Я - Ярмарка. (Hunter X Hunter)
25 декабря 2020 г., 18:14
Примечания:
Прямое продолжение "Шторма". Киллуа Золдик, Гон Фрикс. G, фентези-au.
Гон не любит города, не любит ярмарки, но, иногда, и на них случаются удивительные вещи.
Ну что ж. Подведем итог, наверное. Начал 18 ноября, закончил 25 декабря. 38 дней, если я правильно посчитал (а я надеюсь, что не разучился считать). Интересный получился опыт.
Что до этой вселенной - да. Скорее всего я соберу все в отдельный фанфик, но чуть позже, уже после нового года. Наверное даже после февраля. Но загадывать не буду, черт его знает, как все обернется. Насчет формата и продолжения как такового подумаю тоже потом. Сейчас я хочу просто немного отдохнуть.
Если кто-то хочет поддержать автора или порадовать его новогодним подарком, можете нарисовать арт или написать что-нибудь - творчество безгранично и прекрасно. Ну, или можете скинуть автору донат (за этим жду в личных сообщениях). Всех с наступающим, господа.
Кил улыбается виновато, будто извиняясь, но разворачивается и скрывается в толпе, взмахнув плащом. Гон остается один, посреди мешанины звуков, запахов, улиц... Тракт прорезает деревню насквозь, от одних ворот до других, и у тех, над которыми вдалеке полощется алый флаг, некромант будет ждать через час.
- Ярмарка, чтоб ее, - бормочет себе под нос друид, перехватывая Солдата под узцы и удерживая Сохатую за основание рога. Спрятавшись между животными, чтобы плечами не затолкали, он понемногу продвигается вперед. Ему бы обойти деревню вокруг (или, хотя бы, основную толпу по боковым улицам), но времени на это нет. Поэтому нужно лишь ткнуться носом в воротник плаща (чтобы резкие запахи не повредили нюх), прикрыть глаза (чтобы не сглазили) и шагать-шагать-шагать...
- Эй, ты! - верещит кто-то дурным голосом, и Гон против воли смотрит на кричащего. Это сидящая на дороге невысокая девушка, светленькая, в голубой мантии. Иллюзионистка. - Смотри, куда прет твой сайгак!
- Это олень. И она сама видит, куда идет, - парирует Гон и протягивает девушке руку. Та, видимо увидев рукав форменной куртки, помощь принимает охотно и даже будто бы смягчается.
- Не думала, что слухи о социофобии друидов - правда, - бормочет она, оглядываясь по сторонам, будто бы ищет кого-то. Гону не то чтобы интересно, просто девушка какая-то странная...
- Мы не социофобы, мы... города, короче, не любим. Особенно людные. Слишком шумно, - Гон смотрит на солнце и отстраненно думает, что до ворот осталось не так и далеко, все действительно ценное из сумок Кил забрал с собой, а еще с этой стороны площади торгуют тканями, от которых хотя бы не воняет. Все идет... неплохо? И тут иллюзионистка, будь она не ладна, устраивает над головой Гона фейерверк. Ненастоящий, но яркий достаточно, чтобы напугать Солдата. Он с громким ржанием взвивается на дыбы и чуть не срывается с повода, но Сохатая выскакивает ему наперерез, строго смотря в огромный лиловый глаз. Правда, при этом она чуть не сносит девушку, но ее Гон успевает выдернуть из-под копыт и практически закрыть собой. Люди делятся на два лагеря: те, кто стоял поодль, восхищаются огоньками, а более близкие с визгом отскакивают от "взбесившихся тварей". Именно так и кричат, и друид чувствует, как внутри разрастается горячим цветком обида. Но не успевает он рта раскрыть, как с друх разных сторон к ним подбегают Киллуа и незнакомый рослый мужчина в очках и таком же походном плаще, как у самого друида.
- Гон!
- Курапика! - одновременно орут эти двое, и все шестеро замирают на несколько секунд, чтобы вообще осознать, что произошло.
Первыми отмирают Солдат и Сохатая. Олениха толкает коня крупом и, гордо задрав голову, делает несколько шагов вперед. Конь тащится за ней с понурым и виноватым видом, даже тихонько жалобно ржет - извиняется. Гон, наконец, отпускает девушку и, выпрямившись, неловко трет затылок ладонью. Руки слегка пощипывает - кожа едва не треснула, когда Гон рванулся вперед. Спасенная отступает на несколько шагов и обеспокоенно косится на подоспевшего некроманта. Тот в долгу не остается, тоже косится, но не на иллюзионистку, а на ее знакомого.
- Извини, - нарушает молчание Гон, и в повисшую над ними тишину врывается гомон - ярмарка вокруг никуда не исчезла, торгующимся и дела нет до столкнувшихся магов.
- Нет, ты извини. Напугал коня, - девушка неловко улыбается, и Гон понимает, что все это время "Курапика" был парнем. От неловкости краснеют уши. - Просто хотел позвать Леорио. Он исцелитель. А я - Курапика Курута, магия иллюзий.
- Я Гон, друид. Это мой друг, Киллуа. Он некромант, - ожидаемо вытянувшиеся лица новых знакомцев смешат. Даже Кил негромко хмыкает и подходит ближе к Гону, интересуясь, что произошло. У Леорио этот вопрос написан на лбу, и друид тяжело вздыхает. - Ну, в общем, так получилось...
- Олениха сбила меня с ног, а потом, когда я напугала коня иллюзией, едва не сделала этого снова, но все обошлось, - перебивает Курапика (Гон не сдерживает облегченного выдоха). - А, собственно, ради чего я тебя звал, Лео. Это они.
- Да ну, - мужчина поправляет очки и хмурится, переводя взгляд с Гона на Киллуа и обратно. - Фрикс и Золдик?
- Формально, меня отлучили от семьи, - зачем-то сообщает Кил и складывает руки на груди. - Вы искали нас? Зачем?
- Расскажу по дороге. Кажется, твой друг пытался покинуть деревню как можно скорее. Кажется, Цепная ждала нас у ворот? - последний вопрос явно адресован спутнику, потому что он утвердительно кивает, а потом морщится.
- Надеюсь, она ограничилась утопцами и не стала покушаться на стражу... - бормочет он что-то одному ему понятное, но Кил уже чувствует, что дельце предстоит интересное, явно покруче чем вызывать призраки дедушек второсортных заклинательниц, чтобы они поведали, что никаких денег уже лет десять как нет...