Брат и сестра Поттер

PG-13
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 26 919 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

Всё налаживается

Настройки
-Куда вы собрались? Мы с Джинни резко обернулись и увидели Тома Реддла. Последнее что я помню-это светло-зелёный свет.

Следующий день. Утро.

Резко подскочив, я открыла глаза, но всё поплыло и я ничего не смогла увидеть. Я лежала в кровати. Здесь всё белое. Кажется я нахожусь в больнице в Хогвартсе. Ох, что произошло? Я протёрла глаза и легла обратно в кровать под одеяло. -Элис? — кто-то тихо прошептал. Я снова открыла глаза и посмотрела направо, откуда шёл голос. -Джинни?! — крикнула я и вскочила с кровати. -О нет, милая, ложись в постель, — сказала медсестра и осторожно толкнула меня обратно в сторону кровати. Я легла под одеяло и уставилась на Джинни. -Что произошло? — прошептала я, оглядываясь. -Я не помню… — тихим и хриплым голосом сказала Джинни. Вдруг в палату ворвались люди. Это Гермиона, Гарри, Драко и все братья Уизли. -Элис! — закричал Гарри и Драко вместе. Они, толкаясь, подбежали ко мне. -Мальчики, всё хорошо… — сказала я и взяла их за руки. — Лучше о Джинни позаботьтесь. -Мне плевать на эту Уизли, ты знаешь как я волновался за тебя? Когда мне этот идиот — Драко показал на Гарри — сказал, что тебя не было всю ночь в комнате и на утро ты не пришла, я обежал всю школу, надеясь найти тебя. Я подтянула Драко к себе и обняла его, поцеловав его в щёку. Я отпустила его и так же обняла Гарри. -Простите, но так нужно было, — сказала я и посмотрела в сторону Джинни. Уизли сидели на коленях и обнимали её. Гермиона стояла рядом и плакала, сжимая плечо Рона. Они все посмотрели в мою сторону. Герми подбежала ко мне и обняла меня. -Дурочка, зачем ты пошла одна туда? — спросила Гермиона, рыдая ещё сильнее. — Ты хоть понимаешь, что ты могла умереть? -Вы спорили и всё не могли решиться кто пойдёт за Джинни. Нельзя было сидеть и ничего не делать! Ещё бы несколько часов и Джинни была бы мертва! Все замолчали и уставились на Джинни. Она была очень бледной и слабой. Сейчас она спала. Боже, она на столько слабая, что смогла уснуть за несколько секунд… Бедная, что же с ней творилось? Уизли подошли ко мне и обняли меня. -Спасибо тебе, Элис, — сказали они втроём, вытирая слёзы. -Нытики, — пробормотал Драко, стоя в стороне. Он облокотился об стену и сложил руки на груди. -Драко… — прошептала я и покачала головой. Драко закатил глаза и подошёл ко мне. -Слушай, если у тебя будут какие-то проблемы, то говори мне. Не надо идти в руки к смерти совсем одной. Я бы тебе помог… — сказал Драко и поджал губы. -Прости, я не хотела чтобы ты пострадал… -Я бы защитил тебя! А если бы ты умерла? Если бы Дамблдор не пришёл вовремя?! — кричал Драко, пытаясь сдержать слёзы. Я удивилась, когда Гермиона и Гарри заплакали. Им было жаль Драко? -Слушай… -Нет! Ты понимаешь что я очень сильно волновался?! У меня нет никого кроме тебя. Никого! Ты единственный мой родной человек, который принимает меня таким уродом, — Драко уже не сдержал слёзы и уткнулся мне в плечо. -Драко… — я заплакала и обняла его. Он сел ко мне на кровать и сжал мои руки. -Просто будь осторожна. Я не единственный кто боится за тебя, — сказал Драко и посмотрел на Гарри. -Да, простите… — сказала я и взглянула на Джинни. — Стой… Ты сказал, что меня спас Дамблдор? Он был там? -Да, он сказал нам, что. — Драко хотел продолжить, но двери в палату открылись и к нам забежала профессор МакГонагалл. За ней шёл как обычно спокойный Дамблдор. -Боже… — проговорила профессор, смотря то на меня, то на Джинни. Она подбежала ко мне и взяла меня за руку. — Милая, ты как? -Я в порядке, — сказала я. Конечно я вру… Голова ужасно болит, если я встану, то сразу упаду, у меня совсем нет сил. -Вы могли бы все выйти? — спросил Дамблдор, смотря на моих друзей. Они все молча вышли. Драко в последний раз взглянул на меня и закрыл дверь. -Дамблдор, что произошло?! — спросила я сразу после того, как закрылась дверь в палату. -А твоя зверушка очень умна… — сказал Дамблдор и протянул мне Кофейка. -Кофеёк! Мой милый… Я забыла про тебя, — сказала я и обняла его. Он тявкнул, как собачка, и слизнул слёзы с моих щёк. -Но, профессор, почему вы говорите, что мой хорёк умный? Это же обычное животное, — после этих слов Кофеёк хмыкнул и спрыгнул с моих рук. -Ты недооцениваешь умственные способности этих зверей, — сказал Дамблдор и подхватил моего хорька, который сам запрыгнул на руки к Дамблдору. -Что вы имеете в виду, профессор? -Твой… Кхем, Кофеёк спас тебе жизнь, милая. -Ч-что? — я посмотрела на профессор МакГонагалл, думая, что директор сошёл с ума. -Дамблдор говорит правду, Элис. Твой хорёк бежал за тобой, когда ты спускалась в Тайную комнату и когда он увидел, что тебе грозит опасность, то побежал к нам. Он показал нам дорогу, слава богу вход ещё не был закрыт и мы смогли туда пройти! Я посмотрела на Кофейка. Он, расслабившись, лежал на руках у директора. Я позвала его по имени и он сразу прибежал ко мне. Я была безумна благодарна ему… И удивлена… Меня спас от смерти… Хорёк? -Я… Можно мне… — протянула я и посмотрела на выход. -О нет, милая, тебе нужно лежать… Отдыхай, я предупредил всех профессоров, что ты не придёшь на уроки, — сказал Дамблдор и посмотрел на только что открывшуюся дверь. -Кроме меня, профессор. Почему вы мне не рассказали про эту ситуацию? — спросил вошедший Северус Снейп. -О, Северус! Я забыл тебя предупредить. Профессор Снейп тяжело выдохнул и раздражённо посмотрел на директора. Тот кивнул и директор с МакГонагалл ушли. -Элис, вот кто тебя просил лезть в эту комнату?! — прошептал Северус и протёр глаза. -Я не могла оставить Джинни одну! Она была в опасности! -В опасности была ты, а не она! Тебя бы убил тот-кого-нельзя-называть! — сказал Снейп и немного с опасностью посмотрел на меня, как-будто он сказал чего-то лишнего. -Воландеморт хотел убить Джинни, если бы не я, она была бы мертва. -Не произноси его имени… — протянул Северус, злобно подход ко мне и смотря прямо в глаза. -Я не боюсь его. Он ничтожество, — сказала я и встала на кровать чтобы быть чуть выше профессора. — Во-лан-де-морт! -Мисс Поттер, лягте в постель! Я сложила руки на груди и смотрела на профессора с высока. Хотя я стояла на кровати, профессор был ниже меня на сантиметра два. Какой же он высокий! Я не стала с ним спорить и легла обратно.

Ночь. 2:34

Я не могла уснуть. Джинни крепко спала в своей кровати. Сегодня меня не выпустили с больницы. Ох, боже… Тут до гостиной Гриффиндора не так уж и далеко. Причём мне не плохо, со мной всё нормально. Ещё и телефон с собой не взяла! Ну, а хотя это к лучшему, а то профессора бы его увидели и куча вопросов было бы ко мне. Хотя один профессор знает о том, что у меня телефон… Я медленно встала с кровати и прислушалась… Всё тихо. Я специально не обула кроссовки, чтобы было тише идти (я несла их в руках). Я выбежала из палаты и побежала по тёмным коридорам Хогвартса. Ух… Холодно! Я обула кроссовки и пошла дальше. (кстати Кофеёк тоже со мной. Как всегда сидит на плече). Без приключений я дошла до гостиной и

пошла в свою комнату. Там все спали. О да… Моя кроватка! Я так скучала. Я с разбегу прыгнула на мягкую кровать. Ох… Как на облачке. Спустя минуту я уже уснула.

утром

-Элис? — Герми прыгнула на меня и начала трясти. — Элииииииис! -Гермиона, ну ты чего? — спросила я, смеясь. Я попыталась скинуть её с себя, но она была слишком тяжёлой. -Тебя что, ночью выписали? -Нет, я сама сюда пришла, — сказала я и улыбнулась. -Элис, так нельзя. Вдруг тебе станет плохо? -Ну вот когда станет плохо, тогда и пойду в больницу. Зачем мне лежать на той неудобной кровати? -Ну ладно… Пойдём к остальным в гостиную. Скоро квиддич. Надо поддержать Гарри, — сказала Гермиона и потянула меня за руку. -Я что так пойду? — спросила я и показала на свою пижаму с котиками. -Да, — сказала Гермиона и потянула меня сильнее. Я простонала и перестала сопротивляться. В гостиной было много народу. Все разделились на группки и разговаривали. Когда мы спустились все посмотрели на нас. -Элис! — все закриали и побежали к нам. -Как там Джинни? -Ты видела того-кого-нельзя-называть? -Почему тебя так рано выписали с больницы? -Что за Тайная комната? -Замолчите! — крикнула я и подошла к Гарри. — Где Фред и Джордж? -Они где-то здесь в гостиной. -Мы тут! — произнесли два голоса. -О, котёнок, привет, — произнёс Фред. -Привет, щенок, — протянула я и натянула улыбку. Джордж сильно засмеялся и стукнул брата в плечо. -Ну что, готовы к квиддичу? — спросила я. -Всегда готовы! — крикнули близнецы и приложили руку к голове. Я посмеялась и повернулась к Гарри. -Ну, а ты, Гарри? -Конечно. -С кем у вас будет игра? — спросила я и посмотрела на Уизли. -С Слизерином, — протянули братья и вздохнули, приложив руку ко лбу. — И кстати, Драко приняли в команду, он теперь ловец, — сказал Фред и подмигнул мне. -Ой… — протянула я. И за кого мне болеть? За лучшего друга или за брата? -За кого будешь болеть? — спросил Джордж. -Ну… Наверное за… Ээ… -Да ладно, болей за Слизерин, — сказал Гарри и похлопал по спине, сильнее, чем надо. Я нервно посмеялась и пошла в комнату, чтобы переодеться. Сложно, когда у тебя близкие люди в разных факультетах…

Через неделю

-Джинни, скорее! — прокричала я. Мы опаздывали на квиддич. Ох, так и знала, что опоздаем. Пока Джинни делала эту причёску, прошло пол года. Всё дело в том, что когда она лежала в больнице, с ней рядом положили мальчика из третьего курса. И знаете что? Она втюрилась! И теперь каждый день красится и делает просто шикарные причёски! Ох уж эта любовь… Мы прибежали и сели на свои места. Игра уже началась. Пока 0:0. Вот и Гарри! -Гарри! — крикнула я и сделала сердечко из пальев. Он увидел и улыбнулся мне. А вот и Драко! Я махнула ему и показала палец вверх. Он улыбнулся в ответ и кивнул. Игра шла долгая. Через 30 минут был счёт 9:13 в пользу Гриффиндора. Ох! Драко слишком быстро летит вверх. Кажется он увидел снитч! -Давай, Драко! Уууу!!! — крикнула я. -Но он же в команде Слизерина, зачем ы за него болеешь? — спросила девочка, сидящая рядом. -Потому что он мой лучший друг. -О боже, ты только нас позоришь. Гриффиндорка болеет за Слизерин. Пф… Я закатила глаза и ещё раз крикнула имя Драко. Он вылетел из облаков и теперь его было видно. Он держал что-то в руке. Что это? -СНИТЧ! — прокричала я и закрыла рот руками. — Драко поймал снитч!!! Я побежала вниз. Я спустилась с трибун и встала там, где выходят игроки. Первыми вышли расстроенные Гриффиндорцы. Я их стала поддерживать и сказала, что они отлично сыграли. Когда вышел Гарри, я его обняла и сказала, что встретимся в гостиной Гриффинора. Наконец, вышли Слизеринцы. -Драко! — крикнула я и бросилась ему на шею. -Тише, Поттер, — протянул Драко и рассмеялся, обнимая меня. -Ты молодец! Я тобой горжусь! -сказала я и взяла его за руку. — Пошли в зал! Сейчас будет обед. В зале мы с Гриффиндорцами обсудили матч. Конечно, они были недовольны. Но я считаю, что Слизеринцы играли честно. Кофеёк резко спрыгнул у меня с колен и побежал куда-то. -Кофеёк, стой! Куда ты? — я побежала за ним, оставив еду. Он подбежал к столу Когтеврана. Там он встретился с хорьком. Видимо это девочка. -Ой… — протянула я, когда моего хорька и эту девочку-хорька взяла на руки какая-то Когтевранка. -Привет, Элис… — протянула девочка и подошла ко мне. — У тебя милый хорёк. Его зовут Кофеёк? Очень мило. А мою зовут Кира. -Классно… А как зовут тебя? — спросила я и протянула руки, чтобы забрать своего хорька. -Полумна. -Ох, Полумна! Гарри рассказывал мне о тебе! Я давно хотела познакомиться с тобой, но у меня не было времени… -Ничего страшного, главное что мы встретились. -Точно, — сказала я и улынулась. — Может пойдём, прогуляемся? -Давай. Мой желудок вполне полон чтобы оставить обед, — сказала Полумна и грустно взглянула на свой стол. -Ох, ты хочешь доесть? Мы можем пойти гуять в другой раз… -Нет-нет. Пойдём, — сказала Полумна и вприпрыжку пошла в сторону выхода. Я улыбнулась и пошла за ней. Я взглянула на стол Слизерина. Драко посмотрел на меня и подняла одну бровь вверх. Он встал из-за стола и пошёл ко мне. -Нет. Драко сиди-сиди… — прошептала я и жестом показала, чтобы он сел на место. Но он не слушал и двинулся ко мне. -О боже… -Ты идёшь, Элис? — из-за спины спросила Полумна. -Конечно, подожди секунду, мне надо поговорить с другом, — сказала я и улыбнулась. Драко подошёл ко мне и посмотрел на Полумну. -Кто это? — спросил Драко, смотря на мою новую подругу. -Это Полумна. Полумна, это Драко. -Я знаю его. Ты отлично сыграл сегодня на матче, — обычным медленным тоном протянула Полумна. Драко резко улыбнулся и кивнул головой. -Ладно, я пойду. Элис, я думал ты что-то хотела мне сказать? — спросил Драко. -Э, нет. Ну раз ты подошёл, то поздравляю тебя ещё раз, -сказала я и посмеялась. Драко улыбнулся, затронул меня за руку и пошёл обратно. -Пойдём, — сказала я. Мы долго гуляли вдоль школы и много болтали. Я узнала, что у Полумны умерла мать… Мне её очень жаль. У нас похожие ситуации. Но у меня умер ещё и отец… Вечером мы вернулись в Хогартс и разошлись по комнатам. В комнате почему-то никого не было. Наверное Герми, Лидия и Джинни в гостиной, а я их не заметила… Я села на окно. Как же здесь красиво… Это очень классно. Я учусь в Хогвартсе… Волшебство, зелья, магические существа… Ох, об этом мечтает каждый. А мне даже мечтать не надо. Уже весна. Скоро домой. Точнее я уеду из дома опять в приют… О нет… В детдоме мои «любимые подружки». Не хочу туда. Хочу жить вместе с Гарри. А может нам вместе жить у тёти и дяди? Но Гарри говорит что его и так там ненавидят.Там если туда приеду я, то будет ещё хуже… Ладно, пойду спать.
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник