Брат и сестра Поттер

PG-13
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 26 919 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

Конец

Настройки
-Ты мой крёстный, Северус? - повторила я. Снейп молчал и злобно смотрел на меня. -Вы сами прочитали и узнали это, мисс Поттер, - холодно произнёс профессор. -Зачем же ты меня звал? -Чтобы рассказать лично тебе, что я твой крёстный, но ты решила, что сама узнаешь об этом, поэтому можешь идти к себе в комнату. -Прости... Я взглянула на Северуса. Он был немного зол и в то же время грустил. Похоже он слишком сильно расстроен, что я сама узнала об этой информации. -Всё нормально, - произнёс профессор и закрыл ящик, в котором лежало письмо. -Расскажи про ваши отношения с мамой. Как вы познакомились? Просто ты рассказывал только про мамин характер, а про себя не говорил. -Я... Не могу об этом говорить. -Тебе больно? - спросила я и села на стул, напротив Северуса. Нас разделял только стол. -Можно и так сказать, - грустно улыбнулся Снейп. Я опустила глаза. Я не представляю на сколько ему больно... -Тебе больнее, чем мне. Ты знал мою мать с детства, а я... Знала её меньше года. Северус посмотрел на меня и сказал: -Всё же ты похожа на свою мать. Я думал ты характером в отца. -Почему? -Ты общаешься с Драко и вы делаете неправильные вещи. -Например? -Бегаете по школе в ночное время, добавляете в еду школьников конфетку "тошнилку", - я вспомнила про ту ситуацию с Невиллом. Мне стало стыдно. - Но всё же в душе ты остаёшься доброй и ответственной, как твоя мать. Все эти вещи были просто развлечения. Такое чувство, что Северус сейчас описывал не меня, а мою маму. И он точно думал о ней. -Я... А почему вы сказали, что думали, что я больше похожа на отца, чем на мать? Он плохой? -Нет, он не плохой. Он как все Гриффиндорцы был храбрым человеком. Но не добрым и не сочувственным, как твоя мать. Я сразу поняла, что мой папа раньше доставал Северуса и других ребят. -Но я не такая. Я не оскорбляю других людей, я лишь подшучиваю над ними, а потом смеюсь вместе с ними, а если кто-то обижается, то я извиняюсь. -К огромному сожалению, твой отец так не делал. -Но я всё равно им горжусь. -Знаю, - сказал Северус и опять улыбнулся грустной улыбкой. -Северус... Это может прозвучит глупо, но... Я хочу тебя поддержать. Я... Вижу, что тебе правда плохо и... Может ты мне выскажешь всё? Зачем ты держишь всё в себе? -Я не показываю свои эмоции. -В этом всё и дело! Снейп посмотрел на меня и встал. -Тебе пора в постель. -Да... Я дошла до двери и обернулась. Северус всё это время тихо шёл за мной. Я подскочила и обняла его. Я раньше не понимала насколько он мне дорог. Да, он может быть несправедливым. Да, он строгий. Но он мой крёстный отец и он это не только словами показал, но и действиями. Все эти посиделки по вечерам за кружкой чая, все те уроки по зельеварению, что мы делали вместе, то как мы проверяли работы учеников и ставили всем оценки "ужасно". Я этого не замечала. Не замечала насколько он мне дорог. Не замечала как он относился ко мне. -Я тебя люблю, - сказала я и крепче обняла его. Северус был в замешательстве, но всё же обнял меня в ответ и погладил по голове. -Ну всё, иди в комнату. Не забудь, что завтра контрольная. Я посмеялась и вытерла слёзы. Быстро выскочив из комнаты, я как можо быстрее побежала в гостиную, чтобы рассказать всё Гарри. -Гарри! - закричала я, когда забежала в гостиную. Здесь сидело человек 15. Они обернулись на мой крик. Некоторые отвернулись, некоторые закатили глаза и лишь мои знакомые показали, что он в своей комнате. Я рванула в сторону его комнаты. Я со всей дури начала бить кулаком по двери. -Кто там? - спросил Рон. Я резко открыла дверь и нечаянно ударила Рону по носу дверью. Он застонал от боли, а я не обращая на него внимания кинулась к Гарри. Он лежал в постели и что-то читал. -Гарри, это очень и очень важно! -Что случилось, Элис? Я достала телефон, открыла галерею и показала ему письмо. ОН нахмурился и начал читать. С каждым прочитанным им предложением лицо его мрачнело и мрачнело. -От куда... Это? -Это было в кабинете профессора Снейпа. Он позвал меня к нему в кабинет, его не было и я нашла это письмо у него в ящике. -Про какое письмо вы говорите? - спросил Рон, потирая ушибленный нос. Я взяла палочку и нанесла заклятие на кровать Гарри, чтобы нас никто не слышал. Я показала пальцем Рону, чтобы он сел на кровать. Он поморщился,когда проходил барьер. -Не и что за письмо? Гарри,до сих пор шокированный, отдал Рону телефон. Он повертел телефон в руках и посмотрел на экран. Он протнул букву "а" и начал читать. Так же как и Гарри он был в шоке. -То есть... Крёстный Гарри-это узник Азкабана и убийца, а крёстный Элис-это злой учитель по зельеварению? - шокировано спросил Рон. -Профессор Снейп не злой! Просто немного не справедливый, - при людях я всегда называю Северуса профессором Снейпом и говорю с ним на "Вы", но когда мы одни я разговариваю с ним на "ты" и привыкла называть его просто Северус. - А вот по поводу Сириуса... Не знаю.

