Ю - Юнга. (Планета Сокровищ)
24 декабря 2020 г., 10:56
Примечания:
Джим Хокинс, Джон Сильвер. G.
Джим - юнга. Хреновый, но становится лучше.
Вот да. Переебало меня в свое время этим мультом. К слову, последние дни даются мне ужасно тяжело. Рад, что в начале не позволял себе филонить и каждый день писал, иначе сейчас было бы 32 части не за 37 дней (кажется, я верно, посчитал, но если нет - поправьте), а за другую цифру, намного большую.
Джим Хокинс - хреновый юнга. Его приходится всему учить, он отказывается подчиняться, себе на уме и вообще..! У Сильвера протезы опускаются, настолько он раздражён и раздосадован. Но капитанша сверлит его презрительным взглядом и ее носик коротко дёргается, так что Джон снова ловит вздорного мальчишку и усаживает его вязать узлы.
Джим Хокинс - неплохой юнга. Разглядев в навязанном наставнике фигуру отца, он привязывается к нему. И Сильвер, к своему неудовольствию, тоже привязывается. Мальчишка, на самом-то деле, способный, схватывает все на лету, и, вообще-то, старательный, главное - заинтересовать. Киборг качает головой, выслушивая его сбивчивые рассказы о детстве, и понимает, что корень всех проблем - сволочь-отец и замученная этим мать.
Джим Хокинс - отличный парень. И юнга тоже. И мистера Эрроу действительно жаль. В конце-концов, он был солдатом, и, окажись кто-то из них на другой стороне, Сильвер доверял бы ему, как себе. Потому что такие люди, как Эрроу, не предают. А Джимбо расстроился не на шутку, ведь это чуть ли не первое в жизни, что он сделал сам и до конца верно.
Джим Хокинс невозможный мальчишка, везде чует свой нос, вредный, препротивнейший. Крадёт карту, портит Сильверу протез, утаскивает за собой доктора и капитаншу, делает-делает-делает... Сильвер бы пристрелил его, давно уже, да слишком сильно нравится ему этот мальчишка. И как открыть карту знает только он...
Джим Хокинс отличный юнга и самый сумасшедший парень из всех, что знал мир. Сильвер восторженно кричит с ним хором, когда самоубийственный план спасения срабатывает, черт возьми, срабатывает! И они все выживают. И пусть Сильвер сбегает, но Джиму остаются воспоминания и "небольшой" презент. Мужчина надеется, что никто не обижен.
Джон Сильвер ужасный юнга. Хотя бы потому, что юнгой быть перестал давным-давно. Зато он отличный кок и хорошо притворяется добреньким. Вот только...
- О, мистер Сильвер, - насмешливо тянет капитан, так подозрительно похожий на... - Собрали новую команду?
- Джимбо? - вопрос вырывается сам собой, и молодой капитан широко улыбается.
- Надеюсь, это плавание пройдет спокойнее, чем наше первое, мистер Сильвер, - мягко говорит он, отворачиваясь. А Сильвер... А Сильвер стоит с трудом, и верещащий Морф, бросившийся ему на шею, не помогает.