***
Пару дней назад Джейн думала над выбором платья, которое наденет на свадьбу, но подходящих платьев не было. В конце концов, девушка остановилась перед выбором между двумя платьями. Единственный минус, что присутствовал в них — черный цвет. Первый этап оба платья прошли, ведь они прекрасно подходили под фигуру девушки, да и вообще они были к лицу. Вторым этапом отбора было удобство. Здесь Джейн сделала выбор сразу. Первое платье было сделано из более дышащей ткани, что будет кстати в жаркую погоду. Второе платье было очень красивым, но ткань была достаточно плотной. У Эллы дела обстояли гораздо лучше, ведь ее выбор сразу же упал на платье со шлейфом. Платье было такого же черного цвета, но ближе к низу светлело до тех пор, пока не превратилось в серый цвет. Между двумя цветами была граница, состоящая из красных узоров. В доме остались только Джейн и Элла, которые не поместились в машине. Конечно же, Элла сразу стала паниковать, но сестра ее убедила в том, что прекрасно знает эту местность, да и к тому же она хорошо говорит по-немецки, поэтому в крайнем случае, спросить у прохожих путь, труда не составит.***
Вместе с Джейн за одним столом сидели Ник, Натали и малыши, но так как Джоанн сдружилась с мамой Джейн, их семья тоже села за их стол. Крис, Фэйт, Пэйтон и Джоанн сели по одну сторону, Натали, Рей, Ник и малыши — по другую. Естественно, девушка сидела вместе с ними. Элла сначала не горела желанием сидеть за одним столом с малышами, но позже передумала. — Ты уже отдала файлы ведущему? — спросила Натали, поворачиваясь к дочери. — Да. — Ты будешь что-то делать? — быстро спросила Фэйт, быстро проглатывая кусочек чизкейка. — Да, я пою. — спокойно ответила девушка, как будто это обычная фраза про погоду, но Фэйт так не показалось. — Вау! Я не думала, что…что ты поешь! — шатенка ярко заулыбалась, вводя Джейн в заблуждение. — Я тоже пою. Мы будем вместе с ней петь. — сказала Элла и улыбнулась. — Господи, сколько еще сюрпризов мне ждать… — Фэйт отвела взгляд. — Все могут говорить, что они поют, но не все могут это делать правильно. — усмехнулся Пэйтон. — Да… Только не в моем случае. — быстро ответила я, чуть прихмурившись. — Да? Ты так уверенна? — Джейн не понимала, в чем заключается вся суть. К чему всё это? — О, Пэйтон, можешь не волноваться, Джейн и вправду отпадно поет. — Юлиана, что подошла к нашему столику, спасла ситуацию. Парень же в ответ лишь промолчал. — Элла, пойдем. — девушка встала со стула и остановилась, выжидая сестру. — Куда? — она резко оторвала взгляд от Пэйтона, и тот это заметил, после чего сразу же усмехнулся. — Петь. Ты же хотела. Или уже передумала? — Джейн с вызовом посмотрела в глаза родственницы. — Не за что! — она ярко улыбнулась. С Эллой они должны были спеть песню «Ocean eyes — Billie Eilish». Джейн волновалась, так как не всё было доработано. Почему? Потому что Элла просто-напросто не хотела репетировать свою партию, в которой у нее есть огромные ошибки. Когда девушки уже шли по направлению, Элла резко изменилась в лице. — А почему ты должна петь первый куплет? — резко выдала Элла, отчего Джейн остановилась. — Потому что мы так договорились. Ты сама захотела петь второй куплет. — девушка вопросительно развела руками. — Потому что ты меня подбила на него. Я не хочу петь второй. — она остановилась и надула губы. — Нет, мы ничего менять не будем! Если ты не хочешь петь — не пой! — строго сказал Джейн и посмотрела на сестру злым взглядом. — Я буду петь только из-за тети. — добавила Элла, и вышла вперед сестры. — Ебанутая. — пробубнила себе под нос брюнетка и пошла быстрее. Девушки взяли микрофоны, вышли на сцену, включилась музыка. Для Джейн это не было даже малейшим стрессом, потому что его она перенесла в четыре года, когда ее впервые поставили на сцену и сказали:"Давай, пой! «В лесу родилась елочка, в лесу она росла…». Воспоминания проносились в голове Джейн, пока она не заметила, как Элла трепет свое платье. — Черт, этого еще не хватало! — пронеслось в голове девушки. Нервы сильно влияют на голос, и это очень знакомом любому певцу. — Не волнуйся, только хуже делаешь. — строго сказала Джейн, убрав микрофон ото рта. — Кто сказал, что я… — Элла резко заткнулась, ведь поняла, что все слышат ее гневные речи. — Кто сказала, что я волнуюсь?! — теперь она повторила действие сестры. — Просто пой. Сейчас твое недовольство вообще не к чему. — мозг старшей был на пределе. Да, Джейн была старше Эллы на пару месяцев. Или я уже говорила это? Джейн начинает петь первый акт, как замечает, что Элла стоящая в метре от нее, тоже начала петь. А еще позже девушка поняла, что сестра поет не правильно. Но стоило только начать паниковать, как стало слышно, что прекраснейший ведущей начал убавлять микрофон Эллы. Эту процедуру он продолжал до тех пор пока девушку вообще не было слышно. После окончания первого куплета, ведущей обратно отдал звук микрофону и они начали петь все так, как должно было быть. После того как вся песня была пропета, Джейн и Элла пошли отдохнуть, и конечно же, как же без скандалов. — Ты это специально подстроила?! — крикнула Элла. — Мне все равно на то, как ты хочешь состроить глазки Пэйтону. Мне похер! Я не собиралась жертвовать песней ради твоих понтов. — другая развела руками и в недовольстве. — Да? При чем здесь Пэйтон? Его сюда не пришивай! Это ты понтуешься! — она перекинула стрелки. — Ты не умеешь петь — признай это! Ты начала петь неправильно, и это не правильно! Заткнись и слушай меня! Не надо думать, что ты всезнающая! — Джейн хотела продолжить, но к ним подошел один из официантов. — Извините, но, мне кажется, что вы мешаете остальным гостям, может вам выйти в туалет? — как можно вежливее и мягче, пытался сказать парень. — Ты вообще иди отсю…! — Да, конечно… — Джейн улыбнулась ему и пошла в сторону туалета, а Элла за ней. Девушка в размахом раскрыла дверь. На каблуках, зайдя со стуком об мрамор. Ее гнев был на пределе. Элла же в свою очередь уже была в слезах. Ее новый прием. — Ты всегда все портишь! Даже сейчас ты собой закрыла меня! Знаешь, как меня называют в кругу нашем общении? Сестра Джейн. Но я Элла, а не сестра Джейн! — крикнула блодника, взмахнув руками в воздухе. — Я не виновата в том, что ты такая скучная. Меня же не называют сестрой Эллы. Делай выводы. — будто дразня, Джейн довольно улыбнулась. — Ах, ты! — сестра уже направилась в сторону другой, с неизвестно какими намерениями, но дверь открылась и в помещение зашел Пэйтон. — А-а… — протянул он, застывая в проеме дверей. — Что?! — раздраженно выкрикнули обе. — Свое настроение оставьте при себе. — Он вышел вперед, закрывая дверь за собой. -Джейн, я хотел чтобы ты со мной спела. — Да? Кто-то пару минут десятков назад сомневался в моих навыках, а теперь этот кто-то хочет чтобы я с ним выступала. — с лица девушки ушла та дружелюбная улыбка, вместо нее пришло уже яростные выражение лица. — Хотя… знаешь… — Джейн секунду посмотрела на сестру, и в ее голове сразу появился план. — Я согласна. Прости, что нагрубила. Брюнетка обошла Пэйтона и вышла из комнаты, думая, что тот пойдет за ней. Парень так и сделал, перед этим подмигнув Элле. — Джейн, подожди! — крикнул он, догоняя ее. — Джейн! — опять повторил он, но та никак не реагировала. Через пару секунд Пэй уже дотронулся до девушки рукой, чтобы та вышла из своих мыслей. — Да? — она резко обернулась и сразу облегченно выдохнула, понимая, что это Пэйтон. — Почему ты согласилась? — Чтобы загладить вину после того, как нагрубила. — невнятно сказала Джейн, опять погружаясь в свои мысли. — Да? А мне кажется, ты согласилась только для того чтобы отомстить Элле. — он ухмыльнулся и посмотрел на девушку, но та лишь устало посмотрела на него, а позже отвела взгляд. — Да ладно, мне не привыкать. Если ты не хочешь выступать со мной, то я могу просто сказать ей, что мы встречаемся, тогда считай, ты ей отомстила. — Иди в жопу. — она ткнула его слегка в плече. — Я не из-за этого согласилась. — отговаривалась она. — И из-за чего же? — Отвлечься. Отвлечься от мыслей о Элле. — Почему вы так часто ссоритесь? Каждый раз, когда я вас вижу, вы ссоритесь. — Потому что у нас очень разные характеры. — после этих слов, Пэйтон сразу понял, что собеседница не особо хочет сейчас разговаривать на эту тему. Весь вечер Джейн провела в компании Фэйт и Пэйтона, а также малышей. Что делала Элла? Ходила из угла в угол и пыталась привлечь внимание Пэйтона, собственно, как и всегда. Фэйт же пыталась всячески заинтересовать Эллу, но та сразу переводила тему на то, о том какой же у нее прекрасный брат. Неприятно было видеть грустное лицо девушки, которая сильно огорчалась по этому поводу. Время прошло очень быстро, ведь ребятам было весело. Практически весь вечер ребята веселились и бесились, играя то в шарики, то в догонялки. Закончилось все мероприятие только в три часа ночи, к тому времени все дети уже спали, а Джейн, Фэйт, Пэйтон и Элла практически спали на ходу. Джейн сказала бы: «Пару лет я бы назвала это разминкой», но день и вправду был тяжелым, поэтому и спать хотелось невыносимо. Примерно через час, все гости разъехались, остались только близкие, поэтому последним можно было тоже уже уезжать. — Джейн, не спишь? — зевая, спросила ее мама. — Нет… — также зевнула девушка, прикрывая рот рукой. — Ты и Элла поедите домой с Джоанн. Или ты хочешь поехать с нами? Просто Элла не против. — Мне все равно, я просто хочу спать. — Джейн опустилась на один из стульев и положила голову на стол, закрывая глаза. — Я люблю тебя. — Натали поцеловала свою дочь в макушку. — И я тебя. — Джейн закрыла глаза, но кто-то дотронулся холодными руками спины, из-за чего она сразу проснулась. — Что?! — Джейн, пойдем. Все уже в машине. — сказала Фэйт, прихватывая за руку и поднимая. — Но я только… — не успела она сказать, как Фэйт засмеялась. — Твои «только» длились сорок минут. — Но я только закрыла глаза, и ты меня разбудила… — с досадой говорила Джейн. Фэйт помогла добраться Джейн до машины, ведь та была в полусонном состоянии. В машине уже сидели Пэйтон и Элла, которые спали чуть ли не в обнимку. Если быть точными, то Элла спала на плече у Пэйтона, а тот держал ее за локоть. — Подожди, это надо запечатлеть. — сказала Джейн, доставая телефон. Она быстро сфотографировала и положила телефон обратно. Позже на села в машину. После того как она прошла весь путь с отвлеклась на телефон, засыпать уже не получалось. В итоге Джейн решила посмотреть на Эллу и Пэйтона, лежат ли они в тех же позах. Единственное, что бросалось в глаза, это то, как Пэйтон тревожно спал, хмурясь и качая головой из стороны в сторону. После этого девушка посмотрела на Фэйт, которая тоже уже уснула. Потом она уже не помнила, как заснула и как оказалось в доме на одном диване с Фэйт и Пэйтоном...***
Джейн открыла глаза и увидела Фэйт и Пэйтона. Вместе с ними она лежала на диване. Оглянувшись, девушка поняла, что находится дома. Постепенно память восстанавливалась и в голове начинали появляться события вчерашнего вечера. "Но где все? Почему в доме так тихо?" - эти и куча других вопросов всплывали в голове девушки. "Но если вчера была свадьба, то сегодня должен быть второй день свадьбы... Тогда почему никто нас не разбудил?" - рассуждения в голове Джейн не собирались никуда деваться. Ладно, пойду на кухню, может там кто-то есть. Зайдя туда она обнаружила только свою сестру - Эллу. Но и ее она не сразу распознала. Видимо, все-таки выступление с Пэйтоном смогло помочь ей забыть о Элле. - Где все? - ответа не последовало. - Где все? - тоже самое, без реакции. - Я тебе вопрос задала. - Джейн встала перед сестрой, но та проигнорировала. - Можешь обижаться сколько хочешь, я сейчас задаю стоящий вопрос. - Спят! Это ты хочешь услышать? Ослу понятно! - старшая прикрыла глаза от такого резкого перепада звука. - Ослу амебу не понять... Ты чо орешь, как потерпевшая? - сказала Джейн, после чего зашел Пэйтон - Что случилось, что вы опять орете? - недовольно пробурчал парень. - Элла, ты уже меня бесишь, не то что Джейн. Хватит орать и скандалить по любому поводу. - Элла после этих слов открыла рот. - Но... -протянула девушка. - Почему все спят? - задала риторический вопрос Джейн. Сколько прошло дней с того времени? Все забыли друг о друге. Пэйтон и Фэйт уехали к себе, а Джейн и Элла к себе. Все дружненько расстались после второго дня свадьбы и позабыли друг о друге. Скорее всего это не самые важные люди в жизни девушек, ведь они так быстро забылись. Но не стоит печалиться, ведь будут люди гораздо важнее и интереснее их...