***

Через час уже Гермиона, близнецы и Джинни знали о письме. Они были шокированы, а Гермиона вообще чуть с ума не сошла. -Нас звал Хагрид зачем то, - сказала Гермиона. -Когда? - спросила я. -Да вот час назад письмо пришло. -Ну пошлите, - сказал Рон. Мы вчетвером пошли к Хагриду. Только наша четвёрка хорошо знакома с Хагридом, остальные в школе немного сторонятся его. Мы дошли до домика и постучали. -Заходите, - сказал Хагрид. Мы прошли и расселись по стульям вокруг стола. -Зачем звал, Хагрид? - спросил Гарри. -Ну а что, мне нельзя вас позвать просто в гости? - спросил Хагрид, наливая чай. Мы в замешательстве начали пить ай. Нескольо минут или секунд мы сидели в тишине. Но Хагрид вздохнул и сказал: -Вообще я просто хотел сказать, чтобы вы были осторожны... Мы посмотрели друг на друга, а потом на Хагрида. Зачем он это говорит? Эти слова повторяет нам каждый второй, да и мы не тупые, чтобы лезть в руки к злу. -Мы осторожны, Хагрид, - сказала я и отпила чай. Мы посидели ещё минут 10 и пошли в замок. -Хагрид странный, зачем он нас позвал? Просто попить чай? - спросил Рон. -Не знаю, - сказала я и пожала плечами. -Кстати о Хагриде, вы сделали домашку по уходу за магическими существами? - спросил Гарри. -Давно, - сказали мы с Гермионой вместе и посмеялись. -Там же надо всего-то написать короткое сообщение про Гиппогрифа. Он всё объяснил на уроке, - сказала Гермиона и нахмурилась. - Вы опять не слушали? -Слушали конечно... - сказал Рон. - Но меня больше волновало то, как Элис сдерживала Драко, чтобы он не накинулся к Гиппогрифу. -Если бы я не удержала Драко, то Гиппогриф мог ранить его. И самого животного могли убить, потому что он опасен. -Ты права, Элис, - сказал Гарри. - Он просто завидует мне, что я полетал на Клювокрыле, а он нет. Мы посмеялись и забрались на гору. Когда мы проходили мимо Дремучей ивы мы услышаи вой. -Вы это слшите? Эточто, волк? -Здесь нет волков, - сказала Гермиона. -А это тогда что? - спросил дрожащим голосом Рон и показал пальцем на... Волка? Я быстро достала палочку и направила на волка. Остальные начали бежать. Я нахмурилась и посмотрела под ноги. -Рон, здесь твоя крыса! -закричала я и подняла её. -Принеси Коросту сюда! - крикнул Рон и остановился. -Элис беги! - кричал Гарри и быстро достал палочку. Я обернулась и увидела, как волк бежит ко мне. Я направила палочку в его сторону и уже хотела крикнуть заклинание, но волк меня схватил за руку и я выронила палочку. Я уставилась на волка с страхом в глазах. У него такие человеческие глаза... И я вспомнила про то, как профессор Люпин рассказывал про анимагов. Это не волк! Это анимаг! -Стой! Прошу, что тебе нужно? - спросила я, смотря на волка. Крыса начала дёргаться у меня на руках. Анимаг начал рычать и смотрел на крысу. - Я знаю что ты анимаг! - сказала я и подставила руку к его носу. "Волк" перестал рычать, но всё таки набросился на меня. Я начала кричать. Гарри подбежал ко мне и крикнул: -Экспелиармус! Он промазал. Анимаг схватил крысу в зубы. Она начала пищать и шипеть от боли. -Ему нужна... Крыса? - прошептала я. Он встал с меня и побежал куда-то в сторону леса. -Короста! - кричал Рон и побежал за анимагом. -Рон, ты с ума сошёл? Ты куда за анимагом бежишь? - кричала я и пыталась найти свою палочку. Уже было довольно темно. Рон всё бежал к лесу. По дороге он упал и покатился по горе кубарём. Мы все закричали и побежали к Рону. Он немного стонал от боли и держал рукой другую руку. -Всё нормально! Нужно спасти Коросту, - сказал Рон и встал. -О Боже, дай мне терпения, - проговорила Гермиона и пошла в лес вместе с Роном. -Оставайся тут, а лучше иди к Хагриду, - сказал Гарри и побежал в лес. Он правда думает, что я их брошу? Я побежала вместе с ними. -Элис, назад! -Я не собака, чтобы исполнять твои требования! -Но ты моя сестра и я забочусь о тебе! -Хватит выяснять отношения! - крикнул Рон. Он бежал очень быстро, но что-то его остановило. Он смотрел куда-то вдаль леса. Мы подбежали к нему и увидели как профессор Люпин и Сириус что-то делают с крысой. -Так... Анимаг-это Люпин? - спросила я. -Нет, скорее всего Сириус анимаг, а профессор... Оборотень, - сказала Гермиона. Я со страхом посмотрела на них и увидели, как крыса начала превращаться в человека. -К-короста?... - прошептал Рон. Мы подошли к ним и подставили палочку к их спинам. -Профессор Люпин и Сириус, повернитесь медленно без палочек, - сказал Гарри. Он медленно повернулись. Я подставила палочку к бывшей крысе Рона. Я даже не знаю кто это. Но выглядел он очень страшно. -Гарри! - удивлённо произнёс Сириус. -Элис, пожалуйста, опустите палочки, мы ничего плохого не хотим сделать вам. Эта крыса! Крыса Рона была Питером Петтигрю! - произнёс профессор. -Питер... - прошептала я. -Но его убил Сириус, - сказал Гарри и толкнул в анимага палочкой. -Нет, Гарри. Он живой! Люпин рассказал нам всё. Как Питер предал наших родителей, про мародёров и про то как Петтигрю служил и служит Воландеморту. -Значит... Сириус не... Убийца? - прошептала я. -Нет, - сказал Люпин. Я не выдержала и полезла в карман джинс. Я достала от туда маленький пузырёк. Палочкой я положила на Сириуса заклинание, чтобы тот не двигался. Я влила ему в рот зелье правды. -Ты убийца? - спросила я. -Нет. -Ты предавал моих и Гарри родителей? -Нет. -Ты собираешься нас убить? -Нет. -Сегодня кто-нибудь умрёт? -Да. Я опешила и отошла назад. -Питер Петтигрю должен умиреть! Гермиона, которая держала Питера, немного отвлеклась и то начал убегать. -Экспелиармус! - крикнула я. Питер упал и начала уползать вдаль леса. -Так значит это ты предал моих родителей? - спросила я. -Нет, девочка, ты же хорошая и добрая, да? Ты простишь меня, как твоя добрая мама Лили... -Не называй её имя! Ты не достоин этого! - крикнула я. -Круцио! - закричал Сириус и направил палочку на Петтигрю. Тот начал изгибаться и рвать траву на земле. -Хатит, Сириус, - сказал Гарри. Сириус тут же перестал и опустил палочку. -О, добрый мальчик, ты сам... -Заткнись. Мы отведём тебя в школу, где тебя будут "целовать" дементоры. Питер опустил голову и застонал. Рон до сих пор стоял в шоке. Его любимая крыса оказалась убийцей наших с Гарри родителей. Гермиона подошла к Рону и положила руку на плечо. Профессор Люпин повёл Питера в школу. Сириус остался в лесу. -Мне нельзя появляться на свету, меня увидят и обратно посадят в Азкабан, - сказал Сириус. -Но мы ещё встретимся? - спросил Гарри. -Конечно, - сказал Сириус и погладил его по голове. - Давно я вас не видел. -Сириус, забирай Клювокрыла и улетай очень далко, где тебя никто не найдёт! -предложила Гермиона. -Что за Клювокрыл? -Это Гиппогриф. Он умеет летать, - сказала я. - Он должен быть здесь рядом в лесу. Мы нашли Гиппогрифа. Гарри подошёл, поклонился и начал ждать. Гиппофгриф лениво поклонился и встал. Сириус подошёл к Гиппогрифу. -Милое создание. -Ты улетишь прямо сейчас? - спросил Гарри. -Да, времени совсем нет, сейчас Люпин скажет где нашёл Питера и сюда прибегул профессора и даже министерство, поэтому... -Хорошо, ты должен скорее лететь! - сказала я и погладила Клювокрыла. Сириус быстро обнял меня и Гарри и полетел на Гиппогрифе. -Что сейчас было, чёрт возьми? - крикнул Рон. -Ну... Я сама ничего не поняла... Нам нужно бежать и побыстрее! - сказал Гермиона.

***

Я не знаю сколько прошло времени... Но мы все сейчас сидели в гостиной и пытались вспомнить хоть что-то. Близнецы и Джинни были в полном ужасе от нашего рассказа. -Мне нужно к Драко, - сказала я и ушла. Я дошла до гостиной Слизерина и постучала по раме. Драко всегда знал этот стук, поэтому он открывал мне сам. -Привет, - сказал Драко и обнял меня. -Пошли поговорим? - спросила я. -Ну, пойдём. Мы дошли до нашего любимого места. Здесь мало кто бывает. Это большой балкон, с которого видно всё! Мы сели на лавку и я начала рассказывать что произошло. -Этому Сириусу нельзя доверять, - сказал Драко и нахмурил нос. -Я давала ему зелье правды. Он всё рассказал. -И тем не менее... Мы с Драко ещё поговорили некоторое время и я начала разговор, который скрывала долгое время. -Драко... Я долго об этом думала и поняла, что... Я люблю тебя, не как друга. Ты всегда меня поддерживаешь, всегда рядом со мной. Я правда, очень люблю тебя, - сказала я и выдохнула. Драко промолчал. Через несколько долгих секунд, он взял меня за руку и произнёс: -Я тоже тебя люблю, Элис. Я раскрыла глаза и удивлённо посмотрела на него. -Я это понял совсем недавно. Когда вспоминал все наши моменты. Как ты помогала с домашкой, как упрашивала профессора Снейпа поставить мне на балл выше, когда не обижалась и не бросала меня, потому что я в очередной раз доставал эту святую троицу. Ты всегда рядом со мной. Хоть я и эгоист и лицемер. Ты смогла растопить моё сердце и показать... Что такое любовь, ведь... Отец этого не показывал и запрещал это делать моей матери. Я обняла его и поцеловала в щёку. -Люблю тебя, - сказал Драко и поцеловал меня. Это был мой первый поцелуй! Мне всего 12 лет, а я уже сижу и целуюсь. Это странно, но... Приятно. Я запустила руки в его волосы и притянула ближе.

***

Это последний урок зельеварения в этом году. Интересно какой факультет победит. -Мисс Поттер, вы меня слушаете? -спросил Северус. -Да, конечно, - сказала я. Северус продолжил рассказывать тему, которую я давно прошла. После уроков он меня подозвал к себе. -Что? - спросила я. -Элис. Раз ты уже знаешь, что я твой крёстный. Я бы хотел предложить тебе жить со мной Я же знаю как плохо у Дурслиев, а в детдом ты возвращаться не хочешь. Я шокировано посмотрела на Северуса и улыбнулась. -Конечно! Северус улыбнулся и сказал: -Тогда мы останемся в школе ещё на неделю и потом поедем ко мне домой. С Дамблдором я уже поговорил. -Хорошо! Я была очень счастлива. Я побежала в гостиную. Что ж, меня ещё много чего ждёт. Но я точно знаю, что у меня всё будет отлично.Ведь у меня есть лучший брат, лучший парень, лучшие друзья и лучший крёстный отец! Конечно есть огромный страх из-за Воландеморта, но Дамблдор сказал, что Питера они отправили в Азкабан и тогда Воландеморта никто воскресить не сможет. Поживём-узнаем. А пока я пошла прощаться с друзьями. Ведь мне придётся опять всё лето проводить без них. Но уже не будет так скучно, ведь я буду с Северусом!

Брат и сестра Поттер.

Примечания:
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)