Египтус: сестра последнего фараона земли.

NC-17
В процессе
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 31 страница, 12 658 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 20 Отзывы 18 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Уже прошло несколько дней с нашего первого визита в Египтус. Все шло своим чередом, не считая того, что у меня были проблемы с браслетом. Я как обычно вечером пришла домой с работы, да, я подрабатываю в кафе. Поздоровавшись со всеми, я отправилась в комнату. -Защита. Ау, - Лео. Я открыла дверь и узрела как мой брат кидает теннисный мяч в стену и пытается призвать из браслета щит, но у него не выходит и мяч отлетает ему в лоб. -Браслет не подчиняется? - Спросила я, садясь рядом с Лео на его кровать. -Не то слово, - Сказал Лео и задумался. -Идем, мама зовет ужинать, - Сказал Тоби бегая по комнате и прыгнул мне на руки. -Пойдемте смотреть что она приготовила - Сказал Тоби и побежал вниз. Я переоделась в красную рубашку с шортами и мы спустились. Мама не справилась с кухонным комбайнером и когда отец спросил про инструкцию мы с Лео переглянулись. Искра. -Мы не будем ужинать, - Сказал Лео и побежал наверх, а я следом крикнула -нам ещё уроки делать. Нас не беспокоить. Забежав в комнату мы переместились в Египтус. На сей раз мы оказались в городе, причём у самых ворот, а люди проходящие мимо, странно на нас смотрели. - Кажется мы одеты не по моде - Смущённо заметил Лео. Он скрестил руки и через считанные секунды покрылся золотыми доспехами. -Лео, я не думаю, что доспехи лучшее решение - Сказала я и с недоверием посмотрела на брата. Он лишь пожал плечами. Я не стала использовать браслет. Но тут откуда-то сверху к нам спрыгнул воин. -Стоять, лазутчики! - Сказал женский голос. Я сразу поняла, что это Она и при этом страж. Стражница стала сражаться с Лео, а я не мешала. Пока брат не провалился одной ногой под землю. Страж атаковала. -Сила Египтуса! - я снова оказалась в той одежде, что и при битве у темной пирамиды и успела поставить щит, откинув её, но она встала и побежала снова. -Стой! Эти воины не враги, - прозвучал знакомый мужской голос сзади. Я повернулась, это был Кефер и Гор, помогающий братцу выбраться. -Позвольте познакомить вас с Нейт – стражем ворот нашего прекрасного города, - Сказал Кефер. -Это же девушка. Для первого свидания неплохо, бывало и хуже, - отозвался Лео. Мы с Гором переглянулись с улыбками на лице. -Это Лео – Последний Фараон Земли и Киара – Арлекин, - Сказал Кефер, указывая на нас. -Я рад знакомству, - неловко почесал затылок Лео. -Но он же мальчишка, - воскликнула Нейт. -Который чуть не победил тебя - ответил Гор. Мы отправились в золотую пирамиду. По дороге Кефер рассказал истории Египтуса и наших браслетов. Браслет брата был сделан из древних доспехов как и мои, только браслет брата был создан Ра, а мой женой Ра - Нефертити. Арлекин-это воин умеющий копировать способности как союзника, так и врага. -Позвольте представить вам хранителей этого мира. Правящий совет Египтуса. Кефера вы знаете – молодой, красивый, храбрый, герой одним словом, - Сказал пожилой мужчина, указывая на Кефера (который, пока я не видела, как он думал, улыбался, смотря на меня) и продолжил. Сет – если рассмешите его, войдете в историю. Исида – прекрасная, милостивая. Кефер верит ей, как никому другому. Маат – кажется будто она сделана из камня. И последний во всем я – Бес. Рад служить вам. Снаружи я грубый и морщинистый, но поверь, внутри себя я силен. Тут к нам забегает Нейт и говорит про кражу в доме Исиды. Кефер сказал, что Лео и я идем с ним, но перед самым выходом я заметила как Нейт косится на Лео и все поняла. Я вышла вперед Лео, наступила на какой-то предмет и подняла. Позже выяснилось, что это принадлежит Исиде и начался спор по поводу этого. Я особо не вникала в слова пока Сет кое-что не сказал -Она, Арлекин, могла прикинуться кем угодно и её бы не заметили. Она могла предать нас Эксатону. Это меня сильно зацепило за живое. Я всегда спокойна, но когда мне не верят, взрываюсь, как бомба с таймером на пятую секунду, а в гневе я страшнее смерти. Так говорят люди, испытав мой гнев на себе. И Лео об этом знал, он глазами, полными страха, посмотрел на меня. -Это не правда, она не крала её, - Сказал Лео, все ещё смотря на меня. - Я верю, что ты честная, Киара, и я хочу поверить тебе, но законы Египтуса ясны, - сказал Кефер. - Но... - Я перебила Лео. -Что ж, раз таковы законы Египтуса, то я пройду испытание - Я произнесла это настолько ледяным голосом, что все в испуге содрогнулись и посмотрели на меня. Я развернулась и направилась прочь из пирамиды. -Пронесло, - сказал с облегчением Лео. -О чём ты? - спросил Гор. Лео ничего не сказал и по шагам я поняла, что он пошел за мной следом. Я же находилась за дверью и ждала их. Мы отправились в лабиринт Аписа. По лицу Лео я поняла, что ему не терпится увидеть его. Мы стояли посередине арены, за мной была дверь. Я услышала шаги и увидела огромного быка – Аписа. Гор что-то говорил ему про то, что я новенькая и надо быть мягче и так далее. Лео светился от счастья, он наконец-то увидел своего кумира. -Прости, Киара, но таковы законы Египтуса, - Сказал Кефер с грустью. --Не волнуйся, Кефер, все будет в порядке, - Сказала я, подходя к двери. -Да начнется испытание. А это я подержу у себя чтобы ты не сбежала - сказал Апис, забирая камень из браслета. Я спустилась вниз по лестнице и оказалась, как я поняла, в катакомбах. Я бродила по ним, как неожиданно на меня накинулся огромный скорпион. Я читала о них. Это боевые скорпионы ,,мертвая голова". Но благодаря звериным рефлексам, я его откинула в стену. На меня напал второй. -Двойной гром! - сказала Нейт и скорпиона откинуло. Я посмотрела на неё. --Киара, я должна извиниться - Нейт. -Осторожней! - Крикнула я. К ней сзади крался скорпион, а потом резко тьма. Очнувшись, я встала, но тут же пригнулась над нами с Нейт пронесся скорпион. -Удар что надо, - Сказала я, с ухмылкой смотря на Кефера. -За мной. Мы уходим, - Сказал Кефер. -Но разве ты знаешь где выход? - Спросила я. -Нет, но я знаю как его создать, - Сказал он с ухмылкой, направив луч наверх и открыл проход. -Чувствую, Апису это не понравится, - Сказала я, смотря на дыру. -Ооо. Он обожает восстанавливать свой лабиринт - Сказал Кефер и подмигнул. После того как мы выбрались. Все отправились в зал совета. Правящий совет сидел, я и Лео были в центре, а Нейт и Гор у выхода. Нейт рассказала что самозванец Гор хотел подставить Лео. -Стоп, меня? - воскликнул Лео. -Да, но я не ожидала, что Киара выйдет вперед и наступит на брошь вместо тебя - Сказала Нейт. -Киара, - Сказал Лео повернувшись ко мне - я на сто процентов уверен, что ты знала и решила взять весь удар на себя. Так? -Да. Я сразу заметила в поведении Нейт странность. Все подтвердилось, когда мы стали выходить. Она посмотрела на тебя краем глаза и убедившись, что ты сзади улыбнулась, а в следующий момент у неё что-то упало с рук. Вот я и вышла вперед тебя - ответила я спокойно, смотря куда-то в сторону. -Главное – что честь твоя восстановлена, Арлекин, - Сказал Бес. -И ты показала чего стоишь в лабиринте, - Сказал Кефер. -Многие здесь должны извиниться перед вами - Сказала Исида. -Я первая, - Сказала Нейт и подойдя к нам села на колено -Я приношу извинения. И прошу принять мою отставку с поста командира стражи. -Нет, - Сказал Лео взяв её за плечи и подняв -постой, не будем заходить так далеко. -Ты первая пыталась спасти меня из лабиринта, верно? - Сказала я с улыбкой. -Да, но я... - Сказала Нейт -Пускай ты и совершила ошибку, но ты вовремя это осознала и загладила её. Ведь так? - Сказала я, посмотрев на Исиду. -Безусловно. И пусть будет посему, Нейт останется на посту, - Сказала Исида и протянула в своей руке мой камень с браслета -а ты сможешь вернуться домой. Лео подошел к Исиде и спросил где можно достать такую брошь, но вместо ответа она отдала брошь Лео. Мы с братцем попрощались со всеми и переместились домой. Я сразу деактивировала браслет и, приземлившись на кровать уснула. На следующий день вся школа смеялась над Лео. Ведь ту брошь, что он взял у Исиды и утром запаковал как подарок для Кей, стала живым навозным жуком, когда Кей открыла подарок и погнался за ней.
62 Нравится 20 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)