Брат и сестра Поттер

PG-13
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 26 919 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

Косой переулок

Настройки
Наконец, я собрала все вещи в рюкзак. Переодевшись в зелёное платье и напялив белые босоножки я взглянула в зеркало. На меня смотрела девочка 11 лет. Тёмно карие глаза, длинные рыжие и волнистые волосы. Маленький носик с веснушками. Губки розовые, чуть-чуть пухлые. Брови очень тонкие и ровные, цветом как и сами волосы, рыжие, поэтому их почти не видно. Я часто сравниваю себя с фотографиями своей мамы. И иногда такое чувство, что я и есть моя мама. Ну как... То есть я не могу найти отличия, вообще. Нас отличают только глаза... Глаза у меня папины. Я улыбнулась своему отражению, взяла портфель и выбежала из комнаты. -Не сдохни на помойке, дура, - крикнула мне вслед Лидия. Меня ждала мисс Бёртин. Она улыбнулась и взяла меня за руку. Я не знала куда мы идём. И эта неизвестность пугала меня... -Мисс Бёртин, а куда мы идём? -Я посажу тебя в такси, а водитель привезёт тебя на место. Там тебя встретит Хагрид. Он тебе всё расскажет и покажет, - сказала директор и посадила меня в машину. Она сказала адрес водителю и сказала ехать осторожнее. -Не бойся, малышка. Летом ты вернёшься сюда. Если честно, меня это не особо радовало, но я улыбнулась и закрыла дверь. Ехали мы довольно долго. Часа два, наверное. И вот водитель остановился и сказал "приехали". Я вышла из машины и оглянулась. Только сейчас я поняла, что даже не знаю как выглядит этот... Хагрид. Я начала волноваться и просто стояла на месте. А вдруг Хагрид не знает как выгляжу я? О нет... -Элис? Кто-то позвал меня. Я обернулась. Я уткнулась человеку в живот. Чтобы посмотреть ему в глаза, мне пришлось отойти на пять шагов. Впереди меня стоял великан. Огромное лицо почти совсем скрывалась в густой гриве спутанных волос и длинной неряшливой бороде, но глаза всё же можно было рассмотреть. -Хагрид? Это Вы? - тихо спросила я. -Да, это я. Приятно познакомиться с тобой, Элис, - Хагрид протянул мне руку. Я протянула в ответ с натянутой улыбкой. Его рука была в 3 раза больше моей. -Ох... Ты настолько сильно похожа на свою мать, когда она была в твоём возрасте. Одно лицо! Только... Глаза папины... - сказал Хагрид и стряхнул слезинку с щеки. -Да, я знаю, - сказала я и улыбнулась. -Так, и... Куда мы пойдём? - спросила я. -Ну сначала мы пойдём в банк "Гринготтс". Возьмём твои деньги и пойдём покупать тебе одежду, книжки и прочую фигню для учёбы, - сказал Хагрид и посмеялся. -Но, Хагрид. У меня же нет денег... -Ох, твой брат сказал тоже самое год назад. И я повторю, ваши родители позаботились о вас, - сказал Хагрид и постучал меня по спине от чего я чуть не упала. -Стоп! Что ты сказал? Мой брат?! - я остановилась и посмотрела на него. -Ой... А тебе что ж... Не сказали че ли? - Хагрид замешкался. - Ну... Эээ, я наверное перепутал. Хе-хе, короче узнаешь в школе, ага... Я медленно пошла дальше. Брат? Какой брат? Мне ничего не говорили об этом... Мы зашли в какой-то бар. Тут было много странных людей. Они все уставились на нас. -Кто это с Хагридом? -Почему она так похожа на Лили Поттер? -Кхем-кхем, - я специально закашляла, чтобы они замолчали. -Хагрид, пошли от сюда. -Ох, да. Ну лады, мы пойдём, ребятки. Нам ещё ж надо купить много чегой, - сказал Хагрид, кажется, своим друзьям. Мы вышли через чёрный ход и оказались в тупике. Здесь просто кирпичная стена. -Ээ, Хагрид. Это шутка? Мы как бы... В тупике. -Да-да, я знаю, - Хагрид посмеялся и постучал своим зонтом по стене. Кирпичи начали сдвигаться, делая проход... -Добро пожаловать, в Косой переулок! - сказал Хагрид и подтолкнул меня. -Вааау, - протянула я и начала оглядываться. Здесь было много разных магазинов с книгами и... - Это че? Мётлы? Хаха, не думала, что подметать пол это спорт, - сказала я и показала на табличку, где написано "спортивные товары". -Ооо, мётлы не для подметания пола. А для взлётов, милая, - сказал Хагрид и пошёл дальше. А я осталась стоять и тупо смотреть на метлу. -Летать? - прошептала я. Я еле как оторвала взгляд от метлы и пошла дальше. Я только сейчас поняла, что заблудилась. Где Хагрид? О нееет... Здесь теряться нельзя... Тут так много людей. -Хагрид?! - крикнула я и натолкнулась на какого-то человека. Он был в чёрном плаще с длинными белыми волосами. -Осторожней, мисс... - сказал он грубым голосом. -Извините... - сказала я и хотела пойти дальше, но он не дал мне пройти, закрывая путь своей тростью. -Почему ты так похожа на Лили Поттер? - спросил меня мужчина. -Ну подумай логически. - сказала я. Он посмеялся и поднял брови вверх. -Не знал, что у Поттеров родилась ещё и девочка, - сказал мужчина и посмотрел на мою щеку, где был шрам. - А ты умнее и смелее своего брата. Похоже ты попадёшь на "Слизерин", - сказал он и зашёл в какую-то лавку. -Почему все говорят про моего брата? Кто он? И что за "Слизерин"? - прошептала я и пошла дальше за Хагридом. Он стоял возле огромного здания. Похоже это и есть "Гринготтс". Я подошла к нему. -Хагрид, я тебя потеряла, ты зачем ушёл? -Ох, прости. Слава Мерлину ты пришла. Давай, пойдём... Мы зашли в банк. Здесь были какие-то маленькие и страшные человечки. Кажется это гоблины. Фууу... Мы подошли, наверное, к главному гоблину. -Нам в хранилище Поттеров, - сказал Хагрид и показал на меня. Этот человечек посмотрел на меня с какой-то злобой, взял ключи и сказал: -Пойдёмте, - его голос был очень противный и хриплый. Мы прошли в какой-то зал, здесь очень темно и сыро, мы сели в тележку. Тележка быстро ехала, как на американских горках. Было страшно, потому что это всё выглядело жутко хриплым. Но вот мы доехали, остановились и вышли. Этот гоблин открыл ключом огромную дверь. И там оказалось... -Это что? Золото? Это точно моё? Почему здесь этого так много? -Ой, не так много вопросов. Ну яс дело этого всё твоё, - сказал Хагрид и толкнул меня к двери. - Возьми сколько тебе надо и пойдём в магазин за вещами. Я взяла побольше монет, на всякий случай, и быстро вышла. Когда мы вышли из банка на улице стало ещё больше народу... Я повернулась к Хагриду. -А что нам вообще надо купить? - спросила я. Хагрид достал какую-то бумажку и протянул мне.

