Яростный блеск клыков

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 23 637 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Часть 7. "Что то кончается и что то начинается"

Настройки
/flashback / Мальчик бежал. Он уже не узнавал лес и не помнил, как вообще тут оказался. Его обычно яркие глаза — «как у мамы» — сейчас были тусклый и пустыми, их застилали слёзы. Сегодня была годовщина смерти родителей, а завтра должно было быть день рождения отца. Он погиб не дожив до тридцати пяти всего один день. Мальчик даже толком не знал отчего и почему погибли мама и папа. Тут он остановился, сил бежать дальше не было. Упав в корни огромного дерева мальчик зарыдал, до боли и рвоты. Больше не было сил жить, служить всем напоминанием о них. Его с трудом воспринимали как личность, чаще всего как продолжение родителей — такой же как отец, а тут он как мать - мальчику надоело, ему было больно от этого. Только несколько человек видели в нем не отца и мать, а его самого. Это были две женщины из клана Инузука — мать и дочь, Цуме и Хана. Они относились к нему хорошо, даже разрешали помогать ухаживать за собаками и ходить в лес — правда его всегда сопровождал Куромару — нинкен Цуме. И когда женщины предложили ему стать часть их клана мальчик сначала не понял зачем и для чего, и основным было почему. Цуме тогда долго с ним разговаривала, причём не как с маленьким — она уже давно поняла, что мальчик был слишком умен для своих лет и понимает многое, иногда даже казалось что слишком много. Женщина объяснила, что хочет помочь — дать ему защиту и семью. Не стать матерью, но быть рядом. Да, многие в деревне всегда помогут, поддержат и защитят. Но обещала всегда видеть в нем его самого, а не «последнего из клана» и «сына героев» — Цуме видела, как это не нравится мальчику. Ещё она сказала, что скоро он пойдёт в Академию и там станет только хуже - от любопытства сверстников. Мальчик после раздумий согласился. Так месяц назад в Деревне Скрытой в Листве исчез Вахэи - как будто умер, испарился — и появился Вакури Инузука. Мальчик лежал абсолютно обессиленный и замерзший. Было начало осени, но ночи уже стали холодными. Вдруг Вакури почувствовал чей-то пристальный взгляд. Подняв голову он увидел огромный жёлтый глаз, что наблюдал за ним. Мальчик начал отползать от дерева, стараясь не делать резких движений, как учила Цуме при встрече с дикими зверями. То, что он был не домашний мальчик понял сразу, как только разглядел. Это был огромный белый волк. Мальчику была видна только голова и вытянутые передние лапы — остальное было скрыто стволом дерева. Судя по размеру видимых частей - зверь был крупнее Куромару раза в два. Мальчик сидя на коленях разглядывал волка. Почему то казалось, что зверь очень мудр и стар. Вакури не понял, почему он так подумал. Просто почувствовал. — Зздравствуйте — немного заикаться от испуга произнёс мальчик. Волк склонил голову в бок, как будто раздумывая. От этого движения правое ухо забавно повисло в воздухе. «-Как собака» — подумал Вакури и внезапно для себя стал абсолютно спокойным. — Ты же меня не обидишь? — спросил мальчик, впрочем ответа он не ждал. К его великому удивлению через мгновенье он услышал ответ: — Нет От удивления Вакури открыл рот, а зелёные глаза засверкали. — Ты разговариваешь! - Да, а что тебя так удивляет? — Нуу… Ты же волк! — То есть говорящие собаки вызывают меньше удивления? — Так это нинкены! — бросил мальчик. Я знаю, что ещё и призывные животные разговаривают, вот! — Хм… А ты в курсе, что обычные дети не говорят так равнодушно? Их обычно удивляет возможность зверей разговаривать. — Я не обычный! Я шиноби! — Хмм? Я думал, шиноби будут повыше. И постарше — волк улыбнулся. — А ты знал, что улыбающийся волк это странно? — сказал Вакури в ответ. — И вообще я вырасту и стану самым сильным шиноби! Что бы моё имя знали все!!! Мое, а не отца! — на этих словах мальчик всхлипнул. — Хмм… А имя твоего отца плохое? Он совершил преступление? — Нет, он герой. Но глядя на меня люди не видят меня! Они видят его… Для них я только сын героя, но я же сам по себе — мальчик вздохнул. — Я думаю ты сможешь достичь всего, чего захочешь. Надо только желать этого всем сердцем. Вакури замер и пристально посмотрел в огромные волчьи глаза. В них он увидел уверенность. Мальчик задумался. — Раз ты разговариваешь то получается ты чей-то нинкен? Или призыв? — В какой то мере — прозвучал странный ответ. — А что ты здесь делаешь? — Я тут отдыхаю и пытаюсь зализать раны. — Раны? Какие? Где? — Вакури вскочил И побежал к волку, обходя ствол дерева. Белоснежный мех был местами в крови. Только сейчас мальчик заметил, что на морде тоже была кровь. Правая задняя лапа была странно подогнута- на ней местами была выгрызена шерсть — крови там было больше всего. — Что с тобой случилось? — Я охотился, тут не далеко, когда случайно столкнулся с шиноби. Они наверняка подумали, что это нападение и атаковали в ответ. Стечение обстоятельств, не более. Потом ещё и убегал от них. — А что с твоей лапой? — В ней застрял кунай, я не могу достать. — Давай я попробую — с этими словами Вакури подошел ближе и начал искать глазами проблему. — Нашёл! Под слоем окровавленного слипшегося меха блесну металл. Мальчик подошел ближе и схватился за рукоять. — Ты потерпи, я сейчас. Я быстро. Волк молча кивнул и сжал зубы. Вакури начал тянуть оружие на себя, но не получалось. Он был слишком мал, а кунай сидел глубоко. Тогда Вакури начал шагать нож в ране и одновременно тянуть вверх. Волк рычал сквозь зубы и стискивал челюсти, стараясь не шевелиться, чтобы не ранить мальчика. У Вакури начало получаться, вот-вот он его вытащит. Последний рывок и кунай в руке, крик радости заглушил удар — волк не смог сдержаться и рефлектора толкнул мальчика выпрямленной лапой. Вакури пришёл в себя от ощущения чего то липкого и тёплого на лице. Разлепив глаза он увидел волка, что прям по собачьи вылизывал его. Мальчик осмотрел себя — он был весь в крови, к счастью чужой, болела от удара спина и саднили порезанные руки. А так ничего страшного. — Как тебя зовут? — спросил мальчик. — Зови меня Сосен. — А я Вакури. — Хмм… Вакури значит… А ты не хочешь заключить со мной контракт? — спросил волк. Рядом с ним из воздуха появился большой свиток. — Яя? А мне можно? - Да, почему нет? — А что скажет Цуме? — Кто это? — Мой опекун. — А ты как думаешь? — Я думаю, что не против. Наверное. Только ругаться будет, что чакрой без разрешения и наставника пользовался. А ещё наверно расстроился, она мне нинкена хотела подарить. Только глава клана против. Я же не чистый Инузука, а приемный. — Но в целом она же не расстроился? Да и я же лучше собаки - с улыбкой, но как то грустно сказал Сосен. — Да, ты лучше! А что нужно делать? Волк улыбнулся, затем раздался хлопок и в дымке появился большой свиток. — Открой свиток. Вакури развернул свиток — там было много записей — что то про призыв, ещё какие-то знаки. И один столбец — там стояло имя, а ниже отпечаток ладони чёрного цвета. — Котецу Хатаке — прочитал мальчик. — Кто это? — Первый и пока единственный человек, с кем я заключил договор. — Только один? А почему? И почему отпечаток чёрный? — Да, только один. Не каждый может заключить договор со мной. А отпечаток почернел от времени, это было слишком давно. — Давно? А сколько тебе лет? — Скажем так — я помню первую войну. — И первого Хокаге? Ты его видел? — Да. Его я никогда не забуду. Как и Мадару с Тобирамой. Ты готов? — А что нужно делать? — Тебе нужно написать свое имя и ниже приложить свою руку. Пальцы у тебя уже и так порезаны. Затем направить свою чакры в пальцы. — И все? — Да — А какое имя писать? Которое сейчас? — Нет, надо настоящее — Хорошо. Мальчик начал писать «Вах…», вдруг послышался шум приближения множества людей. -Пиши, не отвлекайся. Если понадобится, я тебя защищу - рыкнул волк. Сосен встал над мальчиком, закрывая его собой. Чакры людей приближался, они были далеко от Конохи и было пока не понятно друзья это или враги. Мальчик закончил писать и приложил руку к свитку. Его и волка охватило сияние, затем Вакури упал. Свиток свернулся и с хлопком исчез. «Потратил всю чакру» — подумал Сосен. На поляну спрыгнул первый шиноби. Светлые вихры торчали во все стороны, на плечах был белый короткий плащ с красной каймой. Следом приземлились пятеро в звериных масках и несколько мужчин и женщин. На некоторых был протектор Листа. — Мы нашли его — произнёс первый мужчина. Маски взяли Сосена с Вакури в кольцо, остальные молча стояли, рассматривая волка и мальчика. Затем они начали обсуждать увиденное. — Вакури весь в крови! - Он ранен? На волке тоже кровь! - Это он мальчика? — тут Сосен завыл, как бы говоря, что это не так. — Нет, наверное. Видишь, он вроде его защищает. — Что будем делать? Нападем? — Нет! — решительно сказал человек с плащем. — Вакури может пострадать! Позовите Инузуку Цуме или Хану. Один из масок исчез. — Волк, я думаю ты меня понимаешь. Я Хокаге деревни, меня зовут Наруто Узумаки. Мы не причиним Вакури вред. Волк, казалось кивнул, но с места не двинулся. Даже зарычал на женщину с длинными светлыми волосами. — Назад, Ино! Не подходи! — Ноо… Если он что то сделает Вакури? — Если бы хотел уже давно бы сделал. Мальчик жив и не ранен, просто истощение чакры. На поляну приземлились трое — та же маска, женщина и пёс с волчьей мордой. — Цуме, Куромару! Вы быстро! — Лорд Хокаге! Как Вакури? - Жив, вроде не ранен, только истощение чакры. — Ясно. Мы пойдём тогда, попробуем поговорить. Куромару страхуй! Женщина подошла к волку ближе, пёс держался на шаг позади. Оставалось около двух метров до Вакури. Волк зарычал. Они остановились. — Ты меня понимаешь? Волк наклонился голову. — Ясно. Это твоя кровь на нем? Кивок. — Ты же знаешь, что мы не причиним ему вреда? — Знаю. Ты Цуме? — спросил волк. — Да, а ты значит чей-то нинкен? — Вакури о тебе рассказывал — проигнорировав вопрос сказал Волк. — Что же? — Что ты строгая, но справедливая. Кровь моя, Вакури мне помог. Только руки поранил. — Так кто ты? — Я его призыв. Послышались перешептывания, недоверчиво восклицание:"Призыв в четыре года? Это невозможно! Да у него бы и сил не хватило!". Хокаге и Цуме переглянулись. - Призыв значит… Он тебя сам вызвал? — Нет, он нашёл меня и помог. Я предложил ему контракт. Вакури подписал его, пути назад больше нет. Теперь у него будет Собака — ухмыльнулся волк. - Но у него же уже есть призыв. Вернее будет, мы ждали, пока он подрастет. Его клановый призыв. — Нет! — взревел волк. Всплеск чакры потряс всех. Шерсть Сосена заискрилась, волны ветра прокатывались по траве. Тут Вакури очнулся, поднялся с земли и посмотрел на волка. — Какой красивый! — произнёс мальчик. Затем обернулся к стоящим и сказал: — Он мой! Не трогайте его! — тут силы Вакури покинули окончательно. Стоящие люди вздрогнули — глаза мальчика стали цвета крови. — Я настоящий его призыв!!! А то, чем пользовались последние два поколения лишь жалкая замена! Я доверяю его тебе - сказал волк Цуме и с хлопком исчез. У стоящих метались разные мысли, все были в недоумении — настоящий призыв? В голове у Хокаге пронеслось:"Опять он весь в крови, прямо как в тот день… И что с его глазами? Настоящий призыв значит… Это ОН искал в архивах?..» /end flashback / Вакури проснулся, часы на стене показывали восемь часов. Ему приснился приятный сон - день знакомства с Сосеном. Вспомнил вчерашний день, советы ребят. Подумал о предстоящей вечером встречи с Хокаге, о том, что до вечера надо принять решение. Открыв тумбочку Вакури достал свитки, что передал ему Седьмой, задумчиво повертел в руках. Вздохнул и решил открыть первый, с красной печатью. Внутри свитка оказалось две запечатанных пространственных печати и печать призыва - пояснения, сделанные возле каждой печати аккуратным почерком говорили, что в одной есть свиток с техникой барьера. Во второй был свиток с техникой Призыва и свиток с техниками отца. Под печатью призыва было написано, что это призыв его деда и отца- для первого раза достаточно провести кровью с сложить стандартные печати. Дальнейшее ему расскажут. Кто это сделает было не понятно, видимо призванный зверь. Другие свитки открывать не хотелось- с этим то было не все ясно, а как сказал Седьмой там могут быть клановые техники. Разбираться в этом не было не сил ни желания - нужно ли ему это. Убрав все обратно в тумбу Вакури задумался. Все ближе время прихода Седьмого, пора было что-то решить. *** Вечер окраска деревню в оранжево-красные тона - в цвет покрова Курамы, что Вакури видел несколько раз на Седьмом. Скоро он должен прийти. В дверь палаты постучали и получив разрешение вошли. Хокаге пришёл. Причём на стул у кровати он спросил : - Ты принял решение? - Да. Мне правда было не просто, я даже спросил совета. Теперь я уверен.
35 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник