Наконец, я собрала все вещи в рюкзак. Переодевшись в зелёное платье и напялив белые босоножки я взглянула в зеркало.
На меня смотрела девочка 11 лет. Тёмно карие глаза, длинные рыжие и волнистые волосы. Маленький носик с веснушками. Губки розовые, чуть-чуть пухлые. Брови очень тонкие и ровные, цветом как и сами волосы, рыжие, поэтому их почти не видно.
Я часто сравниваю себя с фотографиями своей мамы. И иногда такое чувство, что я и есть моя мама. Ну как... То есть я не могу найти отличия, вообще. Нас отличают только глаза... Глаза у меня папины.
Я улыбнулась своему отражению, взяла портфель и выбежала из комнаты.
-Не сдохни на помойке, дура, - крикнула мне вслед Лидия.
Меня ждала мисс Бёртин. Она улыбнулась и взяла меня за руку. Я не знала куда мы идём. И эта неизвестность пугала меня...
-Мисс Бёртин, а куда мы идём?
-Я посажу тебя в такси, а водитель привезёт тебя на место. Там тебя встретит Хагрид. Он тебе всё расскажет и покажет, - сказала директор и посадила меня в машину. Она сказала адрес водителю и сказала ехать осторожнее.
-Не бойся, малышка. Летом ты вернёшься сюда.
Если честно, меня это не особо радовало, но я улыбнулась и закрыла дверь.
Ехали мы довольно долго. Часа два, наверное. И вот водитель остановился и сказал "приехали".
Я вышла из машины и оглянулась. Только сейчас я поняла, что даже не знаю как выглядит этот... Хагрид. Я начала волноваться и просто стояла на месте. А вдруг Хагрид не знает как выгляжу я? О нет...
-Элис?
Кто-то позвал меня. Я обернулась. Я уткнулась человеку в живот. Чтобы посмотреть ему в глаза, мне пришлось отойти на пять шагов.
Впереди меня стоял великан. Огромное лицо почти совсем скрывалась в густой гриве спутанных волос и длинной неряшливой бороде, но глаза всё же можно было рассмотреть.
-Хагрид? Это Вы? - тихо спросила я.
-Да, это я. Приятно познакомиться с тобой, Элис, - Хагрид протянул мне руку. Я протянула в ответ с натянутой улыбкой. Его рука была в 3 раза больше моей.
-Ох... Ты настолько сильно похожа на свою мать, когда она была в твоём возрасте. Одно лицо! Только... Глаза папины... - сказал Хагрид и стряхнул слезинку с щеки.
-Да, я знаю, - сказала я и улыбнулась.
-Так, и... Куда мы пойдём? - спросила я.
-Ну сначала мы пойдём в банк "Гринготтс". Возьмём твои деньги и пойдём покупать тебе одежду, книжки и прочую фигню для учёбы, - сказал Хагрид и посмеялся.
-Но, Хагрид. У меня же нет денег...
-Ох, твой брат сказал тоже самое год назад. И я повторю, ваши родители позаботились о вас, - сказал Хагрид и постучал меня по спине от чего я чуть не упала.
-Стоп! Что ты сказал? Мой брат?! - я остановилась и посмотрела на него.
-Ой... А тебе что ж... Не сказали че ли? - Хагрид замешкался. - Ну... Эээ, я наверное перепутал. Хе-хе, короче узнаешь в школе, ага...
Я медленно пошла дальше. Брат? Какой брат? Мне ничего не говорили об этом...
Мы зашли в какой-то бар. Тут было много странных людей. Они все уставились на нас.
-Кто это с Хагридом?
-Почему она так похожа на Лили Поттер?
-Кхем-кхем, - я специально закашляла, чтобы они замолчали. -Хагрид, пошли от сюда.
-Ох, да. Ну лады, мы пойдём, ребятки. Нам ещё ж надо купить много чегой, - сказал Хагрид, кажется, своим друзьям.
Мы вышли через чёрный ход и оказались в тупике. Здесь просто кирпичная стена.
-Ээ, Хагрид. Это шутка? Мы как бы... В тупике.
-Да-да, я знаю, - Хагрид посмеялся и постучал своим зонтом по стене. Кирпичи начали сдвигаться, делая проход...
-Добро пожаловать, в Косой переулок! - сказал Хагрид и подтолкнул меня.
-Вааау, - протянула я и начала оглядываться. Здесь было много разных магазинов с книгами и... - Это че? Мётлы? Хаха, не думала, что подметать пол это спорт, - сказала я и показала на табличку, где написано "спортивные товары".
-Ооо, мётлы не для подметания пола. А для взлётов, милая, - сказал Хагрид и пошёл дальше. А я осталась стоять и тупо смотреть на метлу.
-Летать? - прошептала я.
Я еле как оторвала взгляд от метлы и пошла дальше. Я только сейчас поняла, что заблудилась. Где Хагрид? О нееет... Здесь теряться нельзя... Тут так много людей.
-Хагрид?! - крикнула я и натолкнулась на какого-то человека. Он был в чёрном плаще с длинными белыми волосами.
-Осторожней, мисс... - сказал он грубым голосом.
-Извините... - сказала я и хотела пойти дальше, но он не дал мне пройти, закрывая путь своей тростью.
-Почему ты так похожа на Лили Поттер? - спросил меня мужчина.
-Ну подумай логически. - сказала я.
Он посмеялся и поднял брови вверх.
-Не знал, что у Поттеров родилась ещё и девочка, - сказал мужчина и посмотрел на мою щеку, где был шрам. - А ты умнее и смелее своего брата. Похоже ты попадёшь на "Слизерин", - сказал он и зашёл в какую-то лавку.
-Почему все говорят про моего брата? Кто он? И что за "Слизерин"? - прошептала я и пошла дальше за Хагридом.
Он стоял возле огромного здания. Похоже это и есть "Гринготтс". Я подошла к нему.
-Хагрид, я тебя потеряла, ты зачем ушёл?
-Ох, прости. Слава Мерлину ты пришла. Давай, пойдём...
Мы зашли в банк. Здесь были какие-то маленькие и страшные человечки. Кажется это гоблины. Фууу...
Мы подошли, наверное, к главному гоблину.
-Нам в хранилище Поттеров, - сказал Хагрид и показал на меня.
Этот человечек посмотрел на меня с какой-то злобой, взял ключи и сказал:
-Пойдёмте, - его голос был очень противный и хриплый.
Мы прошли в какой-то зал, здесь очень темно и сыро, мы сели в тележку. Тележка быстро ехала, как на американских горках. Было страшно, потому что это всё выглядело жутко хриплым. Но вот мы доехали, остановились и вышли.
Этот гоблин открыл ключом огромную дверь. И там оказалось...
-Это что? Золото? Это точно моё? Почему здесь этого так много?
-Ой, не так много вопросов. Ну яс дело этого всё твоё, - сказал Хагрид и толкнул меня к двери. - Возьми сколько тебе надо и пойдём в магазин за вещами.
Я взяла побольше монет, на всякий случай, и быстро вышла.
Когда мы вышли из банка на улице стало ещё больше народу... Я повернулась к Хагриду.
-А что нам вообще надо купить? - спросила я.
Хагрид достал какую-то бумажку и протянул мне.
"Хогвартс"
ФОРМА
Учащимся первого года обучения необходимо иметь:
1. Простая рабочая мантия.
2.Повседневная островерхая шляпа
3.Защитные перчатки
4.Зимний плащ
УЧЕБНИКИ
Каждый учащийся должен иметь следующие книги:
- Миранда Истреб "Сборник заклинаний"
- Батильда Бэгшот "История магии"
- Арсениус Скрупул "Волшебные отравы и зелья"
- Эмерик Чиктрак "Превращения"
- Ньют Саламандер "Фантастические твари и где они обитают"
ПРОЧЕЕ
Волшебная палочка
Котёл
Набор флаконов
Телескоп
Медные весы
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ:
УЧАЩИМСЯ ПЕРВОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ
НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИМЕТЬ
СОБСТВЕННЫЕ МЕТЛЫ
-Ясно, ладно, пойдём, - сказала я и пошла вдоль магазинов.
-Ого, я думал, что ты будешь в шоке, - сказал Хагрид и рассмеялся.
Я зашла в лавку с "волшебными палочками", закрыла дверь и осмотрелась. Здесь никого не было. Может продавец вышел?
-Здесь кто-нибудь есть? - спросила я и подошла к кассе. Я посмотрела за кассу. Там был очень длинный коридор с полками, а на полках лежали длинные коробки.Причём их здесь было больше тысячи, наверное...
-Мисс? Здравствуйте!
-Ой, здравствуйте, эээ...
-Мистер Олливандер. А вы... Вы очень похожи на Лили Поттер!
-Да, мне все говорят, что я похожа на свою мать.
-Так вы её дочь...
-Да, но может уже дадите мне палочку?
-Да, конечно, давай подберём палочку, - сказал мистер Олливандер и пошёл вдоль полок. Он резко остановился и взял коробку. - Ох,конечно, клен и перо феникса. Волос единорога, восемь с половиной, пружинистая... Давайте, попробуйте, - сказал продавец и протянул мне палочку. Я неловко взяла её и взмахнула. Палочка засветилась зелёным цветом, как и мой шрам. В отражении окна я чётко видела его свет.
-Это изумительно... - сказал Олливандер. - Эта палочка точно вам подходит. Редко когда палочка так светится... Я чувствую, вы будете прекрасной волшебницей!
Я заплатила за палочку и вышла на улицу. Я столкнулась с каким-то парнем.
-Осторожнее! - крикнул он и посмотрел на меня. Рядом с ним шёл тот мужчина с длинными волосами с которым я уже встречалась.
-О, мисс Поттер, - сказал мужчина, буквально выплюнув моё имя. - Купили палочку? Молодец...
-Поттер? - спросил парень.
-Я Элис Поттер, - сказала я и протянула руку.
-Драко Малфой, - сказал парень и протянул в ответ. - Надеюсь ты не такая тупая как твой брат.
-Брат? Почему мне все про него говорят? Кто он? - спросила я. Драко удивлённо поднял брови.
-Элис, ты купила палочку? - к нам подошёл Хагрид.
-Да, вот, - сказала я и показала палочку.
-Хорошо, пошли за остальным, - Хагрид как-то странно посмотрел на Драко и этого мужчину, кажется отца Драко.
-Ладненько. Пока, Драко, увидимся в школе, - сказала я и улыбнулась.
Остальной остаток дня мы провели за покупками. Мы купили много всего. Мне очень интересно уже прочитать хотя бы страницу любого учебника! Меня заинтересовал учебник по зельеварению...
-Элис? - меня позвал Хагрид.
-Да, Хагрид? Мы что-то ещё не купили?
-Нет-нет. Просто у тебя сегодня день рождения и я... Ну в общем, вот, - сказал Хагрид и что-то достал со спины. Это был...
-Хорёк? Какой милый! - я с умилением прижала его к себе. Он что-то сказал на своём языке и как-будто засмеялся.
-Хагрид... Я очень рада! Спасибо-спасибо-спасибо!!! - сказала я и обняла его.
-Да не за что... Я рад дарить вам подарки. Так,тебе сейчас надо идти на вокзал. Уже почти 7, надо поспешить.
Мы с Хагридом пришли на станцию. Он дал мне билет и сказал, что очень спешит.
Хогвартс-экспресс
Девять и три четверти
Девять и три четверти... Что за бред? Эм... О!
-Драко, стой! - закричала я.
Драко бежал в стену, но резко остановился, услышав мои крики.
-Элис, - Драко протянул моё имя. - Чего кричишь?
-Как попасть на платформу девять и три четверти? - спросила я, показывая на билет.
-Смотри, - сказал Драко и побежал в стену. Я думала, что он сейчас разобьётся, но он... пробежал дальше... Через стену. Не медля, я повторила за ним. С тележкой и на плече с хорьком бежать было довольно трудно. Но я справилась. Когда я была уже на другой стороне, то увидела поезд...
-Вау...
-Что, нравится? - спросил Драко и усмехнулся.
-Очень... А ты я вижу уже привык к такому? - спросила я.
-Давно. Я знаю о мире магов с рождения. А ты?
-Я жила в детдоме до сегодняшнего дня. Сегодня я получила письмо!
-Рад за тебя, - сказал Драко и вошёл в поезд.
Я оставила вещи где и Драко, только взяла с собой хорька, и вошла вместе с ним.
Я шла вдоль кабинок и услышала разговор в одной из них:
-Я слышал, что у Гарри Поттера есть сестра. Сегодня она покупала книги в лавке, я сам видел.
-Ого, не знала, что у него сестра.
-Но почему никто не знал об этом?
-Я не знаю.
Я не стала слушать дальше и пошла искать Драко. Я заглянула в открытую кабинку и увидела там Драко. Он сидел один, грустно смотря в окно.
-Ты что один сидишь? - спросила я, садясь рядом.
-Тебя жду.
Мы сидели молча, пока поезд не тронулся. Драко заговорил первым:
-Классный хорёк. Как зовут? - спросил Малфой, гладя моего хорька.
-Ну.. Я ещё не придумала. Кажется это девочка.
-Мне нравится имя Кофеёк.
-Кофеёк? Типо кофе? - спросила я, смотря на хорька.
-Ну да. Она коричневая, прямо как кофе. Не знаю, но когда смотрю на неё, прям охота назвать её Кофейком или карамелькой.
-Хм, а мне нравится, - сказала я и подняла хорька в воздух.
-Теперь ты..
-Кофеёк! - сказали мы с Драко вместе и засмеялись.
К нам кто-то вошёл. Это была рыжая девочка с длинными и пушистыми волосами.
-Драко и... Девочка. Могли бы вы выйти от сюда?
-С чего бы это? - Драко как-то сразу изменился. Тон его голоса стал грубым, а на лице и не следа от улыбки.
-Обычно мы здесь сидим, - сказала девочка, показывая на двух мальчиков сзади неё.
Драко просто встал и закрыл дверь, крикнув вслед:
-Ищите другое место.
Мы засмеялись и дали друг другу пять.
-А кто это? - спросила я, вспоминая парня, похожего на моего отца.
-Да лохи одни, не обращай внимания.
-Ну ладно.
Оставшуюся дорогу мы ехали, разговаривая не о чём.