"Хогвартс"

ФОРМА Учащимся первого года обучения необходимо иметь: 1. Простая рабочая мантия. 2.Повседневная островерхая шляпа 3.Защитные перчатки 4.Зимний плащ УЧЕБНИКИ Каждый учащийся должен иметь следующие книги: - Миранда Истреб "Сборник заклинаний" - Батильда Бэгшот "История магии" - Арсениус Скрупул "Волшебные отравы и зелья" - Эмерик Чиктрак "Превращения" - Ньют Саламандер "Фантастические твари и где они обитают" ПРОЧЕЕ Волшебная палочка Котёл Набор флаконов Телескоп Медные весы

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ: УЧАЩИМСЯ ПЕРВОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЕ МЕТЛЫ

-Ясно, ладно, пойдём, - сказала я и пошла вдоль магазинов. -Ого, я думал, что ты будешь в шоке, - сказал Хагрид и рассмеялся. Я зашла в лавку с "волшебными палочками", закрыла дверь и осмотрелась. Здесь никого не было. Может продавец вышел? -Здесь кто-нибудь есть? - спросила я и подошла к кассе. Я посмотрела за кассу. Там был очень длинный коридор с полками, а на полках лежали длинные коробки.Причём их здесь было больше тысячи, наверное... -Мисс? Здравствуйте! -Ой, здравствуйте, эээ... -Мистер Олливандер. А вы... Вы очень похожи на Лили Поттер! -Да, мне все говорят, что я похожа на свою мать. -Так вы её дочь... -Да, но может уже дадите мне палочку? -Да, конечно, давай подберём палочку, - сказал мистер Олливандер и пошёл вдоль полок. Он резко остановился и взял коробку. - Ох,конечно, клен и перо феникса. Волос единорога, восемь с половиной, пружинистая... Давайте, попробуйте, - сказал продавец и протянул мне палочку. Я неловко взяла её и взмахнула. Палочка засветилась зелёным цветом, как и мой шрам. В отражении окна я чётко видела его свет. -Это изумительно... - сказал Олливандер. - Эта палочка точно вам подходит. Редко когда палочка так светится... Я чувствую, вы будете прекрасной волшебницей! Я заплатила за палочку и вышла на улицу. Я столкнулась с каким-то парнем. -Осторожнее! - крикнул он и посмотрел на меня. Рядом с ним шёл тот мужчина с длинными волосами с которым я уже встречалась. -О, мисс Поттер, - сказал мужчина, буквально выплюнув моё имя. - Купили палочку? Молодец... -Поттер? - спросил парень. -Я Элис Поттер, - сказала я и протянула руку. -Драко Малфой, - сказал парень и протянул в ответ. - Надеюсь ты не такая тупая как твой брат. -Брат? Почему мне все про него говорят? Кто он? - спросила я. Драко удивлённо поднял брови. -Элис, ты купила палочку? - к нам подошёл Хагрид. -Да, вот, - сказала я и показала палочку. -Хорошо, пошли за остальным, - Хагрид как-то странно посмотрел на Драко и этого мужчину, кажется отца Драко. -Ладненько. Пока, Драко, увидимся в школе, - сказала я и улыбнулась. Остальной остаток дня мы провели за покупками. Мы купили много всего. Мне очень интересно уже прочитать хотя бы страницу любого учебника! Меня заинтересовал учебник по зельеварению... -Элис? - меня позвал Хагрид. -Да, Хагрид? Мы что-то ещё не купили? -Нет-нет. Просто у тебя сегодня день рождения и я... Ну в общем, вот, - сказал Хагрид и что-то достал со спины. Это был... -Хорёк? Какой милый! - я с умилением прижала его к себе. Он что-то сказал на своём языке и как-будто засмеялся. -Хагрид... Я очень рада! Спасибо-спасибо-спасибо!!! - сказала я и обняла его. -Да не за что... Я рад дарить вам подарки. Так,тебе сейчас надо идти на вокзал. Уже почти 7, надо поспешить. Мы с Хагридом пришли на станцию. Он дал мне билет и сказал, что очень спешит. Хогвартс-экспресс Девять и три четверти Девять и три четверти... Что за бред? Эм... О! -Драко, стой! - закричала я. Драко бежал в стену, но резко остановился, услышав мои крики. -Элис, - Драко протянул моё имя. - Чего кричишь? -Как попасть на платформу девять и три четверти? - спросила я, показывая на билет. -Смотри, - сказал Драко и побежал в стену. Я думала, что он сейчас разобьётся, но он... пробежал дальше... Через стену. Не медля, я повторила за ним. С тележкой и на плече с хорьком бежать было довольно трудно. Но я справилась. Когда я была уже на другой стороне, то увидела поезд... -Вау... -Что, нравится? - спросил Драко и усмехнулся. -Очень... А ты я вижу уже привык к такому? - спросила я. -Давно. Я знаю о мире магов с рождения. А ты? -Я жила в детдоме до сегодняшнего дня. Сегодня я получила письмо! -Рад за тебя, - сказал Драко и вошёл в поезд. Я оставила вещи где и Драко, только взяла с собой хорька, и вошла вместе с ним. Я шла вдоль кабинок и услышала разговор в одной из них: -Я слышал, что у Гарри Поттера есть сестра. Сегодня она покупала книги в лавке, я сам видел. -Ого, не знала, что у него сестра. -Но почему никто не знал об этом? -Я не знаю. Я не стала слушать дальше и пошла искать Драко. Я заглянула в открытую кабинку и увидела там Драко. Он сидел один, грустно смотря в окно. -Ты что один сидишь? - спросила я, садясь рядом. -Тебя жду. Мы сидели молча, пока поезд не тронулся. Драко заговорил первым: -Классный хорёк. Как зовут? - спросил Малфой, гладя моего хорька. -Ну.. Я ещё не придумала. Кажется это девочка. -Мне нравится имя Кофеёк. -Кофеёк? Типо кофе? - спросила я, смотря на хорька. -Ну да. Она коричневая, прямо как кофе. Не знаю, но когда смотрю на неё, прям охота назвать её Кофейком или карамелькой. -Хм, а мне нравится, - сказала я и подняла хорька в воздух. -Теперь ты.. -Кофеёк! - сказали мы с Драко вместе и засмеялись. К нам кто-то вошёл. Это была рыжая девочка с длинными и пушистыми волосами. -Драко и... Девочка. Могли бы вы выйти от сюда? -С чего бы это? - Драко как-то сразу изменился. Тон его голоса стал грубым, а на лице и не следа от улыбки. -Обычно мы здесь сидим, - сказала девочка, показывая на двух мальчиков сзади неё. Драко просто встал и закрыл дверь, крикнув вслед: -Ищите другое место. Мы засмеялись и дали друг другу пять. -А кто это? - спросила я, вспоминая парня, похожего на моего отца. -Да лохи одни, не обращай внимания. -Ну ладно. Оставшуюся дорогу мы ехали, разговаривая не о чём.
Примечания:
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник