***
Через час уже Гермиона, близнецы и Джинни знали о письме. Они были шокированы, а Гермиона вообще чуть с ума не сошла. -Нас звал Хагрид зачем то, - сказала Гермиона. -Когда? - спросила я. -Да вот час назад письмо пришло. -Ну пошлите, - сказал Рон. Мы вчетвером пошли к Хагриду. Только наша четвёрка хорошо знакома с Хагридом, остальные в школе немного сторонятся его. Мы дошли до домика и постучали. -Заходите, - сказал Хагрид. Мы прошли и расселись по стульям вокруг стола. -Зачем звал, Хагрид? - спросил Гарри. -Ну а что, мне нельзя вас позвать просто в гости? - спросил Хагрид, наливая чай. Мы в замешательстве начали пить ай. Нескольо минут или секунд мы сидели в тишине. Но Хагрид вздохнул и сказал: -Вообще я просто хотел сказать, чтобы вы были осторожны... Мы посмотрели друг на друга, а потом на Хагрида. Зачем он это говорит? Эти слова повторяет нам каждый второй, да и мы не тупые, чтобы лезть в руки к злу. -Мы осторожны, Хагрид, - сказала я и отпила чай. Мы посидели ещё минут 10 и пошли в замок. -Хагрид странный, зачем он нас позвал? Просто попить чай? - спросил Рон. -Не знаю, - сказала я и пожала плечами. -Кстати о Хагриде, вы сделали домашку по уходу за магическими существами? - спросил Гарри. -Давно, - сказали мы с Гермионой вместе и посмеялись. -Там же надо всего-то написать короткое сообщение про Гиппогрифа. Он всё объяснил на уроке, - сказала Гермиона и нахмурилась. - Вы опять не слушали? -Слушали конечно... - сказал Рон. - Но меня больше волновало то, как Элис сдерживала Драко, чтобы он не накинулся к Гиппогрифу. -Если бы я не удержала Драко, то Гиппогриф мог ранить его. И самого животного могли убить, потому что он опасен. -Ты права, Элис, - сказал Гарри. - Он просто завидует мне, что я полетал на Клювокрыле, а он нет. Мы посмеялись и забрались на гору. Когда мы проходили мимо Дремучей ивы мы услышаи вой. -Вы это слшите? Эточто, волк? -Здесь нет волков, - сказала Гермиона. -А это тогда что? - спросил дрожащим голосом Рон и показал пальцем на... Волка? Я быстро достала палочку и направила на волка. Остальные начали бежать. Я нахмурилась и посмотрела под ноги. -Рон, здесь твоя крыса! -закричала я и подняла её. -Принеси Коросту сюда! - крикнул Рон и остановился. -Элис беги! - кричал Гарри и быстро достал палочку. Я обернулась и увидела, как волк бежит ко мне. Я направила палочку в его сторону и уже хотела крикнуть заклинание, но волк меня схватил за руку и я выронила палочку. Я уставилась на волка с страхом в глазах. У него такие человеческие глаза... И я вспомнила про то, как профессор Люпин рассказывал про анимагов. Это не волк! Это анимаг! -Стой! Прошу, что тебе нужно? - спросила я, смотря на волка. Крыса начала дёргаться у меня на руках. Анимаг начал рычать и смотрел на крысу. - Я знаю что ты анимаг! - сказала я и подставила руку к его носу. "Волк" перестал рычать, но всё таки набросился на меня. Я начала кричать. Гарри подбежал ко мне и крикнул: -Экспелиармус! Он промазал. Анимаг схватил крысу в зубы. Она начала пищать и шипеть от боли. -Ему нужна... Крыса? - прошептала я. Он встал с меня и побежал куда-то в сторону леса. -Короста! - кричал Рон и побежал за анимагом. -Рон, ты с ума сошёл? Ты куда за анимагом бежишь? - кричала я и пыталась найти свою палочку. Уже было довольно темно. Рон всё бежал к лесу. По дороге он упал и покатился по горе кубарём. Мы все закричали и побежали к Рону. Он немного стонал от боли и держал рукой другую руку. -Всё нормально! Нужно спасти Коросту, - сказал Рон и встал. -О Боже, дай мне терпения, - проговорила Гермиона и пошла в лес вместе с Роном. -Оставайся тут, а лучше иди к Хагриду, - сказал Гарри и побежал в лес. Он правда думает, что я их брошу? Я побежала вместе с ними. -Элис, назад! -Я не собака, чтобы исполнять твои требования! -Но ты моя сестра и я забочусь о тебе! -Хватит выяснять отношения! - крикнул Рон. Он бежал очень быстро, но что-то его остановило. Он смотрел куда-то вдаль леса. Мы подбежали к нему и увидели как профессор Люпин и Сириус что-то делают с крысой. -Так... Анимаг-это Люпин? - спросила я. -Нет, скорее всего Сириус анимаг, а профессор... Оборотень, - сказала Гермиона. Я со страхом посмотрела на них и увидели, как крыса начала превращаться в человека. -К-короста?... - прошептал Рон. Мы подошли к ним и подставили палочку к их спинам. -Профессор Люпин и Сириус, повернитесь медленно без палочек, - сказал Гарри. Он медленно повернулись. Я подставила палочку к бывшей крысе Рона. Я даже не знаю кто это. Но выглядел он очень страшно. -Гарри! - удивлённо произнёс Сириус. -Элис, пожалуйста, опустите палочки, мы ничего плохого не хотим сделать вам. Эта крыса! Крыса Рона была Питером Петтигрю! - произнёс профессор. -Питер... - прошептала я. -Но его убил Сириус, - сказал Гарри и толкнул в анимага палочкой. -Нет, Гарри. Он живой! Люпин рассказал нам всё. Как Питер предал наших родителей, про мародёров и про то как Петтигрю служил и служит Воландеморту. -Значит... Сириус не... Убийца? - прошептала я. -Нет, - сказал Люпин. Я не выдержала и полезла в карман джинс. Я достала от туда маленький пузырёк. Палочкой я положила на Сириуса заклинание, чтобы тот не двигался. Я влила ему в рот зелье правды. -Ты убийца? - спросила я. -Нет. -Ты предавал моих и Гарри родителей? -Нет. -Ты собираешься нас убить? -Нет. -Сегодня кто-нибудь умрёт? -Да. Я опешила и отошла назад. -Питер Петтигрю должен умиреть! Гермиона, которая держала Питера, немного отвлеклась и то начал убегать. -Экспелиармус! - крикнула я. Питер упал и начала уползать вдаль леса. -Так значит это ты предал моих родителей? - спросила я. -Нет, девочка, ты же хорошая и добрая, да? Ты простишь меня, как твоя добрая мама Лили... -Не называй её имя! Ты не достоин этого! - крикнула я. -Круцио! - закричал Сириус и направил палочку на Петтигрю. Тот начал изгибаться и рвать траву на земле. -Хатит, Сириус, - сказал Гарри. Сириус тут же перестал и опустил палочку. -О, добрый мальчик, ты сам... -Заткнись. Мы отведём тебя в школу, где тебя будут "целовать" дементоры. Питер опустил голову и застонал. Рон до сих пор стоял в шоке. Его любимая крыса оказалась убийцей наших с Гарри родителей. Гермиона подошла к Рону и положила руку на плечо. Профессор Люпин повёл Питера в школу. Сириус остался в лесу. -Мне нельзя появляться на свету, меня увидят и обратно посадят в Азкабан, - сказал Сириус. -Но мы ещё встретимся? - спросил Гарри. -Конечно, - сказал Сириус и погладил его по голове. - Давно я вас не видел. -Сириус, забирай Клювокрыла и улетай очень далко, где тебя никто не найдёт! -предложила Гермиона. -Что за Клювокрыл? -Это Гиппогриф. Он умеет летать, - сказала я. - Он должен быть здесь рядом в лесу. Мы нашли Гиппогрифа. Гарри подошёл, поклонился и начал ждать. Гиппофгриф лениво поклонился и встал. Сириус подошёл к Гиппогрифу. -Милое создание. -Ты улетишь прямо сейчас? - спросил Гарри. -Да, времени совсем нет, сейчас Люпин скажет где нашёл Питера и сюда прибегул профессора и даже министерство, поэтому... -Хорошо, ты должен скорее лететь! - сказала я и погладила Клювокрыла. Сириус быстро обнял меня и Гарри и полетел на Гиппогрифе. -Что сейчас было, чёрт возьми? - крикнул Рон. -Ну... Я сама ничего не поняла... Нам нужно бежать и побыстрее! - сказал Гермиона.***
Я не знаю сколько прошло времени... Но мы все сейчас сидели в гостиной и пытались вспомнить хоть что-то. Близнецы и Джинни были в полном ужасе от нашего рассказа. -Мне нужно к Драко, - сказала я и ушла. Я дошла до гостиной Слизерина и постучала по раме. Драко всегда знал этот стук, поэтому он открывал мне сам. -Привет, - сказал Драко и обнял меня. -Пошли поговорим? - спросила я. -Ну, пойдём. Мы дошли до нашего любимого места. Здесь мало кто бывает. Это большой балкон, с которого видно всё! Мы сели на лавку и я начала рассказывать что произошло. -Этому Сириусу нельзя доверять, - сказал Драко и нахмурил нос. -Я давала ему зелье правды. Он всё рассказал. -И тем не менее... Мы с Драко ещё поговорили некоторое время и я начала разговор, который скрывала долгое время. -Драко... Я долго об этом думала и поняла, что... Я люблю тебя, не как друга. Ты всегда меня поддерживаешь, всегда рядом со мной. Я правда, очень люблю тебя, - сказала я и выдохнула. Драко промолчал. Через несколько долгих секунд, он взял меня за руку и произнёс: -Я тоже тебя люблю, Элис. Я раскрыла глаза и удивлённо посмотрела на него. -Я это понял совсем недавно. Когда вспоминал все наши моменты. Как ты помогала с домашкой, как упрашивала профессора Снейпа поставить мне на балл выше, когда не обижалась и не бросала меня, потому что я в очередной раз доставал эту святую троицу. Ты всегда рядом со мной. Хоть я и эгоист и лицемер. Ты смогла растопить моё сердце и показать... Что такое любовь, ведь... Отец этого не показывал и запрещал это делать моей матери. Я обняла его и поцеловала в щёку. -Люблю тебя, - сказал Драко и поцеловал меня. Это был мой первый поцелуй! Мне всего 12 лет, а я уже сижу и целуюсь. Это странно, но... Приятно. Я запустила руки в его волосы и притянула ближе.***
Это последний урок зельеварения в этом году. Интересно какой факультет победит. -Мисс Поттер, вы меня слушаете? -спросил Северус. -Да, конечно, - сказала я. Северус продолжил рассказывать тему, которую я давно прошла. После уроков он меня подозвал к себе. -Что? - спросила я. -Элис. Раз ты уже знаешь, что я твой крёстный. Я бы хотел предложить тебе жить со мной Я же знаю как плохо у Дурслиев, а в детдом ты возвращаться не хочешь. Я шокировано посмотрела на Северуса и улыбнулась. -Конечно! Северус улыбнулся и сказал: -Тогда мы останемся в школе ещё на неделю и потом поедем ко мне домой. С Дамблдором я уже поговорил. -Хорошо! Я была очень счастлива. Я побежала в гостиную. Что ж, меня ещё много чего ждёт. Но я точно знаю, что у меня всё будет отлично.Ведь у меня есть лучший брат, лучший парень, лучшие друзья и лучший крёстный отец! Конечно есть огромный страх из-за Воландеморта, но Дамблдор сказал, что Питера они отправили в Азкабан и тогда Воландеморта никто воскресить не сможет. Поживём-узнаем. А пока я пошла прощаться с друзьями. Ведь мне придётся опять всё лето проводить без них. Но уже не будет так скучно, ведь я буду с Северусом!Брат и сестра Поттер.