Яростный блеск клыков

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 23 637 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Часть 6. Разговор о будущем. Надежда?

Настройки
Нанадайме Хокаге, Седьмая Тень Огня, джинчуурики Курамы и герой Конохи закрыл дверь. Он не знал, как же лучше рассказать все Вакури и был рад, что парень сам предложил перенести разговор. Наруто всегда славился своим оптимизмом и непоколебимой верой в то, что все будет хорошо. Но пройдя войну он теперь понимал, что ВСЕ и всегда хорошо просто не может быть. Столько жертв, боли и ужаса произошло за эту не долгую войну, Четвертую войну шиноби, самую короткую, но такую страшную. На выходе из госпиталя Наруто замедлился, раздумывая куда идти - домой или в резиденцию. Шикамару в принципе говорил, что сегодня его личное присутствие больше необязательно. Значит домой, к семье. Он уже давно не ужина вместе с семьёй, хотелось крепко обнять Хинату, обсудить с Боруто его успехи и узнать, чем сейчас занимается Химавари. Пост Хокаге отнимал слишком много времени, не это он себе представлял в детстве, когда всем говорил "Я стану Хокаге". Теперь он понимал Шестого, который быстро подготовил его для принятия должности - Какаши сразу сказал, что делает это ради семьи, чтобы больше времени проводить с ними. Конечно, он продолжал помогать так сказать "в любое время", даже почти не опаздывал - жены поистине творят чудеса. Незаметно для себя Узумаки дошёл до дома. Он глубоко ушёл в размышления и воспоминания. Вот уже скоро пятнадцать лет, как он руководит Конохой как Лорд Седьмой. И почти тринадцать, как случилась самая страшная и необъяснимая трагедия со времен войны. Никто не знал точно, ЧТО тогда произошло- было много догадки и домыслов. И только Наруто смог почти полностью представить себе всю картину произошедших событий. Но он не решился рассказать никому - даже Хинате - правда была слишком страшной. *** Вакури проснулся, часы на стене показывали восемь часов. "Интересно, сейчас утро или вечер" пронеслась мысль. В палату залетела Цунаде, на ходу подворачивая рукава халата. - Как тут мой любимый пациент? - произнесла она сканируя и подлечивая. - Нормально. Сейчас утро? - Да, скоро к тебе придут гости. - Цуме? - Да, Хана не придёт, она на задании. Но зато придет Боруто с друзьями. И Сарада то же. - Хорошо, спасибо - парень вздохнул, выбора не было. Общаться придётся. - Состояние у тебя не плохое, рана на бедра зажила. С боком сложнее, раны я затянула, но ожог ещё примерно неделю лечить. Чакра восстановится полностью примерно тогда же. - Спасибо, я понял. А можно меня перевезти в палату с окном. Я не сбегу, я обещал. Скучно тут, неба не видно. - Хорошо - сказала с улыбкой Цунаде - ты же у нас вольный волк. Решив не тянуть с переводом Цунаде пошла предупредить персонал и подготовить документы, и через час Вакури уже лежал в просторной палате на четвертом этаже. Из окна открывался прекрасный вид на деревню и скалу Хокаге. Первыми Вакури навестили Цуме и Куромару и если первая прошла через дверь, то пёс выпрыгнул в окно. На вопросительный взгляд парня ответил : - Не хотели пускать. Антисанитария. Цуме подошла ближе и ласково провела по светлым волосам - она была единственной, кому парень разрешали их трогать. - Отрасли они - с улыбкой произнесла женщина - тебе идёт. - Теперь ты похож на лохматый и тощего бездомного пса - буркнул Куромару. - Да кстати, Вакури, ты так толком и не рассказал зачем переехал от нас два года назад. - Я не хотел больше вас обременять. - Ты знаешь, что никогда не был в тягость. Вакури, ты же умный, гений своего поколения можно сказать - в семь лет пошёл в Академию, в девять её закончил! И то только потому что я тебя просила не торопиться! В девять чуунин, в одиннадцать Джонин. Я горжусь тобой, но все никак не могу понять - зачем ты так торопился? Так хотел стать Анбу? Убить в себе чувства и эмоции окончательно? - Ты знаешь про Анбу? Хокаге сказал? - Нет, сама поняла. Хане только не сказала. Элитные джоунины тоже выполняют секретные миссии, и раны получают, но только Анбу - хоть нынешние, хоть бывшие бывают в таком состоянии, как ты. И с такими ранами. Хотя по-моему Анбу бывшими не бывают. - Как давно ты знаешь? - Ты вступил отряд в двенадцать лет? - Да, это так. - Тогда ты только что слышал ответ - с грустью в голосе произнесла Цуме. - Прости, я должен был сказать. Посоветоваться. - Всё нормально, я понимаю. Тебе всегда было тяжело общаться с людьми. Но помни - не потеряй за холодным фарфором себя. Снимай свою маску, у тебя ещё вся жизнь впереди. - Жизнь... Хокаге предложил рассказать о событиях той ночи. Я теперь уже не знаю, нужно ли мне это знание... Это ничего не изменит. - Ты прав, не изменит. Но ты можешь узнать что то важное или нужное. В любом случае, какое решение ты не принял - это твой выбор. Только прошу - хорошо подумай, не спеши. А Хокаге сказал, почему именно сейчас? - Да. Седьмой сказал, что должен был это сделать ещё год назад, но не смог. И поэтому отправил на длительную миссию. О свитках по непонятной причине Вакури решил промолчать. Он потом разберёмся в себе. - Ясно. В коридоре послышался шум голосов и Цуме ещё раз быстро провела рукой по его волосам. - Я пойду, волчок - сказала женщина и подошла к окну. - Помни, ты обещал подумать - с этими словами Цуме и её пёс исчезли. Подумать... Определённо, завтра нужно будет поговорить с Седьмым, сказать о своём решении, а сейчас новая встреча. Дверь в палату распахнулась и внутрь влетел шумный светловолосый мальчишка - Вакури даже не сомневался, что он придёт первым после Цумы. За ним вошла Сарада и отвесила Боруто подзатыльник. - За что, даттебаса!? - Стучать надо, не домой пришёл! За ними вошли и начали здороваться остальные, кто сейчас не был на заданиях - Мицуке, Иноджин, Шикадай, Чо-чо. - Всем привет! Боруто начал первым задавать вопросы, остальные ребята поставили на тумбочку госьинцы-корзину с фруктами и цветы. - Вакури, ты что так и носишь маску? Все ещё фанат Шестого? В нашем классе тоже был один, носит маску прям как ты. Только волосы не красит. Блииин, я даже не помню твоё лицо без маски. А фото нет. - Ну как видишь- с улыбкой ответил Вакури. - А фото я стащил, уже давно. И нет, лицо не покажу. - Ой, больно надо- насупившись ответил мальчик. - Тогда перестань косить глазом. - Боруто, успокойся! - воскликнула Сарада. - Нам что сказали? Не бес-по-коить! - протянула по слогам девочка. - А как у тебя дела, Боруто? - А он опять влип в неприятности! - Я сам расскажу! В общем, я за Саске отправился в страну Ветра. Затем поучаствовал в битве против Урашики и спасении Шукаку. Енот сейчас в Конохе, по приказу Казекаге. - Как интересно! Много ты себе в этот раз проблем нашёл. - Это они меня - с улыбкой сказал мальчик. - Мы даже вроде подружились с Шинки, сыном Гаары-самы. - Умеешь ты находить друзей. И проблемы. - Проблем от него обычно больше - сказал Шикадай. - Как же напряжно. - Всё тот же Шикадай. Как успехи в работе со стихией Ветра? - Уже лучше, но мне кажется, эта женщина требует невозможного. Так напрягает. Тут уже улыбались все. - Иноджин? - Та-же беда с мамиными техниками. Наследник клана, все дела. - Чо-чо? - А