***
В гостиной Гриффиндора тихо и спокойно. Я смотрела на костёр и растворялась в своих мыслях. Одну проблему решили, появилась новая. Воландеморт... И Сириус Блэк. Ох... Сзади меня послышался взрыв и смешки близнецов. Я не стала оборачиваться. Я быстро вытерла слёзы, натянула улыбку и взяла подушку в руки. -Эй, мелкая. -Что тут сидишь одна? Я повернулась к ним и запустила подушку им в лицо. Они стояли в ступоре, но через секунду бросили в меня другую подушку. Я смеялась. Хоть как то я смогла отвлечься от плохих мыслей... Мы уставшие легли на диван. Я легла на грудь Джорджа и повернулась к Фреду, который лежал рядом. -Маленький Фредди хочет кушать? - спросила я, сюсюкаясь с ним. -Маленький Фредди хочет защекотать Элис. Я крикнула я и спряталась за Джордем. Но Джордж посмеялся и начал щекотать меня первым. Я начала щекотать его в ответ, но он ни как не реагировал. -Эй, вы чего делаете? - спросил Гарри, спускаясь из спальни. - Сейчас уже 11 часов вечера, Элис надо спать. -Гарри, - прошептала я и покачала головой. -Отпустите Элис, Фред и Джордж. Близнецы закатили глаза и слезли с меня. -Гарри, иди спи, я не хочу, правда. -Я тоже не хочу. -Тогда давай с нами посидишь? - спросила я и положила четыре подушки возле костра. -Мне над ещё делать зельеварение, - сказал Гарри. Я выкинула одну подушку. Близнецы засмеялись и сели на подушки возле костра, освобождая мне место посередине. -Спокойной ночи, Гарри. -Спокойной... - прошептал Гарри и улыбнулся. - Но давай не до поздна. -Хорошо. Я села на подушку и подала гитару Фреду. -Давай-давай! Поиграй что-нибудь. Фред улыбнулся и начал играть. Мелодия медленно и нежно лилась по гостиной. Я сразу узнала что это за песня. -Ты Венера, я Юпитер Ты Москва, я Питер Люди, помогите дышать. Фред красиво поёт. Я решила ему помочь и начала петь одна: -Ты Венера, я Юпитер Ты Москва, я Питер На одной орбите опять. Джордж и Фред улыбнулись и мы начали петь втроём: -Ты Венера, я Юпитер Ты Москва, я Питер Люди, помогите дышать Ты Венера, я Юпитер Ты Москва, я Питер На одной орбите опять Джордж начал стучать по коленям, делая ритм и запел один: -По битам друг за другом ходим Как ты там в моём телефоне Неспроста не подобрать пароли К твоему сердцу что ли Наступила моя очередь и я начала щёлкать пальцами и петь: -Скажу спасибо городам Что не разделили нас Зачем мне быть отдельно от тебя Ведь я так не хочу сейчас Теперь пел один Фред: -Может эту песню Никогда ты не услышишь Но я вновь на нашей крыше Вспоминаю как ты дышишь Как же ты дышишь Все вместе: -Ты Венера — я Юпитер Ты Москва — я Питер Люди, помогите дышать Ты Венера — я Юпитер Ты Москва — я Питер На одной орбите опять Фред начал петь один: -А, может быть, счастья нам не найти Если честно, ты не моя невеста Но так много пути с тобой мы прошли Чтобы найти свое место вместе Мы опять начали петь вместе, качаясь в стороны под песню: -Ты Венера — я Юпитер Ты Москва — я Питер Люди, помогите дышать Ты Венера — я Юпитер Ты Москва — я Питер На одной орбите опять (три раза) Когда он закончил я обняла их двоих и повалила на пол. Мы посмеялись и сели на место. -Вы так красиво поёте, - сказала я и улыбнулась. -Ты тоже прекрасно поёшь, - сказал Фред, а Джордж начал мотать головой. Я посмеялась и попросила у Фреда гитару. Он отдал мне её и я попыталась сыграть что-нибудь. Но у меня получалась какая-то херня. Я вздохнула и отдала гитару Фреду. Он посмеялся, встал и сказал: -Я сделаю нам чай, вы хотите? -Да, - сказали мы вместе с Джорджем. Мы много разговаривали и пили чай. Было очень угарно, когда я открыла шоколадную лягушку, а она выпрыгнула и ускакала в костёр. Близнецы не могли долго успокоится и очень сильно смеялись. Но зато мне попался на карточке Северус! Я покажу ему потом, хаха. Мы ушли спать в два часа ночи. Это был лучший вечер в моей жизни!***
Сегодня первый день зимы. И сегодня мы идём в Хогсмид. Жаль, что не идёт Гарри... Там было просто чудесно! Много классных магазинов, кафе и тд. Я с Драко бегали от Рона, потому что бросили ему в сливочное пиво таблетку, которая взрывается. Когда он поднёс стакан ко рту, таблетка взорвалась и всё пиво прилетело ему в лицо. Мы с Драко, смеясь, выбежали из кафе. Хорошо, что я это всё снимала на телефон, ахахах. Когда мы вернулись я подарила Гарри сто конфет и разных вещей из Хогсмеда, чтобы он не грустил. А ещё мы все вместе лепили снеговика. Конечно же, Драко нам мешал и кидался снежками. Он ломал снеговики всех, кроме моего. Но когда я бросила в Драко 20 снежков подряд, он вроде успокоился, зато Гарри, Рон и Гермиона не могли перестать ржать. Через неделю Северус зачем-то позвал меня к себе в кабинет. Я спустилась в подземелье и постучалась к нему в кабинет. Никто не отвечал и я тихо открыла дверь. В кабинете никого не было. Я понимаю, что это плохо, но я зашла в кабинет без спроса и прошла к его столу. Я увидела что в шкафчике лежало какое-то письмо. Оно было уже открыто и было видно, что оно было написано давно. Посмотрев на дверь, я быстро взяла письмо и раскрыла его. Дорогой Бродяга! Спасибо, огромное тебе спасибо за подарок на день рождения Гарри! Он все еще остается у мальчика самым любимым. Гарри всего только год, а он уже летает на твоей игрушечной метле и выглядит страшно собой довольным — прилагаю снимок, посмотри сам. Как ты знаешь, метелка поднимается над землей всего на два фута, но Гарри уже едва не прикончил кошку и расколотил кошмарную вазу, присланную на Рождество Петуньей. Разумеется, Джеймс находит все это забавным, говорит, что мальчик станет великим игроком в квиддич. Нам пришлось убрать и упаковать все безделушки, и теперь мы не спускаем с него глаз, когда он летает по дому. День рождения прошел очень тихо, в гости к нам заглянула лишь старая Батильда, которая всегда была к нам добра, а Гарри попросту обожает. Мы так жалели, что ты не смог появиться, но Гарри еще не настолько вырос, чтобы понять, что это его день рождения. Джеймса начинает немного расстраивать необходимость сидеть здесь, будто взаперти, он старается не показывать этого, но я же вижу. Если ты сможешь нас навестить, это его очень обрадует. Да и Гарри давно не видел своего крёстного, Сириус! И, кстати, в прошлые выходные к нам заезжал Хвостик, по-моему, он чем-то подавлен. Наша маленькая девочка много смеётся и Гарри полюбил её всем сердцем. Когда будет её первый день рождения, надеюсь, что ты придёшь! Мы с Джеймсом решили, что крёстным отцом Элис будет Северус. Мы его ещё давным-давно простили. Думаю, что Северус будет отличным крёстным, как и ты, Сириус.С любовью, Лили.
Я выронила письмо из рук. Из глаз текли слёзы. Я не могла их остановить. Я быстро сфотогрофировала письмо, чтобы показать Гарри. Я положила письмо на место и уже побежала к выходу, но на середине врезалась в Северуса. -Я не разрешал заходить тебе в кабинет, Элис. Я подняла зарёванные глаза на Северуса и виновато опустила глаза в пол. -Ты чего... Плачешь? -Сириус крёстный Гарри? А ты... Мой крёстный отец?..