Яростный блеск клыков

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 23 637 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Часть 8. Ночь крови и пепла

Настройки
- Хокаге-сама, я принял решение. Я хочу узнать о своей семье. - Хорошо, Вакури. Я тебе расскажу, но сначала можно мы немного поговорим. - Да, конечно. - Для начала- как ты тут? Как раны? Мне неудобно за всю невнимательность. - Нормально, Цунаде-сама подлечила. Теперь осталось дождаться, когда восстановить чакра и ожог окончательно заживет. - Даа, только тебе могло "повезти" - наткнулся на шиноби с Хьетоном - с грустной улыбкой сказал Наруто. - Хорошо, что все обошлось. - Наверное - пожал плечами Вакури. - Вакури, я тебе в прошлый раз не отдал ещё две вещи. Сначала не смог, а потом забыл от облегчения. Парень вопросительно посмотрел в глаза Седьмому. Наруто выдержал взгляд, но когда начал доставать что то из кармана все же отвел глаза. Затем протянул два футляра. - Вот, теперь это твоё. В большом подарок твоей мамы на день рождения отца, который она не успела вручить. А в другом- подарок для неё, отец "забыл" его у меня в кабинете. Вакури застывшим взглядом смотрел на коробки в своих руках. Он слышал слова, но казалось не понимал их смысл. "Последние подарки, да?" Мысли разбежались, в груди сдавило. На длинном футляре в центре крышки он заметил металлический блеск- там был символ его клана, который он так и не узнал и все пытался забыть. Быть последним очень тяжело - скоро не останется совсем ничего. Будут только истории о великих членах клана, сильных шиноби. А может уже через поколение его клан совсем забудут. - Я позже открою. Вы знаете, что там? - Я знаю, что в большом. Футляр пострадал, его пришлось восстанавливать. Второй не открывал, просто хранил. - Понятно. Я сегодня открыл свиток, тот с красной печатью. - И что в нем? - заинтересованно спросил Седьмой. В голосе его чувствовалось нечто - возможно это был лёгкий страх. - Там две запечатывающие пространственные печати. Они подписанны пояснениями - в одной свиток с техникой барьера, во второй свитки с техниками отца. И ещё печать призыва. Я ничего не стал открывать и активировать пока что. - Понятно, техники и призыв значит. Ты воспользуешься призывом? - Даже не знаю... У меня же уже есть Сосен. - А, точно. Тот белый волк. Он у тебя несколько странный. - А что с ним не так? - Когда мы тебя нашли - в день вашей первой встречи- он сказал странную фразу. Твой волк сказал, что он твой настоящий призыв. Призыв твоего клана. И что последние два поколения используют другой. Я никогда не слышал, чтобы твой отец говорил про возможность призыва волка. Про деда не знаю, мы с ним не встречались. - Клановые призыв? Сосен что то такое говорил. Но в свитки контракта было только одно имя. Моё второе. - Странное дело... Клановый призыв о котором не знают члены клана. А что то ещё про клан Сосен говорил? - Да нет, ему кажется эта тема не нравится. Только в самом начале нашего общения он говорил немного о войне, но членов клана не упоминал. Я его сам смог вызвать только в девять лет- чакры не хватало. - Войне? Какой? - Первой - Что??? - Я сам удивился, он видел Первую МВШ! И про Первого рассказывал, и Тобираму. И про Мадару Учиху. Я проверил его слова. Читал отчёты с последней войны, да и очевидцы рассказали. Описание и характер сходятся. Сосен сказал правду. - Ещё интереснее... Эх, жаль что твой отец о нем не знал. Нам бы это очень помогло. И как это могло произойти? Может это твой отец искал в архиве? - Отец что то искал? - Да, только толком не говорил, что конкретно ищет. Информацию о клане - вот и весь ответ. Он искал не только в Конохе. Благодаря Альянсу он смог получить доступ в архивы других Деревень. Правда в Кумо не приезжал, пока там Каге не стал Даруи. Да и Кири не хотел посещать. Но именно там он что то важное нашёл. - Скрытый туман, да? Странно - Со Скрытым Туманом у твоего отца связанны не самые приятные воспоминания. В