфа присаживается на диван. В его руках Тэ заметил тоже чашку, но судя по ярко выраженному кофейному аромату, там точно американо. Хосок говорил, что Чонгук очень его любит, поэтому без сомнений. — Там конечно тоже неплохой есть, если брать дороже. Но всё равно не то. Этот чай, который ты сейчас пьёшь — без добавок, красителей и прочей херни, которую постоянно бухают в тот, что продают в магазинах. — Конечно же, но он и стоит соответственно... Жасминовый чай, который обычно покупает мне мама стоит не дешево. В особенности, для нас. Но он не такой уж плохой, как может показаться... Однажды я попробовал самый дешевый, — Ким тут же кривится, вспоминая тот тошнотворный вкус. Ему стоило сделать один глоток, чтобы понять, какое же дерьмо он купил и тут же выкинуть всю пачку в мусор. — Такая дрянь... — Представляю, — Чонгук издаёт смешок, делая ещё глоток кофе. — Я не пробовал и не горю желанием. Я в принципе чай редко пью, я больше люблю кофе, соки, либо алкоголь. — Не желательно пить кофе больше одного раза в день... Максимум два. — Решает сумничать Ким. — Ох, какая жалость, — Смеётся альфа. — Я пью каждый раз чашки по четыре минимум. — Ты что! — Восклицает Тэхён. Он ошарашен таким заявлением. Парень каждый день ругается на отца, который пьёт кофе перед работой, а потом вечером после неё, а тут четыре чашки в день. С ума сойти можно, как его организм такое переживёт?! — Нельзя так, здоровье посадишь! Ещё и смеёшься... — Да ладно, пока ведь не умер. — Ну правильно, когда проблемы начнутся поймёшь... — Дуется Ким, смотря на чашку в своих руках. В комнату вбегает сначала Гонхи, а за ним совершенно спокойным шагом плетётся Сехун. У юноши вокруг шеи обмотана мишура, а на голове новогодняя шапка. Наблюдая за таким беззаботным парнем совершенно забываешь о том, каким он обычно бывает. Сейчас он счастлив, радостно смеётся и прыгает на диван, рядом со своим братом. Тот от неожиданности чуть не проливает на себя кофе, но вовремя успевает этого избежать. — Гонхи! Осторожно, Чонгук чуть не пролил на себя кофе, — Тяжело вздыхает Сехун, посмотрев на Тэхёна и увидев его довольное лицо из-за чая, который он пил, невольно улыбнулся. Однако он сразу вернул своё внимание к Чонам. — Он и обжечься мог. — Прости, хён, — Спокойно говорит Гонхи, пододвинувшись ближе и понюхав содержимое чашки. — Американо? Дай мне! — Чонгук спокойно отдал младшему свой кофе, слегка улыбнувшись. — Допивай. Но ты мог бы и попросить меня сделать и тебе тоже. Как раз это то, что тебе пригодится, чтобы досидеть до двенадцати ночи. — Альфа ухмыляется, подкалывая мальца. — Эй! Ты хочешь сказать, что я не досижу?? — Возмущается Гонхи. — Да я тебя пересидеть смогу, и вообще до утра не засну! — Ну-ну, — Смеётся Чонгук. — В прошлом году ты заснул в одиннадцать. — Чонгук, ну не подначивай его, — Тэ выходит из своих мыслей, с улыбкой смотря на двух братьев. — А ты, Гонни, не спорь с ним, будь умнее. Зачем тебе до утра сидеть то? Скучно будет, делать нечего. — Чтобы ему доказать! Он считает, что я всё ещё ребёнок, — Дуется Гонхи. Знал бы он, что в таком состоянии он на все сто процентов выглядит именно как маленький ребёнок. Но остальные решают промолчать насчёт этого, чтобы ещё больше не раздражать юношу. — А я уже взрослый! — Конечно взрослый, Гонхи, — Сехун скрещивает руки на груди, довольно улыбаясь. — Вот и будь умней, не ведись на глупые провокации своего брата, он же специально это делает. Мальчик хочет ещё что-то сказать, но слышит, как его зовёт мама из столовой. Он отдаёт пустую чашку Чонгуку, и засмеявшись, убежал из холла. — Вот же говнюк! — Улыбается альфа. Сехун же просто подходит к парню и забрав у него чашку, идёт вслед за младшим. Ему поручили следить за этим проказником весь праздничный вечер, иначе он куда-нибудь обязательно вляпается. А парень не то, чтобы прям против. Ему всё равно заняться пока что нечем, украшение дома ему не доверяют, ведь женщины в этом доме как одна твердят, что это не мужское дело. Готовить тоже не получается, и опять же та же причина, поэтому нянчится с уже довольно взрослым, но все ещё ребёнком — не такой уж и плохой вариант. Чонгук же с Тэхёном сидят дальше одни и молча. Из небольшого музыкального центра, стоящего на журнальном столике играет тихая, новогодняя музыка, а из столовой доносятся голоса двух семейств, которые так и суетятся, готовясь к предстоящему празднику. От этого появляется особый, домашний уют.

📌

Тэхён выходит подышать свежим воздухом в самом разгаре праздника. Все веселятся, а ему стало душно и даже как-то тоскливо, поэтому, под шумок, он сбегает на улицу. Ну как, сбегает, с трудом плетётся из-за своего состояния и костылей, которые уже порядком подзадолбали, но никуда от этого не денешься. Оказавшись на улице, в одной лишь рубашке, Ким садится на лавочку, убрав костыли в сторону и просто наслаждается тишиной. Вроде, всё наладилось? Он подружился с Чонгуком, их родители — наконец-то вновь общаются, как в прежние времена. Все счастливы, пожалуй, кроме Тэхёна. Его преследует чувство, будто всё ну слишком хорошо, а так точно быть не может. Омега просто привык, что всегда всё идёт ровно. Ровно "нормально", не прям плохо, чтобы хотелось бросить всё и запить, но и не отлично, чтобы чувствовать себя счастливым. А сейчас что? Всё слишком хорошо, даже не прикопаешься. Казалось бы, ну так и отлично. Живи и радуйся, должна же когда-нибудь настать та самая "белая полоса" в жизни. Но Тэхён — любитель загоняться по поводу и без. И сейчас именно такой случай. Он просто сидит, подальше от всех и любуется звёздами, ощущая на своей коже прохладный ветерок. Омега совсем потерял счёт времени. Просто сидит и думает о чём-то своём, совершенно забыв о том, что в доме так-то идёт праздник, а сам он сидит в одной рубашке при минус пяти градусах. Холода он, почему-то не чувствует. И загнать его обратно в дом некому. Охрану и домработниц отпустили на сегодняшний и завтрашний день, а все остальные слишком увлечены празднованием. Да и большинство из них — уже в стельку пьяные. Серьёзно, Тэхён не помнит, когда в последний раз его родители так сильно напивались. Видимо в этот день они решили оторваться по полной. Омега запрокидывает голову, закрывая глаза буквально на пару минут, чтобы сосредоточиться. А потом... Засыпает? Да, он просто вырубается прям на улице, на чёртовой лавочке и в сидячем положении. Скажи ему кто-нибудь в подростковом возрасте о том, что он будет настолько уставать от всяких проблем, что заснёт прямо на улице — тот бы просто посмеялся, посчитав за шутку. Как это, спать не в тёплой кровати и в сидячем положении? Ещё и на улице? Да нет, он так не сможет, не несите чепуху. Оказывается, может.

📌

Чонгук, которого последние пару минут мучала пьяная сестра, всё же выбирается из её "плена", осматривая всех гостей. Всё бы прекрасно, но где Тэхён? Альфа осматривается по сторонам и выходит в холл, посмотрев на лестницу. Нет, по ней парень точно не смог бы подняться, даже при всём желании. Чон заглядывает в гостиную, где какого-то чёрта спит младший брат. А он был прав, Гонхи не смог досидеть до утра. Но дойти до своей спальни было так трудно?? Чонгук ничего не выкупает, но решает не будить его. Куда тогда ещё мог деться омега? Ответ приходит сразу. Альфа выходит на улицу и смотрит влево-вправо. Тут же замечает сидящего на лавочке Тэхёна и подходит к нему ближе. Какого чёрта? Он серьёзно заснул на улице?! Уму непостижимо! Чон не медлит, сразу же берёт этого "балбеса" (единственное, что сейчас крутилось у него в голове) на руки и прихватив костыли, идёт обратно в дом. Минует столовую, откуда все ещё доносится музыка вперемешку с разговорами родителей и поднимается по лестнице, направляясь в гостевую спальню, где и должен ночевать Ким. Чонгук заходит в комнату и сразу же укладывает Тэхёна в кровать, накрывая одеялом. Старается вести себя как можно тише, чтобы не разбудить спящего. Он на пару секунд задерживается у лица парня, когда поправлял его подушку и убирает чёлку с его глаз. Всё таки, омега он очень красивый. Жаль конечно, как он уже услышал от него "вряд ли буду с таким, как Чонгук". От этого обидно становится, ведь альфа действительно готов измениться ради любви. Но любовь ли это? Да, симпатия к Киму точно присутствует, иначе бы он даже с самого начала не обратил на него ни малейшего внимания. И со стороны Тэхёна она тоже присутствует, если верить тому, что тот говорит Чимину. По крайней мере, внешность Чонгука его точно привлекает. Но на этом всё. Никакой любви, только симпатия и нежелание одного из парней быть с другим из-за его характера. Чон вздыхает, делая шаг назад и выпрямляясь. "Влюбляться в него — изначально проигрышный вариант". А Чонгук не отрицает, это правильно, не стоит. Он выходит из комнаты также тихо, прикрывая за собой дверь и направляется уже к себе в комнату. Идти дальше праздновать не хочется, настроения на это совсем не осталось. Лучше просто лечь спать и чтобы поскорее наступил следующий день. Новый год — время изменений. Нужно начать с себя, совершенствоваться и развиваться. Не для кого-то там, чтобы впечатлить, а чисто для себя, чтобы не испытывать ненависть к своему собственному образу жизни. И Чонгук решил, что действительно возьмётся за это.
409 Нравится 40 Отзывы 189 В сборник
Отзывы (5)