Приветик! Меня зовут Элис Поттер. И... Я живу в детском доме. Мда, так себе жизнь. Но я не так уж и страдаю здесь. У меня есть друзья.. И, конечно, враги. Малия и Джессика со мной с самого детства. Весь детдом знает о нашей святой троице. Но все так же знают, что мы не ладим с Лидией и Корой. Они каждый день пристают к нам и оскорбляют нас. А воспитанники ничего не делают, говорят, что мы должны учится постоять за себя. Класс, спасибо!
Кстати про моих родителей. Когда я стала чуть старше, мне сказали как они погибли. Мои родители любили путешествовать, и вот, в очередной раз они со мной на машине поехали на Аляску! Но.. Мы попали в автокатастрофу. Родители не выжили... Но я была пристёгнута сзади на детском кресле и я отделалась всего лишь шрамом на щеке... Это ужасно и я скучаю по своим родителям. У меня в комнате стоит их фотография. Я смотрю на неё по ночам так долго, что мне начинает казаться, будто она двигается...
Но у меня хорошие новости. Завтра мне исполняется 11 лет! Ура! Ещё 7 лет и я смогу уйти от сюда. От этой Лидии и Коры. Ох как же они меня бесят!
-Эй, Поттер!
Ооо нет...
-Чего вам? - спросила я, убирая картину родителей на место.
-Опять смотришь на это фото? Мне кажется ты больше времени проводишь беседуя с картиной, чем с друзьями. Ой, я забыла, у тебя же их нет, - рассмеялись Кора и Лидия.
Ах, да... Забыла сказать. Малию и Джесс забрали месяц назад. Почти в один день. Я много плакала тогда, но я понимаю,что жизнь на этом не заканчивается, тем более мы видимся в школе.
-А мне кажется, что ты больше проводишь времени, придумывая тупые фразочки, чтобы пристать ко мне в очередной раз, Лидия.
-Заткнись, стерва! - сказала Кора и замахнулась, чтобы ударить меня. В этот момент зашла воспитанница.
-Ах! Кора, что ты творишь?
-Мы играем! Да, Элис? - спросила Кора, поворачиваясь ко мне с злым лицом.
-Ага, играем, - сказала я и закатила глаза.
-Ну хорошо... - кажется воспитанница не поверила. - Так, оставляйте игры и идите на ужин. Если опоздаете, то вообще есть не будите.
Я быстро встала и пошла в зал, где все кушают. Наш детский дом не такой уж и большой. Здесь всего 124 ребёнка. В каждой комнате по 5 детей. Я жила раньше с Малией, Джессикой и какими-то ещё двумя девочками. Они были старше нас на 6 лет, поэтому не общались. Но из за того, что Малию и Джесс забрали, Кору и Лидию перевели ко мне...
В общем, моя жизнь не самая лучшая, но всё же она мне нравится. По выходным я встречаюсь с лучшими подругами, гуляю до 22 и потом слушаю руганья воспитателей. Но мне это нравится. Жить беззаботно, ни о чём не думая. Хоть мне и 11,почти, но я уже размышляю как взрослый человек. Наверное это из за моих родителей. Говорят они были умными людьми.
Следующее утро
Ох, наконец-то мой день рождения! Сегодня 22 августа. Мой день рождения прямо перед школой,поэтому на каждый день рождения у меня новые шмотки для школы. Но это даже лучше. Куклы мне не нужны, а одежда всегда пригодится.
Я встала с постели и побежала на кухню. Я любила готовить и повара это знали. Они всегда ждали меня, чтобы я помогла им готовить кашу и расставлять тарелки.
Когда я спустилась на кухне все меня ждали. Они поздравили меня с днём рождения! Но вот ко мне подошла директор детдома. Она обычно не появляется у меня на день рождении...
-Элис, поздравляю, - сказала мисс Бёртин.
-Спасибо.
-Тебе пришло письмо из какого-то хогвартса...
-Из чего?
-Хо-гва-ртс... - прочла она по буквам и передала мне письмо. - Там написано, чтобы ты сама его прочла.
-Ну... Ладно, - сказала я и вскрыла письмо.
Уважаемая Элис Поттер
Мы рады сообщить вам, что вы приняты в Хогвартс, школу волшебства и чародейства.
Занятия начнутся с 1-го сентября
С уважением, Минерва МакГонагалл
Заместитель директора.
ШКОЛА ВОЛШЕБСТВА И ЧАРОДЕЙСТВА ХОГВАРТС
Директор Альбус Дамблдор
Я дочитала письмо и аккуратно сложила пергамент. Я кстати удивилась, что письмо написано не на обычном листе, а на пергаменте. И.. Это что, написано пером?
-Ну, что там? - спросила мисс Бертин.
-Меня пригласили в школу Хогвартс... Эээ... Школа чародейства и волшебства, - сказала я, сама не веря своим ушам.
-Ох, детка... - директор смутилась и посмотрела на поваров. - Не придуривайся, это кто-то подшутил над тобой. Пойдём ко мне в кабинет, Элис.
Мы прошли в её кабинет. Она села на стул и указала мне на диванчик рядом с ней.
-Элис, это письмо-не шутка, - сказала мисс Бертин.
-Ч-что?
-Директор Дамблдор 10 лет назад принёс тебя в наш детдом и всё мне объяснил. В 11 лет ты должны была получить письмо из Хогвартса. И вот, он был прав. Милая, да ты волшебница!
Я сидела с открытым ртом и не могла поверить. Я? Волшебница?
-Н-но... Как же мои родители. Они что тоже?..
-Лили и Джеймс Поттер... О да, они тоже были волшебниками.
-Мисс Бёртин, вы тоже волшебница?
-Нет, конечно, - она засмеялась и махнула рукой.
-Но от куда вы всё это знаете, вам Димблор рассказал?
-Дамблдор правильно, милая. Да, он мне всё объяснил. Раз я твой опекун, то я должна была об этом знать. И я не знаю можно ли тебе говорит это...У тебя есть... - она хотела что-то сказать, но в окно постучали.
Мисс Бёртин встала и открыла его. В кабинет залетела сова.
-СОВА? - крикнула я и показала на неё пальцем.
Директор ничего не ответила и взяла письмо. Она прочитала и засмеялась.
-Да уж. Дамблдор всё знает. Мне тебе не положено говорить об этом. Ты сама всё узнаешь. А теперь собирайся. За тобой зайдёт, эм... - она вгляделась в письмо и медленно проговорила. - Хагрид. За тобой зайдёт Хагрид. Он должен тебя отвести в косой переулок и всё рассказать.
От этого всего у меня закружилась голова. Какая к чёрту волшебница? Что здесь вообще происходит? Я не могу быть волшебницей... Я обычная девочка.
-Эй! Элис! Собирайся давай.
-А... Д-да. Сейчас... - сказала я и чуть пошатываясь вышла из кабинета.
Я зашла в свою комнату и взяла портфель. Мне много брать не нужно.
-Эй, тупоголовая! Куда собралась? На помойку?
Кора и Лидия рассмеялись.
-Заткнитесь! Достали уже, - о, это старшая соседка по комнате заговорила.
-Мы тебе что, мешаем? - спросила Лидия.
-Представьте себе.
Они замолчали, а я продолжила собираться. Сегодня меня ждёт насыщенный день.