у меня все хорошо! Я попробовала чипсы из ограниченного выпуска! И научилась правильной Технике Бабочки! - Ты молодец просто! А ты Мицуке? - А я жалею, что меня не было рядом с Боруто в Стране Ветра. И я не мог ему помочь. - Ты тоже не изменился. Сарада? - Я оттачиваю свой Шаринган. - Ого, ты его пробудила! Не так много женщин, что смогли это сделать! С отцом тренируешься? - Он ушел - огорченно сказала девочка. Вакури был очень этому удивлён - Сарада сделала практически невозможное - пробудила свое клановое Додзюцу, но отец не стал её тренировать. Как то странно. Ладно это не его дело. Кстати о деле - может совета спросить. - Ребята! - все посмотрели на Вакури. - Мне нужен ваш совет - мне могут рассказать новые данные о некоторых людях и событиях. Но я не уверен, нужно мне это или нет. Я уже перестал интересоваться этой темой. Подростки замерли и заинтересованно на него смотрели. Вакури просил их совета. Сам. Просил. Совет. Раньше он только их поучал - не умелые, не внимательнее, приставучие. А тут такое. Первым отвис Шикадай. - Как я понял тебе раньше было это интересно, а сейчас что поменялось? - Я устал и мне надоело искать и ловить призраков. - Не попробуешь не узнаешь надо или нет. Так говорит мой отец - это уже Иноджин. - Да и мой батя известен своим упорством-сказал Боруто. Вакури незаметно поморщился. - Хмм... Седьмой значит - произносит Шикадай. Значит заметил. - Я бы узнал, никогда не знаешь, что пригодится. Дальше разговор протекает в более весёлой атмосфере ребята рассказывают о своих миссиях, о последних новостях деревни. Через пару часов их прервали - настало время процедур. Они обещали ещё заглядывать, если их не отправят на миссии. Иноджин перед уходом добавил, что его родители хотели зайти к нему вечером. А Чо-чо шепнула, что под фруктами его ждёт сюрприз. После ухода медсестры Вакури решил посмотреть, что за сюрприз - им оказались чипсы от Чо-чо и бургер от Боруто - запрещена для него сейчас еда. Парень решил начать с бургера. Он был какой то не привычный - пах более пряно и остро, чем раньше - наверное новый вкус. Стянув маску Вакури откусил в первый раз - бургер оказался действительно очень острый - просто на грани. Молодой человек любил острое, но ел редко, ему нельзя отбивать свой нюх. Но сейчас как раз можно - лежать ещё целую неделю. Боруто угадал.Чипсы было решено оставить на вечер. *** Вечер переставал быть томным - к Вакури пришли Яманака - Ино и её муж и его Командир Сай. Сейчас его опять будут корить и лезть в душу. - Вакури-кун как ты вырос! Похорошел то как, возмужал. А волосы то какие! - это все Ино, она всегда была с ним как наседка. Её муж старался сдерживать её порывы, но удавалось это не всегда. - Сколько ты уже к нам не заглядывал? - Я был на длительной миссии, вернулся только вчера. Сай-сан наверняка вам говорил. - Говорил он, из него же никаких подробностей не вытянуть! - секретная миссия, понимаешь. Я что, секретов хранить не умею? Сай примирительно поднял руки: - Умеешь, дорогая. А ещё иногда ты бываешь очень настойчивой. Но я не могу, да и права не имею разглашать такую информацию. Уже то, что ты знаешь про членство Вакури в Анбу плохо. Примерно так и прошёл весь вечер - Ино цепляется к Вакури, Сай пытался защитить и его и себя. Под конец визита она таки смогла вырвать обещание зайти на обед и довольная ушла. Вакури тяжело вздохнул - придётся идти, он всегда держал свое слово. Теперь даже встреча с Хокаге казалась не такой трудной, как обед у Яманака после выписки.
Примечания:
35 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник