Брат и сестра Поттер

PG-13
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 26 919 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

2... или 3 курс?

Настройки
О да! Мы наконец-то сели в поезд! Мы сели с Гарри и остальными в один вагон. Только близнецы пошли к своим однокурсникам. Но с нами сидел ещё какой то мужчина. На его чемодане написано "Римус Люпин". Он новый профессор? К нам в вагон кто-то зашёл. -Драко! - закричала я и бросилась к нему с объятиями. Он улыбнулся и обнял меня в ответ. -Ты так изменился... - проговорила я и потрогала его причёску. - Прям кардинально изменился. -Элис, я только причёску поменял, - посмеялся Драко. -Да... Тебе идёт! -Спасибо. Пойдём в другой вагон. Здесь мало места, - попросил Драко и посмотрел на Гарри. -Конечно. Увидимся, - сказала я и помахала рукой друзьям. Мы прошли в другой вагон, где никого не было. -Получила мой подарок? - спросил Драко. -Конечно! Спасибо огромное. Мы разговорились и я не заметила как мы остановились. -Ох, мы приехали? - спросила я и встала. Драко протянул ко мне руку и жестом приказал сесть. -Сиди тихо. Драко встал и подошёл к двери. Он открыл её и тут же захлопнул на замочек. -Что случилось, Драко? -В поезде дементоры! Прячься за сидение, - сказал Драко и взял палочку. -Кто? Дементоры? -Монстры, которые охраняют Азкабан. Думаю об этом ты уже слышала. -Да, тюрьма для волшебников... -Хватит разговаривать, прячься! - крикнул Драко и закрыл меня своим телом, когда мимо нашей двери кто-то медленно проплыл. -Это дементор? - прошептала я на ухо Драко. -Да, - так же шёпотом сказал Драко. Драко прижал меня к стене, закрывая телом. Было ужасно холодно... -Драко, там Гарри! Пусти! - вспомнила я и начала вырываться. -Стой смирно! Что ты сделаешь, когда выйдешь? Ты знаешь как остановить дементора? Авадой его не убить! - крикнул Драко и сильнее прижал меня, чтобы я не вырвалась. -Я не оставлю Гарри одного. -А я не пущу тебя на верную смерть, - сказал Драко и посмотрел мне в глаза. Я не знаю сколько прошло времени, но я услышала крик Гермионы. -ГАРРИ! ГАРРИ! ОН УПАЛ В ОБМОРОК! -ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ! - закричал мужской голос. -Всё хорошо. Новый профессор выгнал дементора, - сказал Драко. -Раз он его выгнал, то я могу пройти к Гарри. Драко отпустил меня и грустно посмотрел в пол. Я погладила его по щеке и пошла к Гарри. Гермиона сидела рядом с Гарри и держала его за руку. Рон сидел на корточках и пытался привести Гарри к чувствам. -Что произошло? - спросила я. -Приходили дементоры. Они проверяли вагон, - сказал Люпин. -Но зачем? -Из Азкабана сбежал Сириус Блэк. На него теперь охотятся, - сказал Люпин и как-то грустно вздохнул. - Хотите шоколад? В школе Сейчас всё отлично. Мы в школе, ничего плохого не случилось. Гарри пришёл в чувства. Но есть одна ужасная новость. Сбежал Сириус Блэк... О нет... Он маньяк и убийца! Как он смог сбежать из АЗКАБАНА? -Эй, Поттер! Я повернулась вместе с Гарри. Драко смотрел не на меня, а на Гарри. Ох, опять?.. -Говорят ты раскис. Без сознания упал? Я закатила глаза и одним взглядом сказала Драко, чтобы тот умолк. Драко лишь подмигнул мне и посмотрел на Дамблдора. -Друзья, прошу минуточку внимания! - сказал Дамблдор, стуча вилкой по стакану. Все сразу замолчали и начали внимательно слушать его. - У меня для вас есть две новости. Хорошая и плохая. Пожалуй начну с той, которую все сейчас обсуждают. Сириус Блэк... Он сбежал из Азкабана, поэтому... Нашу школу будут охранять дементоры до тех пор, пока его не найдут. Все начали голосить. Конечно, всем было страшно. Именно после происшествия в поезде. -Тихо! - крикнул профессор и все мигом замолчали. Мы с Драко