АмЕрИкАН БоЙ

NC-21
В процессе
5
_Varvara_189_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 271 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

chapter IV:"Первый день в Америке пошел не по сценарию"

Настройки

***

      Джейн проснулась от небольшой турбулентности. Сестра сидящая на сиденье напротив спала дальше, как будто ничего не случилось. Всегда девушка поражалась от того, как крепко спит сестра. После раздумий она поняла, что теперь не уснет, а значит, ей придется развлекать себя как придется.       Не раздумывая долго, она взяла телефон и открыла галерею. Сразу же Джейн открыла альбом с фотографиями семьи, которая так близка ей. Да, когда девушка мечтала жить в Америке, но она хотела там жить вместе со своей семьей. Греет душу только то, что через пару месяцев ее мама и младший брат прилетят в Америку из-за работы Натали. Пока что Джейн будет сопровождать ее любимая сестра — Элла.       На самом деле, ехать с ней она не хотела, ведь понимала, что это постоянные ссоры и скандалы. Кто-то подумают, что сестры вообще не ладят. В общем-то, это не совсем так. Иногда им бывает очень даже весло вдвоем. Просто на фоне остальных подруг и сестер, Джейн считает, что у них с Эллой ужасные отношения. В любом случае, ей жить с ней.       Факт, который очень пугал девушку заключался, в том, что еще одна самая младшая сестра тоже хочет полететь в Америку и жить с ними. С этой сестрой, а именно с Дианой, у Джейн прекраснейшие отношения. У них очень много общих интересов, тем и так далее. Но Элла и Диана имеют некую неприязнь друг к другу, а если быть точными, то Элла к Диане.       Так, в раздумьях, девушка поняла, что прошло около двух часов и начало клонить в сон. Чтобы не упустить шанс убить время и поспать. К тому же, лететь еще восемь часов. До этого такие долгие перелеты Джейн не испытывала, ведь чаще всего она летала в Германию, а от России на самолете в ту страну три с половиной часа.

***

— Уважаемы пассажиры, наш самолеты совершает посадку. Пожалуйста, проследите за тем, чтобы все предметы ручной клади находились в верхнем отсеке, либо были размещены под сиденьем перед вами. Если у вас возникли проблемы с правильной укладкой ваших вещей, сообщите об этом бортпроводнику, и мы будем рады помочь вам. — и ещё куча других крайне важных деталей, которые к большому сожалению, никто не слушает, проговаривала стюардесса.       Джейн просто пристегнула ремень и посмотрела в окно, где уже было видно дома, квартиры, деревья, поля. Всего двадцать минут и полет будет закончен. Девушка просто не верила, что эти долгие двенадцать часов позади. Уши слегка закладывало от перепада давления, но не так сильно, как могло. Знаете, что саме прекрасное в полете? Видеть аэропорт, ведь это означает, что через пару минут самолет приземлится. Джейн жутко устала, но нашла в себе силы улыбнуться тому, что скоро наступит на землю. — Температура в Шарлотт… — отрывками слушала Элла и заглядывала в окно через сестру что сидела к нему ближе.       Спустя пару минут весь самолет захлопал в честь приземления. Элла сразу же встала и начала собираться, но Джейн в свою очередь спокойно сидела. — Ты в курсе что мы приземлились? Или ты всё еще в облаках? — Смысл нам сейчас идти? Подождем чтобы хотя бы половина вышла. Толпиться сейчас зачем? — сказала Джейн. — Ну да… — кивнула Элла и присела обратно на свое место.       Уже через пару минут в самолете половина людей ушла, и девушки начали потихоньку собираться. Так как ручная кладь состояла только из рюкзаков, долго собираться не пришлось. Теперь им предстояло забрать чемоданы. Больше всего сестры не хотели, чтобы их самолет где-нибудь задержался. Джейн помахала головой, отгоняя воспоминания из прошлого: один раз, прилетев в Германию, Джейн и ее семье пришлось ждать свои чемоданы два часа. — Полчаса?! Полчаса ещё ждать эти гребанные чемоданы?! — недовольно проговорила Элла, смотря в телефон. Джейн просто молча смирилась, потому что сил ни на что не хватало. — Пойдем сядем где-нибудь. — уже спокойно произнесла Элла и повела за собой сестру. — Кстати, почему ты сидела возле окошка? — Потому что я купила это место. А еще ты заговорилась с кем-то и пришла позже. — садясь на лавочку говорила брюнетка.       Элла еще чуть-чуть побурчала, но поняв, что сестра не реагирует, перестала. После этого никто ничего не говорил — обе сидели в телефонах. Примерно так прошли два часа.       Ах да, я совсем забыла рассказать про то, что забрать девушек должны были давние друзья семьи Джейн. Кларэн — давняя подруга, а также коллега по работе Натали. Именно этой женщине Натали доверила девушек. У Кларэн есть ребенок, а именно Джош. Стоило девушке повернуться, как она увидела эту женщину, что суетливо искала глазами кого-то. — Кларэн? — Джейн прикрикнула и помахала рукой, чтобы ее было видно. — Джейн! — женщина сразу же заметила ее и направилась в её сторону. — Джейн, милая, прости, мы из-за школы Джоша опоздали… — она с легкой грустью посмотрела на девушку. — Ничего страшного, мы всё равно ждали чемоданы. — отнекивалась Джейн. — О, Диана, приятно познакомиться! — женщина дружелюбно улыбнулась. — Я Элла… — с нескрываемым отвращением посмотрела на Кларэн блондинка. — О… — она на секунду застыла от досады, но позже в её голове будто что-то щелкнуло. — Прости, пожалуйста! Я слышала только о Диане, а о тебе нет, поэтому и перепутала. Прости… — Элла лишь кивнула и посмотрела за спину женщину, там стоял высокий парень. — Джейн? — спросил парень, удивленно раскрыв глаза. — Джош? — она также посмотрела на него. — Боже мой, ты так выросла! Когда я тебя видел в последний раз, тебе было одиннадцать, я не думал, что ты так изменишься. — парень подошел ближе к девушке и обнял ее. — Ты…ты… В смысле?! Я была выше тебя! — Джейн засмеялась и «грустно» посмотрела на парня. — Ты выше нас всех в раз десять, если не меньше! — Я думаю, вы устали. Может поедим уже? — женщина подошла ближе к Джейн приобняла её за талию. — Да, конечно. — все уже собирались идти, как девушка вспомнила о сестре. — Стоп! Джош, я же тебя не познакомила с сестрой. Это Элла. Элла — это Джош. — Ой, я тебя не заметил. — Джош почесал затылок. — У тебя такой рост, что не заметить невозможно. — Элла взяла свой чемодан в руки. — Ну, пойдемте.

***

      За рулем был Джош, а Кларэн устроилась на месте возле водителя. Джейн и Элла сели сзади. Дорога, на удивление, была не такой долгой, как ожидали девушки. Всё это время, Джош рассказывал некоторые важные детали о школе, в которую они будут ходить. О городе и о многом другом. Кларэн же рассказывала о новостях, что произошли в семье, спрашивала у Джейн, как поживает её семья. Именно так прошла поездка. Как оказалось, дом Эллы и Джейн на одной улице вместе с семьей Ричардс.       Дом был не большим, не маленьким. Открытая гостиная, смешанная с кухней. Дальше были ванна, комната для стирки и еще пару мини-комнат. А также прихожая. На втором этаже было четыре комнаты. Из них две спальни, вторая ванна и отдельно туалет. На третьем этаже было две комнаты. Маленькая комнатка с душевой кабиной и туалетом, второй комнатой оказалась спальня. — Мы не будем вам мешать, отдыхайте, располагайтесь. Если что-нибудь надо, вы видели, где мы живем. Городской телефон внизу в прихожей, номер я вам сейчас на листочке напишу. — женщина повернулась к комоду и нагнулась, видимо, чтобы написать номер телефона. Из сумки она достала ручку и размашистым почерком написала цифры на салфетке. — Ну, мы пойдем. — она подошла и обняла каждую. — До встречи. — Пока. — Джейн ответила на объятия, Элла тоже. — Можете не прощаться, мы и так, и так встретимся. Мне вас в школу вести в понедельник. — Джош тоже подошел к обоим по очереди и обнял каждую. — Так говоришь, как будто мы маленькие девочки. — спокойно проговорила Элла. — Да ну тебе, Элла. Мы здесь ничего не знаем, нам нужна его помощь.       Ричардсы уехали, а Джейн и Элла начали думать, как им расположиться. — Я на последнем этаже. — сразу же сказала Джейн. — В смысле? Почему ты? Я там хотела жить! — возмутилась девушка и хмуро посмотрела на сестру. — Потому что я не встаю десять раз на ночь и не бегаю по дому туда-сюда. — Ладно, хорошо. Только ты перестанешь каждое утро ныть мне о том, что я тебе мешала спать. — на удивление, сестра быстро согласилась. — Тогда я пошла к себе. — Джейн развернулась на пятках и пошла к лестнице. — Стоп, а сколько времени? — прямо у лестницы остановилась девушка. — Сейчас, подожди. — Элла глазами начала искать часы. — Пол первого.       Джейн кивнула головой и поднялась на верх, а Элла осталась наедине с собой и своими мыслями. Ей не верилось, что она здесь, в Америке. В стране, которую когда-то ненавидела. Теперь перед девушкой стоял выбор: поспать или начать разбирать вещи. Выбор пал на первое, потому что сейчас невыносимо хотелось спать.       Элла поднялась на верх и зашла в свою комнату. Вся спальня была в светлых тонах, из-за чего казалось будто комната очень большая. Большая кровать, тумбочки по обе стороны. Стол со стулом, шкаф, окно. Она бы хотела рассмотреть комнату получше, но сил совсем не было.       Тогда девушка вспомнила про то, что рюкзак, в котором телефон, остался у Джейн. Элла хотела написать маме о том, что они уже дома, ведь та очень просила об этом. Она вышла из комнаты и направилась на третий этаж. Зайдя в комнату сестры, Элла увидела, что на полу среди вещей спит Джейн. Подобрав одеяло с кровати, Элла укрыла сестру и забрала свой рюкзак. Как можно тише девушка постаралась закрыть дверь, чтобы не разбудить сестру, потому что у той очень чуткий сон.       Вернувшись в свою комнату, Элла камнем рухнула на кровать и моментально уснула.

***

      Девушки проснулись от звонка в дверь. Они подумали, что это Джош с Кларэн, поэтому сразу же оделись и спустились вниз. — Джейн, открой дверь, я пока что уберу коробки, чтобы они не мешали. — быстро продиктовала Элла, подходя к одной из коробок.       Брюнетка подошла к дверь и посмотрела в глазок. Каково было её удивление, когда вместо Джоша или Кларэн, она увидела смуглую девушку. Открыв дверь, смуглянка улыбнулась. — Привет! — её улыбка заставила улыбнуться Джейн. — Привет… А ты кто? — сразу же спросила девушка. — Я Авани. Теперь вы наши соседи, а это значит, что нам нужно познакомиться. — кучерявая брюнетка протянула руку. — Оу… Я Джейн. И да, приятно познакомиться. — она ответила на жест Авани и пожала ей руку. — Элла, иди сюда! — позвала Джейн свою сестру, чтобы познакомить её с соседкой. — Что? — с коробкой в руках пришла сестра. — Знакомься, это наша новая соседка — Авани. Авани, это Элла. — Вау, и вы тут одни живете? — спросила девушка. — Да, но где-то тут недалеко живет семья Ричардс. Мы под их присмотром. — только сейчас Джейн заметила в руках кучерявой тарелку, накрытую полотенцем. — Ой, прости, я совсем забылась. Проходи. — девушка пропустила в дом Авани, а та хихикнула и пошла в строну кухни. — А вы откуда приехали? — ставя на стол тарелку, спросила девушка. — Из России. — Из России?! Я думала из какого-нибудь соседнего штата. — удивилась она. — А вы в какую школу будете ходить? Я надеюсь, вы еще ходите в школу. — Ну, не знаю. Знаю только то, что она близко отсюда. — ответила Элла, включая кофейную машину. — Тогда вы учитесь в той же школе, что и я. Классно! — восторженно прикрикнула Авани. — А это мама испекла вам пирог с малиной. — она убрала полотенец, после чего практически сразу по всей комнате разошелся приятный запах выпечки. — Спасибо, но… зачем? — В честь того, что вы — наши новые соседи. Разве в России так не делают? — и тут Элла вспомнила о том, как их соседка зашла в дом и своровала чайный сервиз.       После того как кофейная машинка звуком дала понять, что всё готово, девушки сели за стол и стали пить кофе с пирогом. Пирог оказался безумно вкусным, из-за чего Джейн съела три куска. Авани показалась девушкам приятной и интересной. Казалось, будто все темы у них общие. После долгого завтрака, девушки поняли, что уже три часа дня. Авани сказала, что ей пора и пошла домой. — Может прогуляемся? — предложила Джейн. — Я ещё не разобрала вещи. Давай потом. — Элла лениво встала со стула и подошла к раковине, чтобы помыть за собой кружку. — Завтра мы пойдем в школу. Потом разберемся. А сейчас нам стоит отдохнуть, развеяться. — Ты еще предложи на вечеринку сходить. Мы сюда не развлекаться приехали. — И кто мне это сейчас говорит? Тот человек, который в России каждую субботу тусил где-нибудь. — И что ты этим хочешь сказать? — Джейн встала, игнорируя сестру. — Как хочешь. Я пойду. — Думаешь, на тебя что-то налезет после трех кусков пирога? — съехидничала Элла. — Не беспокойся. Если я потолстела, и моя одежда будет мне мала, я возьму твою. Она в три раза больше моей, точно будет как раз…
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник