Через час
Сейчас я стою возле гостиной Слизерина. От туда вышел мальчик и я быстро проскочила внутрь. Проходить далеко нельзя, но я немного выглянула и позвала Крэбба и Гоила. Они подошли и уставились на меня. -Позовите Драко, чего уставились? Они вытолкнули меня из гостиной и вышли следом. -Слушай сюда, хватит ходить за ним постоянно. Это наш друг и только мы с ним будем общаться, ясно? - сказал Гоил. -Эм, может он сам решит с кем ему общаться? - спросила я. Они рассмеялись и Крэбб сказал: -А ты что, до сих пор не знаешь? -Чего не знаю? Крэбб достал волшебную палочку, что-то прошептал и направил её на меня. В глазах всё поплыло и я оказалась в поезде.В поезде
Здесь сидит Драко и эти два безмозглых дебила. -Ты что хочешь начать общаться с этой Поттер? - спросил Гоил. -Да, хочу втереться к ней в доверие и приблизится к Гарри, чтобы отомстить ему, - сказал Драко. -Но как ты с ней подружишься? Я думаю, что Гарри расскажет про тебя, точнее как ты его доставал в прошлом году, - спросил Крэбб и взял в рот шоколадную лягушку. -Сейчас она зайдёт в этот поезд. Вы выйдете и займите все вагоны, чтобы она села со мной. Она же ещё не общалась с Поттером, как я понял. Так вот, я начну с ней мило говорить, - Драко высунул язык, как будто его сейчас стошнит. Крэбб и Гоил рассмеялись. - А потом буду втираться ей в доверие. Всё просто. -Это просто идеально, Драко! - сказал Гоил и начал сильно смеяться. -Тогда нам нужно уходить. Она уже заходит в поезд, - сказал Крэбб и запихал свои сладости в карманы. -Давайте, я вам потом всё расскажу, - сказал Драко и злобно улыбнулся.В школе
-Ч-что это было? - произнесла я. -А ты не поняла? - посмеялся Гоил. - Драко тебя использовал, а ты влюбилась? Я отступила назад и чуть не упала с лестницы. Меня кто-то подхватил. -Элис! Я обернулась и увидела Драко. Я выдернула руку из его руки и убежала. -Элис, ты куда? Да стой же! Он меня догнал и схватил за руку. Я выдернула руку, но он прижал меня к стене и заглянул мне в глаза. -Да что с тобой происходит, Эл? -Ты использовал меня! Я думала, что мы лучшие друзья, я думала, что я тебе дорога! А ты... -Элис... Ты не правильно поняла... - Драко опустил голову и убрал руки со стены. Я могла уйти, но хотела выслушать его. -Что значит "не правильно поняла"? -Крэбб и Гоил... Придурки! Да, я в начале и вправду хотел тебя использовать, но... Ты так общалась со мной и... Доверяла мне, как никто другой. И я понял.. Вот! Вот он. Мой самый дорогой человек! Я смотрела в его глаза и уже не пыталась сдерживать слёзы. Я понимала, что я правда стала для него дорогим человеком. Как и он для меня. Я обняла его и крепко прижала к себе. -Спасибо, - проговорил Драко.Последний день
Сегодня мы уезжаем домой... Нет, я так не хочу уезжать! Почему мне нельзя остаться с Гарри? Я не хочу, чтобы он был один с этими... Дурслиями! Я взяла на лето ооочень много книг. Ну а что мне ещё делать? Все эти книги по второму курсу. Подготовлюсь к новому году. Кстати я уже половину знаю по второму году, потому что часто помогала с домашкой Гарри. -Ну что, ты готова? - спросил Гарри с вещами в руках. -Нет... Я не хочу уезжать от тебя, Гарри! -Я тоже не хочу, - сказал Гарри и обнял меня. - Но я обещаю, мы будем видеться летом. -А можно мне поехать с тобой к Дурслеям? -Я... Не знаю, правда. -Ну они же тоже мои дядя и тётя, они должны меня принять. -Я спрошу у них, но они будут против, они меня то ненавидят. -Я сама с ними поговорю. Поехали, - сказала я и зашла в поезд. -Мисс Поттер! Я обернулась и увидела профессора Снейпа. -Профессор. -Я... - он был взволнован и растерян. Он как будто хотел что-то сказать, но не решался. -Что случилось, профессор Снейп? -Ладно. До следующего учебного года, Поттер. Он приподнял уголки губ и развернулся. И что это было? Что он скрывает? Я села на место. Со мной сидела Гермиона, Гарри, Рон и Джинни. К нам зашёл Драко. Он присел ко мне и даже не посмотрел на других. -Привет, Драко, - сказала я и положила голову ему на плечо. -Привет. -Ты хочешь домой? - спросила я. -Нет. -Почему? - я заглянула ему в глаза. -Мне будет без тебя скучно. -Как и мне без тебя. Мы ехали и вспоминали смешные моменты из школы.29 сентября
Элис сидит в телефоне на уроке зельеварения. Профессор Снейп подошёл к ней и спросил: -Мисс, Вам неинтересен мой урок? -Конечно интересен, профессор, Вы сами это знаете. Просто я уже хорошо знаю эту тему. -А что это за магловская штука? Кажется это тилфон... -Нет... Те-ле-фон, - сказала Элис и попыталась сдержать смех под кашлем. -И что же делает этот телфон? - профессор взял его в руки. Он нечаянно нажал на камеру и сфотал себя со вспышкой. - Он что, ослепляет? - спросил профессор и протёр глаза. -Нет, вы себя сфотографировали, вот, смотрите, - Элис взяла телефон и показала его фото. На этом фото его глаза были расширены от испуга.В поезде
-Больше телефон на уроки я не брала, - рассмеялась я, показывая фото Северуса. Все начали громко смеяться. Драко взял телефон в руки, пригляделся к фотографии и начал смеяться ещё больше. Я открыла камеру и сфотала нас с Драко. -Ты чего? - спросил Драко. -Ничего, смотри, - сказала я и показала фото. На фото Драко смеялся и открывал шоколадную лягушку, пытаясь её удержать, чтобы та не убежала. Он был так счастлив на этом фото, это главное. А я просто смотрела в камеру, пытаясь не засмеяться. -Давайте все сфотаемся? - спросила Гермиона. -Давай! - сказала я и поставила телефон с таймером на стоик. Мы все встали около двери. Я встала по середине, Драко и Гарри стоят по бокам от меня. Гермиона и Джинни присели на коленки перед нами, смешно скорчив лица, а Рон сел на пол полностью, держа в руках свою крысу Коросту. Это лучшее фото в моей жизни.