переглянулись. - Вторая новость, более хорошая... В нашей школе будет проходить турнир трёх волшебников. А точнее "Тримудрый Турнир". -ЧТО? - крикнули близнецы и рассмеялись. - Да Вы шутите! -Нет, мистер Уизли, я не шучу, - сказал Дамблдор и посмеялся. - Так вот, для тех кто не знает. Турнир Трёх Волшебников был старинным состязанием юных магов. Он был основан примерно 700 лет назад как товарищеское соревнование между тремя крупнейшими европейскими школами волшебства — Хогвартсом, Шармбатоном и Дурмстрангом. Каждую школу представлял выбранный чемпион, и эти три чемпиона состязались в трёх магических заданиях. Школы постановили проводить Турнир каждые пять лет, и было общепризнанно, что это наилучший путь налаживания дружеских связей между колдовской молодёжью разных национальностей. Я желаю всем ученикам, которые хотят побороться за титул Чемпиона, удачи, отваги, находчивости, терпения и мудрости! И, несмотря на дружеский тон соревнования, я надеюсь что кубок украсит одну из спален именно нашей школы! Все зааплодировали. -Но! Есть одно правило,которое поставило министерство. Всем, кому ещё не исполнилось 17 лет, не могут принимать участие в Тримудром Турнире. -Нееет! - закричали все. -Я считаю, что это даже и к лучшему. Там же сказали, что некоторые даже погибали! А ученики 17 летного возраста знают больше заклинаний, поэтому у них больше шансов выиграть, а может даже и выжить, - сказала я, когда все замолчали. -Она права, - сказал кто из Хаффлапафа и все начали меня поддерживать. Но все же остались и те, кто хочет участвовать в 15 и даже в 13 лет. -Так вот. Те, кто желает участвовать и кому есть 17 лет, могут кидать своё имя в Кубок Огня! - сказал Дамблодор и провёл палочкой по столу. На нём появился кубок. Он загорелся синем пламенем. -Вааау! - протянули все. -В скором времени приедут наши друзья из Шармбатона и Дурмстранга. А теперь. Все за обед! -Как думаете, кто из нашей школы может пойти на турнир? - спросила Герми. -Не знаю... - протянула я и осмотрела нашу школу. Следующий день Сейчас будет урок зельеварения. Мне в этом году будет скучно, ибо я знаю всю программу второго курса. Но ладно, зато принесу баллы Гриффиндору! -Здравствуйте, второй курс... - проговорил профессор Снейп. - Сегодня мы будем проходить... -Дыбоволосное зелье, - прошептала я. Профессор это услышал и повернулся ко мне. -Что, мисс Поттер? -Нет, ничего. Просто я уже знаю эту тему. И следующую тоже. Ну и все темы в принципе... -Ну и какой эффект приносит это зелье? - спросил профессор, подойдя ко мне и закрыв учебник, чтобы я не прочитала. -Даже по названию понятно. Заставляет волосы выпившего встать дыбом. -А какой цвет имеет это... -Зелёный, - сказала я, даже не дослушав. -Ладно... Тогда самое сложное. Назовите все ингредиенты. -Сложное? - я усмехнулась и начала перечислять. - Ингредиент: Крысиные хвосты, Иглы дикобраза, Жала веретенницы. -Хорошо... 20 баллов Гриффиндору. -Воооу! - закричали Гриффиндорцы, а Слизеринцы зашипели, завидно смотря на меня. -Тише! Раз вы так внимательно слушали нас... Напишите всё, что только что сказала мисс Поттер, - сказал профессор и усмехнулся, когда увидел кислые лица учащихся. - А я пока схожу к Дамблдору. И если я узнаю, что хоть кто-то спросил у мисс Поттер ответ, сниму 50 очков с каждого, ясно? Все сразу со страхом уставились в учебник, надеясь найти ответы. -Но, к огромному сожалению, - с сарказмом сказал профессор. - Вам всё равно это не удастся. Мисс Поттер, вы должны пойти со мной. Я нахмурилась и пошла с Северусом в кабинет Дамблдора. -Зачем мне идти к Дамблдору, профессор? - спросила я. -Узнаете, не задавайте лишних вопросов, мисс. Я фыркнула и сложила руки на груди. Мы дошли до кабинета Дамблдора и Северус сказал пароль: -Лимонный щербет. Я посмеялась, но под взглядом профессора успокоилась. Мы поднялись по лестнице и зашли в кабинет. Дамблдор стоял возле картины и не поворачиваясь сказал: -Что случилось, Северус? -Я по поводу Элис Поттер. От своего официального имени я вздрогнула. Такое чувство, что меня сейчас будут ругать. -Она что-то натворила? Хотя это маловероятно, - посмеялся Дамблдор и наконец-то повернулся к нам. -Наоборот. Она знает всю программу второго курса. И я даже не сомневаюсь, что по другим предметам тоже. Я хочу, чтобы её перевели на третий курс. Я застыла. Как это? Вот так взять и перевести? Но... Я почти не знаю третий курс, как я буду отвечать на уроках? Мне придётся сидеть ночами и читать хотя бы на месяц вперёд, чтобы быть уверенной в своих знаниях. -Но это не возможно, Северус. Она должна, как и все, доучится на втором курсе. Вдруг она чего-то не знает? -Мисс, какой эффект у Рябинового отвара? -Он залечивает раны, - не задумываясь ответила я. -Характеристика зелья? -Полезный эликсир. -Какая сложность? -Сложный. Северус посмотрел на Дамблдора и развёл руками. -Это последняя тема по зельеварению. И эти вопросы есть в итоговой контрольной. Если хотите, то.. -Да, она должна написать контрольную по всем предметам за второй курс, чтобы понять её знания и можно ли вообще её переводить на третий курс. Пожалуйста, дайте ей контрольные по всем предметам и пусть она напишет её перед вами. -Конечно. -Это будет проще простого, - сказала я вслух и виновато улыбнулась. - А когда я буду её писать? -Сейчас, у профессора Снейпа как раз сейчас последний урок со вторым курсом. -Хорошо. Мы вернулись обратно в класс. Северус куда-то ушёл. Я оглянулась. Все ребята до сих пор что-то ищут в учебниках. Серьёзно? Северус вернулся с пергаментом в руках. Он положил их ко мне на парту и сказал: -Здесь все вопросы по всем предметам. Всего 25 вопросов. Отвечайте, мисс. Я сразу прочитала первый вопрос. Так, это травология... "какой ареал произрастания у прыгающей поганки?". Я закатила глаза и быстро написала в ответе "запретный лес". Я на все вопросы ответила быстро, но задумалась только над двумя. Один вопрос был по зельеварению: "ингредиенты оборотного зелья" их очень много. Я записала 6, но точно помню, что там было 7 ингредиентов. Точно! Это же "спорыш"! И нужно было написать мини сочинение по теме "Средневековая ассамблея европейских волшебников". Но я всё таки смогла написать сочинение, даже написала больше, чем надо. Я посмотрела на время. Ух, я написала эту контрольную за час, хотя дают 2 часа и 35 минут. Я сдала контрольную Северусу. Он удивился и с интересом быстро прочёл всё, что я написала. -Молодец, мисс Поттер. Все ответы правильные. Но сочинение должно было быть на 60 слов, а вы написали... На 160 кажется. -А... Я не сдержалась. Я написала интересные факты. Если хотите, то я зачеркну, там не такая уж и важная информация. -Нет-нет, всё отлично. Нужно показать это Дамблдору и... Обговорить твой переход на третий курс. А вы пока можете идти отдыхать, мисс. Вы заслужили. И Дамблдор сказал, что Вы можете не идти на историю магии. -Хорошо, спасибо. Только не забудьте прислать сову, - сказала я и взяла свои вещи. -Конечно. Сегодня вечером к вам в комнату прилетит сова, ждите. Через два часа Я сидела у себя в комнате в телефоне. Представляете,здесь нет розеток! Но это не беда. Ведь магия тоже не стоит на месте. И есть такое заклинание, как "испентио". Оно делает на гаджетах бесконечную зарядку. В окно кто-то постучал. Я подпрыгнула и выронила телефон. -Ох, Букля? Я подошла к окну и открыла его. Сова влетела в комнату и виновато опустила голову. -Всё хорошо, я просто немного испугалась. Это письмо мне? Спасибо, Букля, можешь лететь обратно. Я открыла письмо. Оно было от Северуса. Мисс, Поттер. Я поговорил с Дамблдором и он, к великому счастью, перевёл вас на третий курс. Вы отлично справились с заданием. Там нет ни единой ошибки! Дамблдор даже похвалил вас за то, что вы написали больше слов в сочинении. Так что вы можете сдать свои учебники завтра и взять в библиотеке новые. Я уже всем профессорам сказал, что вы переводитесь на третий курс. До завтра, мисс. Я в шоке уставилась на письмо. -Элис, что случилось? - спросила Гермиона и подошла ко мне. Она взяла письмо и стала читать. С каждой секундой её глаза становились всё шире и шире. -ЧТО? - крикнула Гермиона и истерично засмеялась. -Что происходит? - сонно спросила Лидия, выползая из под одеяла. -Вы чего? - спросила Джинни, откладывая книгу. -Меня/Элис перевели на третий курс! - прокричали мы с Гермионой вместе. -В смысле? - спросила Лидия и легла обратно. - А хотя пофиг, я спать. -Вы серьёзно? - спросила Джинни и улыбнулась от уха до уха. -Да! - крикнула я. Я быстро подбежала к столику, достала перо и пергамент и написала: Драко! Представляешь, меня перевели на третий курс! Да-да! Я написала итоговую контрольную по второму курсу и Дамблдор сказал, что я могу перейти сразу на третий курс! Теперь мы будем заниматься вместе! Конечно не на всех урках, потому что у Гриффиндора не все уроки совпадают со Слизерином, но домашку то всем задают одинаковую. В общем, поговорим позже, люблю! Я отправила письмо Драко, одолжив сову у Джинни, повернулась к подругам и мы, смеясь, побежали к мальчикам, чтобы рассказать новость. Спустя неделю К нам в школу приехали, как говорит Дамблдор, друзья из Шармбатона и Дурмстранга. Кстати в Дурмстранге учится Виктор Крам! И он приехал в Хогвартс! Все девочки бегают за ним... Мы каждый день наблюдаем, как храбрые ученики бросают свои имена в кубок. Фред и Джордж тоже пытались бросить своё имя, но у них ничего не вышло. Девушки из Шармбатона прекрасны. И, конечно, Рон запал на одну из них. Кажется её зовут... Флёр Делакур. Сегодня должны сказать имена 3 чемпионов! Так интересно! Ух... Мы быстро побежали на обед, чтобы узнать имена волшебников. Все уже сидели и даже не притронулись к еде. Все ждали результатов. Но так как я очень сильно хотела есть, я взяла тосты и тыквенной сок. Не очень его люблю, но зато он полезный. -Итак друзья! Нам уже известны результаты! - сказал Дамблдор и погасил свечи, чтобы стало темнее. Только лишь кубок светил в этом тёмном помещении. Кубок засеял ярче. Мы с Гарри переглянулись и поджали губы. Сейчас скажут имя девушки. Из кубка вылетел горящий кусок пергамента с именем. И Дамблдор прочитал... -Флёр Делакур! Все зааплодировали и девушка, улыбаясь, прошла в какую-то комнату. Кубок опять засеял и от туда вылетел пергамент. Дамблдор схватил его и прочитал имя парня из Дурмстранга. -Виктор Крам! Ну конечно, кто же ещё? Мы зааплодировали, а некоторые девочки даже встали и завизжали, привлекая внимание. И вот... Самое интересное... Учащийся Хогвартса. Кто же это будет? -Седрик Диггори! - сказал Дамблдор и гордо посмотрел на своего ученика. Седрик улыбнулся и прошёл в комнату к остальным чемпионам. -Итак, раз все имена известны, то мы... Но тут кубок начал гореть ещё сильнее. -Что то не нравится мне это... - сказала я. Оттуда вылетел ещё пергамент. Дамблдор хмуро поглядел на профессоров. Все были в шоке. Он развернул горящий пергамент и прошептал: -Брат и сестра. Поттер. Мы с Гарри переглянулись. Мне показалось или?.. -Мистер и мисс Поттер!
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник