***
Ночью я никак не могла уснуть. А если Джинни уже мертва?.. Нет! Она сильная. Вдруг в моей голове возникла мысль. Гермиона сказала, что Джинни много писала в этом дневнике. Но там нет никаких слов, да и вообще даже намёка на то, что там кто-то писал. Но мы же не в обычной школе. Мы в Хогвартсе! Тут всё слишком необычное. А вдруг она не писала туда что-то, а переписывалась с кем-то?! Я быстро встала и подошла к книге. Я открыла её на рандомной странице и взяла перо из сумки Гермионы. Было слишком темно, поэтому я залезла под одеяло и посветила палочкой, чтобы не разбудить подруг. Я аккуратно, дрожащими руками написала: Джинни? Моё слово, написанное только что, исчезло! Прямо на глазах! -Ч-что? - прошептала я и потёрла лист. Но на месте моего слова появилось предложение: Я не Джинни. Я ахнула и отпрянула от книги. Эти слова опять исчезли. А вдруг это что-то телефона. Может это её друг? И она переписывается с ним.. Через книгу? Ты друг Джинни? Я ждала ответа. Я отчётливо слышала биение моего сердца. Оно стучало, как крылья колибри. Можно сказать и так... Я Том Реддл. Привет, Том. Меня зовут Элис Поттер. Джинни переписывалась с тобой в этой книге и... Она исчезла. Ты не знаешь где она? Ответа я ждала в три раза дольше, чем обычно. Через 3 минуты он ответил: Может она в тайной комнате? -Где? - спросила я и уже хотела написать, как вдруг меня перенесло в книгу. Да, прямо перенесло! Я внутри книги! Я стою на лестнице. Это же Хогвартс! А это кто? Я поднялась наверх. Здесь стоял какой-то парень. -Ты кто? - спросила я, но он меня просто проигнорил. К нам с лестницы начали спускаться люди. Кажется сюда приехало Министерство Магии. Но что они делают здесь? Четыре человека несли тело какой-то девушки. Оно было прикрыто былой простынёй. -Том.. - это же Дамблдор! -Дамблдор! Я не знаю как я здесь... - я начала говорить, но меня перебили, будто меня здесь и нет. -Кто убил её? - спросил Том. Стоп... Так это и есть Том Реддл? Он хочет мне что-то показать... -Мы не знаем. Том, тебе нужно в комнату, - сказал директор и постучал ему по спине. Том куда-то убежал. Я еле-как догнала его. Он открыл какую-то маленькую дверь. Что за?.. -Хагрид, твой монстр убил девочку! - крикнул Том. -Да тише ты... Это не монстр, - сказал Хагрид. Что он тут делает? И что за монстр? И вообще, ЧТО ЗА ТАЙНАЯ КОМНАТА, Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! -Убери своего паука или я сам его убью! - сказал Том и достал палочку. -Том, успокойся, Арагорн не мог убить человека. -Мог! Он его уже убил, - Том направил палочку на сундук за Хагридом. - Алахомора! Сундук резко открылся и от туда выпрыгнул огромный паук. -Ему же только месяц, Том, не убивай его! - кричал Хагрид и побежал за пауком. Этому пауку всего месяц? Какой же он будет огромный, когда вырастет... Вдруг картина растворилась. Я открыла глаза и опять оказалась под одеялом. -Хагрид открыл какую-то тайную комнату и выпустил монстра! Надо что-то делать... - сказала я и вылезла из под одеяла. Я положила перо Гермионы на место, а дневник спрятала в тумбочку. Ладно, сейчас поздно, все хотят спать. Завтра обязательно схожу к Хагриду! Я легла в постель и сразу заснула.Где Джинни?
27 ноября 2020 г., 18:11
Примечания:
Я написала не так как было в фильме. Думаю, так будет интереснее. Я хочу описать все года учёбы в Хогвартсе и изменить какие-то детали. Надеюсь вам будет интересно :3
-Не могу поверить, что прошла уже половина учебного года... Для меня это всё так необычно. Я очень счастлива, что она у меня такая жизнь, - говорила я, сидя в библиотеке с Драко.
-Да, я рад что ты тоже учишься в Хогвартсе. Без тебя мне было бы ужасно скучно, - сказал Драко и улыбнулся.
-Да, а ещё без меня ты бы уже довёл Гарри до самоубийства.
-Да конечно нет, ты чего, - закатил глаза Драко.
-Ну да-да. А кто недавно хвастался перед Гарри и его командой по квиддичу, что ты новый ловец и твой отец купил всей команде Слизерин новые мётла?
-Ну я...
-И ты назвал Герми грязнокровкой! Это ужасно, Драко.
-Это было давно, солн...
-Драко, если ты хочешь со мной общаться, то не доводи Гарри и его друзей, ладно? Просто пойми, он единственный кто остался у меня, - сказала я и вытерла слезу с щеки.
-Я понял, Элис. Я уже давно не пристаю к нему. Просто иногда он меня так выбешивает...
Я посмеялась и похлопала Драко по плечу. Заглянув в его пергамент, я закатила глаза.
-Я опять что-то неправильно написал?
Я начала объяснять ему тему по травологии. Пока я объясняла, за окном стемнело.
-Драко, я пойду, уже темно. Не хочу чтобы Филч опять поймал нас. Пока, - сказала я и поцеловала Драко в щёку.
Я добежала до комнаты с книгами в руках. Когда я открыла дверь комнаты для девочек, на пороге стояла Гермиона.
-Герми? - спросила я, проходя в комнату.
-Где Джинни? - спросила Гермиона, садясь рядом с Лидией.
-А она разве не с тобой? - спросила я. Лидия и Гермиона странно переглянулись.
-Я заметила, что Джинни сегодня не было на уроке зельеварения. Ты же знаешь, я всегда сижу с ней на этом уроке, - сказала Лидия.
-Ну может она заболела, она в последнее время вела себя странно, - сказала я и пожала плечами.
-Да, кстати. Когда я читала в общей гостиной, она пронесла какой-то дневник. Писала туда что-то. Причём на одной странице, не переворачивая. Мне показалось это странным.. - протянула Гермиона и подошла к шкафчику Джинни. Она порылась там и вздохнула. - Кажется, она забрала с собой этот дневник.
-Так, сколько вообще время? Может она с каким-то мальчик познакомилась, а? - сказала я и подняла одну бровь, улыбаясь.
-Нет-нет. Джинни нравится Гарри, - сказала Герми и посмеялась.
-Серьёзно? - спросила Лидия, поднимая брови вверх.
Я посмотрела время на телефоне.
-Уже почти 11 вечера... Даже я пришла раньше неё. Это всё подозрительно... - сказала я и поставила телефон на зарядку.
-Пошлите к МакГонагалл! - сказала Гермиона и накинула плащ на плечи. Мы с Лидией согласились и побежали по тёмным коридорам.
-Кто здесь бегает? - по голосу было не сложно понять кто это...
-Профессор Златопуст, здравствуйте, - протянула я, улыбаясь и щурясь от света, исходящего от его палочки. - Нам нужно к профессор МакГонагалл.
-Зачем? - спросил он, опустив палочку.
-А это уже не ваше дело, - сказала Герми и взяла нас с Лидией под руки. Мы быстрым шагом направились в комнату МакГонагалл.
-Ну ты даёшь, Гермиона, - сказала я и посмеялась.
Мы быстро дошли до комнаты профессора и начали сильно стучать в дверь. Мы услышали шорохи по ту сторону двери. Дверь резко распахнулась.
-Девочки, что вы делаете в такой поздний час в коридоре? - хриплым и тихим голосом спросила профессор.
-Профессор МакГонагалл, Джинни Уизли до сих пор не пришла! И на уроках её тоже не было, - сказала я.
-Как это... - протянула МакГонагалл и вышла из комнаты. - Надо доложить Дамблдору. А вы, девушки, в кровать!
Профессор быстро удалилась. Мы так и остались стоять посреди коридора.
-Мяу! - слева от нас пробежала кошка Филча.
-Бежим... - протянула Лидия и мы втроём сорвались с места.
Если бы не такая ситуация с Джинни, мы бы сейчас бежали и смеялись. Но сейчас было совершенно не до смеха. Куда делась наша подруга? И как сказать об этом Рону, Фреду и Джорджу?!
Мы добежали до гостиной Гриффиндора. Тяжело дыша Лидия сказала пароль. Недовольная дама на картине открыла нам дверь и мы сразу побежали к мальчикам.
-Гарри, Рон! - закричала я, вбегая в комнату к брату.
-Вы что тут делаете? - протянул Рон, вставая с кровати.
-Джинни пропала! - крикнула Гермиона.
-Как пропала? - спросил Гарри, одевая очки. Их соседи очень крепко спали, поэтому можно было спокойно разговаривать.
-Гермиона, ты объясни им всё, а я к близнецам пошла, - сказала я, оставляя Лидию и Гермиону.
Я добежала до комнаты мальчиков и постучалась, так как она была закрыта. Кто-то из братьев открыл дверь.
-О, мисс Поттер, рады видеть Вас в наших покоях, - ясно, это Джордж.
-Джордж, Фред... - сказала я, толкая Джорджа, чтобы пройти в комнату. Их соседи по комнате ещё не спали и внимательно слушали нас. Я цыкнула, взяла палочку и наложила на нас заклятие, чтобы соседи нас не слышали.
-Послушайте, Джинни пропала! Её нигде нет уже весь день. Мы сказали об этом профессору МакГонагалл, она пошла к Дамблдору. Я думаю, что-то плохое происходит...
Братья стояли в ступоре. Я ждала хоть каких-то действий от них.
-Ты уверенна, что она там не гуляет с кем-нибудь?.. - спросил Фред.
-Уверена, она бы первой мне об этом сказала.
-Надо что-то делать, - сказали вместе Уизли.
-Да, спать. Завтра всё решим. Уже поздно для каких-то планов.
-У нас сестра пропала, а ты предлагаешь нам спать? - спросил Джордж, хватая меня за плечи. - Думаю если бы пропал Гарри, ты бы уже давно бегала по школе.
-Так и есть, - сказала я и взяла их за руку, выходя из комнаты.
-И что ты предлагаешь? - спросил Фред.
-Гермиона сказала про какой-то дневник, в котором писала Джинни. - сказала я и протёрла глаза. - Когда я проходила мимо туалета, где живёт плакса Миртл, я услышала что она говорит. Да это было сложно не услышать, она почти на всю школу орала!
-Ну и что она говорила? - спросила Гермиона, подходя сзади с Гарри и Роном. - Лидия ушла спать. Сказала, что хочет выспаться.
-Не важно, пусть идёт спит. Миртл говорила "Зачем эта рыжая девочка бросила в меня книгой?!", - сказала я, изменяя голос и кривляясь, как Миртл.
-Это была Джинни! Сто процентов! Нужно пойти в этот туалет и посмотреть что за дневник, - сказал Рон.
-Но как мы туда пойдём? Нас легко поймают, тем более уже Дамблдор знает об этом. Сейчас по всей школе бегают профессора, - сказал Гарри.
-У тебя же есть мантия, Гарри, - сказала я.
-Да, но туда влезают только три человека, максимум. И то ноги будет видно.
-Этого хватит. Нужно всего-лишь сходить за книгой и вернуться. Это может сделать даже один человек, - сказала я и побежала в комнату к Гарри. Я взяла мантию и спустилась. - Я сама пойду. Если меня поймают, то ругать не будут. Я же прилежная ученица, - сказала я и подняла два пальца вверх.
-Давай осторожнее, - сказал Фред и накрыл меня мантией, чтобы меня не было видно.
Я медленно вышла из гостиной Гриффиндора. Где-то вдалеке слышались голоса учителей. Я быстро,пока никого нет, пошла к туалету. Но я была бы не я, если бы не накасячила. Я врезалась в какого-то учителя, упала и с меня слетела мантия.
-Ай... - сказала я и потёрла руку. Я упала на запястье и теперь оно жутко болело.
-Поттер? - протянул грубый голос.
-Профессор Снейп, хаха, вот так встреча, а я вот шла...
-Опять во сне ходите?
-Д-да..
-Элис, зачем Вы мне врёте? - спросил Северус.
-Я не вру, я просто... - я хотела продолжить, но под злым взглядом профессора осеклась.
-Идите спать, - сказал профессор, помог мне встать и подал мне мантию.
-Профессор Снейп... Я не могу пойти спать.
-Почему же это? У вас бессонница?
-Нет. Мне нужно кое-что сделать и... - я не договорила и убежала. Чувствую, мне будет капец на завтрашнем уроке зельевариения. Но Джинни важнее. Надо посмотреть что за дневник, вдруг она написала нам послание?
Я зашла в туалет и сразу услышала плачь Миртл.
-Кто здесь? - протянула Миртл, вылетая из кабинки туалета.
-Миртл, привет.
-Кто ты?
-Я Элис Поттер, - сказала я и улыбнулась.
-Поттер? Ты что же, сестра Гарри?
-Ну.. да.
-Хммм... Ты совсем на него не похожа. Но у вас есть кое-что общее. Шрам! Хахахах.
-Это не смешно, Мирлт.
-Не смешно то, что в меня бросают книги!
-Какие книги? - тут же спросила я.
-От куда я знаю? Какая-то девочка пришла и бросила в меня книгу. А потом... Потом я услышала как что-то тяжёлое отодвигается в сторону. Я хотел посмотреть что это было, но девочки уже не было, осталась только книга.
Миртл рассказывала это и плакала, сиделя на раковине. Я посмотрела ей под ноги. Там валялась книга! Я подобрала её и посмотрела на Миртл.
-А ты не знаешь что именно отодвинулось? - спросила я.
-Не знаю. Но я увидела как эта раковина немного тряслась, - протянула Миртл и улетела в кабинку.
Я посмотрела на огромный столб с раковинами. Он выглядел немного иначе, как другие. Этот столб был чуть больше... И эта трещина... Такая прямая, будто должен открыться проход.
Я услышала голоса за дверью туалета. Я быстро накинула мантию и вышла в коридор. Неподалёку от туалета стояли профессора. Я быстро убежала в комнату. На моём пути никого не встретилось и я спокойно дошла до гостиной Гриффиндора.
-Элис? - кто-то прошептал, видя как открывается дверь.
-Да, это я. Я принесла дневник, - сказала я и бросила мокрый дневник на стол.
-И что это? - спросил Рон и взял её в руки. Он осторожно полистал страницы. - Но здесь ничего не написано.
-Как это? - спросила я и взяла дневник в руки.
Там действительно ничего не было. Лишь пустые белые страницы. Я пыталась говорить такие слова как "появись" или "покажи свои тайны", но ничего не выходило. В итоге мы все ушли спать.