Брат и сестра Поттер

PG-13
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 26 919 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

Рождество

Настройки
Уже прошло 4 месяца с первого дня учёбы в Хогвартсе. Скоро будет рождество! Просто скажу, что у меня всё отлично. Никогда ещё я не хотела так сильно жить, как сейчас! У меня много друзей, я нашла своего родного брата, о котором даже не знала, я отлично учусь и я даже с профессором Снейпом начала хорошо общаться. Он часто приглашает меня к себе на чай и рассказывает истории с моими родителями. С отцом эти истории были менее хорошими, чем с мамой. Северус с моей мамой очень хорошо дружили. И мне его даже жалко, он ведь любил мою мать. И даже сейчас любит... С Драко мы любим делать нехорошие вещи. Гуляем ночью по замку и бегает от Филча, бросаем в еду к Невиллу рвотные конфеты, летаем на мётлах в запретный лес и убегаем от всяких тварей. В общем, у меня никогда не было такого друга, как Драко! И я даже не понимаю, почему Гермиона, Рон и Гарри говорят, что он плохой. Сейчас мы с Драко сидим в библиотеке и делаем домашнее задание. Я всё прекрасно понимаю и сделала всё домашнее задание за час. Драко сидит за одним зельеварением уже 40 минут. -Тебе помочь? - спросила я, показывая на пергамент, в котором написано всего пять предложений. -Ты не решишь второй курс по зельеварению, - сказал Драко и показал на учебник. -Спорим? - спросила я, беря его пергамент и учебник. - Так, и какое же тебе задали задание? -Им нужно написать сочинение по теме "рябиновый отвар", - сказал голос сзади. Я резко обернулась и увидела на уровне своего лица профессора Снейпа. -Ой! Профессор Снейп. Здравствуйте, а что вы здесь делаете? - спросила я, медленно возвращая пергамент и учебник Драко. -Я пришёл сюда за учебником по зельеварению за третий курс. И заметил кое-что интересное. Я думаю, что мистер Малфой сам справится со своим заданием, - как обычно медленным тоном произнёс профессор. -Хорошо, сэр, - сказала я и сложила свои учебники в сумку. -А вы уже закончили, Поттер? - спросил профессор. -Давно, я Драко жду. -Если хотите, то можете подготовится к следующему уроку, мы будет готовить зелье, отнимающее память. Откройте страницу 163... - сказал профессор и ушёл. -Фух, ну и вляпались же мы, - сказал Драко и начал читать. -Да ладно тебе. Что он нам сделает? Мы же не вышли в коридор ночью, - я посмотрела на Драко и мы рассмеялись. Кто-то шикнул на нас и сказал быть тише. Вечером мы с Драко разошлись по комнатам. Завтра все уезжают домой на каникулы. А я никуда не поеду... Но зато мне не будет скучно, потому что Гарри тоже остаётся! -А почему ты не поедешь к Дурслеям? - спросила я Гарри. -Они меня не ждут. Да и я сам был бы не в восторге праздновать с ними рождество. Куда лучше праздновать его с сестрой, - мы с Гарри сидели на диване Гриффиндора и разговаривали перед костром. -Это точно, - сказала я и улыбнулась. - Слушай, а Рон тоже уезжает? Ты говорил, что в прошлом году он остался в школе. -Да, он уедет. Но вернётся прямо после рождества. Мы с Гарри ушли спать.

Рождество 8:00

-Гарри! Просыпайся! - кричала я и дёргала Гарри за руку. -Что ты делаешь в спальне мальчиков? - пробормотал Гарри. -Девочкам можно заходить к мальчикам. А наоборот нельзя, хаха. Гарри встал, одел очки и потянулся. -Сколько время? -Восемь утра! Давай вставай. Я когда к тебе шла,увидела подарки под ёлкой, но без тебя не стала открывать! Гарри тут же заулыбался и побежал со мной вниз. Из Гриффиндорцев никого не осталось, все уехали на каникулы, поэтому мы точно знали, что эти подарки нам! Мы сели возле ёлки и взяли по подарку. Они были подписаны. На моём было написано "Элис Поттер", а у Гарри "Гарри Поттер". Мы смеясь открыли подарки. У Гарри была жёлтая кофта с чёрной надписью "Поттер". У меня была точно такая же кофта! -Как классно! Только вот кто это подарил? - спросила я и ещё раз посмотрела на упаковку. Там было написано "С рождеством, от мисс и мистера Уизли". -Как мило, - сказали мы с Гарри вместе и посмеялись. -Давай оденемся и сфотаемся! - сказала я и достала телефон. -У тебя телефон? -Ну... Да. Мне миссис Бёртин его подарила на десятилетие, - сказала я и показала свой самсунг. -Но в Хогвартсе не используют телефоны. Да и я раньше не замечал его у тебя. -Но это же не запрещено, Гарри. А не видел ты его, потому что я не беру его с собой на уроки, он всегда у меня в комнате. - сказала я и надела кофту. Гарри тоже надел и улыбнулся. Я поставила телефон на стол и поставила таймер. -Давай, скорее. Вставай возле ёлки и бери ещё один свой подарок! - сказала я и со смехом побежала к ёлке с подарком в руках. Мы еле как успели и фотка получилось классной! Мы с Гарри стоим возле ёлки в обнимку с подарками в руках и смеёмся. Это моё первое фото с родным человеком. -У меня есть для тебя подарок, - сказал Гарри. Он достал что-то из кармана. Это был кулон. -Вай, какая красота! - сказала я и взяла его в руки, чтобы получше рассмотреть. Я открыла его и увидела старое фото моих родителей и нас с Гарри. Мне тогда был месяц, а Гарри год. -Гарри... - у меня потекли слёзы и я просто уткнулась ему в плечо. Гарри обнял меня и по его щеке пробежала одинокая слеза. Он отстранился и вытер мои слёзы с щёк. -У тебя шрам на щеке.. - проговорил Гарри, убирая волосы с щеки. - Вот почему ты всегда прикрываешься волосами? -Мне не нравится этот шрам... -Ты очень красива, Элис. С шрамом или без. Он тебя никак не портит. Смотри! Гарри посадил меня на стул и встал сзади. -Что ты делаешь? - спросила я. -Не шевелись, - Гарри начал расчёсывать мои волосы. Он взял мои резинки и осторожно заплетал причёску. Через пять минут он закончил. -Смотри в зеркало! Я подбежала к зеркалу. На моей голове были два пушистых пучка. Я не знала что мне идёт эта причёска. -Это так красиво, Гарри! Где ты научился делать такие причёски? -Да не знаю даже. Само как-то получилось, - Гарри подошёл ко мне и выпустил один локон волос. - Пойдём на завтрак. Мы быстро переоделись, но решили что сегодня будем ходить в одинаковых кофтах. Я надела юбку по колени и заправила переднюю часть кофты в юбку. А Гарри надел обычные джинсы. Когда мы спустились в зал тут было человек 60. Учителя сидели за столом и тоже завтракали. Мы единственные сели за стол Гриффиндора. К нам кто-то подсел. -Элис, привет! - сказала Элисон. -Элисон! Давно не виделись. С Рождеством! - сказала я и обняла её. -И тебя, - Элисон посмотрела на Гарри и поправила причёску. - Это твой брат? Гарри? -Да. Гарри, это Элисон. Мы познакомились на распределении. Она на факультете Слизерина. -Приятно познакомится, - сказал Гарри и протянул руку. -Взаимно. Мы позавтракали и побеседовали. Дамблдор сказал короткую речь. -Ладно, я пойду, - сказала я и мой голос раздался эхом по залу. -Куда? - спросил Гарри и Элисон вместе. -В библиотеку. Гарри и Элисон рассмеялись. Кто-то из учителей тоже посмеялся. Я повернула голову и увидела как профессор Снейп пытается скрыть смех. -Что смешного? - спросила я Гарри и Элисон, смотря в это время на Снейпа. -У нас каникулы, а ты до сих пор учишься. Отдохни хотя бы день! - сказал Гарри. -Ну ладно, - сказала я и закатила глаза. - У нас по зельеварению новая тема, очень интересная причём, а каникулы закончатся только через 4 дня! -Не "только", а всего через 4 дня, - сказала Элисон и облокотилась на руку. - У нас и так короткие каникулы. -Ничего не короткие. И вообще, я хотела сегодня ещё потренероваться и полетать на метле. Иногда у меня не получается справляться с управлением. -Все первокурсники вообще ещё на метлу сесть не могут, а ты уже летаешь очень хорошо! - сказал Гарри. -Ты вообще с первого курса был уже ловцом! И вообще, зачем смотреть на других? Я учусь не для кого-то, а для себя в первую очередь, - сказала я и Дамблдор захлопал в ладоши. Я откашлялась и посмотрела на него. -Да, мало кто сейчас так стремится к учёбе. Ты молодец, Элис. Я знал что ты одарённая, - сказал Дамблдор и улыбнулся. -Я не одарённая, профессор. Каждый может быть такой как я, просто некоторые слишком ленивые, - сказала я и толкнула Гарри в бок, вспоминая как заставляла его месяц назад встать с кровати и сделать домашнюю работу. -Бывает такое, что даже учителя могут ошибиться и не понять тему, милая, - сказала профессор МакГонагалл. -Да, это правда. Но я пытаюсь не ошибаться. И вообще, уроки в Хогвартсе намного интереснее, чем в обычных людских школах, - сказала я и скривилась от воспоминания о предметах, таких как математика или физика. Все рассмеялись от моих слов по поводу школы. Ну а что, это правда. Там скучно! -Всё, я пошла, - сказала я и встала. -В библиотеку? - спросила Элисон, от чего все опять залились хохотом. -Угадала, - сказала я смешным голосом, скривив лицо. - А вообще я ещё не все подарки открыла! Гарри, ты тоже. Пошли? Гарри улыбнулся и встал из за стола. -Увидимся позже, - сказала Элисон. Я кивнула и ушла вместе с Гарри. Мы добежали до картины, сказали пароль и подбежали к ёлке. У меня лежало ещё два подарка, а у Гарри один. Гарри пришёл подарок от Гермионы. А у меня от Драко и... Снейпа?! -Ну что? От кого подарки? - спросил Гарри. -От Драко и профессора Снейпа. -Профессора Снейпа? Ничего себе! И что он тебе решил подарить? - спросил шокированный Гарри и неотрывно смотрел на коробку. Я быстро порвала подарочную обёртку и там показалась книга с каким-то брелком в виде колбы с зелёной жидкостью. И ещё было письмо. Я прочитала его: Мисс Поттер, поздравляю Вас с Рождеством. Я знаю как Вы заинтересованы моим предметом и даже уже успели прочитать весь учебник, поэтому я решил Вам подарить книгу о зельях. Если хотите, то можете приходить ко мне в кабинет в любое время для приготовления зелий. Но не позже восьми вечера! P.S. Надеюсь Вам понравился брелок. -Ого! - сказал Гарри, прочитав письмо. - Ну что, будешь ходить к страшному профессору, чтобы готовить зелья? - пошутил Гарри и засмеялся. -Не смешно, Гарри. А если серьёзно, то да. Я хочу больше узнавать, а может и самой варить новые зелья, - сказала я и прицепила брелок к юбке. -Ты молодец, Элис, - Гарри посмотрел мне за спину. - Ой, смотри кто идёт! Я повернула голову и увидела Кофейка. -Ты где так долго пропадал, малыш? - спросила я и взяла его на руки. -Я видел, как он бегал по замку с другим хорьком. Вроде это хорёк Полумны. Она учится на "Когтевране". Тоже первый год, как и ты, - сказал Гарри и улыбнулся. -Надо будет с ней познакомится. Раз Кофеёк не приходил на каникулах, значит Полумна должна быть в школе. Я посмотрела на последний подарок. -Ох, забыла. Драко же тоже мне подарок подарил, - я взяла большую и очень длинную коробку в руки. Я порвала подарочную обёртку. Там была обычная белая коробка. Я открыла её. -Метла?! - спросил Гарри, смотря на вещь в коробке. -Это какой-то "Нимбус 2001", я если честно не очень разбираюсь в мётлах, но по виду, это последняя модель, - сказала я и достала её из коробки. -Так и есть, - сказал Гарри и с завистью посмотрел на метлу. - Тут записка. Я взяла её в руки. По корявому почерку я сразу поняла, что это пишет Драко: Привет, подружка! С Рождеством тебя! Я решил, что тебе понадобится метла, ведь у тебя хорошо получается летать. Купил последнюю модель, надеюсь ты прямо сейчас пойдёшь её пробовать! Да ладно, шучу я, зима же. Дождись весны, тогда полетаем вместе. Только не давай эту метлу своему братику Поттеру! Ужасно скучаю, но я уже скоро приеду. Пока! Я с улыбкой дочитала письмо и аккуратно сложила его. Метлу я положила обратно в коробку и закрыла крышкой. -А что ты убрала её? - спросил Гарри. -Холодно сейчас будет. Зима на улице. -А кто сказал, что мы будем на улице летать? - спросил Гарри и поиграл бровями. Я посмеялась и ударила его по плечу. -Вот и я о том же, - сказала я и достала метлу.

***

Я летела по замку на своей новой метле. Гарри пытался за мной угнаться, но у него ничего не получалось. Я очень сильно смеялась и один раз чуть от смеха не упала с метлы. Я опустилась на пол и дождалась пока до меня добежит Гарри. Он тяжело дышал и в то же время смеялся. -Ладно... Ты... Победила... - проговорил Гарри, облокачиваясь на колени. -Что вы здесь делаете? - прозвучал грозный голос Филча со спины. Я резко обернулась. Он быстро шёл к нам. - Летаете по школе на метле? Это строго запрещено! -Летим! - крикнул Гарри и сел сзади меня на метлу. Я начала жутко смеяться и полетела за угол коридора. Вдалеке слышались крики Филча и его тяжёлые шаги. Когда я завернула за другой угол, я чуть в кого-то не врезалась. Это был профессор Снейп. Кофеёк, который сидел у меня на плече, чуть не упал и заскулил. -Мистер и миссис Поттер? - голос профессора был спокойным. Я быстро опустилась вниз и опустила голову вниз. -Профессор, мы ничего не делали, всё стоит на своих местах мы просто полетали, - начал оправдываться Гарри. -Извините, это я виновата, я просто хотела испробовать мою новую метлу, - сказала я и показала на неё. Профессор Снейп посмотрел на неё и поднял брови. -От куда она у Вас? -Подарили на рождество. Профессор опустил взгляд на мою юбку. Он увидел брелок. Я тупо улыбнулась во весь рот. -Спасибо, профессор, - сказала я. Снейп еле заметно улыбнулся и пошёл дальше. Мы с Гарри тихо посмеялись и побежали в общий зал Гриффиндора.
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник