По звону тарелки, эхом подхваченному, По жизни, которой нет, Я все возьму и переиначу, Никто не поймет мой бред. Никто не посмотрит, не вперится в бездну, Чтоб различить цвета. Я стану таким, таким беполезным, Что проще меня отдать. Всем хаосам мира, спустить на ветер, Как будто б не людь я, а горсть купюр. Среди урагана стою я в свете, Забыт среди старых гравюр. Утерян в веках, разметен по времени, Убит и растоптан, и не рожден, Я буду при свете времен и при темени Вбирать вдохновенный лен. По звону тарелки, эхом подхваченному, По жизни, которой нет Я все возьму и переиначу, Никто не поймет мой бред.
Никто не поймет мой бред
23 ноября 2020 г., 20:11