те времена деревню называли Кровавым Туманом. Хокаге помолчал, а затем продолжил : - Ещё он нашёл свитки в маленьких деревнях. Один вроде в стране Когтя, а другой в Стране Демонов. - Те с клановыми техниками? - Да. И я не очень понимаю, почему они оказались там. Думаю, что после выписки тебе стоит поговорить ещё и с Сосеном. Возможно он тебе расскажет, если что-то знает. - Я тоже так подумал. Было всегда чувство, что он что-то скрывает. Он на меня иногда как то странно смотрит. - И спроси его, почему твои глаза поменяли свой цвет. Ты может не помнишь, но до четырёх лет они были зелеными. Твои глаза поменяли свой цвет после подписания контракта. - Хорошо. Я ни разу не слышал о смене цвета глаз. Ну если ты не из клана Учиха. - Теперь мне тоже захотелось посетить архив - с вымученной улыбкой произнёс Узумаки. - Ты письма прочитал? - Нет ещё. - Хорошо, тогда мне будет чуть проще, наверное. Я расскажу тебе о двух днях. До дня рождения твоего отца. Остальное после того, как прочитаешь письма. Свое я прочитал, как и просил твой отец на его юбилей. Когда я давал свое обещание, я ещё не знал, что это наш последний разговор. - Хорошо, я слушаю. *** /flashback / За 39 часов до... Пошла примерно вторая неделя, как друг старательно всех избегая. Ну Наруто бы понимал, что только с ним проблемы - как никак он теперь Хокаге, времени свободного мало. Но умудряться ускользать от остальных или просто в наглую всех игнорировать. Это было как то странно. Даже когда жена уходила на миссию он попросил найти кого-нибудь будь для просмотра за ребёнком. Хотя до этого просто "с рук не спускал" - всегда с ним, каждую свободную минуту с семьёй. Надо с ним поговорить. Узнать, что беспокоит. Тем более, есть повод для встречи - надо поговорить о его юбилее, хоть это и не понравится. О, можно вызвать к себе, и начать с новости, что миссия жены закончится раньше - сегодня с утра прилетела птица. Она вернётся примерно через четыре дня, хотя она явно будет спешить - через три дня. Наруто улыбнулся своим мыслям. Это может получится. В дверь кабинета постучали и получив разрешение вошёл мужчина. "Помянешь черта вот и он" - проносится в голове Узумаки. - Семпай! Я хотел как раз поговорить - прилетела птица, твоя жена вернётся раньше. Примерно на юбилей, хотя скорее на день позже. Названный семпаем поморщился, хотя что конкретно вызвало такую реакцию было не понятно. Не жена же? Он за неё закапает пол деревни и не поморщится! Наверное все же юбилей. - Я же говорил не звать меня семпаем! Не могу я называть кохаем Седьмого Хокаге - с улыбкой сказал пришедший. - Ну и не зовите, а мне нравится! И вообще, вы праздновать то собираетесь? - Нууу... Как тебе сказать - я не хочу, но меня вы же все равно заставите. Только после, сначала я хочу с семьёй побыть. - Принято Семпай! Тогда я сам займусь организацией, оставьте все на меня! - Ммм... Наруто, может лучше Ино, Хината или Темари? Может Шикамару? Я не хочу есть только один рамен. - Хорошо-хорошо. Раз вы так хотите, то пусть они четверо и думают. Собеседник с облегчением вздохнул. - Наруто, я бы хотел тебе сказать, что после юбилея хочу отправиться в как бы это назвать - наверное в путешествие. Мне нужно обязательно посетить одно место. Одному. Это не далеко от Конохи, ничего опасного, но обязательно. - Хорошо, я оформлю пропуск. - И ещё - хочу попросить отдать моим этот пакет. Я могу забыть с этими празднованиями и подготовкой к путешествию. И жене не говори про мой уход. Я сам, это будет... Кхм сюрприз. - Хорошо, но уж больно загадочно. - Ну я вроде никогда не отличался простой. Спасибо тебе, Наруто. Я пойду, не буду отвлекать тебя, кохай. - Дааа, простота не про тебя семпай! *** За примерно 11 часов до... Утро началось не плохо - с утра Хината сказала, что общий план мероприятия уже намечен. Темари и Шикамару к вечеру закончат со списком гостей и меню. Ино уже заказала зал в кафе. Хех, у кого то будет нормальный юбилей. Попрощавшись с женой Наруто пошёл в резиденцию. На подходе к кабинету он почувствовал знакомую чакру. - Семпай? - воскликнул Узумаки заходя. Но никого не увидел, только ветер шелест бумагами на столе, влетает через открытое окно. "Или мне показалось, или у кого то опять проснулась привычка пользоваться окном вместо двери. А если все таки он тут был, то почему не задержался поговорить. Как-то странно. " *** За 3 часа до... Наруто наконец то почти закончил разбирать документы. День был насыщенный - скоро экзамены на чунина, дел было много. Оставалось поставить ещё несколько подписей и можно идти спать. Документы закончились, под последним оказалось два конверта. Откуда они? Знакомый почерк. Семпай? Но почему письма то? Значит все таки он тут был с утра. Можно было и поговорить. Наруто разглядывал надписи на конвертах. На первом - " Моему кохаю. Прошу тебя открыть это письмо завтра. Это важно." На втором - "Моей дорогой жене." Как то странно... Почему эти письма? Не может сам сказать? Что же в них? И почему он второе письмо тоже у меня то оставил? Я ж не почтальон. Мне не трудно, конечно. Просто как то совсем странно. Ну-с, с дела закончены, пора домой. Только забежать надо ненадолго к семпаю, задам ему пару вопросов. *** Чём ближе подходил Наруто к нужной улице, тем все сильнее сжималось сердце. " Старею что ли" - проносится мысль. Вот уже виднеется нужный дом, странно тёмный в это время. Наруто ускорил шаг - что-то происходило там, прямо сейчас. Пройдя ещё с десяток шагов Узумаки понял, что ему не понравилось при взгляде на дом - на нем стоял барьер. " Что тут вообще происходит то? "- задал он вопрос Кураме. - Наруто, это сильный барьер. Он заключил дом в своего рода сферу. Внутрь не попасть, даже с воздуха или из под земли. Барьер не только на вход, но и на выход. Внутри я чувствую сильные всплеск чакры, но кому точно она принадлежит не могу сказать - барьер сильно искажает. - Вот жешь блять! Как так то!!! Что здесь вообще случилось то!?? - Фуку, Араи, Хики, Сунеко! Названые Анбу почти тут же появились. - У нас тут появилась проблема. Перед нами на доме стоит барьер, как я понял Кураму - пройти пока не смогу. Кто поставил и кто внутри неизвестно. - Фуку ты найдёшь Неджи, если его нет, то Ханаби или Хиаши. В крайнем случае Хинату. Араи- в госпиталь, могут понадобиться врачи, затем в резиденцию. Хики ты к Шикамару, потом за Темари. Сунеко - тебе Ямато, Сай и Ино. Анбу исчезли, а Наруто подошел ближе. У порога он заметил сумки, из одной выпала коробка с данго. "Она что, уже в Конохе? Да как так то". - Срань какая, с другой стороны так наверно проще - один медик уже здесь. Наруто попробовал пройти барьер, на всякий случай окутывает себя Покровом Лиса, но ничего не произошло. Его просто не пустили внутрь, не причинив вреда. Как будто камень, только прозрачный. Маски и вызванные люди начали пребывать. Первым вернулся Хики с Темари, сказав, что Шикамару сейчас будет. Затем Змей с Ямато вместе с Саем и Неджи с Совой. Араи с парой медиков и Шикамару прибыли на место последними. - Ино на миссии - произнёс Анбу в маске Змея. - Забыл совсем. Ладно введи всех в курсе дела. Я барьер не смог пройти, урона не получил. Неджи, посмотри пока что происходит. Пока Анбу рассказывал все известное на данный момент, Хьюга пытался проникнуть с помощью Бьякугана сквозь барьер. Наруто думал. Что же тут могло произойти - нападение, может техника какая не так сработала или это кто то из своих? Или Он тут что-то начудил? Идею с техникой Наруто откинул, как мало вероятную - жившие здесь не стали бы тренировать что то странное или опасное в деревне, для этого есть много полигонов. Но мало ли... Отказываться окончательно от этой мысли не стал. Нападение - возможно, все таки не последние люди тут живут. Но кто? Зачем? И как попали в деревню. Или кто-то из деревни? Но зачем? В мыслях мелькнуло лицо Данзо - самого уж давно нет, а дело Корня осталось. Вспомнить хоть тот случай с девочкой из класса Боруто. Поток мыслей прервал Неджи. - Барьер очень необычный, я таких ещё не видел, и даже не слышал. Он имеет форму странной, как бы шестигранной сферы. Сформирован из шести печатей, которые находятся на поверхностях внутри барьера. Можно будет попробовать снять, только пока не вижу как. И главное - барьер как бы в два слоя - печати и стены мне видны, но дальше сплошная завеса, не даёт проникнуть Бьякуганом. - Это плохо, мы даже не знаем кто там, сколько их и в каком состоянии. - При первом взгляде я смог увидеть два силуэта - один лежал на полу, второй сидел рядом- так что там точно двое живых, но чакры у них уже мало. Ещё там либо два ребёнка либо один ребёнок и труп - я не успел понять. Опустился или"уплотнился" второй слой, он как будто адаптировался под мою технику. - Мдаа, забавно до дрожи. Есть какие идеи? - спросил Наруто. Шикамару? - Говоришь когда ты пытался пройти барьер, то с тобой ничего не произошло? - Да, я подошёл и пытался его продавить. Чистой силой так сказать. - Хорошо. Давайте пробовать атаковать вершину купола, что бы если получится не задеть дом. Сай, ты первый. Попробуем твоими техниками сделать границу купола видимой. Купол даже не колебался от атак, чернила же смогли сделать границы видимыми. Но не надолго - они пусть медленно, но стекали. -Хорошо, попробуем немного по другому. Сай, ты продолжаешь. Все остальные атакуют верх барьера. Силу не жалеть. Наруто, ты будешь блокировать атаки, которые могут отрикошетить или пройти мимо. Дома и жители не должны пострадать. Анбу - эвакуируете жителей на всякий случай из прилегающих домов, затем их всего квартала. Выполнять! Анбу исчезли, а Сай спросил : - Может просто свой барьер поставим Шикамару? - Нет, если мы будем зажаты между двух барьеров то можем пострадать от своих же техник. Пока вырабатывали план и обсуждали происходящее в барьере начало меняться. Раздался грохот и изнутри к небу поднялась земляная колонна. Наверху её был ребёнок, окутанный маленькой золотисто-серой сферой. Он был весь в крови, казалось что он даже плачет кровью. В это же время концентрация чакры внутри барьера усилилась, через окна было заметно яркое свечение пламени. Казалось сейчас там кто то использовал Огненный шар. Огня становилось все больше, начали разрушаться стены. Наруто начал биться о барьер, стараясь проникнуть внутрь. Барьер был крепок, он только немного начал прогибаться. И тут раздался сильнейший взрыв. Воздушная волна прокатилась от дома, всю силу взрыва к счастью сдержал барьер. Но сила была такова, что не все смогли устоять. Пламя ревело и крутились внутри сферы, затем наконец начало уменьшаться. Вспыхнув сгорели печати - барьер исчез, и огонь ту же рванулся вверх. - Ребёнок! - Наруто резко рванул вверх - сфера вокруг мальчика тоже исчезла. На верху колонны в ладонях из земли лежал маленький мальчик, он был весь в крови и смотрел вниз. Кровь стекла с его волос по лицу, смешивается со слезами. От жара пламени она начала высыхать и застывать коркой на одежде и теле. Наруто прижал к груди мальчика и спрыгнул вниз, к друзьям и медикам. Пожар уже начали тушить, но было понятно, что те кто были внутри не уцелели. Наруто смотрел на затухающее пламя и понимал, что сегодня он потерял двух дорогих ему людей, а мальчик стал сиротой. /end flashback / *** - Вот что я видел тринадцать лет назад. У меня нет объяснений, лишь догадки. Наруто с трудом себя сдерживая, что бы не уйти. Рассказ напомнил о потере. Он их никогда не забывал, но именно сейчас хотелось биться о стену - он был бессилен что тогда, что сейчас. Наруто не мог даже взгляд поднять на Вакури. - Вам пора, Хокаге сама - голос парня был тих и без жизненный. - Хорошо. Прости меня, Вакури. Я не смог ничего сделать. Не смог им помочь.Я пойду. На выходе Наруто обернулся - парень сидел, стиснув в кулаках одеяло. Из глаз его текли слезы. - Прочитай письма. С этими словами Седьмой исчез.
35 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник