Однажды на шабаше

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 026 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Миссия: Уйти живыми

Настройки
Бывают дни, когда всё идёт не по плану. Абсолютно каждый человек сталкивался с таким. Как ни к стати, именно сегодня был такой день. Все переживания и весь накопленный стресс давали о себе знать. Даже греющее зимнее солнце уже никого не спасало. Ни Рин, которая грустила из-за того, что обстановка в нашей большой «маленькой» семье уже не такая как раньше, хоть она прекрасно понимает что ничего и никогда не будет как было, ведь время слишком быстротечно и ему не свойственно оставлять всё на своих местах, ни Мамочка-Анечка, которая на празднике с кучей людей, так и не смогла найти того самого молодого спутника, которого так желал видеть её взор, ни Миша, который так и не смог воскресить Сталина... Всё это печально. И владелица беседы, Наря, прекрасно это замечала. Это и подтолкнуло её на такое громкое заявление: - Доброе утро, ребят. Через неделю предлагаю устроить сходку, по-нашему, можно «шабаш». Кто придёт? Вся беседа моментально загудела и посыпались разные вопросы, по типу: «Где? Кто подкинет на метле до Москвы? Кто знает как сделать скруточку на понос?». Не все вопросы были по теме, но удалось выяснить основное: сходка через семь дней, будет много сидра, весёлое времяпровождение и полезный опыт. *** Наступил тот самый день Х. Обещали прийти не многие, но на удивление, собралась достаточно большая компания. Те, кто выжил по пути до Москвы, собрались у одного входа в метро. Наря стояла вместе с Егором и всеми остальными. Последняя пришла Рин. — Всем привет. Я заказала пиццу. Моя любимая. Чувствуете аромат? — она с довольной улыбкой оглядела всех присутствующих. Половина людей радостно помахали ей ладонями, активно здороваясь. Каждый чувствовал будущее начало весёлого отдыха. Спустя полчаса, большая компания пришла к достаточно живописной поляне. Её вид был очень красив. Тёплый и лёгкий ветерок, будто окутывал всех присутствующих в свои объятия. Закат плавно отступал, отдавая все свои права луне и полумраку, несмотря на то, что его всё равно было плохо видно из-за огромных деревьев, на небольшом расстоянии от компании. Прямо по середине, уже всё было готово для разожжения костра, а вокруг лежали брёвна, которые должны были играть роль стульев. — Мы на «Дом-2» попали? — ехидно провёл параллель Богдан и снял свой тяжёлый и гремучий рюкзак с сидром Нари. — Ага, разыгрываем твой зад. — Никита сразу подошёл к недовольному Богдану, на что тот лишь недовольно фыркнул. — Кстати, такие же кроссовки у меня есть. Пора выполнять обещание и... Возможную пламенную тираду прервал Миша, чем достаточно сильно разозлил Никиту, пробурчавшего под нос единственную фразу: «Я увольняюсь из этой жизни». — Короче, выпивку поставьте туда к кустам. Там стоять нормально будут. Для убедительности Шизик подошёл к кустам и провёл рукой по короткой траве, проверяя поверхность. — Да. Норм, ставьте. Я пока разожгу огонь. — Ладно, давай мы расставим. Не проблема. — на эту миссию вызвались Маша и Даша. Им было комфортно вместе что-то делать, под весёлое обсуждение крыс. Ведь Маше обязательно нужно было поделиться знаниями о крысоводстве. Например о том, что крысы не умеют выпускать газы и поэтому им нельзя есть капусту и бобы. Так же, крысы часто болеют из-за того что именно декоративные, были выведены с разными предрасположенностями к болезням для удачных опытов... Но сейчас не об этом. Через некоторое время, выпивка стояла на нужном месте, костёр был зажжён и вся компания сидела с традиционным напитком, сидром и парой бутылок кое-чего покрепче. — Твою мать! — послышался резкий и неожиданный возглас Мамочки, которая успела за такой короткий период обжечься. — Я всегда говорила что не дружу с огнём. Она слегка нахмурилась, недовольно смотря на пламя. — Ну как же так. Как обычно. Решила повторить подвиг с той свечой и почти спалить на этот раз не дом, а себя? — Даша обеспокоенно на неё посмотрела. — Может тебе дать пластырь? — Не, спасибо. Порядок. Далее, пошло пустое обсуждение одного за другим, бутылочка за бутылочкой, час за часом... Что не было странным, почти вся компания была уже далеко не трезвой. Все разбрелись по не очень большой территории, пытаясь не уходить далеко от огня, ведь с каждым часом становилось всё холоднее. У костра остались сидеть только Рин и Мамочка. — Вот смотри... — на полном серьёзе проговорила Рин. — Ты будешь покупать курс у Любы? Мне надо знать соперников в лицо! Еле разборчиво произнеся эту фразу, она стала рассматривать лицо Ани, ища подвох. Этот курс Рин слишком долго ждала, чтобы просто так отдавать. — Нет. Не собираюсь. — уже в третий раз отвечала Мамочка, быстро отвечая будущим клиентам на расклады, некоторые тонкости. На её месте, любой бы взорвался от повторяющихся вопросов. — А ты уверена?! Совсем не далеко сидели Маша и Апули. Вторая объясняла незадачливой ученице основы защиты. — Вот смотри. Что это? — Даша ловко повертела в руках какую-то баночку с травами, задавая Маше вопрос с подвохом. — Это банка. Похожа на зимнюю заготовку из щавеля. Ты из дома взяла? Дай попробовать. — Маша полностью уверенная в своём ответе потянула руки за баночкой. — Вот снова ты о еде! Заканчивай! — уже строго проговорила Даша. — Вот это не еда, а херня полная. Ведьмина бутылочка. Запомни, слышишь? Запомни! Ни за что и никогда не используй эту хрень! Она ловко кинула банку в сторону, придавая большую убедительность своим словам. Но даже тут что-то пошло не так. Банка прилетела прямо в огонь и из-за слабого стекла лопнула, сильно загрохотав и разлетевшись осколками по поляне. К счастью, у костра уже никто не сидел. Рин ушла в сторону есть пиццу, а Мамочка пошла к Никите, чтобы обсудить его очень интересные фотографии. На миг на поляне образовалось молчание, пока его не прервал крик пьяного Миши. — Сталин! А я говорил! Говорил... А вы не слушали... Мы восстановим СССР! — он положил руку на дерево, опираясь на него. Парню что-то совсем поплохело, но это ничуть не мешало ему. Шизик обнял дерево и уже тихо бурча себе под нос произнёс: — Сталин... Это ты... вы... Я знаю. Здесь. Союз нерушимый республик свободных... Наря бродила по полю, приговаривая фразу из своего же видео: — Никакая ты не биссексуалка. Биссексуалкам нравятся и парни, и девушки, а тебе нравятся только девушки... Проблема была в том, что это она твердила какой-то сущности, которую призвал кто-то другой. Всю обстановку поменяло одно мгновение. Вдруг по всей площади разлетелся непонятный нечеловеческий крик. Пламя сильно вспыхнуло и сию же секунду погасло. — Что за чёрт?! — в этот балаган вступил Егор. Как обычно, когда начинается замес, ему приходится разгребать. В беседе Друид помогает словами, а тут и делом. Но есть маленький казус, о котором никто не должен знать... Эта сущность я...
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник