Лист Сирени

NC-17
Заморожен
423
автор
Размер:
89 страниц, 36 938 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
423 Нравится 136 Отзывы 182 В сборник

8 часть.Пережитки прошлого (2 часть)

Настройки
— Я… — Со всей силой толкнув его в грудь, я испуганно сдалась, отходя на несколько шагов, испугавшись ещё больше, я поклонилась и пикнув: «Простите!»  тут же побежала куда глаза глядят, мне было все равно на появившуюся иконку перед глазами. Кажется, я добежала до края земли и тут же упала. Падала я не долго, а вот приземление было отнюдь не мягким. Приземлилась я на ветки деревьев и поцарапав себе пару нежных мест, упала на спину. Послышался хруст костей и я застыла, словно окаменела в один момент.

Уведомление! Вы можете воспользоваться исцелением, за счёт благодетеля, на данный момент у вас 82 благодетеля, для исцеления нужно 80. Воспользоваться?

       Да это… Да это грабеж! Я столько дней копила их и ради того, чтобы излечиться? Да я… Я тут же нажала на кнопку да. Я пока не ощущала боли, но это пока, ведь находила в состоянии шока и боли не чувствовала, а сейчас и подавно. Медленно встав, я посмотрела на своё тело на наличии ран и выдохнула. Заметила лишь грязь и пару синяков на руках, да и платье моё было порвано… Блядь. Соединившись со своими служанками,  я попросила их принести себе новое платье и стала ждать. А тут кстати прямо под носом был храм… Очень знакомый и… Почему тут же из ворот выскочил Се Лянь и оглядевшись по сторонам и подбежал ко мне, когда заметил. — Этот шум… — только произнес он и начал проверять на наличии ран и помогал мне встать. — Неудачное приземление… — я пожала плечами и неловко засмеялась, сжимая его руку. Я и не думала… Что есть столько подстав. Как вообще возможно просто взять и упасть с верхних небес. Что происходит? Почему я связана с главным психом сюжета, да еще и так крепко?! Паника постепенно накрывала меня, дыхание участилось, а глаза уже были на мокром месте. Я совершенно не понимала, что происходит и почему. Что я не помню? Как Тисанье и этот псих связаны? Он же явно ее знал, судя по его реакциям! И близко.  — Точно… Только приземление? Что случилось? — Се Лянь взволнованно смотрел на меня, для поддержки сжимая мою руку. Стало немного спокойней, а паника постепенно уходила. Но остался шок и страх. Я шмыгнула носом и ещё раз глубоко вздохнула, прикрывая глаза. Надо успокоиться, все хорошо… Фух, так… Со спокойно головой я смогу мыслить разумно и ясно… — Я… Просто испугалась и свалилась с небес… — произнесла я, поправляя свою одежду, а другой все так же сжимая его руку — Да и узнала кто является моим суженым, лучше бы я этого не знала… — выдохнула я, закатив глаза. Почему мой 'любимый' не мертвый? Почему это не может быть обычный смертный, который не связан ни с кем и ни с каким сюжетом… Хах… — Твой суженный? Почему ты так испугалась… Это Фэн Синь или Му Цин? — мои глаза расширились и я с шоком посмотрела на Се Ляня. Невольно я прыснула от смеха. Черт возьми, шутник. — Боже мой… Если бы это было так, я бы даже обрадовалась, но нет… — Я убрала поступившие слёзы. Аж настроение поднялось и страх отступил на второй план, — Это кто-то другой… Но будет лучше, если я расскажу о нём в другой раз… — произнесла я, когда увидела собирателя цветов, он стоял в стороне, облокотившись об дерево и со скрещенными руками, ого какой вальяжный. — Это новый друг его высочества? — спросила я, переводя взгляд на принца. — Ох… Да! Давай я вас представлю друг другу! — услышав, что я не хочу сейчас говорить о том, что произошло было видно как Се Лянь решил отвлечь меня всеми возможными способами. Тут же подведя нас друг к другу, он представил его мне. В его глазах что-то промелькнуло. Он узнал меня, но молчал, делая вид, что понятия не имеет, кто я такая. Да и я всеми силами пыталась это делать. Мы оба великие слепцы, мы друг друга не знаем, мы немного дурочки…         Поздоровавшись друг с другом, Се Лянь пригласил войти обратно так как собирался пойти судя по сильному ветру, дождь. Вот только по дороге туда, я испуганно икнула, заметив на земле какою-то кожу… Но тут же выдохнула, это ведь тот сосуд… Оу, неужели я удачно попала в момент новой арки… Зайдя внутрь храма, я ничуть не удивилась внутренней обстановке, видали и похуже как говорится.         Посмотрев по сторонам и совершенно не слушая двух прекрасных мужчин, я подошла к столику для подношений и посмотрела на портрет.  — Вау… — произнесла я, разглядывая рисунок, — Какая красота, Се Лянь твоей красоте любая столичная красавица обзавидуются… — Спасибо большое, не стоит… — он тихо засмеялся, покрываясь румянцем. Но когда до него дошел весь смысл моих слов, он полностью забился краской и закричал — Ч-что?! Хей, не шути так! — А я и не шучу, ты правда очень красивый и просто замечательный человек! — я улыбнулась ему и взяв палочки, начала молиться, так да прибудет со мной терпение и удача… Так, последнее лучше я попрошу у Хуа Чена… — Я не похож на девушку… — он надулся кажется немного обидевшись на меня, но получил в ответ лишь два взгляда, что отрицали этот факт. — А никто и не говорит, что ты девушка, — Я растянулась в улыбке, — Ты просто божественно красив! — получив в ответ ещё возмущения, продолжила молиться. Простояв так ещё пол минуты, я положила палочки на место и услышала стук двери, повернувшись в сторону звука, я услышала голос служанки: — Госпожа, это Шоутянь… — я открыла дверь и взглянула на Се Ляня, — Могу ли я переодеться? Просто платье мягко говоря потрепанное… — произнесла я, показывая огромную такую дырку в одежде, у меня аж ноги видно… Хорошо хоть тут пялиться на меня не кому, а эти двое разве что друг на друга.  — Д-Да! Конечно, мы выйдем ненадолго. Можешь переодеться. — тут же с космической скоростью он схватил Хуа Чэна за руку, что явно был за и повел его наружу. Моя служанка помогла мне одеться и я ей приказала подготовить цветы и фрукты и принести их судя для наследного принца, она кивнула и тут же вышла. А после того как она вышла, главные герои зашли обратно, мне кажется или Се Лянь был чуточку смущен.

Уведомление. Вы дали побыть главным героям наедине и они смогли чуточку раскрыться.

       Ого… То есть мне надо создать для них романтическую обстановку и все пойдет как по маслу? Хотя видимо иногда мне даже стараться не нужно, а плыть по течению. Сейчас я фактически ничего и не сделала, но видимо это как-то на них повлияло. Хочется узнать, что произошло, но лезть в это неприлично к сожалению. Да и я и Се Лянь не такие лучшие подружки, чтобы делиться такой информацией, поэтому буду ждать и давать советы им обоим. Се Лянь начал разбираться с происшествием по поводу сосуда и кажется Се Лянь хотел соединиться к сети. Но я его остановила. — Они не дадут тебе ценной информацией, максимум что скажут, это не лезть в это дело… — я положила на его плечо руку, встав рядом с ним — Знаешь, иногда они забывают кем ты являешься, и пренебрегают… — я прикусила губу. — Однако, твоё право спрашивать или нет… — Ну…я наверное все же спрошу, могу же я узнать хоть что-то. — Он неловко засмеялся, нервно дергая локон волос. — Может они знают хоть что-то. — Ладно… — протянула я, Се Лянь принял у себя в голове какое-то решение и кивнув им, закрыл глаза и зашел в сеть видимо, а я тем временем решила посмотреть на второго главного героя. Хуа Чен был чем-то сосредоточен, думал о чем-то своём или хотел казаться таким, чтобы его никто не беспокоил. Этот облик был привлекательным, но если честно мне нравился ещё настоящий… Ощутив на себе взгляд, он повернулся в мою сторону и приподнял бровь, как бы спрашивая, что случилось, ну и я буркнула, даже не подумав: — Прекрасная косичка, тебе очень идет! — я растянулась в улыбке и услышала фырк в ответ, ну и ладно… Отвернувшись обратно в сторону стола для подношений, я краем глазом заметила, как он щупал свою прическу, ехехе, она ему явно нравится! Се Лянь поднялся на ноги, кажется обдумывая что-то и обратился к демону: — Сань Лан, боюсь, что мне придется отправиться в дальний путь. — он повернулся ко мне и хотел сказать нечто подобное, но я его перебила, скрестив руки: — Куда ты, туда и я! — я улыбнулась и по-дружески хлопнула по плечу, — Лишний раз позлить небесных чиновников не помешает, — я злобно хихикнула, на что получила то же хихиканье, только какое-то неловкое, но он тут же прекратил и как-то нежно, словно на младшую сестру, посмотрел на меня и кивнул, ого…

Уведомление. +100 отношения к Се Лянь. Итог: 1100/5000

— Прекрасно, гэгэ. Если ты не против, я отправлюсь с тобой. — произнес демон, чем поверг в шок Се Ляня. Принц начал спрашивать зачем ему с нами идти, да и песчаная буря не жалеет никого, но Сань Лан, как истинный демон, заинтриговал его. Принц по своей природе был немного любопытным и принялся его с такими заинтересованным глазами слушать, что умилял. Но Сань Лана прервал стук в дверь, так как я находилась ближе всех к двери, то я вызвалась открыть их. На пороге ветхого храма стояли вруны, прикидывающемся Нань Фэном и Фу Яо. Кажется, они ждали когда я их впущу, ещё и спрошу чего желают молодые господы, только вот наше переглядывание продлилось не долго и я тут же закрыла дверь обратно, не забывая запереть её. — Тисанье… — произнес Се Лянь, кажется понимая кто стоит за дверью и истерично орут о том, чтобы им немедленно открыли дверь. — Там ненормальные стоят какие-то… Давай лучше не будем их пускать… — произнесла я, прижимаясь к двери, наивно пологая, что я не дам этим кабанам пройти сюда. — Не будь так жестока, впусти их… Они ведь не просто так пришли — Се Лень тяжело выдохнул, беря меня за руку и чуть теня на себя, что бы я отошла. — Кто там? — Со стороны я удосужилась получить злой и ревнивый взгляд. Кажется нашему демону не нравится чрезмерная нежность Се Ляня… Принц открыл дверь и тут же отошел от неё на два шага, в него чуть не полетели кулаки… Вот ведь дебила… — Сила есть, ума не надо… — буркнула я, скрестив руки. — Опять ты! — гневно выкрикнул Фэн Синь, угрожающе идя в мою сторону и нависая, — Твои выходки у меня поперек горло сидят! — я скривилась и поспешила закрыть свои уши, отворачиваясь от него. Се Лянь, как обычно, пытался нас успокоить, но этого особо и не нужно было, так как я не ответила… — Зачем вы оба пришли? — спросил принц, когда все мы успокоились. — Ты собрался отправиться в Крепость Баньюэ? — спросил генерал, а Му Цин как обычно закатил глаза. Чтоб они у тебя повыпадали, бесишь… Се Лянь спросил, откуда узнали, Му Цин ответил: —  Подслушали разговор проходящих мимо небожителей о том, как ты сегодня спрашивал о Крепости Баньюэ в духовной сети. — Не хорошо подслушивать. — я не удержала маленькой колкости, на что получила два свирепых взгляда, что явно были бы рады, если бы меня здесь не было. Гадко посмеявшись им на зло, я подошла к Сань Лану, обманщики наконец-то обратили на него внимание и приготовились в стойку, а их рук появилось белое свечения. Я испуганно икнула и спряталась за демоном, а Се Лянь загородил нас обоих. Оба как какие-то паникеры начали говорить, что мол он опасный и так далее, хотя если спросить меня сейчас они оба являлись той самой опасностью… — Гэгэ, это твои слуги? — спросил деманюга, кажется придумав какой-то очень хитрый троллинг. — Слово 'слуги' тут неуместно, скорее помощники… — И то это слабо сказано, лишний груз как по мне… — закончила я, показав им язык и обратно юркнула за спину Сань Лана, когда увидела угрожающее лицо моего ненавистного генерала огромный член. — Тогда как насчет помощи? — спросил Сань Лан и тут же кинул в Фу Яо метлу, а тот в силу своей реакции, быстро поймал её и тут же швырнул, покраснев от злости, а я сдерживала рвущийся смех. Так тебе и надо. Вот у кого мне нужно поучиться унижениям и колкостям, так это у этого демона. Парень выглядит прям очень оскорбленно.        Се Лянь поспешил унять данным конфликт и у него это получилось, они втроем вышли на улицу и о чем-то поговорив, отправил двух идиотов рисовать печать сжатия тысяча ли, а Сань Лан продолжил свой рассказ о королевстве полумесяц. Пока одним ухом я слушала перепалку двух генералов, я подняла взгляд на волосы Се Ляня и увидела там маленькие камушки черепицы. Ну и я потянулась, убирая её чем вызвала шок у обоих мужчин, хотя у демона я скорее вызвала ревность.         Ну почему ты ревнуешь, а? Мне с тобой никогда не сравниться и я не пытаюсь украсть у тебя Се Ляня, ему нельзя быть с женщиной… Да и я суженая Цзюнь У… Господи, дайте мне сил… Он конечно сладкая булочка, но нам с ним точно быть вместе не суждено. И вообще меня все время на мудаков тянет, куда тут до Се Ляня то…         Я отстранилась, объясняя свои действия и стараясь всем видом показать демону, что я ни на кого не претендую. Мне не нужны проблемы. И все еще нужна моя работа. Уладив кажется наш маленький конфликт, мы прошли через круг и оказались в пустыне, ох… Счастливых мне голодных игр… Но, закат был поистине прекрасен, словами не описать… Вот только всю эту красоту портили крики и ругань тех оболтусов. Боже, дай мне сил и терпения пережить все это…
423 Нравится 136 Отзывы 182 В сборник
Отзывы (7)