ты моя? я хочу быть твоей..

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 194 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

так близко, но так далеко

Настройки
гул метро. постоянно этот стук колес оглушает все вокруг. я стою и жду свой вагон. руки в карманах пальто, наушники в ушах. слышу женский смех совсем близко и невольно напрягаюсь. как же меня раздражает этот звук. смотрю на часы и понимаю, что немного опаздываю. ну как всегда, ничего удивительного. листаю подборку на своем айподе и нахожу эту песню. знаете такую песню? она заставляет тебя кричать, когда тебе херово. хочется просто раствориться в ней. NF- Hate Myself делаю громче и закрываю глаза, устало потирая веки и переносицу. в голове постоянно куча мыслей и от них не сбежать. это так раздражает. снова долги по учебе, снова проблемы с друзьями. жутко напрягает. протяжно вздыхаю и встаю. выхожу на своей станции и иду на выход. меня окружают люди. разные люди. вот какие-то дети бегут и кричат своим родителям что-то; а слева парочка бесстыдно целуется у всех на виду; три подружки школьницы хихикают и идут чуть позади трех подростков, что-то бурно обсуждающих. вокруг так много всего, но при этом ты чувствуешь себя одиноким. до безобразия одиноким в этом большом городе. хочется снова упасть на кровать и просто уснуть. убежать от реальности. ухмыляюсь от своих мыслей. понимаю же, что так не работает в мире. но мне ведь не запрещено мечтать. она всегда так говорила. невольно улыбаюсь своим мыслям. на улице сыро и холодно. дождь. ну да, конечно. нащупываю пачку сигарет в кармане, красными от холода пальцами вынимаю одну и поджигаю, блаженно затягиваясь. медленно выпускаю дым и стряхиваю по надобности пепел. все думаю и думаю. смотрю на лужи и грязные дороги, а в голове бардак. смотрю на свои темные конверсы и качаю головой в такт музыке, раздающейся из наушников. пора идти. *** звук колокольчиков на дверях выводит из раздумий молодого человека за барной стойкой. — о, Сандер, наконец-то ты явился. на часы смотрел? я тут за тебя впахиваю. давай скорее переодевайся и за работу пока босс не увидел. — привет, Юки. спасибо, дружище, постоянно выручаешь, — парень одарил мальчишку улыбкой, что так редко появляется на его лице и стянул с себя худи, оставаясь в тёмной футболке, — как ты тут справлялся без меня? надеюсь Эйбилин тебе не докучала? — совсем нет и кончай ржать уже, она просто прикалывается и все. она меня не интересует и ты это знаешь. — знаю, знаю, потому и подкалываю тебя постоянно. Сандер потрепал светловолосого парнишку по волосам и рассмеялся с этого напыщенного мелкого индюка, который постоянно пытается показаться старше и отрицает любое заигрывание с девушками. повязывая фартук баристы, парни шутили и переговаривались. в помещении витал аромат кофе и корицы. раздавалась лёгкая ненавязчивая музыка, какая-то очередная попса. Юки уже давно снял с себя фартук и зевал, подпирая рукой голову, а Сандер легко и устало улыбался, успевая довольно ловко и профессионально подливать молоко и добавлять еще что-то. Юки болтал ногами на барном стуле и что-то щебетал про учебу, девушек и друзей, заливаясь смехом, таким чистым и тёплым, что Сандер улыбался шире и даже посмеивался слегка. -держи, мелкий. -вау! спасибо! почему-то только ты делаешь самый вкусный горячий шоколад. вот правда! что ты туда кладёшь? -пей давай, потом узнаешь) -ну вот как всегда. -если расскажу, то уже не будет так интересно -точно. ладно, ладно. так вот, представляешь, она подходит и говорит мне. но в этот момент очень эмоциональный рассказ парнишки прерывает звон колокольчиков на двери. какая-то шумная компания заходит в помещение кофейни и что-то бурно обсуждает между собой. — добрый день, чего изволите? Сандер в миг натянул профессиональную рабочую улыбку и стал обслуживать посетителей. — как у тебя так выходит? — спросил парнишка, потягивая шоколад и задумчиво глядя на парня за стойкой, — ты в жизни темнее тучи и улыбаешься раз в миллион лет, а тут прям раз и все. — не болтай ерунды. давай уже собирайся, тебе еще сестру забирать со школы. — ладно ладно, ты кстати придешь в пятницу? — а что там? — у Мэй день рождения, она очень тебя ждет — хорошо, я буду — точно? если не можешь просто скажи — нет, все в норме, я приду — отлично, тогда давай, до пятницы — ага. застегивайся давай, на улице холодно — ну Сандер, я не маленький! — давай иди отсюда уже Юки широко улыбнулся и подмигнул старшему. Взяв свой рюкзак и застегнув молнию на ветровке, он вышел на улицу, на последок сказав «ну давай». взяв в руки чашку, молодой человек продолжил свою работу, едва заметно качая головой в такт играющей музыке.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник