Спектр чувств

NC-17
В процессе
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 814 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник

part 1

Настройки
      Как это должно быть замечательно — иметь родственную душу, человека, с которым тебе суждено провести всю жизнь, который будет идеально подходить тебе по всем параметрам. Разве это не прекрасно? Подумайте только: где-то в мире есть душа, которая предназначена вам самой судьбой! Найти эту родственную душу равносильно обретению счастья всей жизни.       Конечно, это достаточно трудно. Не всем в мире удаётся встретить своего предназначенного, и по итогу люди связывают себя с людьми, которые пусть и не предназначены им судьбой, но подходят, всё же, прекрасно. Люди привыкают друг другу, и когда первоначальные чувства, такие как влюблённость, любовь и восхищение, отходят на второй план, остаются рядом друг с другом. Потому что так удобно, да и зачем кого-то другого искать, когда вместе хорошо? Даже если вы не соулмейты.       Наверное, только самые отчаянные романтики ждут свою судьбу до конца жизни, и некоторые умирают в одиночестве, совсем поникнув от ожидания длиною в жизнь.       Есть и те, которым везёт. Пусть их мало, но они всё же есть.       Соулмейты узнают друг друга по запаху. Каждый человек с самого детства в разные ситуации слышит тонкий шлейф своего предназначенного. Запахи могу быть самыми разными, но какими бы они ни были, всегда для соулмейта будут лучшим ароматом, что есть на свете. Аромат счастья.       Обычно это начинается на четвёртый день рождения, и в течение всей жизни шлейф иногда даёт о себе знать, и ты сразу чувствуешь себя дома.       Изуку радостно улыбнулся, чувствуя в воздухе едва ощутимый терпкий аромат цитрусовых, с нотками корицы. Он зажмурился, вдыхая глубже, стараясь запомнить его, чтобы потом вспоминать и наслаждаться фантомным запахом человека, которого он надеется встретить. Этот запах напоминал ему Рождество, домашний уют в гостиной комнате при гирлянде, светящей в полумраке. Рядом с тобой сидит любовь всей твоей жизни, пахнущая цитрусами и корицей. Твои ладони бережно обхватили чужие, ненавязчиво лаская большими пальцами. Вот оно. Ты находишься там, где нужно, именно здесь твоё место — рядом с человеком, к которому всю жизнь тянется сердце.       Да, Изуку законченный романтик и мечтатель. Чаще всего, когда он слышал запах соулмейта, прикрывал глаза, пытаясь в голове нарисовать портрет человека, которому может принадлежать такой потрясный запах. Пытаясь представить, как они сидели бы где-нибудь вместе, непозволительно близко, и Изуку бы вдыхал полной грудью аромат, чувствуя себя счастливым. Его соулмейт бы мило смущался от близости, но все же крепко держал ладонь Изуку в своей. Идиллия.       Но вот Изуку уже двадцать один год, а соулмейта он так и не встретил. Его друзья и знакомые уже давно перестали быть одинокими, и теперь часто подначивали парня из-за его соло жизни. Не то, чтобы Изуку хорошо было одному — хотя, отчасти, это так, — он отчаянно желал быть любимым, но его принципы, его взгляды не позволяли быть абы с кем. Душа мечтала быть только с предназначенным, потому он часто отнекивался от свиданий вслепую и упорно игнорировал ненавязчивый флирт со стороны. А что, если он сейчас согласится быть с кем-нибудь, у него вспыхнут чувства, а потом он встретит свою судьбу? Изуку казалось невозможным игнорировать собственного солумейта, когда ты, наконец, его нашёл, поэтому он бы точно порвал отношения ради предназначенного. Разбивать кому бы то ни было сердце не хотелось — это одна из причин его одиночества.       В свои двадцать один Изуку вполне считал себя самостоятельным и самодостаточным человеком. Устроившись кассиром в предприятие быстрого обслуживания "Горячий перчик!", чтобы самостоятельно оплачивать учёбу, не опираясь на родителей, Изуку встретил довольно неплохих людей, с которыми теперь с удовольствием поддерживал непринужденное общение не только на работе, но и за пределами. Скучно ему точно не было, с утра дистанционные пары, с обеда до вечера работа, а после восьми вечера можно и прогуляться. Либо, если нет настроения гулять, то можно позадротить в игры, почитать увлекательную книгу или же погрузиться под старые хиты в атмосферу вечера.       Казалось бы, спокойная жизнь без забот, наслаждайся, что тебе ещё нужно?       Вы уже знаете, что Мидории нужно для полноценного счастья.       Но исполнится ли его мечта?..       До Рождества оставалось ещё больше месяца, а городские улицы уже были украшены, заставляя суетящихся прохожих кидать на украшения заинтересованные взгляды. В такие моменты обычно проскальзывают мысли: "Вот блин, нужно думать о подарках..", "А хватит ли мне денег, чтобы устроить семье праздник? Или придётся занимать?", "Снова буду один, ненавижу Рождество!". У каждого своя судьба, свои проблемы и хлопоты, и каждый пытается их решить, либо же пускает всё на самотёк. Смотря на рождественские украшения, на ангелочков и сердца, Изуку обычно думает, как было бы романтично встретить своего соулмейта под Новый Год, устраивать свидания на улицах с атмосферой праздника... Ах, если бы.       Вместо праздничной романтики, Изуку по влажному тротуару шёл к торговому центру "Фантазия", готовясь мысленно к предстоящей шестичасовой смене. Удовольствие Изуку от работы получал, лишь когда ему в ответ слали улыбку посетители и оставляли отзывы за хорошее обслуживание, тогда он думал, что вполне доволен своим местом работы. Ну и, конечно, он был рад перекинуться парой фраз с другими работниками. Их коллектив был словно маленькая семья, крепкие узы и поддержка, с месяцами становившаяся лишь сильнее. Будучи работником в том предприятии уже полтора года, Изуку прокачал навыки общения, что явно пошло ему на пользу. До этого бывали случаи, когда он не мог спросить у прохожих время, либо что ещё, из-за стеснения. Подойти к незнакомому человеку, да ещё и заговорить не представлялось чем-то лёгким, потому Мидория всегда жутко начинал нервничать и потеть.       Сейчас же ему было куда проще.       Изуку, не торопясь, ввёл код на служебной двери и вошёл внутрь, тут же чувствуя запахи еды и чистящих средств, — кухня и чистая комната находились напротив. Чистой комнатой называли каморку, в которой обычно находились огромные махины для мытья оборудования, различные средства, способные оттереть, что угодно, и инвентарь для уборки. Проходя мимо кухни, дверь в которую была открыта, Изуку заглянул внутрь, и ему тут же помахала рукой Мина Ашидо, одетая в чёрный форменный фартук и бандану с изображением красного перчика.       — Даров, Изу-тян! — крикнула она, стараясь быть громче шипящих грилей позади неё.       Мидория привычно закатил глаза от данного ему прозвища. Сколько ни говори этой девушке, что он предпочитает просто "Изуку", она всё никак не угомонится. Но привык он, конечно, быстро, — девушка не вызывала негативных эмоций, и даже эта форма обращения к нему не раздражала. Либо Изуку слишком добрый.       — Привет, Ашидо-сан, — улыбнулся ей Мидория, после чего прошёл дальше по коридору, к раздевалкам.       Ашидо была старше самого Изуку, потому он не мог позволить себе называть её неформально, зато вот сама Мина отыгрывалась, как могла.       — А? Изуку пришёл? — высунулась из-за стойки с полуфабрикатами Урарака, глядя в коридор.       — Он ушёл уже. Не знаешь, где у него сегодня смена? На кухне или за прилавком? — спросила Ашидо, закидывая разрезанные булочки для бургеров в тостер.       — Скорей всего на прилавке, ты же видела, как он общается с гостями, — улыбнулась Очако, — как Изуку обучили работе за кассой, у нас поубавилось отрицательных отзывов, ха-ха.       — И то верно.       Мидория вошёл в мужскую раздевалку, где уже находился Каминари, насвистывающий какую-то мелодию, подозрительно знакомую. Кажется, Изуку её слышал в недавно вышедшем аниме. Каминари отдал ему честь двумя пальцами от виска и, застегнув ремень, — к слову, с изображением перчика, — вышел из раздевалки. Изуку проделал повторяющиеся изо дня в день махинации — скинуть рюкзак, ввести код на замке, открыть свой шкафчик, достать форму, погладить форму, надеть форму, убрать рюкзак и одежду в шкафчик, защелкнуть замок.       Изуку выдохнул, поворачиваясь к зеркалу, над которым ярко светили два небольших бра, внизу, на самом стекле, ярко-красным была выведена надпись: "Улыбайся на кассе так, словно гость перед тобой — твой соулмейт!" По сути, это должно мотивировать, но, как уже говорилось ранее, не все верили в возможность встретить своего соулмейта. Кроме Изуку, да. Парень каждый раз усердно себя вдохновлял этой фразой. Ну а что? Всякое ведь в жизни может случиться.       Ты никогда не знаешь, что заготовила для тебя судьба на будущее.       — Ко всему нужно быть готовым, — Изуку улыбнулся себе в зеркале, затягивая кепку на затылке и поправляя её за козырёк.

***

      Снег с дождём обрушился на улицы ближе к вечеру, когда большинство жителей торопились с работы домой, к домашнему уюту и родным. Зачастили по улицам машины такси, окатывая редеющих прохожих грязной водой из лужи. Те им в след матерились и показывали кулаки, некоторые молча негодовали и ускоряли шаг, стремясь быстрей добраться до дома.       Жизнь в Токио кипела.       Бакуго Катсуки недовольно оглядел штанины дорогих брюк, что идеально сидели на его ногах. Грязные брызги портили весь вид, и парень цыкнул, в очередной раз набирая номер друга. Спасибо тупорылому таксисту, который решил припарковаться ровно на луже, и у Бакуго особо не было выбора, куда наступать, когда он выбирался из машины.       — Алё, блин, сколько можно звонить, Катсуки? — протянул по ту сторону трубки Киришима вместо приветствий.       — Сколько понадобится, пока ты не соизволишь ответить. Тебе что, платят за игнор звонков от своих друзей?       — Ха-ха, язви побольше, и может у тебя будет получаться. Я был в уборной, дорогой друг, это такое место, куда нежелательно брать смартфоны, а почему нежелательно, ты и сам знаешь, — ехидно пропел Эйджиро, намекая другу на недавний случай с утоплением телефона в сортире.       — Ну-ну, поумничай мне тут. Где ты? — спросил Бакуго, поднимаясь на эскалаторе на второй этаж торгового центра, где находились брендовые магазины спортивной одежды.       — В данный момент я направляюсь к месту нашей встречи.       — Окей, увидимся там, — попрощался блондин, тут же сбрасывая звонок.       Толпы людей, которых стало ещё больше из-за ужасной погоды, бродили туда-сюда по освещённым холлам ТЦ, либо приобретая что-то, либо же просто осматриваясь, чтобы убить время. И почему Киришиме не терпелось поехать сюда именно сегодня? Именно вот после рабочего дня? И почему именно сюда? Именно в это время назначить встречу? Бакуго даже не успел съездить домой, чтобы переодеться, из-за чего теперь в офисной одежде пёрся в ТЦ на встречу с другом, как какой-то подросток. Раздражённо поправив лацканы серого кашемирового пальто, Катсуки ступил на кафель уже третьего этажа, где и было место встречи.       Киришима нашёлся быстро, — люди с подобной причёской, казалось бы, не могут потеряться. Пряди ярко-красных волос, покрытые лаком, торчали во все стороны, полностью открывая лицо и привлекая внимание всех окружающих.       Эйджиро помахал ему, обнажая в улыбке заострённые зубы. Когда Бакуго впервые увидел, что тот сделал со своей челюстью, то задал один-единственный вопрос "зачем?", на что получил самый простой ответ: "потому что я так захотел". Достаточно весомый аргумент, не так ли? Киришима вообще любил экспериментировать со своей внешностью, особенно ему нравилось делать пирсинг; кожу он где только не прокалывал, но в итоге оставил две штанги в сосках. Благодаря проколу, бусины сосков всё время торчали и стали максимально чувствительными, даже тонкая ткань рубашек, что он носил, была довольно ощутима. Киришиме это нравилось.       Бакуго сделал вывод, что тот имеет мазохистские наклонности.       — Не мог выбрать место получше? Почему мы должны ужинать в каких-то забегаловках? — недовольно пробурчал Катсуки, отбивая ладонью пятюню другу.       Вокруг них находилось несколько предприятий быстрого обслуживания: в одних ассортимент состоял лишь из горячих закусок и полноценных обедов, в других предлагали холодные закуски и десерты, а в некоторых, таких как "Горячий перчик!", меню состояло из фастфуда, горячего и холодного. Именно такие заведения Бакуго и предпочитал обходить стороной, считая фастфуд злом, который превращал тебя в ленивого толстого тюленя, способного лишь лежать на диване и поедать острые крылышки.       — Не будь занудой, ты же не на диете, можно и пару бургеров вкинуть, — хмыкнул Эйджиро, после чего спросил, — как твой нос?       — Прекрасно, — фыркнул Бакуго, вспоминая бордово-синюю гематому на своей переносице.       — Как ты ешь вообще? — не унимался красноволосый, направляясь к прилавку с ярко-красной вывеской и изображением стручкового перчика-чили.       — Так же, как и ты, — невозмутимо ответил Катсуки, следуя за другом, — просто вкус еды теряется, но я смогу отличить сладкое от солёного.       Киришима сочувственным взглядом окинул блондина, но тот этого не заметил, сосредоточившись на наблюдении за работниками предприятия. Те, словно пчёлки, носились за прилавком, подготавливая и собирая заказы на поднос или в пакет, в зависимости от желания гостя. Одни кассиры оставались неподвижными, принимая за кассовыми мониторами заказы с дружелюбной улыбкой. Непогода на улице сделала своё дело, и озябшие люди толпились возле прилавков на фудкорте, желая согреться с помощью еды и напитков.       Бакуго ещё раз с интересом осмотрел фудкорт, останавливая взгляд на предприятии, специализировавшемся на десертах, но также, в их ассортимент входили наборы из нарезных фруктов и ягод в пластиковых контейнерах. Взгляд зацепился за изображение зелёных яблок на вывеске. Ещё три месяца назад Катсуки наслаждался запахом этих фруктов, изредка покупая себе несколько штук, из которых съедал максимум два, — обычно, разрезая на дольки и обмакивая в мёд, — считая их слишком кислыми, но упорно продолжал покупать, пусть и выкидывал после этого половину. Однако, после операции желание покупать яблоки отпало.       Зелёные яблоки... и мёд.       Этот запах был...       — Земля вызывает Бакуго Катсуки, как слышно, ответьте? Приём~       Бакуго вздрогнул, выплывая из мыслей, концентрируя внимание на друге, что активно махал перед его лицом ладонями.       — Наша очередь подходит, что будешь заказывать?       — Без понятия, я здесь первый раз, если ты вдруг не знал.       — Я в курсе, что ты не ходишь есть в торговые центры, спасибо. Тебе взять что-то поострее? — вспомнил предпочтения друга Киришима, разглядывая ассортимент на больших экранах, висящих под потолком.       — Верно, что-нибудь поострее, — пробормотал Бакуго, поднимая взгляд на прилавок, тут же натыкаясь на изучающий взгляд одного из кассиров.       Молодой парень лет двадцати на вид, — в форменной красной рубашке-поло, с вышитым перчиком слева на груди, — несколько секунд смотрел прямо в глаза Бакуго, прежде чем переключить всё внимание на гостя перед ним, надевая на лицо дежурную улыбку.       "У меня что-то на лице?" — задался вопросом Катсуки, а потом вспомнил про гематому на носу. — "А, точно". Он мельком оглядел кассира, цепляя взглядом кучерявые чёрно-зелёные волосы и редкие, но заметные веснушки на белых щеках. Обычный студент на подработке.       Снова вспомнились зелёные яблоки, и Бакуго вдруг захотелось ощутить их кислый вкус на языке, пусть он и не особо ему нравился.       Катсуки ткнул Киришиму кулаком в плечо:       — Яблочный сок ещё возьми мне, а я до соседнего прилавка дойду, что-то яблок захотелось.
Примечания:
57 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)