Еще не живы, не мертвы, И над нами слой листвы. Тысячу дождей спустя Листья те у нас гостят, Не отличны от корней, Впитаны за много дней. И теперь, когда могу Распущусь цветком в снегу, Солнечных лучей напьюсь, Исхлестают дожди пусть. А потом вместе с травою Я пожухну, нутрь скрою, Опаду на землю жёлтый К листьям. Мимо чтоб прошел ты.
Листва
2 марта 2021 г., 01:56